(Не) просто опекун

NC-17
В процессе
112
автор
CJS соавтор
Размер:
планируется Макси, написана 281 страница, 113 681 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 42 Отзывы 38 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:

***

Антон сразу подошёл к краю крыши 25-этажного здания, ну уж очень ему интересно было. Арсений, увидав это действие, сразу подбежал к нему и схватил его за руку. Только младший вырвал свою руку и стал вниз смотреть, открывая аж рот, сейчас не ходили люди, раннее время ведь, и эта возможность давала насладиться всеми прелестями утреннего восхода. Мужчина сел на край и свесил ноги, а младший тут как тут, сел и стал повторять его действия. – Аккуратно, не упади, – взял Арс его за руку. Парень стал болтать ножками, не вырывая в этот раз руку Арсения. А брюнет сел ближе и приобнял его, что может быть лучше? Тут он повернул голову в сторону младшего. Шастун тут же повернулся к нему, чувствуя на себе взгляд, но не понимал, что он хочет сказать или сделать. Тут Попов приблизился к младшему и поцеловал его, правда не в губы, но да ладно. Только шатен не отстранился, но он был крайне удивлён, сразу видно, не готов он был к такому количеству любви и ласки. Арс лишь усмехнулся с его удивлённого взгляда и поцеловал его в засос в губы, да так нежно, что Антон аж таять кажется стал, как мороженое на солнце, он был крайне удивлён и кажется даже дышать перестал. Арсений целовал нежно, прокусывая его нижнюю губу, после же зализывая, как будто прощение просил, весь мир вокруг остановился, вокруг сейчас никого не было, кроме него и Антона. Парень сидел как вкопанный, даже на поцелуй не отвечал, уж у него такое впервые, в этом плане он девственник.. или был? Брюнет отстранился от поцелуя и улыбнулся, облизывая губы. – А ты сладкий мальчик. Тот сразу смутился и опустил голову с покрасневшими щёчками, смотря на свои ноги. – Я тебя люблю, – сказал Арс, кладя голову Антошке на плечо. Парень промолчал, ведь реально в шоке был, эти слова ему давно не говорили, да и все эти действия Арсения такие... Приятные? – Закат красивый, – решил перевести тему брюнет после длительного молчания, а то щас Антон растеряется ещё больше и вообще уйдёт. Мальчик угукнул и поджал к себе ноги, садясь в позу "лотоса". – Придурок блять.. – прошептал сам себе старший и встал с конца крыши, уходя на середину. Младший окинул его вопросительным взглядом, не понимая, что успело такого произойти, но сидеть продолжил, правда один уже. – Солнышко, иди ко мне, – он встал на колени, а по щекам непроизвольно потекли слёзы. Мальчик покачал головой, смотря вниз на этажи дома, ему тут определенно понравилось. Тут Арсений закричал, что было силы. Сейчас он понял, что совершил ошибку, целуя этого паренька в губы, который ему нравился. Шастун тут же обернулся, вздрагивая от такого крика то, смотря даже со страхом на него, не решаясь подходить. Попов лёг прям на крышу и стал плакать из-за своего же идиотизма. Тут и Антошка приполз поближе, не в притык конечно, но всё-таки. Голубоглазый повернулся на живот, закрывая лицо руками и ударяясь об крышу лбом. Он лежал, плакал и ещё раз ударился лбом об крышу, что теперь разфигачил его. Пошла кровь, а он теперь лежал обездвиженно. Когда Антон обнял Арсения, тот сразу почувствовал тепло, но никак не двигался. Шатен провел немного дрожащей рукой по лбу Арсения и когда он увидел там разводы крови, сразу встал, беря брюнета за руку, пытаясь поднять. – Вот нахер я тебе сдался? Весь с красными глазами, с разбитым у волос лбом, поднял голову и посмотрел на паренька. Шатен сел на корточки и стал убирать волосы с его лба. – Всё хорошо же, вы...в..вы мне помогаете.. кормите.. греете и никому не отдаёте, – почему то резко перешёл он на вы. – Точно? – посмотрел на растерянного паренька и улыбнулся тому, хоть и через силу. В ответ кивок и мальчик снова пытается поднять Арсения с крыши. – Пошлите домой, пожалуйста! – Не, давай ещё посидим, – встал и сел на задницу, смотря рассвет. Только Антон остался сидеть на своём месте, пряча лицо в капюшоне, начиная немного грустить. – Иди ко мне, – позвал к себе Арсений. В ответ молчание. Старший подумал, что он обиделся, но не дал волю слезам. – Пошли домой, – опять попросил брюнет. Младший покачал головой, как бы ясно давая понять, что никуда не собирается. – Ты только что домой хотел. "А ты посидеть хотел и ничего" пронеслось в мыслях у шатена, но он промолчал. Попов вздохнул и вернулся на край крыши, сев туда и спустив ноги, стал смотреть за рассветом. Кровь текла по лицу, стекая от лба к шее и запекаясь где то на груди. Парень встал с холодной крыши и направился к двери, там доставая сигарету и закуривая. – Куришь? – спросил довольно неуместный и странный вопрос. Вопрос остался без ответа, а шатен с ужасом отметил, что в пачке 2 сигареты осталось. "Надо как-то к другу на днях заскочить и новые попросить" подумал он и стряхнул пепел. – Ладно, я прыгну тогда что-ли, – вот таким необычным образом решил привлечь внимание старший. И у него получилось. Мальчик сразу подскочил к нему, хватая его за руку, молча ведя в сторону двери, вытесняясь вместе с ним за неё. – А я прыгнуть хочу, – поднял взгляд на Антона, продолжая твердить своё. Шастун взял посильнее его запястье, своей вечно холодной рукой и повёл по этажам вниз, к его квартире. Сам же в голове бесчисленно ругался в голове и что-то думал об