***
Ребята прошли на кухню, где Антон удобно расположился на стуле, а Арсений стал смотреть, что есть вообще съедобного у него в холодильнике. – Бери всё что хочешь, – вот так просто решил он дать свободу выбора ребёнку. – Ну, я не могу так, – тише обычного произнёс шатен, пряча руки в карманы. – Кхм, я разрешаю, бери всё что хочешь. Следующая реакция парня, хорошо так удивила Арсения. Антон спрятал лицо в ладони, не зная, что делать. – Зайчонок, ты чего? – закрыл холодильник и встал напротив парня. – Я не могу так, это сложно! – Почему? – тут же задал интересующий его вопрос. – Ну у меня не получается выбирать и уж тем более что-то брать! – Ладно, будешь суп? В ответ же вместо слов утвердительный кивок. Старший взял кастрюлю с супом и разлил его по тарелкам и себе, и Антону, ставя разогреваться в микроволновку. Поставил он тарелки на стол, а рядом куски хлеба с ложками. – Ну кушай, – по окончанию всей этой суетни, произнёс он. А Антошка прям как настоящий хомяк, стал всё себе в рот сразу пихать, как будто отберут. За что и получил замечание от Попова. – Антон, не спеши! Всё пережуй сначала, – тот же уже сидел с полным ртом еды и теперь пытался всё это пережевать. Арсений отодвинул от себя суп и встав из-за стола, выпил воды и ушёл в комнату, оставляя парня в одиночестве. Когда тарелка была пуста, а Антон сыт, он конечно прежде всего помыл за собой, уходя в гостиную, как тут мужчина окликнул его. – Антон, иди сюда.. А Антону ничего не оставалось, как встать с дивана и идти на зов. – Что такое? – подумал он, что случилось что-то, раз его позвали. – Ну вообще ничего, просто хочу, чтоб ты всегда рядом был, – взял и разрушил догадки парня. – Так нельзя же.. – закусил губу и поднял на него взгляд. – Антон, если я сказал иди сюда, значит ты идёшь сюда, если я сказал, чтоб ты покушал, значит надо, чтоб ты покушал.. понимаешь? – более в таком приказном тонне сказал брюнет. Шастун опустил голову и отчаянно кивнул, убирая руки за спину. – Ну иди сюда, – усмехнулся и несильно похлопал рукой по кровати, чтоб Антон туда сел. Младший вздрогнул от таких ударов по кровати, но аккуратно подошёл и сел рядом. – Мне в школу надо завтра.. – Если завтра будет температура, то никуда не надо будет, – приобнял парня со спины. Опять вздрогнул, когда его коснулись. – Ну мне же лучше, значит надо идти, а то наругают, – правда уже переживать стал. – Нет, не наругают, – что-то его слова не звучали убедительно, как будто он сам в этом сомневался. – Я лучше знаю. Может я домой пойду..? – решил уж тогда высказать свое слово. – Антон, а может ты у меня побудешь? – отстранился от парня и сел рядом с ним. – Я не знаю, – и вновь спрятал лицо в ладонях. – Ну ты чего? Заяц, всё хорошо, – убрал руки от лица Антона. Парень поднял голову, смотря на Арсения и начиная постукивать ногой по полу. Так обычно он делал когда волновался, либо же нервничал. – Что у тебя случилось? – заметил мужчина это действие мальчика. – Нет, ничего.. – Ну ты нервничаешь явно, – тут и психологом не надо быть. – Я не нервничаю, – отрицал Шастун, сразу переводя тему разговора. – Может пойти погулять? – Ты с температурой, а на улице дождь. Предлагаю пойти что-то посмотреть. – Ну у меня пока нет температуры, наверно. А что посмотреть? – явно заинтересовался шатен. – Включим всё что захочешь, и температуру заодно померим. – А я не знаю, что я хочу, – стал теребить конец футболки Арсения, та самая, которую мужчина дал ему. – Пойдём, найдём уж, что посмотреть, – и они удалились в зал, только Арс сел на диван, а Антон на стул. – Кхм, иди на диван, – позвал его брюнет, кивая головой на место рядом с собой. – Я тут немного хочу посидеть, – опуская голову в пол, ответил он. – Ну как хочешь, – пожал плечами и взял пульт от телевизора, листая каналы. – Может "Универ" посмотрим? – Как скажешь, я обычно просто телевизор редко смотрю.. – Ну иди сюда, я так хочу тебя обнять, – Попов перевёл взгляд с телевизора на мальчика и улыбнулся, пытаясь как то подбодрить его, особенно в период болезни. Шатен послушно встал и сел рядом, старший же не медля ни секунды, сразу приобнял его, включая тот самый "Универ". Парень уже не дрожал в объятиях, не дёргался от каждого касания, видимо Арсений хорошо на него влияет. – Кстати, где телефон, который я тебе оставлял? – почему то резко всплыл этот вопрос у голубоглазого. – Не знаю, но я где то здесь на диване его оставлял, – не отрываясь от телевизора, произнёс он. Мужчина взял телефон с другого конца дивана, вертя его в руках. – А у тебя есть телефон? – в ответ отрицательный качок головы. Ну да, конечно, на что наделся Арсений, зная хоть и немного о его жизни? – Тогда это твой, – протянул ему телефон и улыбнулся. – Ну я так не могу... – сразу смутился, смотря на телефон в его руках. – Это подарок. – За что? – Просто так. – Я не могу за просто так. Вы всё делаете, а я нет, это не справедливо! – чихнул и обратно к телевизору отвернулся. – Антон, он всё равно валялся бы в комоде. А так хоть твоим будет, – опять попытался сунуть младшему телефон в руки. А тот просто пялился в телик, облокачиваясь на край дивана. – Ладно, смотри, я сейчас прийду, – и он удалился на кухню. Шастун кивнул и остался лежать на диване, чуть сжимаясь от резкого накатившего холода. Арсений нагрел воды и принёс её парнишке. Взял ещё по пути и градусник, приходя к больному и протянул градусник, сам же держа кружку с тёплой водой. – Померяй температуру, а потом воды выпей, угу? Антон послушно кивнул, вставляя в подмышку градусник. Брюнет же сел рядом и стал рассматривать его. А тут и парень сел