Кошка и Паук

PG-13
Завершён
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 1 773 слова, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Питер стучит в квартиру Мишель. Сегодня они должны встретиться и обсудить то, что приготовила для него девушка. Когда Эм Джей открыла дверь, её лицо сразу озарила улыбка. - Паркер! Проходи. - Чай, кофе, какао? - спросила Мишель, как только парень переступил порог. - Какао, пожалуйста. Пока Эм Джей заваривала напитки, Питер прошёл в гостиную. Она была самой обыкновенной. Нет какой-то изюминки. На стенах висели фотографии Мишель с её семьёй. Она очень весёлая, хотя при общении так и не скажешь. - Готово! - девушка вошла в комнату с двумя кружками какао. - Спасибо большое. - ответил парень, взяв одну из них. - Мои родители уехали в отпуск на неделю, я одна. - сообщила Эм Джей, - Ах да! Видео! Она достала телефон, быстро отыскала нужный файл и показала Питеру. На нём Мишель и Человек-Паук передавали «привет» парню. - Эм Джей… Понимаешь… - Паркер замялся. Нужно признаться, а это трудно. - Я… Я - Человек-Паук. Повисло самое неловкое молчание из всех неловких молчаний. Казалось, что-то сейчас сильно бабахнет. - Я догадывалась. - с пониманием ответила девушка. - Как? - Ну, знаешь, - Мишель отпила какао, - я записала и сравнила ваши голоса, а это видеообращение было частью эксперимента. - Ты умнее чем кажешься. - заметил Питер. - Конечно, я такая. Прошло какое-то время, пара мило общалась. - Пошли на балкон, - предложила Эм Джей, - сейчас закат, будет красиво. Хорошо, только рюкзак возьму. Паркер зашёл на балкон. Мишель стояла в закатном свете. Опять, такая прекрасная, такая красивая, такая вдохновляющая. Львиная грива была в хвостике для удобства. Лицо задумчиво смотрело куда-то в небо. - Чего ждёшь? Проходи. - девушка поторопила парня. - Ты… Ты такая красивая… - выдавил из себя он - И ты. Поцелуй. Закат. Балкон. Два прекрасных человека. Так романтично. - Эм Джей, ты слышала что-нибудь про баланс? - Ну да… - Как ты поняла, мне нужно… - Если ты про баланс между личной жизнью и геройством, то у меня есть идейка. - Мишель была как всегда догадлива. - М? - Питер хотел узнать всё поскорее. - Я могу носить маску, как ты, - начала объяснять девушка, - особенно в общественных местах, особенно когда ты - Человек-Паук. - Хорошая идея, но надо её доработать. - Конечно… - девушка представила заголовки новостей. «Незнакомка и Человек-Паук» или «Кто она, женщина рядом с супергероем?». - О чём думаешь? - поинтересовался Паркер. - О нашей дальнейшей жизни. - поделилась Эм Джей. - О нашей весёлой игре. Пара ещё долго стояла и смотрела на закат. Завтра они разработают план, который поможет восстановить баланс.
Примечания:
7 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)