этой ситуации. После он затащил его в квартиру, сразу ведя его в ванную, где отмыл эту злосчастную кровь с лица и груди. А что оставалось делать Попову? Идти послушно за ним и давать отмыть от себя кровь. Вытер сам лицо полотенцем и ушёл в спальню. Антон же разделся и ушёл в гостиную, забываясь чтением книги до обеда. Старший долго и не церемонился, уснул на кровати прям в куртке. Не смотря на то, что Антон не спал всю ночь, спать вообще сейчас не хотелось. Он хотел пойти и попросить у брюнета покушать что-то, а тот спал, да и прям в куртке. Аккуратно, будто боясь, что если разбудит его, то его убьют, снял с него куртку. Оделся сам и взял прочитанные книжки, собираясь их обратно в библиотеку отнести. Вышел из подъезда, по пути заскочил к другу, который дал ему пачку сигарет. Отдал он вообщем эти книги, взял другие. Вечером, вдоволь накурившись, Антон решил сходить к себе в квартиру и как вовремя! В квартиру постучались, из органы опеки пришли, проходя внутрь, осматривая жилищные условия. Что то писали, что то спрашивали уже у задолбавшегося Антона. Вот вечером то Арс и проснулся, Антона он в квартире не заметил, но слышал чьи-то голоса за дверью. Он накинул на себя тапки и вышел в подъезд, заметил, что дверь квартиры Антона была чуть приоткрыта и Арс прошёл внутрь, замечая людей из опеки и саму пропажу в виде Антона. Опека же в это время успела записать все нарушения, сфоткать что-то, а именно, что в доме отсутствует напрочь отопление, сыро, нет еды от слова совсем, куча алкоголя и осколков разбитой посуды, которую, тоже кстати не было. Одна девушка вышла на середину комнаты и пронесла слова, которые напрочь убили надежду в Антоне – У Вячеслава мы вынуждены забрать ребёнка, запрещая видеть и как либо общаться с сыном, после состоится суд, где у него отберут родительские права, – скорее произнесла она самой себе, либо же своим коллегам, только Антон это всё слышал и как уж больно они били по сердцу. – Куда забрать? – поинтересовался Арс, который подслушал этот разговор. Девушки обернулись и почти в голос сказали. – Близких нет, ребёнок не совершеннолетний, оно и ясно куда, в детдом, – спокойно ответили они, как будто каждый день эту речь говорят. Брюнет перевёл растерянный взгляд на Антошку, да и вообще офигел, как чётко и одновременно они сказали, как будто репетировали. – А я.. близкий. Девушки отошли в другую комнату на пару слов, остался Антона одного. – Я вас внимательно слушаю, – про приходу в комнату, подал он голос. – Кем вы являетесь ему? – ну девушка имела в виду Антона. – Брат.. – а после добавил, – Троюродный, – уверено уже ответил он, а то ведь заберут мальчишку. По выражениям этих девушек, было понятно, что они сами уже задолбались в этой ситуации разбираться, лишь что-нибудь поскорей придумать и домой пойти. – Тогда надо подписать документы об взятии полностью опеки на себя, если есть желание конечно. – Всмысле я буду его отцом? – Ну почему сразу отцом то? Просто следить за ним, обеспечивать всем необходимым, в том числе и жилищными условиями. – А... Да, я согласен, – он смотрел в пол, а потом поднял голову, смотря девушке в глаза. – Тогда надо проехать с нами и подписать пару документов. – Когда можно подписать их? – Да хоть сейчас, только паспорт свой возьмите, – произнесла другая девушка и взяла все свои папки и вещи. Антон же в силу того, что не спал всю ночь и весь день, с застывшими слезами на глазах так и уснул, свернувшись на кровати. На своём привычном месте всё же лучше засыпать. Арс прошёл в комнату, чтобы вообще посмотреть, что Антон там делает, не оставлять же его тут. И тут брюнет заметил, что он спит. Ну он и решил, пока он спит, быстро съездить, решить все эти дела, если получится, ну и забрать его к себе, только уже официально. Он быстро забежал к себе в квартиру, переодел обувь, накинул куртку, взял паспорт и вниз пошёл догонять девушек. Приехали они в какое то отделение, не полиции, походу специальное здание какое то для таких вопросов. Какой то мужчина положил перед Арсением бланк и образец, указывая пальцем на место в нижнем правом углу. – Вот здесь поставите подпись, а всё остальное по образцу заполняйте. – Хорошо, – единственное, что произнёс брюнет и он минут 15 примерно, заполнял этот бланк. Ну и в конце поставив подпись, он отдал листы. Главный быстро проверил правильность написания, а после удовлетворительно кивнул. Он поставил на листе синюю печать, убирая всё это в папку. А там уж куда то в стол. Он достал из другого ящика документы Шастуна, протягивая Попову. – Держите, они нам больше незачем, вас органы опеки через пол года посетят, проверить жилищные условия, ну там дальше и сами увидите, – он улыбнулся и встал со своего места, пожимая его руку. – Хорошо, спасибо вам, – взял документы и пожал его руку, – Я могу идти? – Да, да, конечно, до свидания, – он проводил Арсения из кабинета, занимаясь дальше своими делами. Попов вызвал такси и первым делом заехал в продуктовый, купил еды и довольный поехал домой. У себя в квартире он разложил продукты в холодильник, а после зашёл в квартиру Антона, думая, что он там. И правда, он всё ещё спал на кровати, только в другом положении. Утомился, бедняжка. Мужчина удалился к себе в квартиру, убрался и взял ноутбук. Хорошо было бы квартиру побольше найти, раз он теперь будет не один жить. Он стал искать трёхкомнатную квартиру, да и подальше отсюда специально.

