Посещение больницы
20 августа 2022 г., 20:40
— Ну, я думаю, что изменение моих планов было не таким уж и плохим, в конце концов. — Томока посмотрела в свою записную книжку со множеством планов и подпланов, которые она создала для предстоящей бойни.
План D был интегрирован в план B как план B-2, а первоначальный план B стал B-1. Однако теперь, когда Нозоми находится в больнице, ей пришлось создать третью версию с учётом возможного длительного пребывания там её подруги. Это породило План B-3, над которым она будет работать сегодня.
— Ты очень усердно работаешь, чтобы обезопасить эту девушку.
— Конечно. Она мой первый друг, мой лучший друг! Я не позволю ей умереть, если я могу что-то сделать, чтобы предотвратить то будущее.
— Вау, а я думал, что я твой первый и лучший друг. — Лис улыбнулся, пытаясь подразнить Томоку.
— Я имею в виду, что на данный момент ты для меня больше как семья. Что-то вроде родного брата или, может быть, дяди. Учитывая, сколько тебе лет на самом деле, я думаю, ты больше подходишь на роль дедушки или прадедушки.
Конечно, его поддразнивание имело неприятные последствия, и вместо этого дразнили его. Он может быть стар, но ему ещё предстояло многое узнать о взаимодействии с другими. Не то чтобы Томока была намного лучше его. Будучи интровертом, она не имела большого опыта из своей прошлой жизни. Большая часть этого исходила от общения с Нозоми, поскольку Хината слишком застенчива, чтобы дразнить её.
— В любом случае, я сейчас пойду навестить Нозоми. Надеюсь, у неё всё хорошо. Сказав это, Томока спрятала свой блокнот и вышла из дома вместе с отцом.
Прошло несколько часов с тех пор, как урок закончился. После боя двух Учих Ирука отнёс Нозоми в больницу Конохи для лечения, поскольку в академии не было необходимого персонала, а также инструментов для её лечения. Он вернулся через полчаса и продолжил занятия. Однако по его побеждённому поведению было очевидно, что его жёстко ругали.
В общей сложности с момента инцидента прошло около шести-семи часов. Томока спокойно шла рядом с отцом, ведя светскую беседу. Она рассказала ему о своём дне в академии. Для любого постороннего взгляда девушка казалась спокойной и собранной, хотя и немного скучающей. На самом деле опасная смесь эмоций кипела в её голове ещё несколько часов назад.
Томока волновалась за Нозоми, она чувствовала гнев по отношению к Саске, а также гордость за навыки и решимость девушки. В то время она хотела поразить Саске указом своего повелителя грома за причинение вреда Нозоми. Однако она сдерживала свои эмоции. Это не значит, что она не заставит Саске заплатить в ближайшем будущем.
С её внутренним смятением, бушующим в пределах её разума, Томока и Наги наконец прибыли к месту назначения. Сделав глубокий вдох, чтобы попытаться успокоить её нервы, они подошли к ближайшей медсестре и спросили о Нозоми.
— Нозоми Учиха? Верно, ей сделали операцию несколько часов назад. Ничего плохого не случилось. Они должны были вылечить её сломанные ребра. К счастью, рана её лёгкого была незначительной. Сейчас она отдыхает в своей комнате, номер 37.
Поблагодарив милую даму за помощь, они отправились на поиски Нозоми. Постучав в дверь, они увидели Нозоми, которая обсуждала что-то с доктором и что-то ещё с другим членом Учиха, предположительно её опекуном.
Нозоми сказала Томоке, что, поскольку она ещё несовершеннолетняя, ей был назначен смотритель. Парень должен готовить для неё и вообще заботиться о ней согласно данной ему работы. Однако он делает это очень редко. Прежде чем Нозоми научилась готовить для себя, он готовил ей еду, а затем уходил. Теперь он появлялся только раз в неделю, чтобы доставить продукты.
— Ты, должно быть, Томока-чан, а это, я полагаю, Наги-сан. — сказал старик врач с нежной улыбкой на лице.
— Как только Нозоми-чан проснулась, она попросила меня сообщить медсёстрам, чтобы они впустили вас двоих. Приятно знать, что рядом с ней такой хороший друг. — Томока могла только улыбаться и кивать, не отрывая взгляда от лица Нозоми. Она выглядела усталой и немного бледной, но в остальном была в порядке.
— Думаю, теперь моя очередь беспокоиться о тебе. — Улыбка Томоки стала немного опасной, поскольку Нозоми не могла не улыбнуться криво. Она вспомнила свою реакцию несколько лет назад, когда Томока была ранена.