на равне с ним, а то как то не по себе было, когда Арс сидит, а он лежит. – Что-то не так? – увидев это действие, мужчина решил задать вопрос. – Всё так, – пожад плечами и стал ножками в воздухе болтать. – А что там на градуснике? – спустя 10 минут поинтересовался старший. Больной достал градусник и пожал плечами, смотря на рекламу. – 38 и 6. – Так, выпей воды, а я ещё таблетку принесу, – вручил ему кружку уже не с такой тёплой водой и удалился за таблеткой. Антошка выпил пол стакана воды и поставил её на стол, возвращаясь к просмотру рекламы. – Пей, – вдруг в комнате появился Арсений и протянул ему таблетку. Мальчик всё послушно выпил и наконец начался сам "Универ". – Антош, а у тебя есть ещё одежда? – какой то странный вопрос задал Арс по мнению Антона. – Ну дома есть пару вещей.. – Ладно, можешь пока поспать, чтоб температура спала, а если больше будет, скорую вызовем, – усмехнулся почему то голубоглазый. Ну а парень кивнул, закутываясь в одеяло, довольно быстро засыпая под звуки телевизора. Всё было бы хорошо и дальше, только Антон посреди ночи начал бредить, говорить не замысловатые предложение и слова, так ещё лежал весь в поту от повышенной температуры. – Я хочу чай.. нет, я хочу воды.. в воду.. хочу, хочу.. Арсений уснул возле Антона тогда, мало ли что ночью понадобиться, а тут проснулся от его слов. – Что? – на всякий случай спросил и уточнил он, не сильно понимая, что он требует. – Пить, пить.. птички поют... чай, чай.. – стал ещё и вертеться по всему дивану, как ошпаренный, неся не понятный никому бред. – Что? Пить хочешь? – ничего не понял и пошёл на кухню за водой. Младший лёг на бок, свисая руку с кровати, при том всё ещё находясь во сне, а одеяло где то на полу валялось, ведь мало того, что Антон и так весь мокрый и горячий лежит, а тут ещё один элемент жары. Недолго он промолчал и продолжил. – Кошка... Ааааа.. как больно... Котёнок, такой хороший! – продолжил нести он фигню под температурой. Мужчина поставил воду на пол, возле руки Антона и дотронувшись до лба Антона аж ойкнул. Уж сильно он был горячий. Взял градусник, сбил предыдущую температуру и сунул его парню под руку, придерживая, чтоб тот резко не повернулся и он не разбился, ртутный ведь. Минут через 5 Арс вынул градусник и конкретно так офигел. 41 и 2, не удивительно, что он бредит. Попов мигом рванул к телефону и вызвал скорую, а сам взял первое попавшееся полотенце и намочив его в холодной воде, положил Антону на лоб, чтоб хоть чуточку остыл. Шатен перестал вертеться, оставаясь лежать на боку. – Пить.. пить... Я хочу пить... Чай.. нет, я хочу воды.. и чай... Хочу.. – пробормотал он, переворачиваясь на спину. – Антош, тише, не вертись, – прошептал Арсений, в надежде, что он проснётся. Только мальчик вздохнул, склонил голову на другой бок, опять начиная повторять. – Пить... Дай мне пить... Ух ты какой котёночек.. Попов приподнял его. – Солнышко..эй, – он стал немного его трясти, ну чтоб он проснулся. Тот в свою очередь сразу же открыл глаза, смотря даже с испугом на Арсения, хлопая глазками и чувствовал он только щас жуткую усталость и жар, как будто комбайн переехал несколько раз. – Антош, скоро скорая приедет, вот тебе вода, – сам честно ничего не понимал и дал мальчику тёплой воды. Шастун посмотрел на мужчину и взял кружку с водой, тут же начиная жадно пить и за несколько глотков всё осушая. Отдал обратно стакан и лёг обратно, прикрывая глаза. – Солнышко, что болит? – решил поинтересоваться общим самочувствием Антона. – Голова болит и всё тело.. я видел котёнка, беленький такой и пушистый, – начал немного свой бред пересказывать. – Потерпи чуть-чуть, скоро доктор приедет и укольчик сделает, легче станет, – начал успокаивать скорее сам себя брюнет. Мальчик же сразу при первой возможности заснул беспокойным сном, а футболка наверно насквозь промокла по́том и теперь неприятно липла к телу. Старший же сидел рядом и никуда не отходил от мальчика, гладя его всё время по взмокшим волосам. Когда приехала скорая, как не хотелось, но больного пришлось разбудить для осмотра. Сделали ему укол и оставили в комнате, пусть спит, а сами ушли в другую комнату, чтоб не тревожить, где обсудили все нюансы и чуть что хуже станет, сразу в больницу. Ну ещё Арсению дали бумажку с выписанными лекарствами. Когда врачи ушли, мужчина сразу вернулся в зал к спящему парнишке, садясь рядом и не сводя с него глаз. Проспал Шастун до утра на правом боку, оставшуюся ночь не ворочаясь и не бредя. Проснулся окончательно и открыл глаза он только ближе к обеду. Он протёр свое лицо, потянулся и понял вертикальное положение. В квартире он был один, Арсений до конца не хотел больного ребёнка-подростка одного дома оставлять, но что поделать, работать же кому-то тоже надо. Антон аккуратно встал с дивана, морщась от холодного пола и с не большой слабостью сначала в туалет пошёл, а после включил себе телевизор в зале, чтоб не так одиноко было. До вечера он успел переодеться в футболку Арсения, принять душ, чтоб не так сильно пахнуть потом, сделал самолётики из бумаги и в конечном итоге опять уснул, под какую то программу в телевизоре. Через некоторое время и Арсений вернулся домой со всеми необходимыми лекарствами. Пройдя в коридор, он услышал звук из телевизора и поэтому чуть прикрикнул. – Антон?! Конечно Антон это услышал и немного испугался, сразу прячась под одеяло, что даже макушки не было видно. – Эй, Антош? – повторил он, думая, что он не слышит из-за телевизора. Шатен аккуратно вылез из одеяла, выходя к брюнету весь такой сонный и растрёпанный. – Аа.. ты спал.. ну сорян, – чуть