***

Антон проспал до следующего утра, он открыл глаза и огляделся, на улице было ещё темно, он помнил, что находился в своей комнате и пока желание спать не улетучилось, лёг обратно и отвернулся к стенке, поджимая ноги и руки от холода. Рядом на полу спал Арс и даже чуть прихрапывал. Он не решился оставить подростка одного в квартире, да и самого бы совесть мучала. Шатен конечно чуть в штаны не наложил от страха, когда храп услышал то. Ладно он к храпу привык, но не каждый день на полу возле тебя спят. Немного подумав о чём то своём, провалился в дрёму. Проснулся Арсений первый, в 10 часов, от того, что было холодно на полу спать, да и отопления же в квартире не было. С кряхтением он поднялся с пола, садясь на кровать возле спящего комочка. Антон просто спал, иногда во сне вздрагивая, да кто его знает от чего, может сон плохой снился, а возможно и от холода, без одеяла же спал, которого и так не было. В квартире правда было довольно холодно и Арсений решил перенести спящий комочек к себе в квартиру. Он аккуратно взял его к себе на руки, прижимая к себе, чуть покачивая на руках, чтоб не проснулся от такой смены температуры и обстановки. Пройдя себе в квартиру, отнёс в свою комнату на кровать, укрывая сразу пледом. Младший только повернулся к стенке, утыкаясь в неё лбом, любимое положение всё таки. Брюнет посмотрел на эту прелесть и не смог сдержать улыбки. Он взял ноутбук и сел рядом, ещё раз смотря квартиру, которую он вчера подметил, да и по цене самое то. Ближе к 11 утра, шатен стал ворочаться, пытаясь найти удобное положение, только всё равно уснуть уже не получалось и он открыл глаза, смотря в стенку перед ним. – Доброе утро, солнышко, – прошептал Арс, чтоб он не испугался и улыбнулся. Младший повернулся лицом к источнику звука, ложась на живот, замечая, что он не в своей комнате. Он смотрел на улыбающегося предмета, а сам хлопал глазами, то и дело закрывая их. – У меня две хороших новости для тебя. Антон открыл глаза и положил щёку на руку, как бы показывая, что он весь во внимании. – Первая.. я твой официальный опекун, – произнёс он с не большой интрижкой, следя за его реакцией. Антон сразу поднял голову, просыпаясь мгновенно, видимо переваривая услышанное. – А вторая, что я нашёл большую квартиру и мы скорее всего туда переедем. Мальчик улыбнулся, что делает он крайне редко. – А как же школа? – А школа там рядом вообще, через дорогу. На эти слова Шастун заторможенно, но кивнул, принимая сидячее положения и потягиваясь. – Пойдём позавтракаем и поедем смотреть квартиру. Если понравится, собираем вещи и переезжаем туда прям сегодня. Настроение младшего тут же появилось и он пошёл сначала в туалет, а после умываться и приводить себя в более менее живое состояние. Попов отложил ноутбук и пошёл на кухню, жарить омлет с колбаской. Тут и парень появился на кухне, садясь на стул. – А.. ну.. можно хлеб? – Антон, бери что хочешь, даже не спрашивай. – Ну я так не привык, извини.. – опустил голову. – Ну привыкай, новая жизнь начинается. Принял этот ответ за да и взял нарезанный хлеб со стола, качаясь на стуле и поедая хлеб. Арсений к тому времени приготовил завтрак и разложил его по тарелкам, ставя одну перед Антоном. – Кушай, – произнёс мужчина и стал сам есть. Шатен взял вилку и запихнул сначала весь хлеб в себя, а потом только потихоньку стал "клевать" омлет, как воробушек. – Давай съедай, а то заберут нашу квартиру, – пошутил он и стал кушать тоже омлет. – Я фе ем! – возмутился парень с набитым ртом. Съел где-то больше половины и отодвинул от себя тарелку. – Ээ, а это кому? – Попов вопросительно выгнул бровь . – Я нафелся, – потёр ладошками друг об друга и вышел из-за стола. – Ладно, – свой омлет Арс съел, а что оставил Антон, пришлось выкинуть и помыть две тарелки. – Иди одевайся и поедем, я уже договорился, – оповестил старший. Младший кивнул и одел футболку, штаны и толстовку, классический вид. Брюнет одел чёрные джинсы и фиолетовое худи. – Поехали, солнце. Антон каждый день удивлялся, когда его по разному ласково называли, но старался не подавать виду. Они вышли на улицу, а после сели в машину. Минут через 15, оба приехали к огромному, стеклянному 30-этажному зданию. Старший припарковался и вышел из машины. Слабость Антона это машины, его постоянно в них укачивает и клонит в сон. И этот раз не исключение. Правда он успел вовремя проснуться и полестить хвостиком за Арсением. Арс встретил продавца и они уже втроём пошли в квартиру. Они поднялись на 25 этаж и зашли в квартиру. Она была идеально белая. В коридоре вместо пола белая плитка, белый шкаф с зеркалами, белая тумба для обуви и на ней стоял ещё какой-то декоративный цветочек в белом горшке. Все прошли дальше и увидели панорамное окно, вот чуть ли не на всю стену в зале. Повернули на право и увидели светло-серый диван, рядом столик, а напротив было пару огромных деревянных полок, а стены декоративные, белые, под белый кирпич косили. Дальше открывается вид на кухню. Первое, что попадается в глаза, это стеклянный, большой стол и белые, кожаные стулья. Кухня сама тоже белая, да и много шкафчиков, которые