***
Началось всё в далёком 2001 году, когда Арсению вот-вот исполнилось 4 года. Их семья состояла из мамы– Татьяны и папы– Сергея, ну и собственно говоря, самого Арсения. Арсений не имел ни брата, ни сестры, но родители обещали подумать над этим предложением в ближайшее время. Семья жила всегда в благополучии и достатке, непонимание возникало редко, а то и вообще не возникало. Маленького Арсения обожали, покупали кучу игрушек, но в то же время сильно не баловали. Вот и в свои 4 года он был достаточно смышлёный, умный, добрый, красивый и не жадный мальчик. Только один день навсегда изменил его жизнь. 14 июля. Солнечный день. Ничего не предсказывало беды. Семья Арсения ехала на машине на отдых, как всегда отдохнуть на речке, да и позагорать бы не помешало. За рулём был Сергей, отец Арса. Из-за поворота выскочила легковушка и на всей скорости внеслась в машину семьи. Никто не выжил, кроме Арсения. И водитель той легковушки скончался на месте. Да и сложилась дальше судьба Арсения очень печально. Из родных, как позже выяснилось, никого не было, абсолютно никого. И малютку сироту отправили в детдом, где он провёл 14 отвратительных, ужасных и не самых лучших лет своей жизни. Жил он в одной большой комнате с детьми, где было много жестоких детей, которые и родителей своих не видели, либо же не помнили. Ещё в раннем возрасте у него только и делали, что забирали игрушки, уже в школе могли подножку поставить, обед отобрать, либо же налить в рюкзак воду в перемешку с краской. Он, конечно, не жаловался, он терпел это всё, что ближе к старшим классам отозвалось на его психике, он стал более дёрганным, нервным и бывало срывался на крик. Кстати, ещё он полюбил кулинарию и даже на кружок "Юные поварята" ходил. Учился он прележно, на 4-5 в основном, за что ещё больше подтвергался буллингу со стороны одноклассников. Вот Арсению исполнилось 18 лет, выпуск из детского дома, новая квартира и новая жизнь. Поселился Арсений в простой однокомнатной квартире, устроился работать психологом, не работа мечты, но хоть какой-то заработок. Жил он, кстати, на 5 этаже, с достаточно доброжелательными соседями, а напротив него находилась квартира, где ближе к ночи была слышна ругань, трёхэтажный мат и детский плач. Спустя месяц проживания в этой квартире, Арсений всё чаще стал видеть одного мальчика, со светлой макушкой, чумазым личиком и не в самой лучшем одежде. Он обычно гулял по лестничным пролётам и всё чаще находился ночью на детской площадке. Арсений, конечно, старался не заострять на этом внимание и на том, что с каждым днём на мальчике появлялись всё больше и больше новых синяков. Да и сам он был не здорово худым для своих лет. Месяцы летели, Арсений совсем обустроился на новой работе, но не в личной жизни. По началу– да, он встречался с несколькими девушками, да и больше скажу вам, он был далеко не девственником, но сейчас видимо что-то вышло из под контроля.***
Антон жил не бедно, но и не богато, до 8 лет он жил с мамой Майей и папой Андреем. Сын был единственный в семье, но, несмотря на это, на нём сильно не заостряли внимание. Всегда подвижный был ребёнок, погулять любил, дома почти никогда не сидел, да и сам он был счастлив, чувствуя любовь и ласку, исходящую от родителей. Жизнь перевернулась, когда папа ушёл из семьи, отказавшись от отцовства 9-летнего Антоши. Мать долго не церемонилась и, чуть больше, чем через месяц, нашла себе нового ухажёра. Не сказать, что он был богатый, ухоженный и опрятный, но мать его полюбила. Антон долго не мог принять нового отца в семью и предательство