Часть 5
31 июля 2022 г., 09:09
Примечания:
Всем привет! Вот и новая часть.
Кстати, я думаю переименовать фф в «Балансирование» или во что-то другое.
Питер стучит в квартиру Мишель. Сегодня они должны встретиться и обсудить то, что приготовила для него девушка.
Когда Эм Джей открыла дверь, её лицо сразу озарила улыбка.
- Паркер! Проходи.
- Чай, кофе, какао? - спросила Мишель, как только парень переступил порог.
- Какао, пожалуйста.
Пока Эм Джей заваривала напитки, Питер прошёл в гостиную. Она была самой обыкновенной. Нет какой-то изюминки. На стенах висели фотографии Мишель с её семьёй. Она очень весёлая, хотя при общении так и не скажешь.
- Готово! - девушка вошла в комнату с двумя кружками какао.
- Спасибо большое. - ответил парень, взяв одну из них.
- Мои родители уехали в отпуск на неделю, я одна. - сообщила Эм Джей, - Ах да! Видео!
Она достала телефон, быстро отыскала нужный файл и показала Питеру. На нём Мишель и Человек-Паук передавали «привет» парню.
- Эм Джей… Понимаешь… - Паркер замялся. Нужно признаться, а это трудно. - Я… Я - Человек-Паук.
Повисло самое неловкое молчание из всех неловких молчаний. Казалось, что-то сейчас сильно бабахнет.
- Я догадывалась. - с пониманием ответила девушка.
- Как?
- Ну, знаешь, - Мишель отпила какао, - я записала и сравнила ваши голоса, а это видеообращение было частью эксперимента.
- Ты умнее чем кажешься. - заметил Питер.
- Конечно, я такая.
Прошло какое-то время, пара мило общалась.
- Пошли на балкон, - предложила Эм Джей, - сейчас закат, будет красиво.
Хорошо, только рюкзак возьму.
Паркер зашёл на балкон. Мишель стояла в закатном свете. Опять, такая прекрасная, такая красивая, такая вдохновляющая. Львиная грива была в хвостике для удобства. Лицо задумчиво смотрело куда-то в небо.
- Чего ждёшь? Проходи. - девушка поторопила парня.
- Ты… Ты такая красивая… - выдавил из себя он
- И ты.
Поцелуй. Закат. Балкон. Два прекрасных человека. Так романтично.
- Эм Джей, ты слышала что-нибудь про баланс?
- Ну да…
- Как ты поняла, мне нужно…
- Если ты про баланс между личной жизнью и геройством, то у меня есть идейка. - Мишель была как всегда догадлива.
- М? - Питер хотел узнать всё поскорее.
- Я могу носить маску, как ты, - начала объяснять девушка, - особенно в общественных местах, особенно когда ты - Человек-Паук.
- Хорошая идея, но надо её доработать.
- Конечно… - девушка представила заголовки новостей. «Незнакомка и Человек-Паук» или «Кто она, женщина рядом с супергероем?».
- О чём думаешь? - поинтересовался Паркер.
- О нашей дальнейшей жизни. - поделилась Эм Джей. - О нашей весёлой игре.
Пара ещё долго стояла и смотрела на закат. Завтра они разработают план, который поможет восстановить баланс.
Примечания:
Надеюсь, вам понравилась! Напишите мнение по поводу смены названия.)