сливались. Но самая главная особенность, это наверно барная стойка. Теперь те направились к туалету. Не сложно догадаться, но там всё тоже белое. Шкафчик небольшой для вещей и больше ничего такого. Рядом ванная, опять все белое, белая ванна, раковина и над ней зеркало. Шкафчик для вещей и полки. Так, теперь спальни. В первой спальне большая кровать и две тумбы рядом, огромный шкаф, комод и висел телевизор. Во-второй комнате же телевизора не было, но был стол. Шкаф, комод и кровать, только значительно меньше, чем в другой комнате. Антон всё это время ходил стеснительно сзади, ведь ходить спокойно и открыто, при ком то особенно стеснялся. Зайдя в квартиру, он уже офигел от масштабов, а белый цвет наверно глаза мозолил уже. Он не прошёл ещё даже внутрь, но ему определённо понравилось! Хотелось даже как маленький ребёнку прыгать и хлопать в ладоши. Он прошёл хвостиком за Арсом дальше и сразу подошёл к окну. Вот это вид! Он аж рот открыл, на столько это красиво и наверно весь город видно! Когда они зашли на кухню, Антон стал зачем то на стульях сидеть, удобность проверяя и греметь шкафчиками. Офигел он, когда увидел барную стойку ещё. Правда алкоголь не вызывал у него положительных эмоций, думаю это и понятно почему. Туалетом восхищаться Антон посчитал странным и поспешим пройти в ванную. Такая большое и красивое зеркало, он не смог устоять и стал любоваться своим отражением. Самое интересное это спальни. Он поочередно заглянул в каждую, думая, а где бы он спал? По-любому во второй комнате, там телевизора нет, да и кровать меньше, пусть это все будет у него, а Арсу достанется кровать большая и телевизор. Антону много и не надо и так куча всего вокруг. Арсу квартира очень понравилась и он был уверен, что её точно возьмёт, но всё же надо спросить Антона. – Антош, берём? Младший пожал плечами, не скрывая улыбку, но скромно при этом произнося. – Я не знаю. – Ну тебе то нравится? Шатен сразу стал кивать. – Значит берём, – уверено произнес старший. Младший улыбнулся и побежал к окну, смотреть снова на этот шикарный вид. Арс засмеялся и пошёл заполнять документы, да и расплатиться надо. Шастун открыл окно, высовывая туда голову, с целью увидеть конец земли. Высоко так, что даже голова закружилась. – Антон, аккуратно, – произнёс брюнет, то и дело поглядывая на него. Мальчик улыбался как вне себя, наверно своей улыбкой весь город осветлить смог. Он вертел головой в разные стороны, пытаясь запечатлить все моменты в голове. – Тош, иди сюда, – мужчина ещё никогда не видел такого счастливого мальчика, а от того, что счастлив он, счастлив и Арс. Шатен закрыл окно и подошёл к брюнету. – Смотри, – Арс расписался в бланке и посмотрел в лицо младшего. Антон посмотрел ему в глаза и стал тоже улыбаться. – Всё! Это наша квартира! – чуть ли не кричал Арс от радости. Мальчик же скромно улыбнулся и спрятал своё лицо в ручках. – Ну улыбнись, красивый же. И шатен послушался, убирая руки от лица и ещё шире улыбаясь. Попов аж от счастья заплакал, ведь он очень был рад видеть паренька счастливым. Мальчик посмотрел на старшего, не понимая, почему он плачет? Из-за него? – Всё хорошо? – спросил первый Попов. Радостный кивок в ответ. – Тогда погнали домой вещи собирать. В ответ снова кивок и парень уже побежал обуваться. За ним и Арс, а там они и вместе домой поехали. Дома Попов достал огромную сумку и стал туда вещи собирать, а мальчик же сидел на подоконнике и смотрел за ним, болтая ножками, своих же вещей нету, от слова совсем. – Антош, а ты то доволен? – с целью ещё раз посмотреть его радость, спросил он. – Очень, – и он опять улыбнулся. – А что сидишь? Иди беги вещи собирай. – Но у меня ничего нету.. – Ну одежда же есть какая-нибудь? – Есть, но она либо маленькая, либо поношенная вся.. – Тогда мою первое время поносишь, а там уж со временем купим, хорошо? Антошка кивнул. – А кроме одежды что-то есть? – Нету.. – Ни посуды какой-то, вообще ничего? – Угу. – А школьные принадлежности? – Только учебники и всё. – Ну их и бери. – Ладно, – сходил к себе в квартиру, взял рюкзак со всеми учебниками и принадлежностями и вернулся обратно. За час Арсений собрал свои вещи: одежду, посуду, какой-то декор, косметические средства. В общем, взял всё самое нужное и необходимое, отнёс в машину, вернулся обратно и всё проверил, возвращаясь к Антону. – Ну вроде всё. Поехали? Младший как всегда кивнул и обулся, беря свой рюкзак и с Арсом спускаясь вниз к машине. В этот раз он уже уснул в машине, лёжа прям на своём рюкзаке, утомился всё же, да и машина укачивает с дорогами. Когда они приехали, Арсений обернулся, а то младший подозрительно затих, ну и заметил, что тот уснул. Он улыбнулся, и, открыв заднюю дверь, взял в первую очередь его на руки и покачивая, отнёс в квартиру, располагая его на диване в гостиной. Вообщем за три похода он смог все вещи перенести в дом, ну и само собой стал их раскладывать по местам и полкам. Вещи долго раскладывать не пришлось, да и еду приготовить надо, что он и принялся делать. Он приготовил макароны и запёк курицу, вообще ожидая, когда Антон проснётся. Проспал Антон часа 3 