улыбнулся, видя мальчика таким.. уютным и домашним? – Есть температура? Ты кушал? Как себя чувствуешь? – сразу стал вопросами его засыпать, на что Антон закатил глаза и ушёл в гостиную, обратно в тёплое местечко. – Эй, голова хоть не болит? – Вроде не болит, – как будто с сомнением ответил он. – Мерил температуру? – опять отрицательный качок головы. – Тогда измерь, – даже градусник ему принёс. Младший взял градусник и сунул под руку, ложась на бок и опять засыпая, ведь всё же его разбудили. Старший же переоделся, налил тёплой воды для больного. Он прошёл в зал и заметив, что тот спит, аккуратно достал градусник. Температура была 37 и 3, значительно лучше, чем ночью. Так как больной спит, Попов сел просто рядом на диван и стал телик смотреть. Проснулся мальчик через часа полтора, сразу раскрываясь от одеяла и поворачиваясь лицом к телеку, замечая рядом Арса, который стал его вопросами сыпать. – Ты как? – коротко и мгновенно отрезал он. – Нормально, – даже чуть прохрипел мальчик севшим голосом, а живот предательски заурчал. – Ты кушал? Антон на автомате кивнул, а потом только понял, что жёстко ступил и щас по шее дадут за враньё. – А сейчас хочешь? – на удивление спокойно спросил старший. Парень стал качать головой, ну прям как болванчик. – А что ты кушал? – задал вопрос мужчина, как будто почуял что-то не ладное. – Ну.. яблоки ел! – начал немного нервничать он. – Тише, это не особо то еда.. может суп? – Аппетита нету, – вот щас сказал правду мелкий. – Ну как хочешь, ну если что, сразу говори, – протянул вновь Антону градусник. Брюнет посмотрел на младшего и не смог сдержать улыбки. – Ты такой милый. – А.э.. спасибо? – как то возмутимо посмотрел на него. Старший усмехнулся и приобнял его, сразу отстраняясь. – Что там по температуре? Шатен достал градусник, специально пряча температуру от него. – 37 и 7, не так уж и плохо. – Ну всё же не отлично, – чуть нахмурился, смотря, как младший болтает ножками. – Я тебе сейчас таблетку дам и когда спадёт температура, можешь и в душ сходить. Шастун послушно кивнул и когда Арс принёс таблетку, послушно запил её и пошёл на подоконник, садясь туда и смотря в окно. Мужчина подошёл сзади и обнял его, укрывая пледом. Младший хмыкнул на эти действия брюнета. – Кстати, твой отчим до сих пор не появлялся дома. -Это плохо.. – с грустью ответил мальчик. – Почему? – Потому что это не нормально и я волнуюсь не много.. – Ну может и не нормально, – пожал он плечами, не видя в этом проблемы. Антошка погрустнел и спрыгнул с подоконника, ложась на диван и поджимая к себе коленки. – Антош, я уверен, что с ним всё хорошо.. может себе кого-то нашёл просто? – попытался мужчина успокоить мальчика. Только тот в свою очередь сразу повернулся к нему лицом. – Нет, нет, нет! Это так ужасно! – сразу воскликнул он, готовый наверно уже выть от досады. – Что ужасно? – сел возле Антона и стал гладить его по спине. – Я не хочу, чтоб он с кем то был и уж тем более кого то домой водил! Мне никто не нужен! – посмотрел такими глазами на него, как будто щас всё рвать и метать будет. – Ну так он и не появлялся дома уже три дня.. значит у него есть место, где ночевать и он навряд ли домой кого то приведёт. Антон отвернулся, прикрывая глаза, решаясь уж отдохнуть, а то голова начала болеть. – Антош, что то не так? – решил поинтересоваться брюнет, а то и не договаривать может что-то. – Всё хорошо, правда, – решил шатен не зацикливаться на проблемах. – Нет, нехорошо.. не ври мне.. пожалуйста. – Ничего.. Голубоглазый посмотрел на него не с пониманием и решил оставить его наедине с мыслями, а сам ушёл в спальню. Прежде чем Антон задремал, успел немного погрустить на счёт всего этого, а проснулся уж в середине ночи, сам не понимая сначала из-за чего, а потом, после того, как его вырвало прям на себя, не понял, что пить таблетки на голодный желудок было плохой идеей. Он аккуратно встал с дивана, ища мигом ванную, куда он и удалился. Парень принял душ и решил тогда уж остаться спать в шортах, одежды своей то тут нету, а у Арса просить не ловко было, да и спит он наверняка. Пить воды он не решился, а то мало ли что ещё и ушёл обратно на диван, укрываясь одеялом и проваливаясь в сон. Арсений всю ночь спал как убитый и то, когда проснулся, сразу к Антону в зал пошёл. Увидав, что тот спит закутанный в одеяло, подошёл и наклонился к нему, поцелуем в лоб определяя есть температура или нет. К счастью Антон был холодный, от этого Арс даже обрадовался, но всё равно сунул градусник ему в подмышку, а сам ушёл в ванную. Там уж он заметил происшествие Антона этой ночью и как то жалко его стало, ладно уж, ничего страшного, постирать и всё, делов то. Умылся, почистил зубы и вернулся к Антону, вынимая градусник. 36 и 7, сказать, что Арс обрадовался, это ничего не сказать. Приготовил завтрак, поел, оставил даже Антону на один раз, написал записку, где было сказано, чтоб он обязательно поел, переоделся и уехал на работу. Проснулся Антон довольно таки рано, если считать, что 10 часов утра, это действительно рано. Привёл для начала себя в более менее живое состояние и пришёл на кухню, воды попить. Хм.. снова записка. Быстренько пробежал по ней глазами и заметил на столе завтрак. Есть хотелось со вчера ещё и он опустошил тарелку, правда только половину, но это лучше чем ничего. Затем он прошёл в комнату брюнета, посмотреть что вообще у него там есть, а то раньше бывать там не приходилось. Уютная, не большая холостяцкая комнатка, есть настольная лампа возле кровати, столик, где походу Арсений занимается работой и делами, на подоконнике стоят пару