Спасая Твою Душу…

NC-17
В процессе
69
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 11 041 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 26 Отзывы 28 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:

🖤Глава 4🖤

    Вернувшись домой в холодную пустоту квартиры, Чимин ещё не однократно сжимал в руке телефон, порываясь набрать мужа, который, к слову, так и не перезвонил, как и дома, соответственно, его не было. Тоска легкой вуалью укутывала омегу, в голове которого все больше и больше появлялась мысль о том, что Юнги нашёл себе кого-то уж точно получше – неухоженного и невзрачного тридцати четырёхлетнего омеги, с оставшимися следами от растяжек на животе, что забросил себя отдав все своё внимание и время семье.   Кто его, такого, может полюбить… Правильно, никто. Может быть, когда-то, лет пять назад, во времена работы в цветочном магазинчике он выглядел более менее ухожено. Так как этого требовала в первую очередь работа, ведь люди покупали не только цветы, но и получали эмоций во время разговора с ним, после чего, обязательно возвращались ещё, восхваляя его работу и приятную компанию. Это очень грело душу. Но увы, все закончилось, оставив лишь светлый блик в памяти о приятном месте работы.     Проснувшись утром, первым, что Чимин обнаружил то, что вторая половина кровати холодная и пуста, а простыни даже не смяты – Юнги так и не вернулся домой. Горько усмехнувшись, омега потянулся к тумбочке где лежал его телефон. Ни пропущенных, ни смс от мужа он там так и не обнаружил, заблокировав телефон он посмотрел на часы – семь утра, впрочем как обычно. Чимин уже привык просыпаться в столь ранний час, чтобы успеть приготовить ранний завтрак и нагладить ему свежую рубашку.     День проходит как обычно в домашних делах, за исключением лишь того, что он ездил к сыну в больницу, отвозил его любимую еду и чистые вещи. Где вновь, в ответ за любой свой вопрос слышал лишь грубость. С Чонгуком к слову он не встретился, что безумно радовало Чимина. Ведь встречи с этим Альфой побуждали в нем необъяснимые ощущения и наталкивали на глупые размышления.     Вечером Чимин вновь возвращается в мрачную пустоту, ужинает в одиночестве все также думая о том, насколько плохо жить казалось бы в браке и не иметь возможности просто поговорить с человеком, которому ты отдал когда-то своё сердце.   Следующим утром все было в точности как и предыдущим – место рядом было пустым и холодным. Но, хотя бы удосужился написать:   « Не названивай. Я уехал в срочную командировку. Буду через несколько дней.»  – все, что получил Чимин, спустя сутки молчания. Ну, как говориться – и на том, спасибо.     Быстро приняв душ, Чимин только собирался высушить волосы, как услышал трель телефона. И кому он мог понадобиться в столь ранний час? Думал омега. Быстро выскользнув с ванной он направился к тумбе где все ещё звучала простая мелодия. Подняв телефон Чимин сильно удивлён, увидев на экране имя звонившего – « Мистер Чхве», это был хороший друг его дедушки, и по совместительству – его же адвокат. Внутренние чутьё подсказывает что это все не спроста, из-за чего у омеги засосало под ложечкой. Чимин не с первого раза попадает на «ответить», после чего сразу же услышал встревоженный голос адвоката:   – О Боже! Чимин, наконец-то вы взяли трубку! Приезжайте быстрее. Наш дорогой Мистер Пак сегодня утром скончался от сердечного приступа.   Чимин еле устоял на ногах… Последняя фраза проходятся холодящим током по телу. Он прикрывает род трясущейся ладошкой и шокировано таращит глаза – Как это — умер? Может, как в прошлый раз, притворяется?         — Этого не может быть… Я…я не верю…       — Мне жаль, Чимин, но это так. Скорая зафиксировала смерть еще час назад, его сердце остановилось во сне… он так и не проснулся. Выпил слишком много своих этих таблеток. А я всегда говорил и предупреждал его, что такие дозы принимать не стоит…         И вот, опять. Снова его родственники умирают, когда им ещё бы жить да жить. Как родителям, так и дедушке. Чимину очень сложно это осознать. Он быстрым шагом отходит от кровати, не осознавая, что делает, и зачем подходит к шкафу. Так же на автомате вытаскивает свитер с полки, скидывая остальные вещи на пол. Он внимательно слушает подробности, которые в красках рассказывает ему мистер Чхве. Ведь ему позвонила домработница, которая и обнаружила утром его дедушку, войдя к нему в комнату.       