ну и сев, сразу понял, где он, первым делом после сна, направляясь в туалет. Брюнет услышал шаги и обернулся. – Выспался? Шатен кивнул и уже выйдя из туалета, сел рядом с мужчиной. – Пойдём ты себе комнату выберешь? – Угу, – и он пошёл к комнатам, заглядывая в каждую заново. – Какая нравится? – заглядывал вместе с ним в каждую из комнат. – Эта, – он указал пальцем в правую комнату, где не было телевизора, да и кровать меньше. Попов улыбнулся и кивнул. – Тогда раскладывай книжки и учебники, и обязательно возьми у меня что-то из одежды! Шатен удалился в комнату и первым делом разложил книги из библиотеки и учебники со школы. После он прыгнул на кровать, как бы проверяя её мягкость и вместительность. Голубоглазый всё это время стоял и смотрел за ним. – Удобная? В ответ радостный кивок. Мальчик раскинул ноги и руки в разные стороны. – Иди возьми у меня в комнате пару маек и штанов, я всё равно все их не ношу. – Ну мне пока не надо. – Ну как надо будет, у меня в шкафу возьмёшь, что угодно. Мальчик кивнул, хотя сам не был уверен, что возьмёт у него одежду, не так воспитан же был. – А сейчас пошли кушать, – скомандовал старший. – Можно я не буду? У меня живот чуть-чуть болит, – жалобным голосом произнёс он. – Тем более надо покушать! – Арс волновался, но старался не показывать виду. – Когда я хочу кушать, он по-другому болит, – чуть тише произнёс младший. – Тогда выпей угля, – предложил Попов. – Я чуть-чуть полежу и пройдёт. – Хорошо, но если будет сильнее болеть, то говори. Шатен кивнул и поджал к себе ноги, смотря в окно в своей комнате. Арсений вышел из его комнаты, а у самого напрочь аппетит пропал, тогда и пришла гениальная идея старшему в голову, сделать подарок в виде новенького телефона, а то старый глючит, да и батарейка плохая, хоть и младший никогда не жаловался. Он переоделся и зашёл к Тоше в комнату. – Я в магазин пока съезжу, ты сам пока тут останешься, хорошо? – Угу. Брюнет обулся и вышел из квартиры, на всякий случай закрывая её на замок. Спустился, сел в машину и поехал в магазин техники. Там выбрал Антону телефон Hiaomi, ну и сим карту соответственно. Для полноты картины чёрный чехол и наушники докупил. Ну и купил подарочную коробочку, чтобы всё это сложить туда, для больших эмоций что-ли. Арсений вернулся назад в квартиру с красивой коробочкой и сразу пошёл искать паренька. Мальчик всё так же лежал в своей комнате, только в другой позе. Живот болел чуточку больше, но он же терпит и никому не скажет. Когда услышал хлопок двери, он сразу пошёл на встречу, как бы встречая брюнета. – Солнышко, – он держал в руках привлекательную, белую, подарочную коробочку. – А у меня для тебя подарок. Парень тут же стал заинтересовано и любопытно смотреть, как же давно ему не делали подарки. – Пойдём присядем, – он еле как отлепил от себя парня и сел вместе с ним на диван в зале. Арс сел около Антона и протянул ему белую коробочку, следя за его реакцией. Тот взял эту коробочку, даже не предполагая, что может быть внутри. Шатен бережно открыл её, а взгляд зацепился за телефон, новенький, с плёнкой и.. большой такой. Он аж рот открыл, на столько он был удивлён и рад, что аж коробку обратно закрыл, пряча лицо в руках, таким скромным образом радуясь. – Хватит прятать своё прекрасноое личико! Особенно когда это положительные эмоции, – Арс тоже улыбнулся, ему приятно видеть Антона счастливым. Тоша прятал своё смущение наверно минуту ещё, а там и любопытство появилось. И убрав руки от лица, он опять открыл бережно коробку, смотря, что есть ещё внутри. Он бережно, на сколько можно было, взял телефон, даже боясь его держать в руках. Взгляд зацепился за черный чехол, зарядку, которая видимо в наборе была и.. наушники? Он об этом даже мечтать не мог! Он тут же встал и крепко-крепко обнял Арсения, как бы так благодаря его, даже про больной живот забыл на время, пока он не напомнил о себе покалыванием, что тот не смог тихий стон боли скрыть. Арс был рад, очень рад и тоже обнимал мальчика, только тихое шиканье и руки на животе его смутили. И только сейчас он вспомнил про больной живот Антона. – Всё ещё живот болит? Мальчик покачал головой. – Ничего не болит, я просто.. – не успел он придумать оправдание, что теперь висело не ловкое молчание. – Что просто? – недоуменно посмотрел на Шастуна. – Ну.. я .. просто.. мизинцем об диван ударился! – первое, что пришло в голову, выдал он и стал как не в чём не бывало любоваться телефоном, даже чехол надел. – Врёшь.. – не зря Арсений психологом работает, хотя, мальчик и так не убедительно лгал. Парень промолчал и опустил голову, терпя очередной спазм в животе. – Живот болит? – отрицательный качок головы в ответ. – А что тогда случилось? Не скрывай, самому же хуже будет. – Всё хорошо, – криво улыбнулся. – Что-то явно не так, говори, – уже настойчивее попросил старший. А младший взял телефон в руки и стал пытаться включить, делая вид, что вообще не замечает Арсения рядом. – Антон, посмотри мне в глаза и скажи, что случилось? Шатен и головы не поднял, очень сильно переживая, что его ругать начнут. – Антон, не молчи, – пытается сохранять