***
Юля сидит на высоком барном стуле, весело болтая ногами и негромко бормоча какую-то песню из своего плейлиста. Они переписываются в беседе с ребятами, которые согласились сегодня выпить, договариваясь о времени и месте. Периодически она отвлекается на Игоря, который ходит туда-сюда, матеря всё на свете за свою нелегкую жизнь. Она откладывает телефон и спрашивает: — Ну что ты носишься? — Где мои джинсы? — рявкает на неё Игорь, отчего девушка немного отшатывается. Он глубоко вздыхает, на секунду прикрывая глаза, стараясь успокоиться. — Извини. Так ты не видела? — Бешеный, — недовольно произносит Пчёлкина. — И вот с этим человеком я встречалась, кошмар… А джинсы твои на сушилке висят, я тебя ещё вчера, между прочим, просила разобрать оттуда вещи. — Так, не пили меня, ты больше не моя девушка, — он с умным видом выставляет вперёд указательный палец, затем уходит в комнату за джинсами. Юля тихо хихикает. — Будешь выпендриваться — выселю! — доносится его голос из другой комнаты, из-за чего Пчелкина снова начинает смеяться. — В какой раз ты мне это обещаешь, напомни? — Это все Дима, он тебя защищает всеми фибрами своей души, если б не он — давно бы выселил, — улыбаясь, отвечает Игорь, возвращаясь в комнату уже одетый. — Всё, я улетел, вечером увидимся, адрес этой вашей тусы скинуть не забудь, — он быстро клюёт её в щеку поцелуем и выбегает за дверь. — Ну что за человек, — улыбается Пчёлкина, снова возвращаясь к важной переписке. Договорившись обо всём с ребятами, Юля, наконец, открывает чат с Серёжей. @yeaimgay: юль у меня пиздец странный сосед по комнате @yesimgay: неразговорчивый мрачный и абсолютно не внушающий доверия @yesimgay: некомфортно шо пиздец @bisexuality1607: может поменяешь комнату пока не поздно? @yesimgay: не, пока не буду @yesimgay: к тому же мне сказали что можно в любое время переселиться Юля улыбается, успокаиваясь за друга, потом пишет во «Вместе» о том, как радуется тому, что они с Игорем после расставания решили не разъезжаться, и сейчас она не живёт в странной общаге со странными соседями. Серёжа отвечает грустными смайликами, на что Юля присылает скобочки и просит держаться. Отложив телефон, девушка снова принимается подпевать песне.***
Дима улыбается, заходя в свою новую квартиру. Осматривает помещение в сотый раз, проходит внутрь. Родители подарили квартиру в честь поступления в полицейскую академию, гордятся сыном за прекрасные успехи в учебе. На ЕГЭ и вступительных экзаменах был лучшим, зачислили вообще без проблем, чем он сам невероятно гордится. Игорь смеётся, рад за него, конечно — это всё-таки мечта была — но вбрасывает в разговор периодически — не радуйся, Диман, тут не всё так радужно, как тебе кажется. Но Дубин не ведётся, он с детства мечтал полицейским стать — защищать людей, быть на страже закона и порядка в городе, уверен абсолютно — не пожалеет никогда. Телефон издаёт короткий вжик — пришло сообщение. Он открывает «Вместе», и улыбка сама на лице появляется, как только он видит лаконичное от Игоря: @igorgrom: приезжай тусить сегодня, разумовский там вечеринку устраивает, отдохнём перед учебой И в следующем сообщении адрес. Ну что ж, вечеринка так вечеринка, Дима, в принципе, готов куда угодно прийти, если там Гром будет.***
Разобрав вещи, Разумовский укладывается на кровать, с удивлением отмечая, что время пролетело очень быстро. Совсем скоро ему нужно собираться на импровизированную вечеринку. Сосед по комнате почему-то периодически прожигает Серёжу взглядом, отчего становится ещё более некомфортно, хочется сразу проверить, всё ли в порядке с его внешним видом, но Разумовский держится, как советовала Юля. Старается не обращать внимание на странного парня, продолжая сидеть в любимой соцсети. Через час он решает, что пора собираться. Перед самым выходом пробует ещё раз: — Слушай, я тут типа тусу устраиваю, не хочешь присоединиться? Сосед молча качает головой, не отрываясь от телефона. Разумовский пожимает плечами и выходит из комнаты. Не хочет — не надо, он никому в друзья напрашиваться не собирается. Его сегодня ждёт куда более интересный вечер.