старого, ведь никакой другой дяденька не сможет заменить настоящего и любящего отца. Прошло месяца 2-3, Вячеслав, так звали нынешнего отца, и Майя поженились, вроде как всё наладилось, но неожиданно мать скончалась от порока сердца, да и в принципе она жаловалась часто на боли. Это окончательно испортило жизнь Антоши. Сначала он подолгу плакал и никуда не выходил из своей комнаты, плохо стал питаться и ни с кем не вступал в контакт. Вячеслава же такой исход никак не устраивал, жена умерла, так ещё и сын на голову свалился. Отчим запил, прям алкоголиком стал и всю свою злость и негатив стал срывать на Антона. Если поначалу это были оскорбления, ор и обзывательства, то постепенно это перешло в увечья, травмы и синяки. Кормить сына он перестал, раз сам пропадает где не поподя, пользы ноль, то и еды он не заслужил. Худел ребёнок и вял, как цветок, прям на глазах, улыбку на нём можно было увидеть редко, да и не играл он в песочнице, как раньше с другими детьми. В 14 лет он впервые попробовал курить и теперь это вошло в привычку. Хлеб теперь вошёл в привычку и во все рационы. Отчим стал избивать, если Антон брал какую-либо еду с кухни, смотрел телевизор, который тоже ему запрещали, либо же приносил плохие оценки со школы. Конечно Антон никому не говорил о таком, оказаться в детдоме не хотелось от слова совсем. Избиения, пьянки после работы, оры и шум разбитой посуды в перемешку с детским плачем продолжались. Антон таскал хлеб из столовой, иногда же к соседям ходил по выходным, когда уж желудок совсем не выносил. Так и свыкся он со своей не самой лучшей жизнью. 6 год пошёл, как матери не стало. Антон даже не знал, где она похоронена, отчим только в добавок избивал, из-за лишних распросов.***
Антону 16, Арсению 25. Арсений знает Антона, да и Антон Арсения. Младший довольно частенько заходил к Арсению за солью, либо забегал воды попить. Ещё Арсений часто его видел, когда на работу ездил, а Антон в школу ходил. Арсений правда пытался распросить его хоть что-то о синяках, а тот же в свою очередь легко уходил от темы и отнекивался. Всё же Арсений понимал, что что-то здесь не так. И крики с плачем по ночам здесь как-то связаны между собой. Ничего Арсу не приходилось делать, как вздохнуть и ехать опять отрабатывать свой день. Понедельник. Снова новый день. Арсений проснулся по будильнику в телефоне как всегда в 7 часов, удивительно, что он так и не выкинул его в окно из-за назойливой мелодии. Умылся, причесался, поел на завтрак яичницу, ну на скорую руку сделал, надел чёрные штаны и белую рубашку, никак уж иначе нельзя, взял сумку с различными документами и вышел из квартиры. Спустился пешком с 5 этажа и вышел на улицу, вдыхая свежий и прохладный воздух. Сел в машину и уже по заученной дороге поехал на работу. Новый день Антона начинается не с пения птичек, а с будильника, который больно бьёт по ушам. После вчерашней выпивки отца, Антон не успел отойти ещё до конца, даже ночью в туалет побоялся сходить, пришлось терпеть. Надев синие брюки, которые наверно единственные и нормальные у него в гардеробе, он надел ещё и какую-то первую попавшуюся под руку толстовку, пофиг уже, что всё мятое. Всё что не поподя он кидает в портфель, даже не смотря что лежит, после поскорее накидывает рюкзак на плечо и проходит мимо кухни, где последствия вчерашней пьянки. Мда... Разбитые бутылки, куча кожуры от апельсинов, а на столе так и остались стоять рюмки. Антон натянул на себя "вечносезонные" кроссовки, которые он так прозвал за то, что носит всегда: и зимой, и осенью, и летом. Ну и, закрыв