спокойствие, а парень положил руки на живот, корча очередную гримасу боли. – Живот болит? – он и сам это прекрасно понимал, но хотелось услышать от Антона ответ. И Антошка кивнул и согнулся пополам. Арс как-то даже растерялся, видимо не слабо он у него болел. Он принёс ему обезболивающие и протянул вместе со стаканом воды. Антон быстро всё запил и лег на спину, беря телефон в руки, пытаясь найти положение, чтоб живот не сильно колол. – Да не болит уже у меня, – соврал он, чтоб Арсений не волновался за него. – Точно? – явно что-то заподозрил. Подросток кивнул, а сам чуть не взвыл от нового позыва. – А мне кажется, что обманываешь, ты же лежишь весь сжатый, – констатировал он факт. Шатен поморщился, а сам не удержал и вскрикнул от большего импульса боли. – Я же говорю, что болит.. Шастун хоть и старался терпеть, но одинокая слеза всё же пошла по щеке. – Я так смотрю, сильно болит, – он достал телефон из кармана и удалился на кухню, чтобы позвонить в скорую. По приходу, младший лежал уже в другой позе, поджимая к себе ноги. Пока там ехала скорая, обезболивающие успело подействовать и меньше, чем через 10 минут, мальчик сопел в свою руку. Там через час и скорая приехала, которую мужчина любезно пропустил в квартиру. Там Антона разбудили, осмотрели, ничего серьёзного не выявили, просто решили, что у того проблемы с желудком, ведь по словам Арсения, он толком ничего не ест. Арсу дали совет, чем лучше кормить его, выписали какие таблетки пить, если снова болеть будет и уехали. Старший же собрался и поехал в магазин за продуктами, пока там Антон отдыхает, все же приготовить нужно что то не жирное и не мучное желательно. Вернулся он меньше, чем через час. Купил овощей, гречки, круп разных вообщем и на кухне принялся готовить, пока мальчик посапывал на диване. Голубоглазый приготовил мясо, взял картошку и закинул её к мясу, вместе с луком и морковкой. Шастун уже в это время не спал, он проснулся от грохота посуды на кухне и первое, что он увидел, это телефон и наушники возле него. Он незамедлительно взял новый телефон и принялся закачивать туда игр, которые попадались ему на глаза. А пока они скачивались, он направился осваивать Ютуб. Попов в это время шёл в туалет и заметил, что младший не спит. – Как дела? – Дела хорошо, – не отрываясь от телефона, ответил он. – А живот как? – Да не болит, вроде, – и прислушавшись к организму, понял, что правда не болит. – Это хорошо. Я щас ещё супа приготовлю, покушаешь тогда, – и он удалился в туалет. Подросток вздохнул и положил голову на подушку, смотря видео в Ютубе, которые были в рекомендациях. Только потом уже начал пытаться искать видео и это были в основном страшилки или хоррор видео прохождения. Мужчина ещё около часа варил суп и прибирался на кухне, после наложил супа в тарелку, куда без хлеба рядом то, ну и зашёл в гостиную к подростку. – Солнышко, иди кушать, – позвал он своего мальчика. Вздохнув, шатен поставил видео на паузу, чуть ли не путаясь в комнатах, побрёл на кухню, усаживая свою тушу на стульях, за стеклянным столом. Арсений сел напротив него со стаканом воды и стал смотреть на мальчика. – Ну кушай. Шастун на удивление не начал хлеб есть, он взял ложку и запихнул пару ложек супа в себя, отмечая, что он вкусный получился. Попов же вопросительно выгнул брови, явно ожидая чего то большего. А нет, Антон взял хлеб и накрошил его в суп, ожидая, когда он там размякнет. Под внимательный взгляд Арсения, Антон съел всё, оставляя на дне опять же 2-3 ложки. Видимо он не умеет до конца доедать. – А это кому? Доедай, – возмутился старший. Подросток покачал головой, взял ещё кусок хлеба и удалился в свою личную комнату теперь, не забыв забрать телефон из гостиной. Арс вздохнул и в догонку спросил. – Вкусно то хоть? – Ооочень! – крикнул шатен уже из комнаты, надеясь быть услышанным. – Ты это серьёзно сейчас или чтоб я отстал? – Я серьёзно, всё что ты готовишь, очень вкусно. Спасибо кстати! – поблагодарил он и включил видео. – Не за что! – усмехнулся он и стал убираться снова. Младший просидел в своей комнате до вечера, изучая свой новый телефон, а точнее Ютуб и видео, это оказывается очень интересно! Арсений сидел в зале и смотрел там телик, до того момента, пока не собрались тучи и не начало греметь. Он выключил телик и подошёл ближе к окну, смотря на погоду. – Антошааа! Младший тоже в это время сидел у окна, только в своей комнате, с высунутой рукой в окно. – Чего? – прокричал он, чтоб точно услышали. – Иди сюда. Шатен закрыл окно, вытер руку об футболку и потопал к старшему. Тот позвал его жестом ближе к себе и он подошёл в притык почти. Брюнет встал перед ним и крепко обнял. В этот момент ударила молния и раздался гром. Вдруг во всей квартире и скорее во всём доме выключился свет, от чего Антон и вздрогнул. Когда тот дернулся, Арсений прижал к себе мальчика. – Всё хорошо, – и стал поглаживать по спине. – Я чуть-чуть боюсь темноты, – сознался он и крепко сжал руку мужчины, будто боясь, что тот уйдёт. – Я рядом, не бойся, – тоже сжал руку Антона, только слабее. Только шатен сам отпустил руку, хоть и боялся, и на ощупь пошёл