Вот теперь, наверное, Чимин окончательно лишился последнего родственника по крови.   Омега собирается со скоростью света, не следя за тем, подходит ли выбранный им свитер к брюкам. Он быстро выбегает в коридор, хватает бумажник, чтобы посмотреть есть ли таки ещё хоть  немного денег. Хватается  за верхнюю одежду, обувается, все это время зажимая телефон между плечом и ухом, все ещё слушая адвоката. И быстро несётся из квартиры. Нужный автобус подъезжает почти сразу же, как только Чимин добирается к остановке, полчаса езды, и вот  он выходит в одном из лучших районов их города. Тут живут одни богачи. И его дедушка тоже входил в их число и мог позволить себе двухэтажную квартиру в новостройке с видом на реку Ханган.     Уже в квартире домработник-бета проводит его в спальню, где на кровати лежит бледное, худощавое тело его дедушки. От узревшей картины Чимин поджимает губы. Из его груди вырываются всхлипы, а глаза заслоняет пеленой. Но он старательно прогоняет это. Сейчас не время для слабости.     Пак Джебмон был сварлив и нелюдим, вечно болеющим и на дух не переносящим посторонних в своей квартире. Но не всегда он был таким, он закрылся от всего мира в своей квартире после смерти своего любимого омеги, мужа Кибома. Дедушка Кимом был очень добрым и ласковым, он любил принимать гостей- накрывая для них огромный стол с изобилием угощений, любил гулять по парку, в не зависимости от погоды, а также он любил рисовать – холст и краски для него были всем, на них он оставлял частичку своей души. Джебмон всегда гордился и восхищался своим мужем и поэтому с его уходом в мир иной, решил закрыть для себя все радости, которые делил вместе с ним, оставаясь в серой пучине дней и дожидаясь своего часа. Он мало кого впускался в квартиру, лишь только домработника, адвоката, детектора ресторанчика, что на него работал и Чимина, единственного внука и родственника. Омега конечно же догадывался, что однажды Джебмона не станет, все таки годы берут своё и морально подготавливал себя к этому. Только вот Чимин не думал, что это произойдет так быстро.       Смерть никогда никого не щадит.    Ему приходится заняться подготовкой к похоронам. Собирать всех знакомых дедушки, соседей,персонал с ресторана. Всех, кто хоть как-то его знал и общался с ним. Чтобы попрощались и провели в последний путь.     День выдался безумно выматывающимся и нервным… Чимин  до самого вечера решал все вопросы со службами, занимающимися похоронной процессией, рестораном обсуждая меню и всем остальным. Домой омега возвращается очень уставший и обессиленный — за целый день он даже не поел. Где на пороге квартиры его встречает, как оказалось, уже вернувшийся с командировки муж.         — Где тебя носит сколько времени?        Обессиленный и без того, Чимин ничего  не отвечает ему, заходит внутрь закрывая за собой дверь. Он медленно стягивает пальто, распутывает шарф.       — Мы думали, что с голоду помрем тут, пришлось заказывать еду из ресторана. Ты мог бы и приготовить перед уходом, — не унимаясь раздраженно попрекает его Юнги. — Для чего еще ты мне здесь нужен?       — Если я тебе нужен только для обслуживания, то лучше найми себе прислугу, — не сдерживает того, что на уме, Чимин.       Он уходит в спальню. Так, как был — в зимней обуви. Лишь слышит вдогонку слова мужа, но совсе не вслушивается в них, ему попросту, сейчас абсолютно все равно на все. Он полностью опустошен.    Мужчина снимает ботинки, и сразу же забирается под одеяло, накрывает голову подушкой, чтобы не слышать все ещё доносящихся криков Юнги — так и засыпает. А просыпается уже утром, замечая, что место на кровати рядом, уже по привычке прошедших дней, также холодное. Простыни не смяты – муж спал где-то в другом месте. И похоже, за пределами их дома, ведь диван в гостиной слишком неудобный для его и без того больной спины, чтобы на нем спать, а в гостевой комнате не было и намёка на его присутствие в ней.       