квартиру, пошагал в школу, до которой идти минут 15. Не опоздал, хоть это радует в утро понедельника, значит день будет не таким уж и плохим...? Как и каждый день, заходя в психологический центр, Арсений проходит в свой кабинет и ставит сумку около стола, поливает цветы, стоящие на подоконнике и протирает в кабинете пыль, сам себе хозяин можно сказать. Садится за стол и в 9:00 начинает свой рабочий день. Провёл он свой день довольно-таки интересно, к нему приходили разные люди и рассказывали о своих проблемах, хотя были и те, кто просто приходил поговорить, либо же с выдуманной историей, ради внимания Арсения, уж тот ещё красавчик был. 16:30, рабочий день окончен. Парень собрал вещи и вышел из центра, садясь в машину и езжая домой. По пути ещё заехал в продуктовый магазин, купил овощей, фруктов, колбасы с сыром, чтоб бутерброды делать и поехал домой, паркуя машину. У Антона в школе не произошло ничего такого, всё как обычно в принципе, только докопались до внешнего вида немного. Друг в классе только один, да и то они сильно не общаются. После небольшой трапезы в виде хлеба, он пошёл после уроков на площадку, которая подальше от дома, тогда шансы встретить отца равны нулю. Выйдя из машины, Арсений встретил Антона и сразу подошёл к нему. – Привет, – сразу сказал Арсений и улыбнулся своей лучезарной улыбкой. Антон же сидел на карусели, просто крутясь туда-сюда, туда-сюда, далеко не сдвигаясь с начальной точки. Он вздрогнул, даже испугался, когда услышал чей-то голос рядом. Мало ли кто это был и почему-то в первую очередь он подумал, что отец пришёл. Нет, это всего лишь Арсений, можно спокойно выдохнуть. Он просто кивнул ему в знак приветствия и продолжил дальше раскачиваться на карусельке. – Ты чего тут сидишь? Дождь вот-вот начнётся, домой иди, – сказал Арсений и поставив пакеты с продуктами на землю, выпрямился. – Ну, я гуляю просто, – ответил Антон. Так себе оправдание, но это ответ на все случаи жизни. – Домой иди, – повторил опять Арсений, начиная хмуриться. Всё же Антон тут частенько гуляет, а он то волнуется за этого малого. – Начнётся дождь, вот и пойду, – Антон посмотрел на небо и опять раскрутился. – Антош, пожалуйста, иди домой, ветер сильный, заболеешь, – начал волноваться он, жалко ему было Антона. А тот в свою очередь просто пропустил мимо ушей все слова Арсения и слез с карусели, уходя на качели. – Антон, ну ты специально? – взял пакеты и пошёл следом за парнем. – Я не хочу сейчас идти, – шатен посмотрел на наручные часы и добавил. – Рано ещё, – опять продолжил он гнуть свою линию. – Шастун, давай тогда ко мне, – ещё раз он окинул с ног до головы худеющего парня. – Я тебя и покормлю. – Я не хочу, спасибо, я после школы обычно всегда здесь гуляю. И вы, наверняка, с работы сейчас идёте, – он посмотрел на пакеты в его руках и добавил. – Так вам ещё и пакеты надо занести, идите домой. Тут начал капать дождик. Сначала несильный, а там уже с каждым разом всё сильнее и сильнее. – Антош, пойдём домой, – опять стал просить Арсений, с некой грустью в глазах смотря на него. – Я тогда к себе пойду, – встал он с качель и натянул на себя капюшон толстовки. – Хорошо, пойдём. Даже не дошли, а добежали они до двери подъезда. Арсений же открыл дверь, пропуская внутрь Антона, который сразу кивнул в знак благодарности, топая пешком на 5 этаж. Брюнет поплёлся с пакетами за Антоном, вставая напротив своей двери и прожигая наверно взглядом в шатене дыру. – А ты когда ко мне придёшь? – прервал неловкие гляделки Арсений. – Ну понимаете.. у меня времени нет, а сейчас уроки надо идти