в сторону туалета, где по дороге стукнулся об дверной косяк. – Антон? – позвал он мальчика, когда услышал какой то удар. Подросток почему то решил промолчать и лишь лоб потёр, где теперь видимо расцветает шишка. – Ты живой? – всё не унимался старший, переживая, что тот не ответил. Шастун уже по обычаю кивнул, но вряд-ли брюнет видел это в темноте и поэтому сказал. – Нет, – и уже более осторожней скрылся в туалете. – Всмысле нет? – додумался взять телефон со стола и включить фонарик. Тоша к тому времени выполз с туалета, смотря на фонарик в телефоне Попова так, как будто только сейчас узнал про их существование. – Что-то не так? – первый подал голос Арс. – Всё так, – и тут он вздрогнул от грома грозы, вжимаясь в дверь, как в своё спасение. – Ты грозы боишься? – Нет, просто неожиданно.. – вроде и боялся, а вроде и нет, всегда по разному, ну разве что чуточку.. – Аккуратней надо быть, а ты сильно ударился? – Вроде не сильно, даже не болит. – Ну вот и хорошо, можешь идти, – он усмехнулся, а младший потупил взгляд. – а куда идти то? – Ну куда ты шёл? – Я уже пришёл из туалета. – А.. ну ладно. Преодолевая свои страхи, мальчик поплёлся в свою комнату, где лежало его сокровище, а именно телефон. Он улёгся и закинув ногу на ногу, стал смотреть Ютуб, а тут опять резко заболел живот и он скрутился в комочек. – О, Антоша, а пошли погуляем? – предложил он идею. – У меня живот опять болит, – тихо произнёс парень из своей комнаты. – Блять, – тихо, но слышимо для Антона, произнёс мужчина. Он пошёл к аптечке, где нашлись таблетки, которые выписал врач, и принёс с водой их Тоше. – Блять? – переспросил он. Вообще он маты очень редко слышал и уж тем более не использовал их в речи. А что на счёт отца.. да, он ругался неоднократно, когда сына бил, но знаете, когда вам делают больно, как то абсолютно не до матов, которые летят в вашу сторону. – Ну так получилось, таблетку пей. – А что значит "блять"? – Всмысле? – вообще Арс удивился, мол, Антону 16, а он спрашивает такие вопросы. – Ну ты сказал "блять", а я не понял. – Ну матюкнулся, – опустил виновно голову и тут же поднял. – Таблетку выпей. – Это как? Я слышал пару раз, но ни у кого не спрашивал, – всё не унимался мелкий. – Ну как тебе объяснить.. – Вот это блять.. – Ну тут я просто расстроился, что у тебя снова живот болит, вот и сказал. – Блять, так, блять. – Антон! – Что блять? – начал забавляться он с этого нового слова. – Не выражайся так! Это плохое слово! – стал по детски ругать его. – Вот так блять.. тебе блять можно, а мне блять нельзя? – улыбнулся, сдерживая смех. – Я случайно сказал, потому что разочаровался, а ты говоришь щас специально! Давай таблетку пей, – он всё ещё стоял с таблеткой и стаканом воды. Мелкий послушался и выпил, тут же морщась и произнося. – Фу блять! Она горькая. – Перестань говорить это слово! – зло посмотрел на него и нахмурился. – А что ты ещё знаешь? – лёг лицом к Попову, смотря на него и подкладывая руку под щёку. – Ещё знаю, что кто-то получит по заднице, если не успокоится. – Не надо мне по заднице, , больше так не буду! – тут же спрятался под одеялом. – Вот и славно. Может спать пойдём? – Я не смогу уснуть. – Почему? – У меня живот болит, а ещё на новом месте плохо сплю, – и то правда, ворочается много, да и спится плохо. – Пойдём, тогда спать со мной будешь, – с улыбкой произнёс старший. – С тобой? А если я мешать буду? А если не усну? – стал сыпать он вопросами. – Со мной, спать мешать ты не будешь, зато рядом хотя бы будешь, – постепенно брюнет ответил на все вопросы мальчика. – А как телефон? Нравится? – Очень! Мне такие даже не снились! – радостно воскликнул он. – Я рад, что тебе нравится, а наушники то работают? – Я пока ещё не проверял, забыл как то.. – забыл где то в гостиной даже, вместе с коробочкой белой. – Ну проверишь как гроза стихнет, – тот улыбнулся и сел к Антону на кровать. – А можно тебя обнять? – А ты.. правда любишь меня? – посмотрел вопросительно на него и кивнул на его вопрос. – Правда люблю тебя. Мальчик улыбнулся и сам обнял его. Такого брюнет точно не ожидал, но не растерялся и обнял его тоже, гладя по спине. Мальчик зевнул ему в плечо и уставился в окно, где сверкнула молния и от неожиданности, он вздрогнул. – Живот болит? – отвлёк он его от погоды. – Уже почти нет, – довольно заявил мальчик. – Это отлично, но если будет болеть, то на барной стойке лежит упаковка таблеток. Шастун понимающе кивнул и постарался подавить в себе зевок. – Ух ты, какой котёночек, – улыбнулся Попов. Подросток скромно улыбнулся и спрятал лицо в ручках. – Ну, ну, не прячь личико, – поднял брови и чуть выпучил нижнюю губу. Ещё больше от этих слов застеснялся, но руки убрал. – Меня стесняться не нужно. А Шастун опять подавил в себе зевок. – Пошли какао выпьем? – Я какое не пробовал.. – Блин, я редкостный идиот, – резко видимо о чём-то мужчина вспомнил. – Что случилось? – младший одарил его странным взглядом. – Я в той квартире приставку игровую оставил. Хожу и думаю, что забыл то, а оно вот что. – Игровая приставка? Вот это да! – Ага, завтра поеду и заберу наверно. – Хм, ладно, – зевнул