цветов, видимо так одиночество разбавлял. Двухместная кровать, которая явно половину комнаты по ощущениям занимала, шкаф сбоку у стены, да и больше вообщем ничего такого не было. Время было 17:36, только сейчас Антон вспомнил о сигаретах и быстро захватив пачку с зажигалкой, вышел на лестничную клетку, как всегда заходя на этаж выше. Он сел на ступеньки и поджёг сигарету, с облегчением закуривая её. В этот момент Антон из низа услышал знакомые, тяжёлые шаги. Да, он не прогадал, это был отчим, который пьяный возвращался домой, только Антон не заметил этого. Он выбросил недокументированную сигарету и спустил вниз к отцу, ведь был рад, что с ним все в порядке, только отчим видимо не рад ему был, раз в стенку сразу его впечатал, тут то Антон и учуял запах перегара. Отчим разбил Антону скулу и кажется бровь. За отчимом зашёл в подъезд и Арсений, который сразу увидел Антона и кровь. Он подбежал к ним. – Антон! Когда он крикнул, тут отчим повернулся и со злостью посмотрел на его обладателя. – Ах вы гандон! – воскликнул Арсений и не удержавшись ударил его. Вот это и дало спусковой крючок. Отец отошёл от сжавшегося Антона и напал на Арсения, что они вместе покатились по лестнице, где началось уже настоящее месьево. Антон, который всё это видел, забился в угол подъезда, начиная плакать, только беззвучно, ведь на его глазах дрались два человека, которых он знает и которые оба были ему важны, не смотря ни на что. — Вы. Вы делаете ребёнку плохо! – начал кричать Арсений, сидя на мужчине, тем самым высказывая, всё что думает. – Он мойл... м.. моё дитя! – кое как выговорил отчим, ведь язык заплетался. Арсений встал с мужчины и его пихнули в стену, разбивая губу и нос, за это брюнет тут же ударяет его ногой в живот, на что тот сгибается пополам. Пока он вставал, Арсений забежал по лестнице, хватая Антона за руку. – Пойдём скорее! А то нам обоим не жить! – такими словами он наоборот больше вгонял в панику и страх парня. Шастун уже стал буквально истерить, наблюдая за всем этим, не в силах что либо сделать. Пришлось послушно идти за Арсением, который сразу отвёл его в свою квартиру, закрывая её на замки. – Я сейчас полицию вызову и его скорее всего посадят, – не сказать, что эти слова успокаивали плачущего в углу коридора Антона. – Антош, успокойся, про.. – не успел он договорить, как в дверь раздались громкие стуки и крики отчима. Вместо того, чтоб успокоиться, он стал плакать сильнее, с ужасом слушая и наблюдая за всей этой ситуацией. – Заяц, иди в зал сядь, прошу тебя, – он взял телефон, вызывал милицию на свой адрес, смотря в глазок, где отчим стоял с топором. – Сука, – прошептал он, как тут прилетает сильный удар в дверь. От такого Арсений от двери отскочил, тут то действительно страшно стало. Младший сидел в зале на подоконнике, плача куда то себе в коленки, что даже наверно руки тряслись. Спустя пару таких ударов в дверь, стали виднеться дыры в двери, через которые можно было просмотреть того самого отчима. Арсений вообще стоял как вкопанный, не зная, что делать. Было страшно даже не за себя, а за Антона, за этого лучезарного паренька. Ещё пару ударов и отчим смог спокойно пролезть в квартиру, замахиваясь на Арсения топором, на котором теперь лезвие от таких ударов по двери удалилось и он вырубил Попова одним взмахом деревяшки. После этого отчим зашёл в гостиную и увидел Антона. – Шастун! Вот ты где! – крикнул он, видя сынка на подоконнике. Вот щас Антон и заметил вот эти красные его глаза, наполненные ужасом и злостью, весь этот вид Антон наверняка надолго запомнит. Сзади появились наконец полицейские, которые повязали отчима, который продолжил что-то кричать и сопротивляться. Арсения не было и Антон даже понятия не имел, где он щас. Антона взяли как свидетеля и пострадавшего в отделение, прям вместе с отчимом, ещё ведь придётся с органами опеки разбираться, ведь Антону далеко не 18 лет, а жить в таких условиях явно не безопасно. Только ещё всем явно было всё равно, что мальчишка на грани срыва, с красными опухшими глазами и разбитой скулой и бровью. Антона увезли в отделение, весь путь и всё, что происходило дальше, он как то не помнил, возможно из-за стресса. Он помнил только как его усадили в кресло, сунули в руки тёплый чай и стали вопросы какие то задавать, которые Антон любезно мимо ушей пропускал и не отвечал. Арсения же в скорой осмотрели, ничего не найдя жизнеугрожающего, его отпустили и конечно с одним ещё полицейским оставшимся, он поехал в участок, где его пустили в комнату, где был как раз Антон. Он сразу подбежал к нему и обнял. – С тобой всё хорошо? – первое, что он спросил у парня. В ответ молчание, шатен смотрел вперёд красными и пустыми глазами, на какие то бумаги, даже не истерил сейчас, просто молча сидел. – Антош, что болит? – Арсений то прекрасно понимал, что его щас полюбому отберут у отчима и возможно получится его усыновить, лишь бы он отвечал и говорил с Арсением. – Шастун, Антон, скажи хоть что-то, – всё ещё пытался получить ответ от этого маленького, беззащитного комочка. Сейчас его хотелось так крепко-крепко обнять, прижать к себе и возможно даже поцеловать. Антон же дальше молчал, смотря теперь на чай, рядом с бумагами, глаза жутко болели и щипали, пофиг было как то на саднящую губу и больную бровь. Последние события он всё ещё не мог никак переварить. Голубоглазый обнял младшего и заплакал ему в плечо. – Антош, зайчонок, я понимаю, что тебе сейчас сложно и больно, но прошу, скажи хотя бы, как ты себя чувствуешь? Только Антон не ответил, перевёл свой стеклянный взгляд и помученный вид на старшего. Арс взял его за руку и стал ему в глаза смотреть, а тот отвёл взгляд в сторону, потирая свои глаза. Следователь, а может полицейский, да не важно кто это был, но он сидел в глубоком шоке и это мягко сказано. Он видел растерянного Антона и заколебавшегося Арсения и разрешил им прийти завтра, всё же со свежей головой лучше. Шатен вышел в коридор и сел на первый попавшийся диван, суя руки в карман. Брюнет вышел следом за ним и сел рядом, беря его за руку. – Поехали домой? – спросил он как будто в тишину, ведь Антон промолчал и никак не отреагировал. – Антош, прошу, не молчи, – от такого вида Антона сердечко ходуном ходило. – Солнышко, поехали домой, – хоть это был и не вопрос, но Антон кивнул, вставая с дивана. Они пошли на выход, как тут резко Антон остановился и произнёс. – Он тебя ударил. – Что? – переспросил старший и обернулся. – Он тебя ударил, – повторил он, а сам стоял посреди дороги. Брюнет увидел, что машина едет и сразу добежал к Антону, хватая его за руку и убирая с проезжей части. – Да, ударил, но он и тебя бил. Мальчик отпустил взгляд в пол и замолк опять. – Антош, не переживай, всё хорошо, теперь уж точно всё будет хорошо, – обнял крепко-крепко его, стоя на тротуаре. Тот был максимально грустным и выйдя из объятий старшего, он направился в сторону дома, а Арсений за ним, пытаясь взять его за руку. Какое же было его удивление, когда Антон сам взял его за руку. – Тебе не холодно? – с целью разговорить Антона, задал он вопрос, на что получил только отрицательный качок головы. Арсений шёл счастливым, ведь он шёл с мальчиком за руку, которого любит. Вечер, людей не много, вообще атмосферненько так. Тут резко Арс остановился и встал перед Антоном, смотря в его зелёные глазки, которые уже не такие красные были. Шатен от такой резкой остановки врезался аж в брюнета, ну под ноги он смотрел, что творилось вокруг его не интересовало. Он поднял взгляд на мужчину, не понимая прикола. -Я тебя люблю, – произнёс Попов, всё так же смотря ему в глаза. Вот что что, а этого парень точно щас не ожидал услышать, он еле заметно улыбнулся и опустил взгляд. Старший подошёл и крепко обнял его. – Я обещаю обеспечить тебя всем, но в первую очередь, я обеспечу тебя любовью. Мальчик кивнул и положил голову на грудь Арсения, тоже чуть приобнимая, резко начиная плакать. – Антош, солнце, ты чего? Что за слёзки? – не на шутку так насторожился старший. Тот же сразу начал пытаться успокоиться, вытирая слезы рукавом. – Сейчас домой придём и всё будет хорошо, – поцеловал парня в лоб и сильнее прижал к себе. Антон отстранился, пряча лицо в капюшоне и молча направился к дому. Вот если Шастун спокойно и тихо идёт домой, то Арсений не даёт себе покоя мыслями. Вот что будет дальше? Ведь Антону 16 лет, родителей нет, родственников вроде тоже. Либо в детдом отправят, а может сразу в семью какую нибудь. – Я не хочу тебя потерять, – резко произнёс он. Младший же как будто не слышал это и открыл дверь в подъезд, поднимаясь пешком на 5 этаж. – Пойдём греться, – Арс открыл квартиру, где кстати пока их не было, заменили любезно дверь. Включил свет и прошёл внутрь с Антошкой. – Антош, я понимаю, что тебе сейчас тяжело, но скажи хотя бы, у тебя что то болит? – довольно затянувшееся молчание мальчика Арсения хорошенько так напрягало. Тот опять покачал головой и ушёл в гостиную, садясь на подоконник. – Померяй температуру и ложись наверно спать, – знает ведь, что парню тяжело, а Арсу стыдно, стыдно за то, что ударил отчима Антона и поэтому он пришёл в гостиную, вставая перед ним на колени. – Прости меня. Шастун заметив это, сразу спрыгнул с подоконника, беря его за руку, пытаясь поднять. – Нет, ты чего, не надо, встань, пожалуйста, – вот и заговорил он. – Прости, – поднялся всё же с колен. – Не надо извиняться, ты не виноват, я не хочу сейчас об этом, – дал коротко и ясно он знать. – Хорошо, я тебя понял, – мужчина обнял Антона и поцеловал его в лоб. Младший неуверенно обнял его в ответ и прикрыл глаза. – Солнышко, а ты горячеватый или мне кажется? Не желая в этом разбираться, Антон пожал плечами и положил голову ему на плечо. Старший подхватил его на руки и понёс в свою комнату. – Ты пока полежи тут, а я сейчас за градусником схожу. Тот конечно смутился, что его на ручках понесли, но лежать остался. Арс переложил его на кровать, а сам ушёл на поиски градусника, который был на кухне. Антон лежал на боку, подложив руку под щеку, как пришёл Арс. – Может воды? – предложил он. – Воды не хочу. – Ну меряй тогда температуру, – протянул градусник, который Антон тут же вставил. Мужчина лёг же рядом, чем и смутил парня, ну и по обычаю приобнял. – Может хочешь чего? – Почитать что-то хочу, – обычно Антон увлекает себя книжками, которые уж помогают забыться. – Например? – ну не представлял себе Попов, что вообще он читать любит. – Любую книжку. Брюнет тут же принёс из гостиной первую попавшуюся ему книгу. – Пойдёт? Мальчик посмотрел на название и кивнул. – А что там с температурой? Антон пожал плечами, открывая первую страницу. – Ну так вынимай градусник. Мальчик тут же стукнул себя по лбу за бестолковость, только щас протягивая Арсу градусник. – 36 и 9, это хорошо, но воды я всё таки тебе принесу. – Воды не хочу, – настоял опять на своём. Он стал читать книгу, закидывая ногу на ногу. Арсений же устроился рядом и обняв его, довольно быстро заснул. Парень перевёл взгляд на Арсения и хмыкнул, продолжая читать интересную книжку. Хотя все книжки по его мнению интересные. Тут мужчина стал крутиться и уткнувшись Антону в шею успокоился, продолжая дальше спать. Правда таких действий Шастун испугался, но быстро привык и уже к половине ночи успел всю книжку прочитать. Вот теперь он спокоен и отложил книжку в сторону, теперь спать можно.***
