Глава 2.
23 июля 2022 г., 15:30
На следующий день Ёрик был бодр и с нетерпением ждал встречи с Доброславой. И вот когда было полдвенадцатого Ёрик и его брат Вадик взяли игровой инвентарь (мячик, пару ракеток, воланчики, домино и несколько скакалок) и пошли на площадку.
- Сейчас придём, наверное детей будет много. Кстати, с нами Кристина пойдёт помогать с детьми возиться.
- Ммм. - Ёрик витал в облаках, мысли его были где-то около дома улицы Шарычева 4, а именно 11 подъезд. Собственно они уже подошли к этому дому, а вернее напротив, в беседку. Кристина сидела там и играла в телефоне.
- Big Win! - раздалось из телефона.
- Крис, ты во что там играешь? В казино что ли? - язвительно спросил Вадик.
- Не в просто в казино, а в знаменитую игру, Берёзовые слоты !!! Вы что так долго? Все дети уже разбежались.
- Ёршик заснул, пока обувался. - сказал Вадик, чуть ли не давясь от смеха.
- Слышь, шутить вздумал? Я вообще-то тут тебе помогать пришёл, а ты обзываешься.... - "Ага, я тут ради другого", думал Ёрик.
- Да ладно, не ссорьтесь, пацаны. Идите лучше детей завлекайте, а я за вещами послежу. - сказала Кристина и тут опять раздался звук выигрыша в слоты.
Вадик хмыкнул и пошёл из беседки, и позвал с собой Ёрика. Ёрик пошёл, по пути проверяя свой телефон. Новое смс! Доброслава написала.
- Привет. Как дела?
- Привет. Всё нормально-нереально, ты как? Всё в силе? Ты придёшь на лагерь? - быстро ответил Ёрик.
- Да, но мне надо сначала зайти кое-куда. - Ёрик был счастлив.
Пока он переписывался, Вадик пытался позвать трёх ребятёнков, которые сидели на траве и ели чипсы. Он говорил что за игры мы даём конфеты, деньги, людей. Тщетно. Вадик и Ёрик вернулись ни с чем, хотя Ёрик был с хорошим настроением. Кристина играла в слоты и пила газировку Fresh Bar.
- Ну вы и зазывалы! - посмеялась она.
- Иди попробуй ты позвать их. У тебя женская натура. Может они больше к женщинам расположены? - язвительно ответил Ёрик.
- Ты извращенец!- сказала сердито Кристина.
- Не сердитесь друг на друга, мы просто неудачники. - сказал Вадик.
Они сидели. Кристина перестала испытывать удачу в слотах и играла с Вадиком в домино. Ёрик зашёл в ВКонтакте.
- Ты где? - написал он Доброславе.
Через минут 15 пришло сообщение.
- Я уже иду.
- Хорошо.
Тут подошли дети и ребята начали играть в игры. Сначала они играли в игры на знакомства, а потом начали играть в игру "Тише едешь - дальше будешь". Играли и играли. Дошло до того что дети начали беситься, а кто-то пытался задушить ведущего. Игру надо было менять. Все встали в кучку и начали обсуждать во что бы сыграть.
- Вадик, есть идеи? - спросила Кристина.
- Можем сыграть в сидячие игры... - что было дальше, Ёрик не слышал, он обратил внимание на то что дверь одиннадцатого подъезда открылась и из неё вышла какая-то девушка.
Это была Доброслава. Красивая девушка в белой рубашке, джинсах трубой и в белом топике. Она шла так легко, так просто. Волосы её развевались на воздухе. На плече её была чёрная сумка - шопер. Доброслава шла, а Ёрик зачарованными глазами полными радости смотрел на неё. Он начал ей махать.
- Привет, привет!!!
Она помахала и улыбнулась в ответ.
- Это кто? - спросил Вадик со смущением.
- Рука-лицо. Ёрик залип. - пробормотала Кристина со смехом. Ёрику было всё равно что говорят друзья. Он ждал этого долго. И встреча того стоила.
- Где детей откопали? - спросила Доброслава.
- Хах. Нашли. - ответил Ёрик.
- На мусорке?) - спросила со смехом Доброслава.
Многие посмеялись.
Кто-то предложил поиграть в какую то игру и все были не против. Смысл игры был в том что нужно было бегать и успевать сесть пока тебя не поймали.
- ДЗЫЫЫНЬ. - кому-то позвонили.
- Ало? - спросила Кристина.
Прошло несколько минут.
- Ребят, мне надо идти. - сказала она через некоторое время.
- Пока Крис! - сказал Вадик. Все дети повторили.
Игры продолжались. Пока они играли Ёрик случайно врезался в Доброславу. Оба засмущались. Потому что Доброслава потом споткнулась и упала прямо на Ёрика лицом к лицу. Все засмеялись. Парень и девушка полные в смущении встали и отошли в разные стороны.
Ёрик смотрел на Доброславу и дивился. В нём что-то ёкнуло.
Вот наступил вечер. 17:00. Лагерь кончился, и пришло время прощаться с детьми.
- Ребят, мы здесь будем каждый день с 15:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья. Приходите, зовите друзей и...
- Ну. Пока? - спросила Доброслава.
- Ты сейчас куда?
- Гулять, с подругами.
- Хорошо. Удачи. И... - Ёрик что-то хотел сказать, но слова проглотил и застыл.
- Хаха, ты забавный;)
Она убежала. Ёрик стоял и смотрел в след. Дети разошлись. закат светил...
- Ёршик! Что застыл? - гаркнул Вадик.
- Слышь?! - со смехом ответил Ёрик.
Они пошли по улице. На душе у Ёрика было тепло. А Вадик что то говорил, говорил, говорил.
Жизнь действительно обернулась чем то сладким для Ёрика. Чем то опасным но вкусным. Возможно это что то называется Л-Ю-Б-О-В-Ь.