Угас мой лучик света

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 061 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Просыпаюсь от сильного грохота. Голова раскалывается. Кое как пришла в зал и вижу пьяную мать,лежащую на диване и отца,который видимо только что чебурахнулся на пол. Тут же смотру на настенные часы. Сука ! 7:56! Быстро собираюсь и вылетаю из дома. На всех парах бегу в школу . Залетаю и бегу смотреть расписание . Чёрт! Физика! Я ещё и опоздала . Может не идти? Урок ведёт наша «всеми любимая» Зинаида Павловна,по-любому наорет ,ещё и за внешний вид отчитает,а может и посмеётся . Как назло вижу знакомую фигуру. - Алёна,ты почему не на уроке ?- спрашивает Анна Ивановна. - Извините,я проспала. - Господи,кто тебя так ? - она прикасается к зашитой брови. - Ну, несчастный случай. - Как это может быть несчастным случаем? - Ладно,избили меня на улице . - Кто ? - Я не видела. - Сейчас всё нормально ? Не болит ? - Ну немного,а так нормально. - Ладно,иди скорее на урок. - Ну она же меня убьет! - Ну не прям убьет,а просто позвонит мне. Давай уж,иди. Ну капец,теперь у меня просто нет выбора. Заранее обдумывая как зайти,я постепенно приближалась с злосчастному кабинету. Ну ладно ,была не была. Стучучь и открываю дверь. - Извините,за опоздание, можно войти? - Ой,её величество Волкова пожаловала. Ну заходи . Стараясь прятать лицо под капюшоном,прохожу к своей парте,попутно встречаясь взглядом с Даной. Сажусь и достаю учебники . - Волкова,кто это тебя так разукрасил ?- как назло спрашивает эта стрекоза. - На улице упала . - Правда что-ли ? А мне кажется что кто-то тебя побил . - Вам кажется. - Да я и не удивлена,таких как ты только так . Небось родители по пьяни тебя шандарахнули- говорит она с усмешкой. Весь класс начинает смеяться и перешёптываться. - Вас это волновать не должно. Единственная ваша задача сейчас вести урок,а не выпытывать что-то из меня. - Да господи, что там выпытывать, ясно же что побили тебя. Я даже догадываюсь кто . Да как она меня уже заебала. Почему нельзя просто не обращать на меня внимание?! - Зинаида Павловна,вы же понимаете что поступаете некомпитентно со стороны учителя ? - Ну вы гляньте,дочка алкашей будет учить меня,как мне поступать. Знаешь,ты даже похожа на них. Всё . Это последняя капля . Слёзы сами начинают литься и я вылетаю из кабинета. - Волкова !- слышу я вслед. Забегаю в туалет и сажусь на пол у батареи. Ну почему именно мне достались такие родители ? Чем я так нагрешила ?! Каждый ёбаный раз, когда кто-то хочет унизить меня,он упоминает моих родителей. Просто сижу и плачу. Хоть бы кто-то не зашёл. Уже прозвинел звонок,а я сижу. Слышу что кто-то заходит в туалет . Да посрать . Просто утыкаюсь головой в колени. - Алена- слышу я . Открываю глаза и вижу Дану - я твои вещи принесла. Она садится рядом : - Не обращай на неё внимание. Она походу ебанулась на старость лет. Ты же знаешь что не похожа на свои родителей. - Дан, очень хотелось бы не обращать на неё внимание,но как ? Она обсирает меня перед всем классом,а что мне делать. В туалет заходит классная руководительница . Я пытаюсь вытереть слёзы,но по моему красному ебало видно что я плакала. - Алена,что случилось? Почему ты плачешь?- она подлетает ко мне. - Нормально всё - боже,не могла придумать другую отговорку. - Ну как всё может быть нормально когда ты сидишь на полу и плачешь ?! Рассказывай . - Да что рассказывать ,задолбала меня уже эта старая грымза . Почему она постоянно ко мне одной лезет ?! Анна Ивановна непонимающим взглядом посмотрела на Дану. - Когда Алёна пришла, Зинаида Павловна начала стебаться над ней по поводу ее лица. Потом перешла на родителей- сказала Дана. - Ну-ка девочки,это уже слишком. Пошлите к ней ,я поговорю- она тянет меня с Даной за руки и мы едва успеваем захватить сумки. К кабинету я иду как на расстрел. Злая Анна Ивановна залетает внутрь. - Здравствуйте, Анна Ивановна. - И вам здравствуйте. Скажите мне пожалуйста на каком основании вы унизили Алёну на глазах всего класса ? - А она вам уже нажаловалась ? - Я застала девочку на полу в туалете,плачущую . Как можно было до такого ребенка довести? - Вы меня сейчас обвинять будете ? Я сама знаю на что я могу делать ,а на что нет. - Ваша задача это учить детей своему предмету,а не оскорблять девочку при всем классе. Если вы не прекратите своё предвзятое отношение к Волковой,а сообщу деректору. - Знаете что ? Я тридцать лет отработала в этой школе. Не уж то учительница ,которая пришла сюда три года назад будет мне указывать ?! - Девочки,подождите меня пожалуйста за дверью - попросила Анна Ивановна . Мы послушно вышли. Судя по крикам стрекозы ,начались разборки. Когда прозвинел звонок , классная руководительница вышла из кабинета с довольной улыбкой. - Алена,больше она тебя не побеспокоит,можете идти . Мы с Даной пошли на третий этаж ,а Анна Ивановна спустилась на первый . - Дан, спасибо ещё раз за то что вчера помогла- сказала я по дороге в кабинет. - Да не за что,это я должна извиняться за Дэна. Он конечно не очень нормальный ,но раньше себе такого не позволял. - Да ладно уже. Подойдя к кабинету,мы долго спорили кто будет стучать. В итоге постучала Дана и нас пустили. День прошел прекрасно. Мы все уроки сидели за одной партой . После последнего урока мы обменялись номерами и разошлись по домам. Ну ,она домой ,а я в ларёк. Хоть бы этого дауна не увидеть. *** К концу подошла моя смена. Устала как собака. Видите ли Сергею ( работает у нас то ли охранником ,то ли грузчиком) нужно было срочно уехать . Пришлось самой таскать ящики с помидорами . Я зашла в подъезд и увидела Катю. - Алёнка,а я тебя и жду - она обняла меня. Мы поднялись ко мне на этаж. - Твои уехали к Виталику на дачу ,может проведём время с пользой ? - Кать,я так устала. Может не сегодня? - Ну вот,а я помогу тебе расслабиться. Может она и права. Мы прошли в мою комнату . Катя накинулась на меня и слёту начала меня целовать,попутно растегивая рубашку. Сняв ее,она начала мять мне грудь. Боже,она знает как я это люблю. Ее рука спустилась на застёжку джинс. Пара движений и их уже не было. Катя повалила меня на кровать,осыпая тело поцелуями ,и постепенно подбираясь к заветному месту . Рука легла мне на лобок. Тут то я и опомнилась . - Снимай - сказала,указав глазами на майку Кати. Она быстро избавилась от вещи. Раздался звонок. - Алло- с недовольством ответила Катя. - Котенок,это я . Ты свободна ? Заеду за тобой ?- на том конце провода был голос мужчины . - Конечно я свободна,заезжай . - Ну давай,жди. Катя кинула телефон и легла на меня . - Алён,прости. В этот раз не получится. - Да я уже поняла. А кто звонил ? - Да я с одним дядькой познакомилась,у него свой автосервис. Теперь водит меня на свидания чуть ли не каждый день. - Понятно. Ладно,иди,он скоро приедет. - Не обижайся,в следующий раз нам никто не помешает - Катя чмокнула меня в нос и ушла. Спать совсем не хотелось . В голову мне пришла неожиданная идея . Пойду погуляю . До школы ещё 4 с половиной часа. Успею . Я одела что первое попалось под руки и вышла на улицу. Несмотря на то что ещё осень,на улице было холодновато. В воздухе пахло сыростью . Я долго ходила по знакомым дворам . С каждым из них у меня есть воспоминания. Допустим тот двор с синей каруселью и двумя лавочками мне запомнился из-за того что как то раз я сбежала из дома и пряталась в нём. На тот момент мне было ,8 лет. Я сидела на карусели ,ожидая что хоть кто-то за мной придёт. Но нет. Меня даже не искали. Вернулась я потому что испугалась собак. Этот двор где нет почти ничего я запомнила лишь потому что как-то раз дралась тут с одной девчонкой . Тогда мне было 12 лет. Эта девчонка начала обзывать меня алкашкой, потому что мои родители алкаши. Помню как повалила ее на землю и начала бить. Нас остановила какая то бабка и пригрозила тем ,что вызовет полицию. Мы сбежали в другой двор . Там мы с этой девчонкой решили все мирно. Сама не понимая как,я дошла до другого района . Сразу стал слышен гул молодёжи. - Ооо,какие люди ! И зачем же киса забрела к нам на район ?