Проснулся Арсений утром и увидя Антона, сразу улыбнулся. Взял телефон, время 8:16, о да, выходной. Он убрал телефон и обнял Антона. Антон спал на боку, обнимая левую руку Арсения, дыша ртом, так как нос был заложен. Сейчас он же поджал ноги, прижимаясь щекой к руке Арсения, что то мыча во сне, а уже после засыпая в таком положении. Проснулся шатен ближе к 10, выпрямляя ноги и только щас замечая, что спал в обнимку с рукой мужчины. Он поспешил её отпустить, а сам к стенке прижался. От шевеления рядом, брюнет схватил Антона и притянул к себе. Правда от такого действия шатен опешил, но ничего делать не стал. Арс приоткрыл глаза и отпустил Антона. – Спишь? – прошептал он. Качание головы в ответ. – Тогда доброе утро, – отстранился и потянулся. Мальчик сел на кровати, поправляя мятую футболку и кивая Арсению. – Как себя чувствуешь? Шатен пожал плечами и ушёл в туалет, на что Арсений вздохнул и развалился на всей кровати. Антон пришёл из ванной, что аж рот открыл при входе. Мужчина на всей кровати развалился, хотя она же его и мальчику ничего не осталось делать, как молча пройти к подоконнику и запрыгнуть на него. – Эй, иди сюда, – предпринял попытки заманить мальчика к себе, на что получил отрицательный качок. – Ну и удобно тебе там? – как будто обидевшись, спросил он. – Угу, – он посмотрел в окно, где дети играли на площадке. – Антош, может кушать хочешь? – давненько не ели ведь. – Кушать не хочу. А ты дашь мне хлеб? – ещё таким голосом милым спросил. – Антош, а может лучше кашу? Или омлет? – ну надо же ребёнка накормить чем-то съедобным. – Я хлеб хочу, – опять настоял на своём. – Можешь взять, но я бы на твоём месте лучше бы чего то нормального съел. – Я хлеб люблю больше. – Ну Тош, ты так желудок испортишь, – "если конечно он уже не испорчен" додумал в мыслях Арсений. – Ну дай мне хлеб, пожалуйста, пожалуйста, – почти умолять стал. Брюнет усмехнулся и ушёл на кухню. Там Арс быстро пожарил яйцо Антону, нарезал огурец и положил его к яйцу, туда же и кладя пару кусков белого хлеба. – Антош, иди сюда. Антон закрыл окно и пришёл на кухню. – Чего? – Кушать садись. – Я хлеб только хочу, – он сел за стол и сразу взял с тарелки кусок хлеба. – Зай, прошу, покушай, – почти умолять его стал. В ответ же качание головы. – Антон, прошу тебя, покушай, – не оставляя надежды, повторил Арс. – Я не хочу, честно, можно я в обед съем? – встал из-за стола, беря ещё один кусок хлеба. – Ну я тебе готовил, – опустил голову в пол. – Как хочешь, но тогда в обед поешь обязательно! Хорошо? – Я в обед съем обязательно, ты только оставь и не выкидывай! – можно сказать Антон стал за еду свою переживать. Он ушёл в комнату, пихая ведь кусок хлеба в рот. – Хорошо, – Арс убрал еду в сторону и сделал себе кофе. Когда Антон съел хлеб, он пришёл на кухню, чтоб воды попить. – А можно мне пойти погулять? – всё же свежего воздуха хотелось. – А температура есть? – Наверно нету, вчера же не было. Ну так можно? – Измерь температуру, если нету, тогда можно. Парень чуть ли не в припрыжку ушёл в комнату, где то быстренько температуру измерил и пришёл обратно на кухню. – 36 и 9, можно пойти? – ещё и глазки стал строить. Арсений недовольно посмотрел на него. – Выпей таблетку и тепло оденься, тогда можно. – А тепло это на сколько? – поинтересовался шатен. – Чтоб холодно не было, – вполне логично ответил брюнет на вопрос. – Гм, ладно.. – сбегал в комнату и надел свои штаны с толстовкой, приходя опять на кухню. – Ну мне так тепло. – Хорошо, – протянул ему таблетку, чтоб температура не поднялась, ну и воды заодно. Парень запил таблетку, идя в коридор, где натянул кроссовки и попрощавшись с Арсом, ушёл гулять куда то в дальние дворы, сначала бродя просто по улицам, а потом качаясь на различных качелях. Прогулял вообщем Антон на улице до позднего вечера, заходя уж под конец в библиотеку местную, совсем он как то позабыл, что дома Арс и возможно волнуется там. Да и пообедать же он обещал, а получилось не красиво как-то с ним. В библиотеке он нашёл какую-то толстую книгу и чтобы проверить, на сколько она интересная, сел на пол и прям там начал читать её. Арсений, который уснул под гул телевизора, проснулся вечером. Время на часах 23:17, Антона дома нет. Он не на шутку испугался и стал переживать, а вдруг он решил уйти от него? А может напал на него кто то? Этих и других мыслей в голове куча. Арс не знал, что делать, ведь идти на поиски бессмысленно, ведь хрен знает, где он, да и к тому же, вдруг Арс уйдет, а он вернётся и подумает, что Арс его бросил? Он стал ходить по квартире и думать, где может быть этот парнишка. Антон слишком до поздна засиделся в библиотеке, слишком увлёкся и зачитался. Прочитал пол книги где-то, также нашёл для себя не мало новых, но и интересных книжек. Он взял стопку книжек в пакете и вышел из здания. На улице темнота кромешная, хоть глаз выколи. Да уж, не уследил за временем, ведь часов и телефона нет. Осталось надеяться на лучшее, что ему сильно не влетит. Пока он шёл домой, где то на вывеске узнал, что время чуть ли не 3 часа ночи. На часах почти 3, Антона всё ещё нет дома, Арсений места себе не находил. Он вышел на улицу, решая его там поискать. Весь красный от слёз и паники, он выходит во двор и внимательно рассматривает территорию двора. С пакетом в руках, Антон аккуратно заходит во двор, где почти ничего видно не было, да и сам парень устал, холодновато было в одной толстовке то. Арс сел на лавочку и взялся за голову, в которую куча плохих мыслей поступало и никаких надежд. Мальчик проскользнул ближе к подъезду, шаркая пакетом. Подойдя ближе, он заметил знакомую фигуру и направился к ней. Арсений от шума поднял голову и увидя Антона, аж взвизгнул и побежал к нему. – Антооон! – радостно крикнул Арс и обнял его. Шатен стал хлопать глазками, пытаясь хоть что-то ещё соображать. – А.. почему ты здесь? – А ты где был? Я себе место найти не мог! – казалось, что Арсений щас от радости плакать начнёт. – Ну я загулялся немножко.. – протянул пакет ему в подтверждение своих слов, в котором было несколько толстых книг. – Как же я волновался.. ладно, хорошо, что пришёл, пошли домой скорее, замёрз небось. – Извини, – чуть вздрогнул, что аж мурашки по телу пошли. – Всё хорошо, главное, что ты дома и цел, – он потрепал мальчика по голове и открыл дверь в подъезд, пропуская Антона. Парень прошёл внутрь, поднимаясь на этаж уставший с пакетом книжек, но зато довольный. Мужчина быстро догнал шатена, даже можно сказать обогнал. – Кто последний, тот ест суп, – а дальше началась прям гонка. Антон обогнал его и всё же первый пришёл к двери. – Ну ты всё равно будешь есть, – захихикал старший и открыл дверь в квартиру, опять же первым пропуская Антона. Шастун что то там рожи покривлял и снял с себя обувь, проходя в гостиную, где красиво на подоконнике книжки разложил. – Слушай, может завтра с твоей квартиры какие-нибудь вещи сюда перенести? – появилась в проходе макушка Попова. – Ну наверно можно.. ещё в школу скоро возвращаться, – добавил последнее он чуть грустным голосом. – Ага, так, пошли-ка на кухню, – и макушка Попова скрылась уже на кухне. Шатен вздохнул, закатил рукава кофты и пришёл вслед за старшим, усаживая свою тушу на стуле. Арс достал кастрюлю с холодильника, наложил по тарелкам и поставил греться в микроволновку, а уже после перед носом Антона, там рядом и хлеб с ложкой появились. Только первым делом мальчик стащил хлеб и стал жевать, на что получил не одобрительный взгляд от Арсения. – Суп ешь, – рыкнул он, а то хлебной диетой своей точно желудок испортит. Шатен же запихнул в себя весь хлеб и стал пытаться разжевать, беря наконец ложку для супа. – Антош, ты подросток, а ведёшь себя как ребёнок, это не красиво, – сказал тот кратко, что думает и отрезал ещё кусок хлеба для Антона. Младший на эти слова закатил глаза и стал в себя суп пихать. Когда на дне осталось 2-3 ложки, шатен отодвинул от себя тарелку и стащив хлеб со стола, ушёл в гостиную. – А доесть? – в ответ лишь молчание и удаляющиеся шаги. – Ладно, хорошо, что хоть поел, – помыл тарелки и пришёл в зал. – Пойдём спать? – Сейчас время уже позднее, я в такое время уснуть не могу, потому что... Ну потому, – не закончил он свою речь, явно что-то не договаривая. – Спорим ты уснёшь за 5 минут? – Ну пойдём только сначала.. в душ тёплый? На это предложение Шастун пожал плечами и неуверенно кивнул. Арсению не нравилось, что Антон ничего не отвечает, ведь он не понимал, холодно тому или тепло? Голоден или нет? Да вообще, чего он хочет? Устраивает ли его жизнь здесь? Или может не нравится? Арсу хотелось больше общения с этим чудесным парнишкой. Но когда тот неуверенно кивнул, мужчина пошёл в ванную и достал полотенце. – Сюда иди, – и Антон встал, идя на зов. – Вот полотенце, гель и шампунь там есть, а одежду я тебе сейчас чистую принесу. Антон взял полотенце из его рук и зашёл в ванную. Арсений же удалился оттуда, доставая из своего шкафа майку, нашёл новые трусы и принёс всё этого мальчику, который стоял и рассматривал себя в зеркале. Антон уложил свою прическу на бок, думая, что не плохо было бы и подстричься, а сам пошёл в душ, намыливая себя пеной, помыл волосы, от чего они смешно стали липнуть ко лбу. Вытерся, надел новую и чистую одежду Арсения и вышел в зал, где был Арсений. – Погнали усыплю тебя, – как бы в шутку сказал сидящий в зале брюнет. Он встал с дивана, выключил свет и расправил кровать в спальне. – Ложись, – сказал он, только что подошедшему Антошке. Когда младший лёг на кровать, Арс укрыл его, снял с себя майку и лёг рядом, прижимая его к себе, тоже укрываясь одеялом. – Ты как себя чувствуешь? – Ну нормально, – лёг он лицом к Арсению, а в глазах даже намёка на сон нету. – Ты такой расслабленный, такой тёпленький, – прошептал старший, всё ещё находясь в объятиях младшего, на что получил хихиканье. – Удобно тут? – чисто из интересов спросил он у Шастуна. – Угу. – А у тебя есть друзья? – Ну.. есть, – как будто неуверенно ответил он. – Много? – Ну я не знаю, в твоём смысле это сколько? – Ну сколько их у тебя? – Ну три вроде.. – Ну хорошо, – закончил брюнет допрос и стал гладить того по голове, ну чтоб уснул, а то пообещал же. – Один из них мне сигареты продаёт, – начал свою реплику Антон, видимо насчёт сна у него другие планы. – Кхм, давай ты не будешь курить? – вздохнул он. – Ну я так не могу. – Ну сейчас же ты не куришь, всё это время, пока ты был у меня, ты не курил, – уверенный в своих словах, ответил Арс. – Ты просто не видел, – сознался таким образом парень. – Курил? – посмотрел в его глаза жалостно, переставая гладить его по голове. В ответ аккуратный кивок голову, так ещё Антон и отвернулся к окну. – Ну молодец, что сознался, – обнял его со спины, таким образом согревая. – Сегодня луна такая красивая, – просто подметив полнолуние, решил он поделиться впечатлениями. – Я тебя тоже, – под не понимание Антона, поцеловал его в шею. Мальчик раскрылся от одеяла, ложась на спину и смотря в потолок. – Антон, вот ты же сейчас один остался