Рецепт Счастья

G
Завершён
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 595 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Рецепт счастья

Настройки
Космос, киты и щепотка комфорта. Вот что счастье для Чуи. Являясь подростком, он всегда отличался от сверстников. Пока они гуляли по кафе большими компаниями, ему всегда было лучше одному. Может немного одиноко, зато никто не завывает противным голосом над ухом. Никто не тянет гулять, когда не хочется. И конечно, не указывает, что и как делать. Сейчас Чуя думает, что он в тот момент просто не нашёл нужного человека. Но это сейчас. Да и какая уже разница, что и когда было? Ведь теперь такой человек у него есть. Человек, который из раза в раз всё угрожает, что когда-нибудь вытащит его гулять в +30, но никогда этого не выполняет. Человек, который не визжит противным голоском о чем то скучном, а глубоким и красивым голосом вещает о Млечном пути, Андромеде и галактике M51. И конечно же, человек, который никогда не заставлял его делать что-то, чего он не хотел. Наоборот, у этого создания была интересная и немного бесячая способность, вытаскивать из Чуи все его скрытые желания. А звали это не идеальное по всем меркам существо Дазаем. Ещё он часто бывал суицидальной мразью, мумией, скумбрией и этот перечень можно продолжать ещё очень долго, но это детали. Дазай отличался от всех. У него получалось быть идеальным, и самым ужасным одновременно. Бесячим и успокаивающим. Родным и совершенно чужим. Таким близким, но координально другим. Это всегда удивляло. Именно Дазай затянул Чую в разговоры о космосе. Вот вы знали, что есть мёртвая галактика? Или так называемая галактика вампир? Вот и Чуя не знал. А они есть. Правда, официальные названия у них: "MACS2129-1" и "W2246-0526", но это не так важно. Оказалось, что космос ужасно интересный. Что точное количество галактик неизвестно до сих пор, а планет намного больше чем нам рассказывают в школе. Вот это да, правда? Но и Чуя уступать не собирался. Космос его конечно затянул, но он собирается убедить Осаму, что океан не менее интересный. Возьмём к примеру китов. Дазай был очень удивлён узнав, что хвосты китов уникальны, как отпечатки пальцев у людей – двух одинаковых в природе не существует. А ещё его удивило, что есть люди, которые думают, что киты действительно совершают самоубийства осознанно. Конечно же дело лишь в течении и ветре! Чуя тоже придерживался этой версии, но любил изредка фантазировать о том, что дело как раз в том, что они просто до ужаса верные. Бред, он и сам это знает, а всё равно интересно. А ещё, на самом деле, есть шанс быть проглоченным китом. Не каждым конечно, а лишь кашалотом, да и известен лишь один подобный случай, но шанс то есть! В общем, на всё попытки Чуи доказать, что океан не менее интересен чем космос, Дазай отмахивался, но это пока. Чуть позже он поймёт всю прелесть. А пока, они будут лежать и обсуждать китов, космос и спорить, что же интереснее. -Киты! Это же очевидно! Живое намного интереснее мёртвого!! -Я сейчас возьму и обижусь, глупый чиби! Галактики, тоже живые. Только живые могут есть, и создавать что-то новое! -Что за бред, мумия! Тебе что, совсем разум отшибло?! Галактики- это не-жи-во-е! -Скучный ты, чиби! Совсем никакой фантазии! Выглядят ли они идеально подходящими друг другу людьми? Однозначно нет. Но кого это волнует, когда у них один мир на двоих, и свои собственные галактики. Они оба слишком долго провели в одиночестве, чтобы считаться с мнением других. И когда в будущем, Чуя решит сделать татуировку, а Дазай, ползая на коленях будет его отговаривать, даже тогда это останется неизменным. Впрочем, зачем я постоянно пишу про далёкое будущее и давнее прошлое? Ведь сейчас они сидят на кровати, и нет никого счастливее этих двоих. Космос, киты и щепотка комфорта. Вот что счастье для Чуи. Может ещё немного Дазая, но это так, детали.
Примечания:
13 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник