Моя любовь — мое вдохновение

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 554 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

#####

Настройки
«Предо мной тетрадь, а в ней ничего не написано. У меня нет вдохновения! Нет хороших идей! Идеи, которые появляются в моей голове, неполноценны, в них чего-то не хватает. Что же делать? Надо бы проветриться... Может какая идея придет. Я собрался и пошел на улицу. Я шел куда глаза глядят. Рядом с моим домом есть скейт-парк. Обычно там много народу, но сейчас там был только один парень. Он высоко подлетал вместе с доской. Казалось, что он рукой достает до неба. Закатное солнце красиво обрамляло фигуру скейтера. Я засмотрелся. Он взлетал все выше и выше. Но вдруг доска выскользнула из-под его ног. Я замер и будто перестал дышать! Парень лежал на земле и не поднимался. Я ринулся к нему. — Хэй, парень! Очнись!— я тряс его за плечи. —Ну же! — он не отвечал. Мои руки дрожали. Я достал телефон и хотел было вызвать скорую, но парень открыл глаза. —Боже! Ты как?— я присел рядом с ним. —Нормально,— сказал парень— Только голова немного кружится и... болит. Он попытался встать и чуть не упал. Я вовремя подхватил его. —Думаю, тебе надо в больницу— сказал я. —Да ну! Пустяки!— он убрал мои руки и попытался пойти за скейтом, который откатился после падения. Его сильно шатало, и он еле-еле удержался на ногах. Я подбежал к нему и взял за руку. —Давай я провожу тебя до больницы. Ты обязательно должен сходить к врачу. Скорее всего, у тебя сотрясение. —Думаю, ты прав. Ладно, пошли. Только помоги поднять скейт. Я поднял скейт, взял парня под руку, и мы пошли. —Как тебя зовут?— спросил я. —Рэки Кян. А тебя? —Ланга Хасегава. —Красивое имя,— кажется, после этих слов я покраснел— Чем занимаешься, Ланга? —Я - писатель. —Ого, здорово! Что ты обычно пишешь? Ты уже издал какие-нибудь книги? У тебя есть псевдоним? —А...—так много вопросов от того, у кого, вероятно, сотрясение— Я разное пишу, но сейчас... Сейчас у меня нет вдохновения... —Жаль... Но ты его обязан найти! —Обязательно найду, Рэки! Ну, а чем ты занимаешься? —Я - архитектор. Но часто катаюсь на скейте. Я обожаю скейтбординг! Это так здорово! Ты чувствуешь свободу, чувствуешь скорость, когда катаешься... Незабываемые и несравнимые ощущения! Когда Рэки рассказывал о скейтбординге, он будто светился. Видно, это дело приносит ему радость... За разговорами мы не заметили как пришли. —Ну что ж... Спасибо большое, что проводил! —Давай я провожу тебя до кабинета? —Ну, если тебе не сложно. Проводив Рэки, я не хотел уходить. Я ждал его. Когда он вышел из кабинета, он сказал, что я был прав, и у него сотрясение головного мозга, а ещё он ушиб спину, поэтому его ненадолго госпитализируют. На этом мы простились. Я попросил его быть осторожнее, а он пожал мне руку и сказал "спасибо". Я шел домой и думал. Думал о Рэки. Его волосы и черты лица... Неплохо я проветриться сходил! Но речи Рэки о скейтбординге меня вдохновили. Придя домой, я стал писать. Впервые за долгое время. Прошло 2 недели с тех пор, когда я встретился с Рэки, а я все время только и думал о нем. Он не выходил у меня из головы. Надо бы найти его. Так и материала для книги больше будет. Думаю, он там же, где я его и встретил. Я собрался и отправился в скейт-парк. Что ж, я не ошибся, когда подумал искать его там. —О, Ланга? Это ты? Привет-привет! Как дела? К тебе пришло вдохновение? —Кажется, пришло,—ещё издалека Рэки сам заметил меня и подъехал ко мне на доске — Как твое самочувствие? —Все отлично!— он показал большой палец вверх— Я цел и невредим,— он широко улыбнулся и, клянусь, это самая красивая улыбка в мире! —Знаешь, Ланга, я очень благодарен тебе. Если бы ты тогда не оказался рядом, то я бы и до больницы никогда не дошел! Поэтому давай пообедаем вместе, я угощаю. Я согласился, и мы пошли в ближайшее кафе. После обеда мы прогуливались вместе. —Ланга, о чем ты решил писать? —Я решил писать о скейтбординге. Меня вдохновило то, что ты рассказал мне тогда. —Это здорово! Только ты должен попробовать покататься. Я научу. Ты не можешь писать только с моих слов, ты должен сам все почувствовать! —Что-то скейтбординг не внушает мне доверия. Ты, вероятно, часто в больницу попадаешь. —Не часто. Просто тогда я выполнял сложный трюк. Да и спорт без травм - это не спорт. В любом спорте люди получают травмы. Без этого никак! —Наверное, ты прав... —Я научу тебя кататься. И сделаю для тебя доску. —Сделаешь доску? Сам? —Ага! Я сам делаю скейты. Кстати, тот, на котором я сейчас, тоже сделан мной. —Вау!