делать, – сам же Антон планировал принять душ пока не поздно. А через 2 часа и отец должен прийти. И хрен знает, что у него на уме. – Хорошо, ты заходи если что, – открыл Арсений дверь в свою квартиру. – Ну, пока тогда, – улыбнулся он на последок, всё-таки Антон хороший мальчик, но с тяжёлым характером. Антон первым делом буквально забежал в дом, сразу принимая горячий душ. С кухни из еды он не решился что-либо брать, а то мало ли отец по шапке даст, что он просто так продукты переводит. Он успел сделать домашнее задание и сейчас сидел в своей комнате. Ближе к вечеру пришёл отец, видимо не в хорошем настроении, даже кричал что-то там на кухне, а потом затих. Прошло минут 15-20, живот немного болел от давно непоступащей то еды. Антон выглянул из комнаты, заходя на кухню, отца не было. Он быстро схватил яблоко и уже было направился в свою комнату, как навстречу отца встречает. – Кто тебе еду разрешал без спроса брать? М? Совсем распустился! Деньги кто зарабатывает? Ты что ли? Вот когда заработаешь собственные деньги, тогда можешь хоть обожраться! – и с этими словами Антон получил кулаком прям по своей физиономии, что аж яблоко из рук выпало, катясь куда-то в сторону комнаты отчима. Антон убежал к себе в комнату, запираясь там и залазя на подоконник, начиная хлюпать носом. Круто, ещё один синяк возле носа. И так после прошлого раза переносица болеть не перестала, а тут вот такой подарок судьбы. Шастун уснул раньше обычного, обнимая самого себя руками, потому что одеяла тупо не было. Была подушка и на этом спасибо. Арсений же придя домой, первым делом разложил продукты в холодильник. После принял душ, сам приготовил ужин, собственно ещё и поужинал, затем прибрался быстренько в квартире, чистюлей был как никак. Посмотрел фильм про не взаимную любовь и ближе к полуночи спать лёг. Всю ночь ему снился Антон. Во сне они оба гуляли, а у младшего улыбка до ушей, такой счастливый он. Да уж.. Арсений его таким никогда не видел, а тут во сне такое.. В какой момент ему стал сниться соседский мальчишка?***
Утро. Арсений не опять, а снова проснулся с будильником в 7:00. Встал, заправил кровать и пошёл в ванную. Там все стандартные утренние процедуры по кругу, только душ ещё принял. После чего приготовил себе овсянку и кинул туда орехов. Позавтракал и удалился в комнату. Сегодня Арс будет Daddy так сказать, уж настроение у него такое. Надел чёрные штаны, белую рубашку, затянул галстук и даже пиджак надел. Причесался и брызнул лак на волосы. Даже парфюм приятный нашёл, который лет десять наверно без дела лежал и как всегда взял сумку, надел на автомате обувь, и вышел из подъезда. Глоток свежего воздуха и на глаза попалась вдали знакомая фигура, которая двигалась вдоль дороги, по которой Арс ездит каждый день на работу. Попов мигом сел в машину и поехал по дороге, догоняя Шастуна. – Антон, доброе утро! – чуть громче обычного сказал Арс, ведь из-за машины могло быть и не слышно. Антон же мельком взглянул на Арса, чуть вздрагивая от неожиданности, он сильнее натянул капюшон и молча пошёл дальше, смотря в ноги себе. – Шастун, блять! – не выдержал в конце концов Арсений. Он подъехал ещё ближе. – У тебя всё хорошо? – Шастун опять вздрогнул от повышенного тонна и, посмотрев ему в глаза, кивнул, сворачивая за угол и шаркая кроссовками по асфальту. – Может тебя подвезти? – преследуя младшего, поинтересовался он. – Да я сам дойду, свежий воздух как никак, – сунул руки в карманы, переходя дорогу и даже не смотря по сторонам. – Тогда сегодня чтоб ко мне зашёл, – сказал уже вслед ему, езжая