Травмированные люди или просто много драмы

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
234 страницы, 75 466 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 76 Отзывы 17 В сборник

Часть 37. Что такое зло?

Настройки
Луна чувствовала себя неловко, сидя в одном ряду с Пятой и Шестым Хокаге. Напротив расположились двое парней. Они выглядели здорово измотанными. Их одежда была грязной и местами рваной. Оба были потерянными, не зная, с чего начать. Цунаде набрала отряд и отправилась с другими Каге на разведку. Наступило странное затишье. Никто не порабощал деревни. Люди перестали пропадать и жизнь начала возвращаться в привычное русло и казалось бы, все должны выдохнуть, но Каге чувствовали подвох. Пятая поделилась информацией о сиренах, которую ей удалось собрать благодаря Какаши. Некоторые не были удивлены, а некоторые пребывали в откровенном шоке. Их пугала сама мысль, что сирены все еще существуют, ведь оставшиеся записи утверждают, что их клан давно истреблён. Цунаде потребовалось немало сил, чтобы убедить совет и уверить, что все легенды о Мамейдо совершенно ложные. Это был заговор. Древний, забытый, жестокий и беспощадный заговор. Она объяснила, что предыдущие Каге боялись конкуренции. Было распространено мнение, что сирены полностью контролируют разум людей. Отнимают право выбора, делая из них марионеток. Каге боялись потерять власть и в безудержном страхе было принято решение истребить всех представителей сирен. Детей, мужчин, женщин, стариков. Всех. И чтобы народ не проникся жалостью, они массово распространяли ложные факты. Переписывали историю и выдумывали самые кровожадные байки о Мамейдо, чтобы не оставить им и шанса. Знали ли они тогда, что Девиру станет воплощением практически каждой лжи, выдуманной ради власти. Вряд ли. Двое последователи удачно сбежали с острова и попали в Коноху. Приди они в другую деревню, война не заставила бы себя ждать, но Коноха уже знала, что не все сирены соответствуют жутким мифам и они не позволят взять верх ни страху, ни ненависти. - Почему вы сбежали? - спросила Цунаде. - Хозяин... То есть, Девиру - начал тот, что сидел слева. - Он сошел с ума - дрожащим голосом отвечал он. - Что именно он сделал и каковы его планы - уже более жестко спросил Какаши, одним взглядом заставляя их собраться. - Он убил мою сестру! - воскликнул отвечавший, тут же прикрывая лицо ладонями. Повисло недолгое молчание и некоторое время были слышны лишь всхлипы. Парень справа, что все это время сидел молча, похлопал друга по плечу в знак поддержки. - Девиру действительно сходит с ума. То, что я скажу покажется диким, но вы должны постараться понять. Мы живем по другим законам и в другой культуре - предупредил он, взяв инициативу на себя. - Продолжай - велел Хатаке. - На острове свои законы. Мы приняли их в момент, когда решили следовать за Девиру. Раз в год он проводит особый ритуал. Если просто, то он вызывает одного из нас на бой и мерится силой. Каждый год кто-то жертвует жизнью ради его процветания и мы не были против. Он был нашим повелителем и все искренне желали ему долгого правления. Никто не смог бы повести за собой такую армию. Только он - парень грустно выдохнул, пытаясь осознать то, что сам говорил. - И почему же вы здесь? - уточнила Цунаде, намекая, чтобы они переходили к делу. - Этот ритуал был создан для того, чтобы мы старались быть лучше. Совершенствовались. Слабым не место в наших рядах, но Девиру потерял все границы. Он скрывает, что слабеет и подпитывается силами других, подобных себе убивая одного из нас почти каждый месяц. - Если вы поняли, что он теряет силы, почему не попытались свергнуть его? - не понимала Пятая. - Я сказал, что Девиру становится слабее. Это не значит, что он совсем никчемен. Его по прежнему никто не в силах одолеть. - У него есть приближенные? Есть те, кому он доверяет? - Его сестры. Близняшки. Взгляд Какаши потемнел. Он тяжело выдохнул и Луна чувствовала, как аура вокруг него стала невыносимо тяжелой. Он не смотрел в ее сторону, но девушка