снова, а в уголках глаз скопились слезинки, из-за слипающихся глаз. – Спать идём? Только давай сначала горячее какао выпьем. – Я не хочу спать, а какао.. я был бы не против попробовать. – Ну вот и попробуешь, как раз свет врубили, – он пошёл на кухню, врубил свет, налил молоко в сотейник и стал его греть. Антон же пошёл за ним хвостиком, следя, что он делает. – Вид из окна крутой, – пока молоко грелось, брюнет подошёл к окну и стал смотреть на ночной город, и идущий дождь. – Угу. Молоко нагрелось, Арс взял немного какао и насыпал его туда, так же добавляя сахар и начиная помешивать. Минуты через 3 всё было готово, Арс выключил плиту и налил какао в кружки. – Может маршмелоу добавим? – Маршмелоу? Я не пробовал, – удивлённый взгляд. Старший ловко достал пачку маленьких зефирок, закинул пару штук себе в рот, а потом протянул пачку Тоше. Тот же взял одну зефирку и то половину откусил, пробуя. Брюнет стал странно смотреть на Антона, который видимо распробовал её и взял ещё. – Ну как? – не выдержал Арс. – Вроде даже не плохо. – В какао добавить? – Ну давай попробуем, – и он пожал плечами. Мужчина это и сделал, закинул по кружкам маршмелоу и ещё трубочки вставил, ставя кружки с готовым напитком на барную стойку. – Иди пить, – подал голос голубоглазый, смотря, как заворожённый Антон и глаз оторвать не может. Мальчик встал и подошёл к кружке с синей трубочкой, ведь это его любимый цвет и на пробу сделал маленький глоток. Мужчина внимательно смотрел за ним, ожидая реакции, что аж рот раскрыл. Мальчик сначала не понял своих ощущений и сделал ещё глоток, смешно хмурясь и облизывая губы, кажется ему определенно понравилось, даже глаза вроде засияли. Голубоглазый улыбнулся и тоже стал пить свой какао. Выпил вообщем свою кружку Антон, меньше чем за минуту и довольный сел за стол. – Вкусно? – радостный кивок в ответ. – Не хочешь в душ первым сходить? – Арс выпил только половину своего какао. – Я в душ не хочу. – Тогда иди возьми у меня в шкафу серую майку. Шатен кивнул, с трудом, но находя заветную, серую майку у него в шкафу. Пока мальчик там рылся, брюнет допил какао и помыл кружки у обоих. Подросток переоделся и вернулся обратно за стол, а глаза сами уже закрывались. Старший пошёл в спальню, надел белую майку и сходив в туалет, увалился на кровать, ожидая, пока придёт парень. Мальчик сидел сонный и залипал в стенку напротив, забывая напрочь про остальное. – Антоша, ты идёшь?! – не громко позвал Арсений. Шатен закрывал, то открывал глаза, борясь со сном, там лень было сейчас вставать и куда то идти. – Эй, ты где? – всё не унимался он. Глаза сами закрылись, хоть он так и пытался держать их открытыми, а в итоге уткнулся в стол, голова не держалась уже. Парень даже подумал, что какао здесь явно при делах. Мужчине показалось что-то не ладное, раз тот молчит, да и не идёт к нему. Он встал через не хочу и первым делом пошёл на кухню. Какое же было его удивление когда за столом, уткнувшись в него, спал сам Шастун, что даже улыбка сама на лице появилось. Он аккуратно поднял на руки это спящее и уставшее чудо, пытаясь не разбудить и понёс к себе в спальню, укладывая рядом и укрывая одеялом. Младший ненадолго открыл глаза, а почувствовав мягкую кровать, блаженно промычал, тут же снова проваливаясь в сон. Брюнет выключил везде свет и лёг возле него. Мальчик же закинул ногу на него и обнял кончик одеяла, переворачиваясь на живот. Арсений лёг на живот и спрятал руки под подушку, так и засыпая. Посреди ночи дождь пошёл сильнее, ударяя шумно по окнам. Посреди ночи шатен во сне стал звать Арсения, о чём то умолять и просить, да и рыдать просто. Из-за плача проснулся и Арсений, протирая глаза и ничего не понимая, стал смотреть на младшего. – Что? Шастун всё так же лежал на животе и тихо плакал, жалобно зовя старшего. – Что случилось? – ещё не понял он, что Антон спит. Только мальчик продолжил звать Попова, с каждым разом всё громче плача и что-то прося, утыкаясь носом в край подушки. – Антон? Антон! – стал чуть трясти его за плечо. Мальчик же стал жалобней звать по имени старшего, как будто чего-то боиться. Голубоглазый стал сильнее трясти его, а то сам переживать стал за него. Тоша всхлипнул в последний раз, просыпаясь и отрывая голову от подушки, протирая сонные глаза как не в чём не бывало. – Солнышко, что случилось? – встревоженно спросил он. – Что? – спросил подросток, принимая сидячее положение, ничего не понимая, как и сам Арс. – Ты меня звал. – Что? – всё такой же сонный и ничего не понимающий. – Ты звал меня и плакал, – вытер у Антона идущую по щеке слезу. – Я не специально, извини.. оно само как-то, – даже стыдно стало как то ему. – Ничего страшного, а у тебя всё хорошо? – в ответ кивок. – А что случилось у тебя? – Я не знаю, честно, – зевнул. – Ладно, спи дальше, – брюнет лёг, приобнимая шатена. Младший же лёг на спину, смотря в потолок. Брюнет то сразу прижавшись к нему, уснул, а мальчик не сразу. Он немного повалялся, а потом уткнулся ему в плечо, засыпая и в этот раз без происшествий...
Примечания:
112 Нравится 42 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (5)