Угас мой лучик света

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 061 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Время было почти час дня,а я всё ещё пыталась поспать. Всю ночь мне снились кошмары,а сейчас я даже глаза закрыть не могла. Меня одолевало желание позвонить Дане,или её родителям. Кому угодно,только лишь узнать как она. Последняя капля и я сорвалась с места. Взяв с комода телефон,я нашла номер Даны и стала ждать. Вместо гудков я услышала: - Абонент временно не доступен,перезвоните позднее. Тогда я нашла номер её мамы и стала звонить. - Да ?- ответил уставший голос на том конце телефона. - Здравствуйте,это Алёна. - Алёна, господи,слава богу это ты- женщина чуть не заплакала. - Да это я,что-то случилось? Почему Дана не отвечает на телефон,я могу с ней поговорить ? - Ох,ты можешь прийти к нам ? Это не телефонный разговор . - Хорошо,я уже выхожу !- я повесила трубку ,накинула первые попавшие под руку вещи и побежала . « Что же такого могло случиться?»-этот вопрос мучил меня всю дорогу. И вот показалась знакомая девятиэтажка. Я набрала в домофон номер квартиры. Дверь открылась и я побежала на нужный этаж. С порога меня встретила мама Даны. Она была вся заплаканная. - Пошли в зал- она потянула меня за руку. - А Дана не дома ? - Присаживайся, сейчас всё расскажу. Что-то в её тоне было не так. Мне всерьёз начало казаться что случилось что-то ужасное. - Несколько дней назад Дане стало плохо - начала Ксения Викторовна. - Мы съездили в больницу и ей поставили диагноз - рак лёгких 3-ей стадии. Позже Дана рассказала нам что и раньше чувствовала себя не очень ,но думала что это не страшно. А один раз я увидела как она в ванной кашляла кровью.Сейчас она в больнице,сказали что операцию делать противопоказано,последняя надежда на химиотерапию и лучевую. Я не верила своим ушам. В горле стоял противный ком ,который я никак не могла сглотнуть. - А...по...п...почему она мне не рассказала?- только и смогла выдавить я. - Незнаю,впервые день он вообще ни с кем не разговаривала. Потом со злости телефон разбила. Так вот почему абонент был не доступен. - Я могу ее увидеть ? - Конечно,врач сказал что завтра мы можем прийти . *** Домой я шла сама не своя. Будто от меня оторвали кусок. Больше всего меня волновало, почему Дана не рассказала об этом мне . Встреча с родителями Даны была назначена на завтра в 9:00. Придя домой,я без сил рухнула на кровать. - Этого быть не может . Это просто невозможно- крутилось в меня в голове. *** - Сейчас тебя проведут к ней в палату,а нам пока нужно поговорить с врачём . Вскоре пришла медсестра и повела меня в палату. - Вот,проходите - мы остановились напротив палаты с цифрой «10». Медсестра удалилась,а я продолжала стоять в коридоре. Мне было страшно заходить. Я боялась что Дана меня не примет ,прогонит. Рука будто сама постучала по двери и я оцепенела,но пути назад уже не было и я зашла в палату. В глаза ударил яркий свет из окон,а в нос сразу забил запах лекарств . Все волнение как рукой сняло,когда я увидела свою малышку. Она лежала на самой дальней кровати ,лицом к стене и сжавшись в клубочек. Медленно я стала подходить к ней . Видимо она спала ,раз не реагировала на мои шаги,поэтому я села на край кровати и стала аккуратно гладить ее по ноге. Дана зашевелилась и замерла при виде меня. Темно голубые глаза с удивлением смотрели на меня . За всё те дни что мы не виделись , Дана сильно изменилась. Она заметно похудела ,а главное ее волосы .... Её прекрасных, светлых,волнистых волос не было. - Что...как .это ?- она не могла связать и пары слов. - Это я , солнце. После моих слов Дана подорвалась с места и кинулась на меня. Она крепкой хваткой вцепилась в меня и я услышала всхлипы. - Прости....прости меня пожалуйста- шептала она. - Солнце,за что мне тебя прощать ? - За то что ничего не объяснила....я просто не хотела расстраивать тебя. - Ну ничего, ничего страшного- я гладила ее по спине. - У тебя только стало всё хорошо,а я всё испортила....прости. - Не говори так ,ты не виновата- я обхватила ее лицо руками .- Всё будет хорошо. - Хорошо уже ничего не бу....- не успела договорить Дана,как начала сильно кашлять и прикрывать рот рукой. - Все в порядке?!Позвать врача ?!- запаниковала я. Раньше мне никогда не доводилось общаться с человеком,больным раком, поэтому я просто растерялась. - Видишь,и правда недолго мне осталось - на руках Даны была кровь. - Не смей так говорить ,слышишь ?! Если я говорю что все будет хорошо,то всё будет хорошо!- я взяла со стола салфетки и принялась вытирать ей ладони.- Нужно просто верить. - Алён- Дана остановила меня.- Ты же будешь приходить ко мне ? - Конечно буду,ты чего ? Хочешь,каждый день буду приходить ? Из темно-голубых глаз крупинками покатились слёзы. Но уже не слёзы грусти. *** Я просидела с Даной часа 3,пока меня не выгнала медсестра. Уходя,я махала ей рукой в окно. На душе было одновременно радостно от того что я смогла увидеть свою Дану , одновременно грустно от того факта и что ей и правда может быть осталось не долго. Я просто не хотела в это верить,поэтому всеми силами выталкивала эту мысль из головы. Впервые за эти несколько дней я заснула более-менее спокойно.
Примечания:
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)