Чимин собирается, одеваясь во все черное, набирая номер Юнги, чтобы попросить его отпроситься с работы. На похороны он планирует пойти с мужем и сыном которого вчера забрал муж с больницы и оплатил накопившиеся там счета, как положено. Но Минсок выходит из комнаты с рюкзаком и заявляет сразу же:    – Не куда я не хочу, уж тем более на похороны, у меня вообще-то учеба, — и крутит головой. –  Там такая скукота и тухлятина, просто жуть.    – Но, ведь Джебмон был моим дедушкой, — все ещё шокирован подобного рода заявлением, возражает Чимин. – Вот именно, что твоим, а не моим. Так что… не мои проблемы – безэмоционально хмыкает Минсок, пожимая плечами и сразу же направляться на выход. После чего слышится шелест куртки и стук входной двери. Сын просто взял и ушёл…       Чимин тяжело вздыхает. Все ещё не понимая когда он упустил момент и не заметил, как его любимый сыночек превратился в такого эгоиста? Да, он старался воспитать его должным образом, но увы допустил огромную ошибку в том, что слишком многое ему позволял в своё время. А главным фактором в формировании характера Сок-а стали его одноклассники в старшей школе и новая, не лучшая компания образовавшихся друзей. И теперь на Минсока уже нет управы.        Чимин неоднократно набирает ещё номер Юнги, но тот, по прежнему не берет трубку. Омега звонит ему уже десятый раз, наверное, пока не получает смс: «Перестань трезвонить, мне некогда слушать твоё очередное нытьё, я занят. Лучше возьми и подумай над своим поведением и тем, что ты сказал вчера. Жду твоих извинений».    – Да пошёл ты к черту, — злится омега, уже не выдерживая такого отношения.   На похороны Чимин едет в одиночестве.   Уже на сомой церемонии он мало что говорит. Стоит мрачный, не шевелится,  еле сдерживает слезы, мысленно провожая дедушку в последний путь. И так же отстраненно наблюдает, как прощаться с Джебмоном рядом стоявшие люди и после начинают плакать громче.        В ресторане, где был организован поминальный обед, он так же не чувствует реальности происходящего, односложно отвечая подходящему персоналу касательно подачи блюд и прочего. Однако под конец его зазывает в сторону тот самый друг и адвокат дедушки, который ведёт его прямиком в кабинет покойного Джебмона, а после ошарашивает:   – Это завещание, — поясняет Лисок выкладывая бумагу на большой дубовый стол. — Джебмон велел передать его тебе сразу же после смерти. Хоть и рано еще по законам его оглашать, но это было его волей, так что вот, держи – придвигая ближе бумагу к все ещё непонимающему Чимину произносит адвокат – Следуя последней воле твоего деда, изложенной на этом листе, его квартира со всем ее содержимым и этот ресторан переходит в твои руки, как единственному наследнику и кровному родственнику.        Чимин выдавливает из себя невнятный звук. Дедушка ведь грозился переписать квартиру на какую-то общину, вот поэтому Чимин и не думал даже о том, что наследство перейдёт ему в руки. Он проходится безразличным взглядом по завещанию. Кроме квартиры и ресторана – ничего, потому, что все сбережения старика были переведены в какой-то фонд, а доход от ресторана шёл на его лечение, а теперь и похороны.    – Тебе лишь нужно будет переоформить некоторые документы, чтобы все наследство перейдет в твою собственность.    Омега лишь молча кивает, забирая лист с собой и аккуратно складывая его в сумку. Он дожидается, пока все присутствующие покинут ресторан, что сегодня закрыт для обычного посетителя. Персонал убирает со стола, Чимин стоит у небольшого бара окидывая взглядом зал и только после осознает, что это место теперь его.          Решившись, он заезжает  в квартиру Джебмона и с осторожностью осматривает просторную гостиную, оглядывается на лестницу, ведущую на второй этаж. Много комнат, широкие балконы с видом на реку и парк. Но это не радует его. Толку ему от наследства? Оно не заменит ему, пусть сварливого, но такого родного человека. Он остался совсем один…
69 Нравится 26 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (9)