знала, что он подумал о ней. - И где же они? - Об этом никто не говорит, но одна из сестер давно умерла - очнулся свидетель, сидевший слева. - Приближенные Девиру уверяют, что Рина сильно болеет и не выходит из своих покоев, но это ложь. Ходят ужасные слухи о том, что Рина была убита собственной сестрой. Двое парней, которым было велено вынести тело видели, насколько девушка изуродована. Луна замерла. Показалось, что вся влага исчезла из ее организма. Во рту стало неприятно сухо, а сердце разгоняло кровь по венам с бешеной скоростью, грозясь вот-вот сломать ребра и вылезти наружу. Мами убила Рину. Она все гадала, живы ли ее сестры. Что с ними приключилось и как сложилась их судьба. Теперь она знает. Одной из них больше нет в живых. Луна даже не уверена, смогла бы опознать тело родной сестры. А если бы Мами вдруг объявилась, узнала бы ее? - Девиру верит в чистоту силы - продолжил второй. - Он оплодотворял их без остановки, но его потомство не выживало. Дети умирали от самых обычных болезней. В глазах Луны потемнело от ужаса. Что он с ними сделал? Брат, который все детство нянчил ее. Который обучал ее втайне от родителей. Который обещал, что сделает все ради семьи. Что он натворил? Она почти задохнулась от кошмара, но вовремя совладала с собой. Сейчас не время впадать в истерику. Ей нужно услышать это. - Думаю, нам стоит прерваться - вмешался Хатаке и на этот раз он твердо смотрел на нее. Настаивал взглядом. - Нет - отрезала Луна. - Пусть продолжит - заявила она, даже не думая двигаться с места. Хатаке сверлил ее взглядом еще несколько бесконечных секунд и с одобрительным кивком, позволил говорившему продолжить этот мерзкий рассказ. - Сколько людей вы убили? - внезапно спросил он, глядя в глаза девушки и Луна подавилась от волнения. Что это еще за вопрос? Он внимательно разглядывал ее лицо, пытаясь что-то сообразить. - Какого черта? - Хатаке говорил голосом зверя. Тягучим, низким и угрожающим. Его руки были напряжены и Луне показалось, что он вот-вот выбьет всю дурь из него. - Почему вы спрашиваете? - вмешалась Пятая. - Девиру погубил рекордное количество жизней, включая своих родных - начал он. - Но не смог пробудить оба глаза. Вы... - он обратился к Луне. - Ваши глаза почти полностью потеряли цвет - сказал он, рассматривая ее. - Так сколько? - Много - холодно ответила девушка. - Я убила многих - повторила она так, чтобы все присутствующие услышали четко и ясно. - Знаете. Его сестра и мухи не обидела - парень показал на своего подавленного утратой друга. - Но, все же, пробудила один глаз. - То есть... - Моя бабушка говорила, что сила сирен держится на трех вечных столбах - начал парень, потерявший сестру. - Любовь, ненависть и смерть. Нужно соблюдать баланс, чтобы они не поглотили вас. Вряд ли я способен понять, к чему она вела, но моя сестра что-то усвоила. Она не прикасалась к смерти до того дня, пока Девиру не убил ее, поглотив силы и была слишком юна, чтобы познать ненависть, но она знала, что такое любовь. Ее глаз пробудился, когда нам сообщили, что наша тетя ждет ребенка и сестра полюбила его с первой секунды. Это был счастливый день - он говорил в пустоту перед собой. Ушел с головой в воспоминания. Луна не перебивала. Внимала каждому слову, пытаясь осознать новую информацию. Даже Сейджи не знал, как пробудить глаза. Был уверен, что сила зависит от количества жертв. Заставлял ее губить одну жизнь за другой в надежде превратить ее в идеальное оружие. - Мои глаза пробуждались, когда я лишала людей жизни. Они пробуждались в ненависти и в смерти - сказала Луна и если бы она слегка повернула голову, то может и уловила бы момент, когда лицо Какаши изменилось. Он вспоминал. Больше года назад. До потери памяти. До похищения. Они были в реки. Ждали, когда распустятся атерамии. Она смотрела на цветы, пока он не отрывался от нее. Юная и наивная, залезла в воду, зазывая его к себе. Это был день, когда внутри Хатаке что-то расцвело. Будто кто-то решил полить давно умирающее растение и оно было благодарно. - Не знаю, что еще могло бы сделать этот день лучше - сказала она тогда. Он знал. - Я люблю тебя. Это было едва уловимо, но он видел, как расширялся белый пигмент на ее глазу. Он не знал, что это значит. Думал, что это никак не связано с его признанием. - Если так, то может и вас ждет участь брата - голос второго вытянул Хатаке из воспоминании. - О чем вы? - спросили Цунаде и Луна одновременно. - Дело в том, что сила это баланс - сказал свидетель справа. - Если вы питаете силу исключительно ненавистью, то ее она и даст вам взамен. Так же со смертью. И с любовью - заключил он. Эта информация была новой для Луны. Она испугалась. Брату не хватает любви или же, он просто не способен на любовь. Поэтому он сходит с ума? Ждет ли ее что-то подобное? Что если она обезумеет и будет сметать все на своем пути, желая больше крови. Больше смертей, питаясь ненавистью. - Не хочу давить на вас - смягчилась Цунаде, понимая, что этим двоим пришлось совсем непросто. - Но мы должны уточнить еще несколько моментов. Вы знаете, что планирует Девиру и чего нам стоит ожидать? - Как и все сумасшедшие правители - ответил парень. - Он хочет признания вселенского масштаба. Войны и крови, проще говоря - уточнил он. - Вы его сестра. Вам лучше знать - сказал парень и Луна заметно напряглась. Она хотела спросить, как он это понял, но его объяснение не заставило себя ждать. - Вы не похожи на Мами и Рину, но вы очень похожи на своего брата. Как только вы вошли, я сразу понял, что вы его родственница, я ведь прав? - сказал он и Луна чувствовала себя мерзко. Ей было неприятно, что ее ассоциировали с кем-то столь ужасным. - Молчи - приказал ей Хатаке тогда, когда девушка уже собиралась ответить. Она обратила внимание на парня справа, который пребывал в трансе, вспоминая свою когда-то счастливую сестру. Он слегка раскачивался на сиденье, глядя внутрь себя. Казалось, что он вот-вот обезумеет. - Он придет за вами! - он внезапно вскочил с места, тыча в девушку пальцем и заставляя всех присутствующих напрячься. - Вам нужно уйти, если не хотите наслать на свою деревню проклятье уровня Девиру - предупредил его друг, стараясь успокоить взбунтовавшегося соклановца. - Это все из-за вас - сказал он шепотом и перевел остервенелый взгляд на девушку. - Твоя мерзкая семейка! - крикнул он так, что стены дрогнули. - Вы, долбанные извращенцы. Больная, уродливая семейка, возом... - он не успел. Жесткий удар Какаши заставил его потерять равновесие. А следующий удар заставил его потерять несколько зубов. - Какаши! - Цунаде мгновенно среагировала, пытаясь оттащить разъяренного Шестого. - Господин Шестой! - крикнула Луна, взглядом умоляя его остановиться и он остановился. Цунаде была готова отчитать его прямо перед всеми, когда Хатаке вдруг скрючился от внезапной боли. Он сразу сообразил, что происходит и в два шага преодолев расстояние, прижал виновника к стене и нещадно душил крепкой хваткой. - Он же... - Луна сделала попытку подойти, но Хатаке бросил на нее полный ярости и предупреждения взгляд. Он хотел использовать технику крови. Не успел. Какаши понял это быстрее, чем он смог воплотить задуманное. - Не приближайся! - прорычал он, заставляя девушку замереть на месте. - Вы же убьете его! - вмешался второй, которому все это время удавалось сохранять удивительное спокойствие. - Какаши, отпусти его - приказала Цунаде и он ослабил хватку и парень тут же взялся за горло, глотая больше воздуха. Хатаке приблизился опасно близко, снова прижимая истощенное тело к стене. Цунаде была наготове, чтобы вмешаться в любую секунду. - Еще хоть одно слово в ее сторону - прошептал он пробирающим до угрозы голосом - и ты умрешь. Он отпустил парня и его тело свалилось на колени, дрожа от нехватки кислорода. - Нам пора - он обратился к застывшей на месте Луне и бросив последний взгляд на бывших последователей своего брата, она зашагала за Хатаке. Он потерял над собой контроль. Смотрел, как один из сирен медленно впадал в истерику. Он потерял сестру. Наверное, она была ему очень дорога, рас он тронулся рассудком и в любой другой момент, Какаши бы понял это. Не стал бы вредить, но не в этот раз. Он угрожал ей. В секунду, когда он кричал на Луну, оскорблял, обвиняя в том, чего она не делала, Какаши показалось, что у него внутри все взорвалось. С оглушающим грохотом. В следующее мгновение он уже крошил фаланги о его лицо. Это был страх. Он итак потерял многое. Многих. - Мне нужно поговорить с ними и разузнать больше - требовала Луна, пытаясь разузнать, что теперь будет с этими парнями, но Хатаке был непреклонен. Черта с два она пойдет к ним. Не после того, что ей наговорили. - Забудь - твердо ответил он, всем видом демонстрируя, что ему не нравится эта идея. Какаши никогда и ничего ей не запрещал. Не опекал. Она свободный человек и вольна делать что угодно и это было правильно. Тогда, что изменилось? Несколько шиноби тут же вошли, охраняя Цунаде и забирая парней под стражу. Один из них остановился перед Шестым и явно нервничал. Он бросил быстрый взгляд на стоящую рядом Луну и попросил ее подождать. Было тяжело не заметить того, как это не понравилось Хатаке, но Луна уверила, что все в порядке. - Говори - нетерпеливо приказал он. - Господин Шестой. Мы... - он мешкал, не зная, какие слова подобрать для такой новости. - Мы нашли тело вашей невесты. *** Вечер был особенно мерзким. Хатаке сидел за столом и крутил в руках стакан спиртного. За окном метали молнии, когда он утопал в воспоминаниях. В поглощающем, гниющим внутри чувством вины. Он делает глоток и видит тело отца на полу в своем доме. Вспышка молнии дает идеальный шанс получше его рассмотреть. Выдыхает, делает еще глоток и лицо Рин вырисовывается в памяти. Смотрит с широко распахнутыми глазами прямо на него. Что-то пытается сказать одним взглядом, но Какаши уже не прочесть там ничего. Со временем, воспоминания имеют свойства адаптироваться и он уже точно не помнит, что было в ее глазах. Он с шумом ставит стакан обратно и откидываясь на спинку стула, запрокидывает голову. Изучает потолок и закрывает лицо ладонями. - Я не буду хорошим мужем и отцом для твоего ребенка. Я этого не хочу. - Но ты мне небезразличен, Какаши. - Мне это не нужно. Эри. Еще одна жизнь, которая угасла рядом с ним. Тело было брошено в воду, оттого и быстро разлагалось, но он все равно ее узнал. Сразу опознал, помогая экспертом утвердить личность. Она хотела семью. Ребенка. От него. Он ведь обещал. Хатаке знал, что не сможет воплотить ее мечты об идеальной жизни. Он не любил ее и никогда не смог бы полюбить, потому что не был с ней. Может, только физически. Он отлично понимал, что уже ничего не исправить. Эри нет. Теперь она лишь рана. Сотый, тысячный шрам где-то в груди, который будет служить ему вечным напоминанием о боли. Сейчас ему только нужно пережить эту ночь. Подлечить душу спиртным в компании своего горя. И почему не нашлось способа получше? - Можно? - Луна стоит у дверного проема. Ждет разрешения войти. Он ведь просил оставить его ненадолго. Хотел вдоволь позабавиться со своим опухшим разумом, но она решила иначе. Девушка не получает ответа, но и не слышит возражении, когда устраивается рядом, опускаясь на деревянный стул. - Тебе нужно поспать - говорит он, не отрываясь от стакана. - Как и вам. Она не знает, что сказать. Уже дала понять, как ей жаль, но разве это поможет? Он был разбит и Луна очень постаралась, чтобы задвинуть неуместную ревность куда-то подальше, потому что это было совсем ни к месту. Хатаке имел право на скорбь. На боль. Они не были друг другу чужими. Прожили вместе около года и Луна понятия не имеет, что между ними было за это время. Даже сейчас она абсолютно не подозревает, что у него в голове. Вина? Может тоска? Вдруг он думает, что сдержи он обещание, все сложилось бы иначе. Эри была бы жива. Жалеет ли? Он ведь привел Эри в деревню только, чтобы получить информацию о ней. О Луне. Она чувствовала свою вину и ее это душило. Было сложно представить, что сейчас на душе у Хатаке. - Я не знаю, что вы чувствуете - признается она. - Но...мне очень жаль. Если бы можно было... - Не нужно - перебил он ее. - Нет смысла предполагать, что и как было бы. Это пустая трата времени - утвердил Какаши, делая очередной глоток. Она замолчала, понимая, что он полностью прав. - Что я чувствую? - вдруг повторил Хатаке. - Скорбь. Я чувствую скорбь - сказал он, переводя на нее взгляд. Объяснял ей очевидное. Луна терялась. Она не знала, как себя вести и что нужно говорить. - Я могу помочь? - неуверенно спросила она. - Да - он поставил стакан, поворачиваясь к ней. Это да было таким резким, что девушка не ожидала. Почему-то была уверена, что она ничего не может сделать. - Пообещай, что останешься со мной. В живых. Не сделаешь ничего, что может поставить это условие под угрозу - от него пахло спиртным, но говорил он серьезным, стеклянно трезвым голосом. Луна быстро заморгала от неожиданности. Не думала, что он скажет что-то подобное. - Я...я постараюсь. Он выдохнул. Конечно, ее слова не гарантировали безопасность, но они дарили короткую иллюзию и это ему было нужно. - Значит, ты не будешь пытаться жертвовать собой ради других, не придумаешь ничего самоубийственного, чтобы противостоять брату и не пойдешь к тем сбежавшим из под его контроля, чтобы разузнать что-то еще? Его взгляд был таким строгим и холодным. Не терпящим отказа. Внешне он спокоен. Даже расслаблен, но создавалось ощущение, что если сейчас что-то пойдет не так или она скажет что-то не то и внутренние демоны прорвут путь наружу, разнося здесь все к чертям. Она растерялась. Признаться, Луна даже не думала об этом. Ужасные новости о смерти Эри заставили ее позабыть об утреннем допросе. Девушка еще раз подчеркнула, что Какаши слишком хорошо ее знал. Рано или поздно, эти мысли бы посетили ее голову, а может, еще посетят, поэтому она не может пообещать ему ничего. Девиру придет за ней. Так ведь сказал тот парень? - Я постараюсь сделать так, чтобы риск моей смерти был минимальным - ответила она под его тяжелым взглядом. - Этого недостаточно. - Знаю. Может обсудим это позже, когда... - она не могла подобрать слов. Когда боль от утраты утихнет? Когда он забудет о своей мертвой невесте? Когда? - Когда люди вокруг перестанут умирать? - спросил он, будто прочитал ее мысли. - Смерть Эри это очередное напоминание о том, что завтра может не наступить. Никаких потом не существует. - Что вы хотите от меня услышать? Что я притворюсь, что меня не взволновало то, что они сказали? - возмущение хорошо читалось в тоне. - Пущу все на самотек и буду смиренно ждать, пока мой брат не разрушит все на своем пути, пытаясь разыскать меня? - Именно - он говорил серьезно. - Что? - Я хочу, чтобы ты сидела тихо. Без великомученичества. Без сомнительных планов, которые поставят под удар твою жизнь. Без приступов геройства - уточнил Какаши, чтобы все сомнения развеялись. - Обещай мне. - Вы не имеете право просить меня о таком. И вы не должны думать о моей защите больше, чем о защите жителей. Я понятия не имею, на что способен Девиру и если... Он схватил ножку ее стула и притянул к себе, заставляя ее проглотить слова. Слегка наклонился, заглядывая внутрь сознания. - Луна. Второй раз я тебя не потеряю. Мне плевать на твоего брата. Плевать на его армию. Неважно, насколько он силен. Мне нужно, чтобы ты была жива - он внимательно разглядывал ее лицо, читая каждую перемену эмоции. - Я... - Знаю, ты плохо помнишь день своего похищения, но я помню и не собираюсь проходить через это снова. Считай свою защиту моим эгоистичным мотивом. - Но вы не можете опекать меня круглые сутки. Так не бывает - она пыталась достучаться до него, но он не собирался поддаваться. - Твой брат не Сейджи. Он зло совершенно других масштабов и если понадобится, то я буду рядом каждую секунду каждого дня - это было похоже на угрозу, но Луна не чувствовала от него опасности. - Он такое же зло, как и я - сказала она, почему-то чувствуя себя оскорбленной. - Я убивала людей десятками. Может и сотнями. Да, я не помню, как жила в Конохе и как себя чувствовала в день похищения, но я помню лица всех, кого убила собственными руками. Значит и я зло? Значит это вам нужна защита от меня. Не мне - выплюнула она, пытаясь уйти от его колючего взгляда. - Ты не твой брат. - Какая же между нами разница по вашему? - Я был там, когда Сейджи чуть не убил тебя. Ты боролась не только за себя. Ты хотела освободить всех пленников. Да. Ты пожертвовала жизнями сотни людей, но в итоге спасла тысячи. А твой брат убивает только ради одной. Ради своей жизни. - Тем более. Я не буду стоять и смотреть, как он дальше будет губить других. Он потерян в собственных иллюзиях. Если все, что нам сегодня о нем наговорили правда, то он больной человек. - Мозг ведь всегда это делает. Защищает то, что тебе дорого - сказал он и Луна замолчала. Она почувствовала что-то знакомое в этих словах, словно они вырваны из ее мозга. - Так ты сказала. Я знаю, что ты чувствуешь к брату. Ты забыла, но когда то поведала мне свои мысли. Сказала, как сильно хочешь оправдать его и как он тебе дорог. - Что? Нет, я... - она нахмурилась, мотая головой. - Я не говорила этого. Я не могла. Мой брат сотворил немыслимое с моей семьей и он поплатится за содеянное. Я не стану прятаться от него! - Луна, дело не в расплате - его голос внезапно стал мягче. - Твоя ненависть к нему вызвана глубокой привязанностью. - Нет. Я не могу быть привязана к человеку, который убил моих родителей. Подвергает насилию сестер и борется за сомнительные идеалы! - вышло чересчур эмоционально для той, кто хочет убедить всех в отсутствии привязанности. - Он на моих глазах жестоко терзал родителей, выпускал кишки и кричал о новом поколении, об естественном отборе, а я смотрела и пыталась придумать хоть одно оправдание, которое поможет мне когда-нибудь простить его - вот, что ты сказала мне когда-то. Твое желание увидеть в нем старшего брата живет где-то внутри и оно просто так не угаснет. Ты не сможешь устоять перед желанием спасти его. - Нет - она помотала головой. - Нет! Так нечестно. Это... Это было давно. Это говорила та Луна, не я - она пыталась убедить их обоих в своих словах. - Нет никакой прошлой и настоящей тебя. Есть только Луна, которая сейчас передо мной и которая очень хочет нарваться на брата, чтобы убедиться. Может в его безумии, а может и в невиновности, я не знаю. Луна, которая называет брата больным, потому что хочет верить, что его можно вылечить. Она замолчала. Неужели он прав? Она хочет попытаться спасти его? Тот парень сказал, что он питает свои силы смертями и ненавистью. Может...если он познает любовь. Может... Черт! Нет-нет-нет-нет. Он не способен любить, иначе стал бы подвергать свою семью таким испытаниям. Девиру погубил нас всех и никакая сила сирен не является оправданием! - Если он действительно такой, каким его описывают, твой брат непременно воспользуется твоей привязанностью. Это не шутки - продолжил Какаши. - Он ведет за собой большую армию и держит их далеко не примитивной жестокостью, как это делал Сейджи. Твой брат питает своих людей идеями. Они верят, поэтому и идут за ним. - И что вы предлагаете? Позволить ему делать все, что взбредет в голову? - Я лишь хочу, чтобы ты не искала с ним встреч. Ни сознательно, ни бессознательно. Может у твоего брата и есть армия последователей, но у нас есть союзники. Пятая убедит других Каге и они помогут нам убить его. - Что? Нет! - она возмутилась до того, как успела проконтролировать реакцию. - Вы не убьете его! Ей было плевать, что такое поведение лишь подтверждает слова Какаши. Она действительно подсознательно питает теплые чувства к старшему брату и просто так это ее не отпустит. - Луна, это не прихоть. Это необходимость. Каждую секунду, что он жив есть риск, что сотни людей умирают по его воле. Каждый день его армия пополняется такими же фанатиками, как и он и это не сулит ничего хорошего. Ты не помнишь, но у тебя есть действительно близкие люди, которые хотят тебя защитить и мы сделаем это любой ценой. - Он. Мой. Брат! - впервые она защищала его так явно. Сама от себя не ожидала. - Плевать - не уступал Какаши. - Если выбор стоит между его жизнью и твоей, я и глазом не моргну. Мне все равно, от моей руки или нет, но он умрет - повторил он, выводя девушку из себя. Она вылетела из дома пулей. То ли Какаши не успел среагировать, а может был слишком пьян, ведь на столе уже стояли две пустые бутылки, а может он просто решил позволить ей позлиться, а ей сейчас это очень нужно. Луна действительно была зла. Так зла. Как он может говорить ей такое? Заявлять, глядя в глаза, что собирается убить ее брата. Для нее это было словно гром среди ясного неба. Да, Девиру далеко не образец для подражания, но ей и в голову не приходило, что они решат его убить. Они не знают, каким трудным было его детство. Понятия не имеют, через что он прошел. Многое сама Луна узнала только благодаря Сейджи. Почти перед смертью она забралась в его голову. Видела, как Сейджи вербовал юного мальчика, внушая ложное чувство превосходства. Он был ребенком. Думал, что таким образом защитит свой клан. Поможет им всем выйти из тени. У тебя есть действительно близкие люди, которые хотят тебя защитить и мы сделаем это любой ценой - процитировала она слова Хатаке в своей голове. До нее только сейчас начало доходить, что ее ждут непросто семейные посиделки с братом. Он ведь набрал армию. Коноха договаривается с союзниками. Назревает битва. Война. На чьей она стороне? Какаши пытается до нее это донести. Она слишком пристрастна, чтобы учавствовать в уничтожении своего брата, но почему? Он понимает ее. Знает, что она чувствует и почему сомневается, так что же мешает ей попытаться понять его. Какаши потерял родителей еще в детстве. Не понаслышке знает, что значит терять близких. Говорят, что ему пришлось убить члена команды совсем в юности и он был на войне, где убил еще одного бывшего сокомандника. Теперь и его невеста мертва. Его желание защитить ее, отгородить от всей тьмы было более, чем понятным. Пока он пытается донести до ее сознания все последствия, она яростно защищает того, кто хочет уничтожить мир, опьяненный жаждой власти. Она не должна выступать на стороне брата. Может и рассказы о том, что сирены зло воплоти это просто мифы, но некоторые основаны на фактах и ее брат, как нельзя лучше доказывал это. Какаши хочет ее защитить. Боится, что ее используют. Ни раз говорил, что попади она в руки плохих людей, то может стать идеальным оружием для убийств и он старается избежать этого. Девиру хочет иного. Он и есть тот самый плохой человек. - Луна, ты обладаешь уникальными способностями, которые тебе еще придется раскрыть. Пятая хочет тебя защитить. Если кто-то узнает, то тобой могут воспользоваться для развязки войны. Девушка почувствовала острую боль в районе висков и схватилась за голову. Воспоминания один за другим прорезались в сознание в совершенно неподходящее время. - Да. Ты дома и в твоем доме есть близкие, которым ты небезразлична. Помни об этом. В ее голове крутились обрывки из прошлого и это причиняло колющую, пульсирующую боль. - Я все время думала о вас - всхлип. Еще один. Какаши с беспокойством смотрел на нее и было в его взгляде что-то более глубокое. Сожаление? Вина? От слез не разобрать, что именно это было. - Где вы были? Она слышит собственный голос. Видит перед собой Какаши в каждом новом для нее воспоминании и это ломает что-то внутри. Еще немного и она потеряет сознание. - Драма здесь ни к чему. Никто не собирается контролировать тебя. Мы лишь хотим помочь - он слегка приблизился. - Я хочу помочь. - Мне... мне пора - прозвучало слишком неуверенно, но она должна уйти. Еще секунда и она не сдержится и запутается окончательно. - Хорошо - но Какаши не сдвинулся и на миллиметр. Кажется, совсем наоборот. Она чувствует его чуть ближе. Луна падает на колени, больно ударяясь коленями о неровную землю. Дождь нещадно топит все пространство, пока улицы периодично сверкают от вспышек молнии. Она погружается в дарующую облегчение темноту, когда крепкие руки поднимают ее, прижимая ближе.
44 Нравится 76 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (13)