- это был тот пацан,который меня избил. Он стоял с уже знакомым мне парнем и девушкой. Как хорошо что Даны там не было. - Просто гуляла - ответила я. Не хочется конфликта и ещё одного избиения. - Не хочешь с нами погулять ?- предложил он. Что о в его интонации было не так. - Нет, спасибо- ответила я. - Ну чё ты постоянно отказываешься ,харош ломаться - он подошёл ко мне и положил руку на плечо- Кудряшки тут нет,она не узнает что ты с нами гуляешь . - Я все же откажусь,мне завтра рано вставать- я убрала его руку и поспешила уйти. - Так,это мой район и ты сама пришла сюда. Будь добра следовать нашим законам. Если тебя зовут- соглашайся,если не хочешь проблем. - Тебя же вроде Денис зовут ? Так вот, Денис,мне хотелось бы прогуляться одной. Я не люблю компании- боже,что я говорю. Сама на себя не похожа. - Компании она не любит,значит сделаем так,чтобы полюбила - он кивнул своим друзьям и они побежали на меня. Я рванула с места. Без понятия куда бежать. Просто бегу. Они не отстают . Бегу по кустам и попадаю в какой-то двор. Наконец то оторвалась . Бегу, оглядываясь и в кого-то врезаюсь . Боже,хоть бы это не они. - Алёна,ты что тут делаешь ?- слышу знакомы голос. Поднимаю глаза и вижу над собой Дану. - Я...я..бегу - запыхавшись отвечаю я. - От кого ? Где-то неподалеку раздаются крики . Это они. - От них - срываюсь с места и снова бегу. Дана останавливает меня . - Если ты бежишь домой то мы можем срезать ,я покажу - вместе мы побежали. Дана бежала быстро и я едва успевала за ней,поэтому она взяла меня за руку и почти что тянула за собой. Мы бежали минут 10 . Вот уже показались знакомые дворы. Мы останавливаемся на лавочке . Сердце бешено колотится и я никак не могу отдышаться . - Ну тут ты сама уже дойдешь ?- спрашивает Дана. - Да. Спасибо. Кстати,а что ты делала ночью на улице ? - Я ,просто гуляла . Мне не спалось и я решила выйти воздухом подышать. А ты ,почему бежала ? - Какое совпадение . Мне тоже не спалось и я решила прогуляться на свою голову. Забрела как то в ваш район и встретила это долбоеба,а он натравил на меня своих друзей. Как то так. - Хорошо что ты убежала,обычно когда Дэн так делает,человеку за которым бегут сильно достаётся. Я взглянула на время . 4:38. - Слушай,а что ты будешь делать сейчас до школы ? - спросила я. - Ну,примерно часов до шести погулять,потом домой прийти,сумку собрать и в школу. А что ? - Ну просто у меня родители уехали к другу на дачу. Хер пойми когда будут. А одной сидеть скучно. - Хочешь меня позвать ? - Ну да,если ты конечно не против,но если ты против мы можем просто разойтись я просто.....- заступила я,но Дана меня прервала. - Ну я не против,пошли . Мы направились ко мне домой. Если честно я удивлена ,как она согласилась. Вроде знакомы всего 2 дня,а она мне уже успела помочь до дома дойти,бровь зашить, помочь сбежать от пацанов ,и согласилась ко мне домой пойти. Начался сильный ливень ,мы промокли до нитки. - Проходи,тебе набрать ванну теплую ? А то ты промокла вся ,вдруг заболеешь - предложила я . - Было бы неплохо . Через 30 минут Дана сидела в теплой ванне. Чтобы хоть как-то разбавить обстановку,я решила зайти и поговорить. - Можно ?- после стука спросила я. - Конечно. Я зашла и села на пол ,облокотившись на ванну. - Слушай ,мы же уже вроде как два дня уже дружим,а я о тебе знаю только то что ты Дана Лисовец и ты тусила с Денисом. Может расскажешь что-нибудь о себе ? - Если ты так хочешь,то конечно расскажу- она запрокинута голову .- Как ты уже знаешь,меня зовут Дана,мне 17лет,кстати в декабре будет 18. Я живу на Кузннцстроевской 24. Мою маму зовут Ксения Викторовна,она швея. Отца зовут Дмитрий Владимирович,он работает полицейским в дежурной части. Кстати фамилию мне дали мамину ,она решила что папина какая то не очень. - Подожди,а твой отец случайно не Обухов Дмитрий Владимирович?- я напряглась . Сразу вспомнился неприятный инцидент. - Да,а ты откуда знаешь ?- Дана подползла поближе и уставилась на меня. - Да,был там случай один ,неважно - отмахнулась я,вдруг её отец рассказывал ей,а я тут позориться буду. - Важно,рассказывай !