нам только бы время понять, что времени попросту нет. JOHAN X Goddamn — 1/100
глава третья
серёжа пытался развеселить костю, приобнимая ваню за плечи. саня с владом уехали со стримом кататься на машине. а костя, илья, ермолаев, дипинс и пешков не захотели ехать и остались сидеть в кафе. ваня опять пил чай, смоляр крошил печенье, саша расслаблено откинулся на спинку диванчика и переписывался с кирой. яцкевич ел пирожное и смотрел в окно. серёжа смеялся и иногда щекотал ваню, когда тот полностью уходил в свои мысли. его нужно возвращать в реальность, иначе он может сидеть часами, погрузившись в свой мозг, постепенно сходя с ума. хазяева плохо перенесли смерть кореша. на стримах они притворялись, хохмили и делали контент. вне камер они мрачнели и, в основном, молчали, стараясь не смотреть друг на друга. каждый видел лешу в мелочах: костя носил его кепку, парадеев выкрасил прядь волос в розовый, илья и влад ходили в его свитерах и толстовках, фраме тамер продолжил вести «кореш тв». все взяли какую-то часть от кореша в память о нём. всем было больно. на похоронах было не очень. ребята сообщили в своих телеграмм аккаунтах о смерти леши почти сразу же. новость расфорсили, все убивались и скорбели по парню. хазяева и никто другой не говорили информацию про похороны. но всё равно каким-то образом в сеть просочилась инфа о дате и месте. туда пришло очень много народа. они нарушали личное пространство всех, снимали и вели прямые трансляции. охранники выгоняли незваных людей толпами. все плакали. ермолаев участливо держал руку на плече то у кости, то у влада, то у саши. он подходил, всем сочувствовал. но почему-то никто не соболезновал ему, хотя он тоже был близким другом кореша. почему-то все решили, что он и сам продержится. что он в состоянии смириться и принять смерть леши. что он и сам справится. но это не так. похороны прошли. лучше никому не стало. смеются на стримах и плачут вне них. со стороны компания выглядела очень странно: никто не смотрит друг на друга, а лишь потерянно пялятся в пустоту, и только один парень смеётся и предпринимает попытки веселить других. ваня не хотел находиться здесь. ваня был против гулять вместе. он слёзно уговаривал серёжу остаться дома и не навязываться. не вышло. его схватили в охапку и потащили в кофейню. теперь оставалось только неловко молчать и чуть сильнее чем обычно прижиматься к пешкову. костя доел печенье, достал телефон и включил стрим у парадеева, чтобы следить, как скоро они приедут. саша что-то рассказывал, смеялся и периодически орал, когда влад разгонялся или неожиданно поворачивал. куертов ехал по оживленной, но не очень забитой улице, то быстро проезжая между машинами, то резко останавливаясь, скрипя шинами. ему сигналили и что-то орали из окон соседних машин. он смеялся и только сильнее разгонялся. — бля, менты! — закричал саня. и ведь не шутил. за машиной действительно взвизгнула сирена и включились сине-красные огни. — сука! съёбываем, — влад остервенело крутанул руль и дал газу. в чате спамили «gg». — мы как в ебучем боевике! — саша засмеялся и развернул камеру так, чтобы зрители видели дорогу. сзади выла сирена, а куертов явно решил не сдаваться. — похуй, оторвемся. не было возможности свернуть ни в какой переулок или двор, поэтому BMW петляла среди машин. милицейский жигуль на удивление не отставал. влад опять попытался проскользнуть между машин. их машину занесло, и они с силой врезались в заборчик у дороги. видео смазалось, но кажется их машина перевернулась несколько раз. камера разбилась. в чате уже никому не было смешно, потому что стримеры ничего не говорили. даже не кричали. в обзоре объектива вспыхнуло оранжевым. некоторое время не было слышно ничего, кроме треска огня и шума дороги на фоне. потом сильная вспышка — и камера сдохла окончательно. стрим обрубился. все молча смотрели на черный экран. сережа хмурился и гладил испуганного дипинса по плечу. через час им сообщили, что машина взорвалась и владислав с александром скончались в том автомобиле.