и тебе нужны родители, так? Вместо ответа шатен обнял подушку, а выражение лица сменилось на грусть. – Обними лучше меня, – развёл он руки в стороны, ожидая объятий с его стороны. Антошка подвинулся ближе к нему, прям в объятия, но подушку не убрал. Попов обнял его крепче и поцеловал его в нос. – Что-то не так? – вполне странный вопрос в данной ситуации. – Я не могу так быть, – он поджал губы. – Меня же в детдом теперь заберут, да? – Я не знаю, может и заберут, а может и нет. Тебе же 16 лет? – эти слова прям режут Антону по сердцу. Он расстроено кивнул, кажется готовый заплакать. – У тебя есть кто-то из родственников? Младший сразу покачал головой, а у самого из глаз слёзы пошли. – Значит ты будешь моим! Я не отдам тебя им, – кажется эти слова должны были успокоить мальчика, только он отвернулся и стал беззвучно плакать в подушку. – Антош, я что-то говорю не так? – он стал пытаться повернуть подростка к себе. Шатен закусил свою руку, чтобы не было слышно всхлипов, прижимаясь ближе к стенке. Брюнет все же перевернул к себе мальчика. – Ты чего? Что-то не так? Парень убрал руку от рта. – Ничего! Мне просто грустно. – Малыш мой, – крепко обнял его, пытаясь успокоить. – Я тебя люблю. Мальчик вытер слёзы одеялом, глубоко дыша, чтоб опять не заплакать, слушая слова Арсения и его сердцебиение. – Котёнок, всё будет хорошо, хочешь я буду тебе папой? Антон пожал пожал плечами, сглатывая ком в горле. Арс тяжело вздохнул и снова прижал его к себе. – Антон, я тебя умоляю, отвечай хотя бы на мои вопросы и говори своё мнение. Шастун поднял на него свои заплаканные глаза, не понимая, что от него хотят и как это вообще понимать. Он принял сидячее положение и стал смотреть на мужчину. – Иди молока себе налей и в микроволновке погрей, – предложил брюнет, раз тот уснуть не может. В ответ шатен покачал головой. – Ладно, – и Арсений без ведомых причин заплакал. – Почему ты плачешь? – тут же спросил мальчик. – Потому что сильно тебя люблю и боюсь потерять. Антон лёг обратно и стал с его щёк вытирать слёзы, время то почти 4 утра было. – Антош, а хочешь я буду твоим папой? – повторил ещё раз он вопрос. Он сильно любит его и толком даже не определился. То ли как парня, то ли как просто паренька.. – Я не знаю, – на самом деле, он давно принял для себя решение, но такое, надо как следует обдумать. – Ну подумай, а потом скажи мне свое мнение, – повернулся на бок, лицом к Антону. – Я не буду спать, что можно поделать? – Просто полежи со мной. – Ну я же лежу пока, – принял обратно лежащее положение, закидывая ногу на ногу. – Слушай, а давай, когда начнётся рассвет, сходим кое-куда? – идея пришла сама собой, да и такая гениальная. – Ну.. я не против, хорошо. – Вот и отлично, разбудишь меня, когда светать будет? – Гм.. ладно, попробую, – как будто сомневаясь в своих же словах, ответил он. – Вот и отлично, – Арсений повернулся к нему спиной и в отличии от Антона, быстро уснул, он то нанервничаться успел, да и спать хотел. Младший лежал и когда услышал тихое сопение, вылез с кровати и схватив свои сигареты из кармана, вышел на лестничную клетку, садясь на этаж выше и закуривая сигарету. Спустя 10 минут сидения в холодном подъезде, пока было ещё темно, он ушёл в зал, до этого опустошив стакан воды. Ну и решив не терять времени зря, он взял начатую книгу из библиотеки и засев на подоконнике, стал читать. Когда читать более менее надоело, на улице чуть еле заметно начало светлеть. Поэтому он пришёл на цыпочках в спальню, где посапывал брюнет и сел на кровать, неуверенно кладя свою руку ему на щёчку. От этого мимолётного касания, Арсений конечно проснулся, хотя странно, учитывая, что он крепко спит. Младший тут же убрал от него руку и отодвинулся, как будто обжёгся об него, это, конечно, просто сравнение. – Что-то не так? – спросил брюнет низким голосом, протирая сонные глаза. В ответ же отрицательное качание головы. – А что случилось тогда? – он приподнялся на локтях. – Ничего, там просто на улице светлеть начало, – указал пальцем в окно. – А, угу, – голубоглазый взял за руку и потянул мальчика на себя, что тот прям на него упал. – А ты подумал над моим предложением? – крепко обнял его. – Чуть чуть подумал, – стал сидеть в его объятиях, не двигаясь. – И что надумал? – отпустил его. – Ну я наверное был бы не против.. – подвинулся к стенке. – Пойдём кое куда, – он вздохнул. Младший спрыгнул с кровати и побежал в гостиную, где одел же свою прошлую одежду. Арс тоже одел одежду, сходил в туалет и уже в коридоре принялся ждать младшего. Тут и Антон появился, он накинул капюшон и натянул кроссовки. А тут Арсений ещё и куртку на него накинул. – А зачем куртку? – Так холодно. – Ну я же куртки обычно не ношу. – Надень, – уже более приказным тоном сказал. – Ну это же твоё. – Ну и что, ты замёрзнешь же. – Я не замёрзну, честно. – Антон, одень, пожалуйста, – стал просить Попов. – Там холодно, одень и не спорь, – как бы поставил он точку в их споре. А Антону ничего не осталось делать, как молча надеть её и затаить в себе обиду. Арс тоже одел куртку и взял ключи. Оба вышли из квартиры и Арсений закрыл её. Взяв парня за руку, он повёл его на этаж выше. Пока старший не видел, шатен достал сигарету и поджёг её. Попов поднялся на последний этаж и встал перед входом на крышу. – Идём? – он обернулся и увидел Антона с сигаретой. – Эй! А ну-ка выброси! На что мальчик только спрятал её за спину и покачал головой. – Антош, ты сильно вредишь здоровью. И я, как отец твой, прошу выкинуть её. Сделав последнюю затяжку, младший выкинул её, на что получил неодобрительный взгляд Попова.