- Дана показательно стукнула кулаком о бортик ванны. - Ладно,ладно. Только клянись что никому не расскажешь. Это произошло наверно около года назад. Мы с моими знакомыми гуляли в каком-то дворе,орали,слушали музыку. Какая-то тётка с первого этажа пригрозила нам,что если мы сейчас же не уйдем ,она вызовет полицию. Тогда мы подумали что она хочет нас припугнуть. Я до сих пор не понимаю на кой чёрт,но я повисла ногами на ветке,когда со спины кто о подошёл . Я увидела как моя компания разбегается,но некоторых поймали . Тот кто стоял сзади представился Обуховым Дмитрием Владимировичем. Мне тогда походу было всеравно и я начала качаться на ветке. Потом она сломалась и я упала ему в ноги. Он ещё тогда пошутил что я единственная девушка,которая сидела у него в ногах. - Ахахах,да,помню . Папа рассказывал мне - посмеялась Дана. Я не заметила как окунула руку в воду ,и случайно коснулась ее бедра. - Ты наверно тоже замёрзла,залазь ко мне - сказала Дана. - Да ну,тебе наверное не удобно будет - отмахнулась я. Было как-то неловко залезать в одну ванну к девочке,которую я знаю всего ничего. Чего это она хочет меня к себе вы ванную затащить. - Нормально мне будет,залазь пожалуйста- она посмотрела на меня щенячьими глазами. Такими глазами смотрел кот в сапогах на Шрека. - Ну ладно- я стала раздеваться,а потом села на противоположную сторону ванной . Давненько я так не сидела. -А теперь ты расскажи о себе- попросила Дана. - А обо мне то что рассказывать,ты вроде знаешь как меня зовут,знаешь что у меня родители алкаши ,больше у меня ничего интересного . - Ну не может такого быть. Не вертится же твоя жизнь только на этом. - К сожалению так и есть - я заметно погрустнела . Трудно осознавать что вся моя жизнь вертится лишь вокруг этого. - Знаешь,иногда мне кажется что я родилась не в то время,не в том месте,не в той семье. С осознанного возраста я каждый раз думала,почему именно я ? Почему у нормальных семей рождаются всякие больные дети,или они вообще не могут их иметь,а таким как мои родителя достаются нормальные? - я не заметила как пустила слезу . Такие мысли всегда выводили меня на слезы. - Ален,ну такова наша жизнь. Не все получают то что хоть,порой это даже не справедливо - Дана села ко мне вплотную- Твоё положение конечно не из лучших,но не стоит раскисать. Я уверена что в будущем ты построишь счастливую семью и сможешь дать своему ребенку то, что не могут дать тебе твои родители. - Я очень этого хочу,но боюсь что пойду по их стопам ,как все говорят . - Неважно что говорят другие,ты знаешь что это не так и точка - Дана прикоснулась к моей щеке. - Знаешь ,за эти два дня ты поддерживала меня больше чем все мои друзья,вместе взятые,за всю мою жизнь. Спасибо- я обхватила ее руку своими. Раздался телефонный звонок . - Ой,это мой,я сейчас- Дана встала из ванной ,и ступив одной ногой на голый пол, подскользнулась и полетела вниз. Я хотела помочь ,но подскользнулась сама . Случилось так что я упала на пол первая ,Дана упала на меня. Незнаю почему,но я засмеялась. - Ты чего смеёшься ? Больно ?- она начала трогать мой затылок ,думая что я разбила голову . - Я представила как это выглядело со стороны- сквозь смех смогла сказать я . Дана,несколько секунд посмотрев на меня,тоже начала смеяться. Мы валялись голые на полу и как дурочки смеялись ,пока на фоне звонил телефон. Впервые за свою жизнь я почувствовала какую-то лёгкость и беззаботность. - Ладно,давай вставать уже,а то как дурочки лежим- я встала,помогла встать Дане и обернула ее полотенцем. Вместе мы пошли искать источник звука. Она захватила телефон на тумбочке в коридоре и мы пошли ко мне в комнату. - Блин,папа звонит - сказала Дана и взяла трубку- Да пап . - Дана,ты где есть ? Тебе в школу через полтора часа . - Я у подруги,я зайду перед школой за учебниками и пойду в школу . - Ой дочь,завязывала бы ты со своими гулянками . Всё-таки десятый класс уже- Дмитрий Владимирович повесил трубку. - Сходишь со мной за учебниками ? - Я бы с радостью,но там твой отец ,вдруг он не забыл про тот случай. Может я возле подъезда постою ? - Хорошо,возле подъезда ,так возле подъезда. *** Я уже 15 минут стою около подъезда Даны. Странно,она же сказала что придет быстро. Время 7:38 . Как бы нам не опоздать . Дверь пикнула . Ну наконец-то. Из подъезда вышла расстроенная Дана. - Что случилось?- я подлетела к ней. - Ничего серьезного,отец опять отчитывал за то что я всю ночь гуляю. Давай поторопимся а то опоздаем- она быстро сменила грустное лицо на улыбку. В тот момент она была как лучик света. Светлые волосы и улыбка. Ну точно лучик. Мы направились в школу . *** Кое как отсидев 6 уроков ,мы пошли на физру. Слава богу она последняя. Пока мы переодевались в женской раздевалки ,завязался разговор. - А чё ты к нам в школу перевелась ?- с недовольным хлебалом спросила Григорьева-наша главная шлюха класса. Не для кого ни секрет что за свои 17 лет она уже поимела около двадцати парней. Кстати это с ней я подралась в 12 лет. - В старой школе с учителями проблемы были ,вот и перевелась - как ни в чем не бывало ответила Дана. - А что за проблемы,если не секрет ?- не унималась Григорьева. - Секрет- Дана застегнула штаны и мы с ней вышли из раздевалки . - Дан,ты поаккуратнее с Григорьевой. Она такая мерзотная,ей если что-то не понравится ,она на тебя своих куриц натравит. - Да ну,она вроде нормально выглядит - ответила наивная Дана. Да,именно наивная. Григорьева лицемерка,вот она пока и не понимает. - Она так только выглядит . Дан,я тебя предупредила . - Ну , всеравно спасибо. Прозвинел звонок на урок и мы дружно вышли на улицу . Ну как дружно . Физрук с мальчиками шел впереди ,а девочки плелись сзади. Мы пришли на школьный стадион и встали в линейку . - И так, сегодня вы сдаете бег. Бежим 5 кругов по стадиону - сказал физрук. Из толпы стали доноситься возгласы и даже маты.- А ну тихо всем ! Стартуете в ряд ,по дорожке. Приготовились ! - Как думаешь,пробежишь ?- спросила Дана. - Незнаю, наверно только 2 осилю- ответила я. Физрук дунул в свисток и все побежали . Моментально стало жарко . - Ален, незнаю как ты ,а я сделаю так - Дана сняла майку и осталась в одном топе. - Ооо, Лисовец,а ты умеешь удивлять - мимо пробежал один из пацанов.- Последую ка я твоему примеру - он тоже снял майку оголяя торс. Хотя даже торсом это назвать было сложно. Мы пробежали первый круг,в то время как некоторые почти заканчивали второй . Пробежав примерно 15 метров от старта, Дана остановилась. - Ален,мне что-то пло... - она начала шататься . - Дан,ты чего ? Что случ.....- не успела я договорить ,как она упала мне в руки. - Блять . Помогите ! Я взяла ее на руки и понесла на старт . На удивление ни один из пробегающих мимо гандонов даже не спросил что случилось. - Где физрук ?- спросила я у одноклассников ,которые уже не стали бежать дальше,а просто сели . Я положила Дану в тень . - Срулил куда-то ,а что ? Что с этой ?- некоторые из них начали подходить ближе. - Она сознание потеряла - я вспомнила как нам на уроке объясняли как показывать первую помощь при обмороке . Сняв с себя майку ,и прихватив ее майку,я сложила их и положила Дане под ноги. Нас учили что ноги должны быть выше уровня головы. - Ребят,дайте кто-нибудь пожалуйста тряпку,и воды - ещё нам говорили что могут помочь обтирания влажной тряпкой. Кто-то из пацанов дал мне свою футболку и принес воды . Я смочила ткань в воде и начала аккуратно обтирать Дану. Она не приходила в себя . Сука ,что же делать. Я легонько бить её по щекам и дуть в лицо. Примерно через 30 секунд таких пыток ,она очнулась. - Что случилось?!- в непонимании спросила она. - Ты потеряла сознание,когда бежала,а этот старый гандон куда-то ушёл. Пришлось вспоминать уроки ОБЖ. - А почему ты без майки ?- это я заметила только сейчас. - Тебе под ноги положила . Тебе нужно в школу к медичке,может это что-то серьезное. Я медленно помогла Дане встать и мы пошли в школу . - Не надо к медичке,мне уже лучше . - Точно ? - Да. - Тогда пошли в столовую,тебе нужно чая сладкого попить. Мы зашли в столовку и увидели там нашу Анну Ивановну.
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)