дальше своей дорогой. Иногда Антон думал, что приходит в школу, чтоб попу отсидеть, но видимо не так, раз ему одноклассник хлеба стащил, значит и хлеб поесть приходит. Зато не голодный. После седьмого уроков он пошёл домой всё той же дорогой как и раньше, только на площадку не заходил. Арсений же приехав на работу, опять полил цветы, протёр пыль со стола и начал рабочий день с мыслями об Антоне. Сегодня людей было мало и Арс рано закончил свой рабочий день, но домой как-то не хотелось, и он стал рассуждать об этом светловолосом мальчугане. Сидел он так не долго, в итоге собрал вещи, садясь в машину, а там и поехал домой. Младший сидел дома, только правда скоро отец пришёл с кучей банок пива. Антон принял решение не сидеть дома. Завтра какой-то там праздник и выходные, так что можно купить жвачку и сигарет, что собственно он и сделал. Сейчас Антон сидел на лестничной площадке выше своего этажа и курил, на улице ведь дождь. Арс как раз вовремя с работы пришёл и учуял запах табака, но никак не мог понять откуда и поэтому крикнул. – Кто, блять, курит?! От такого крика Антон испугался и чуть выглянул из под перил, смотря вниз, а после начиная подниматься выше по этажам. Брюнет же не услышал ответа, но услышал отчётливо шаги и ещё раз крикнул. – Стой! Теперь Антон не просто шёл по этажам, а прям бежал от испуга. Попов услышал, что шаги ускорились и тоже побежал следом, зная, что дальше тупик. – Ну стой по-хорошему, пожалуйста. Шатен остановился возле лифта, опять смотря вниз из под перил. Арсений увидел чьё-то лицо и ускорился. – Да стой! Младшему ничего не оставалось, как остановиться, последний этаж всё же. Вот Арс поднялся по последним ступенькам, задыхаясь от такой нагрузки. – Ну пожалел хотя бы чело... – какое было у него удивление, когда он увидел Антона. – Ты что тут делаешь? Антон аж рот открыл, так и смотря на старшего, что аж сигарета из рук выпалач не ожидал явно увидеть его здесь. – Ой, бля, идиот... Скажи честно, ты где сигареты взял? – пытаясь отдышаться спросил старший. – Ну... Мне продал один очень хороший знакомый, – опустил голову в пол, боясь, что сейчас опять ругать будут. Тот же внимательно на Антона посмотрел. – Один очень хороший знакомый значит... Лучше бы еды купил! – отвёл взгляд в сторону. Ну да, по фактам всё сказал, но мелкий так просто не сдастся. – А у меня еда есть, зачем мне ещё? – реально задумался и засунул жевачку в рот. – Я слышал, как вчера на тебя отец кричал, из-за чего? – На меня не кричали... – ага, прям так тебе и скажет, что на него кричали. – А что за крики из вашей квартиры были? – Так это не из нашей... – ловко выкрутился он. Хотя, скорее всего это убедительно не звучало и он, отойдя от брюнета, потопал вниз. – Антон, стой, я не договорил! – резко прервал он походы Шастуна. – А хочешь... Я тебя покормлю? – "ну так с этого и надо было начинать", – подумал Антон и, нахмурившись, кивнул. – Тогда пойдём. И они направились в квартиру к Попову. Квартирка просторная, однокомнатная правда, сразу видно квартира холостяка, но тут намного теплее, чем у Антона. Они прошли на кухню. – Что тебе приготовить? – спросил старший. – Да всё что угодно, – можно сказать, что Антон всеядный, что не подай, то съест прям с тарелкой. – А что ты хочешь? – прошёл он в ванную мыть руки. – И ты тоже иди руки помой! Тихо и незаметно Антон прошёл, помыл руки и вернулся на место. –Так что тебе приготовить? – опять повторил вопрос хозяин квартиры. –Всё что угодно... Арс открыл холодильник и стал думать, чем таким накормить мальчишку. – Будешь жаренную картошку