— честно сказать, я очень удивился—И сколько это стоит? —Что? —Ну, доска? Которую ты собираешься сделать для меня? Сколько с меня? —Ты чего, Ланга? Это бесплатно, подарок! Это радость для меня сделать кому-то скейтборд. —Хорошо. —Тогда завтра начнем тренировки. —Уже завтра? —Да. Так что сейчас пойду домой и буду делать для тебя скейт. —Погоди! Давай сначала телефонами обменяемся. —Да, точно! Мы обменялись телефонами и разошлись, договорились встретиться в скейт-парке завтра в 8 вечера. Вечер следующего дня. Рэки - отличный учитель, он очень хорошо объясняет. Не обошлось и без падений. Оказывается, стоять на доске - это сложно, а ехать - ещё сложнее. Но для Рэки, кажется, это легче лёгкого. Скейт поддается ему. Рэки отлично катается. Даже если считается, что скейтбординг - грубый спорт, то плавные и ловкие движения Кяна говорят об обратном. Он будто парит над землёй. Мне хотелось также... Спустя время я уже мог кататься по прямой. —Слушай, Ланга,— голос Рэки вывел меня из раздумий— Ты раньше катался на чем-то? —Я катался на сноуборде. —Ого, класс! Сразу видно, что ты что-то похожее уже делал... Но сейчас ты не катаешься, верно? —Да. —Почему? —Раньше я жил в Канаде. Мы с отцом часто катались на бордах. Но когда отец умер, мы с мамой переехали сюда, на Окинаву, и я перестал кататься. —Оу... Мне очень жаль. Жизнерадостность Рэки улетучилась. —Не бери в голову!— сказал я. Мы долго ещё катались, уже стемнело. Нам было хорошо и весело вместе. Прошел месяц. Я уже устойчиво стоял на скейте, мог делать Олли и некоторые другие трюки. Мы каждый вечер встречались в скейт-парке и весело проводили время. Я продолжал писать. Скейтборд дарит мне свободу, помогает освежиться, уйти от серой реальности, почувствовать то, что никогда прежде я не ощущал. Кажется, я влюбился. Я влюбился в скейтбординг. Эти чувства неповторимы. Их нельзя описать словами, чтобы их понять, надо самому попробовать - взять доску в руки и мчаться навстречу новому! Закат. Мы с Рэки катались в нашем скейт-парке. Наконец я мог творить что-то во истину невероятное. А Рэки просто стоял и смотрел на меня. —Хах, кажется ученик превзошел учителя—сказал он с какой-то горечью— Невозможно! Я учил эти трюки больше года! Рэки злился. Надо было как-то его успокоить. —Рэки! Это все благодаря тебе! Ты прекрасный учитель. —Нет. Я ничего не сделал. Просто ты талантливый, а я...— он опустил голову и сказал тише, почти шепотом— А я - бездарность! Сжав кулаки, он резко вскочил на скейт и помчался прочь. —Рэки!— я поспешил за ним. Я ехал на всех парах и наконец догнал его, схватив за руку. —Рэки! —Ланга!— он резко выхватил руку— Не едь за мной! Рэки исчез из виду. Я посчитал, что его нужно оставить на некоторое время. На сердце сразу стало как-то тяжело. Я чувствовал себя виноватым. Мне ничего не оставалось, кроме как поехать домой. Прошло 2 дня. Я писал и звонил Рэки, но он не отвечал. Я волновался. Я поехал в скейт-парк в надежде увидеть его там, но... его не было. Я впервые катался один. Тот же самый скейт-парк, тот же самый скейтборд, но... что-то было не так. Я больше не чувствовал свободы и всех тех прекрасных ощущений. Сердце ныло и болело. Я понял. Я влюбился. Влюбился в Рэки. Все время он был причиной тех невероятных чувств. Скейт приносит радость, только если Рэки рядом. "Я должен найти Рэки и поговорить с ним!" Тут зазвонил мой телефон. Когда я взглянул на экран, я увидел, что это звонит Рэки. Я так и застыл. Много мыслей лезло в голову. Я ответил. —Алло! —Ланга, нам нужно поговорить. Давай встретимся в нашем скейт-парке? —Я уже здесь. —Отлично! Я сейчас приеду. Жди. Я был очень взволнован. Мое сердце бешено билось, я не находил себе места. Спустя 10 минут приехал Рэки. —Ланга! —он подбежал ко мне и крепко обнял—Боже, я думал, ты даже трубку не возьмёшь!— глаза Кяна слезились— Ланга, прости меня, пожалуйста! Я виноват. Я позавидовал тебе. —Рэки, все в порядке. Ты очень талантливый, очень! Без тебя я бы никогда и не взял бы доску в руки. Ты лучший учитель в мире! Спасибо тебе! —Не за что!— Рэки засмущался. Он так мило краснеет... —Рэки, я хочу тебе кое-что сказать. Он вопросительно посмотрел на меня. —Рэки! — я взял его за руку— Когда мы с тобой вместе, я чувствовал что-то неописуемое, очень приятное, но... Но когда мы с тобой поссорились, я перестал ощущать это. Мир снова стал серым, каким был до нашего знакомства. Благодаря тебе я снова стал писать! Я посмотрел в его глаза. Они сияли. —Рэки, я люблю тебя!— я встал на одно колено— Давай всегда кататься вместе! —Конечно! Рэки сел на мое колено и поцеловал меня. Его щеки залились румянцем. — Я тоже люблю тебя, Ланга! Так мы с Рэки стали встречаться. Рэки стал не только моим парнем, но и моим вдохновением. Если бы я тогда не вышел проветриться, если бы Рэки не появился в моей жизни, возможно, я бы никогда снова не стал писать. Моя любовь - мое вдохновение!» К О Н Е Ц *** —Ланга! Ты уже закончил писать? Пошли кататься!— Рэки подошёл ко мне, посмотрел в мою тетрадь и сказал— "Конец"? Какой "конец"? Нееееет! Это только начало!
18 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)