с нагетсами? – Я нагетсы не пробовал, но, думаю, можно это исправить, – вот так своим ответом Антон заставил Арса вскинуть брови. Арсений стал чистить картошку, помыл её, порезал, а после поставил сковороду на плиту, включая её. Налил масла и минуты через три закинул туда картошку. Оставил это все и ушёл переодеваться. Надел он, кстати, чёрные штаны и серую майку, возвращаясь к плите и перемешивая картошку. Достал из морозильника нагетсы, которые всего лишь нужно было пожарить. Также он достал ещё одну сковороду, разогревая её и кидая туда нагетсы. Аромат стоял на всю квартиру. Тут брюнету пришла идея сделать для Антона ещё салат, всё, режим кухарочки включён. В салат он нарезал огурцы, помидоры, зелёный лук и добавил сметаны. Вот и готово всё. Положил в тарелку картошки, 3 нагетса и поставил перед Антоном вместе с салатом. – Приятного аппетита, – дал ему ещё и вилку, садясь рядом. – А почему так много? – начал было уже возмущаться он, а уже следом пихая в себя всю эту еду, как будто могут забрать, ведь такая уникальная возможность не каждый день, да и не раз в неделю даже! – Потому что ты голодный, по тебе это видно, – надо же, не прогадал. Меньше, чем за 5 минут, Антон всё в себя пихнул, даже целиком глотал, толком не жуя. Только на дне две ложки оставил, продвигаясь от стола, он даже мысленно себе огромный живот с едой представил. – Я наелся, – единственное, что он произнёс сейчас. "Ну хорошо, что хоть поел" – подумал Арс и предложил ему чай, от которого Антон отказался. – А что ты пьёшь? – поинтересовался как-то Арс. – Ну воду и энергетики... – даже не задумываясь, ответил шатен. – Энергетики? Ты хочешь умереть от остановки сердца?! – как-то не выдержал и вскликнул старший. – Просто иногда спать хочется... – зато правду сказал и сжался, хотя просто голос повысили. – Так если спать хочется, то нужно идти и спать наверно.. стой, ты не высыпаешься? – Ну иногда не получается спать... – Почему? – Поздно ложусь. – Из-за чего? – Ну... уроки до поздна делаю! – быстро соврал он, поднимая невинные глазки. – Тише, я просто спросил, – в этот момент ну очень Арсу захотелось обнять Антона. – Стоп. Ты же по вечерам гуляешь, – облом. – Гуляю, а потом уроки делаю. – А почему не сделать уроки сразу, а потом гулять? – логично, не поспоришь. – Потому что я до этого гуляю, а там папа дома. – А что папа? Бьёт? – вот и вопрос поставил Антона в тупик. – Нет, нет, нет! Он работает много! – надо спасать жопу, чует сердце. – А что за синяки на лице? – Какие? – выгнул вопросительно бровь, будто не знает о чём речь. Режим дурачка включён. – Под глазом, – а вот это уже интересно. – Не знаю, может стукнулся где-то. Слушайте, вы меня покормили, спасибо конечно, но мне домой пора, а то папа переживать будет, – врёт и не краснеет. – Да, конечно, – Арс проводил его с кухни в коридор. Антон вышел в коридор, поспешно натягивая на себя "вечносезонные кроссовки" и, выходя из квартиры, на одном дыхании произнёс. – Спасибобольшоедосвидания, – быстро протороторил он и поспешил удалиться к себе в квартиру, где уже был отец, как будто знал, что он придёт. Без распросов где он был не обошлось, ведь он не вовремя пришёл домой, а значит где-то шлялся. Там уже по традиции пошли удары по рёбрам и животу, где уже, кажется, не осталось живого места. Антон буквально пополз к себе в комнату, слабо отделался ещё. Всего лишь фингал на лице и пару синяков на животе, не считая, что рёбра ужасно болели. Ну зато не сломал ничего, на этом и спасибо большое с поклоном до пола. В эту ночь Антон так и не смог уснуть....