Она пахнет вином и сигаретами.

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 278 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Этот день Дилюк запомнил так же как и первый день знакомства с " нарушителем спокойствия". Он никогда не забудет этот день как и прошлые вместе с девушкой. Парень как обычно ждал её прихода в " Долю Ангелов". Но в обычное время она не явилась. Каждый раз когда дверь хлопала, Дилюк с надеждой поднимал голову, но видел лишь обычных людей. Каждый раз. Он не отчаивался и все ждал. Было уже далеко за полночь. А Кит все не было. Рагнвиндр успокаивал себя мыслями : " она уснула", "она устала и не пришла", " все в порядке, она придет и расскажет все как обычно..". Но её не было. " Нарушитель спокойствия" пропала так же резко как и появилась в жизни мастера винного дела. Обеспокоенный пропажей девушки, Дилюк выбежал на улицу, нервно оглядываясь по сторонам. Где...где же...куда она могла деться...куда ушла...опять уснула на лавочке? или ночует под открытым небом где-то около города? куда она делась? Куда.....куда...." Куда пропал мой ангел..?"... Рагнвиндр осматривал каждую улочку Мондштада, но встречал только бродячих кошек...таких же как она. Выбежав к Сидоровому озеру, Дилюк стал рассматривать берег и маленькие острова. На одном из возвышений виднелся силуэт. Сверкнула спичка. Это она. Только она могла курить сейчас. Мастер стал прибавлять шагу, не спуская глаз с фигуры. Вот опустилась одна рука...Другая...Оранжевый огонек сверкнул и упал в траву. Резко тело девушки согнулось пополам. Теперь Кит стояла на коленях. Стояла и смотрела на небо. Такое же чистое сегодня....как её глаза. Дилюк спотыкаясь и падая, так же как и девушка когда-то, бежал к ней. Бежал, казалось, целую вечность. Словно никуда и не двигался как увидел её. Парень завернул на секунду за холм, а как только поднялся уже не видел девушку. Поборов себя он опустил взгляд ниже....маленький комочек..." мой ангел"...что они сотворили с тобой....только не возвращайся в свой дом....не уходи от меня...не бросай...не надо, мой ангел...побудь со мной ещё немного... Слезы сверкнули на глазах Дилюка Рагнвиндра. Одна за другой обжигали щеки. - ты же не оставишь меня... - с надеждой он спросил у маленького комочка, который просто лежал и лежал на одном месте. Плечи не двигались ни на сантиметр. Волосы спустились на траву хоть и были кроткими. Розовая нежная кожа медленно остывала....Она была едина с природой...теперь навечно, она слилась с ней воедино. Она стала ей. Дилюк пересилив себя на коленях подполз ближе. Перевернув девушку за плечи, он уставился в её глаза....они открыты были до последней секунды....маленький ангел всегда смотрел на небо. Парень аккуратно закрыл её глаза, крепче прижимая комочек к себе. - почему ты ушла....кто сотворил это...скажи мне...подай мне знак...я прошу тебя...я люблю тебя... - Рагнвиндр наконец осознал сколько он потерял, не ответив девушке тогда. Нагло проигнорировав её слова. - Ангел....вернись ко мне....почему ты......ты знала...знала, что покинешь меня..поэтому не пришла.. Рагнвиндр отчаянно искал признаки жизни. Он тряс девушку за плечи. Прижимался ухом к груди, надеясь услышать звуки жизни в её теле. Парень боролся с желанием закончить свои мучения, ведь он пообещал её. Маленький ангел...за один вечер сменил своё знаменитое прозвище и сразу ушел...ни оставив ничего кроме любимого вида вина и пачки сигарет. Прошел час....второй...третий....Дилюк искал в ней жизнь. Он прижимал комочек к себе, словно пытаясь подарить свои будущие годы. Он говорил с ней как она с ним когда-то...он рассказывал как прошел его день....как он ждал её...как переживал и как зол на себя за медлительность. Ангел больше не ответит ему. Лишь подаст знак, легким ветром потрепав парня по голове, приободряя. Теперь мастер винокурного дела будет приходить на её могилу. Теперь его очередь изо дня в день рассказывать как прошел его день. Теперь его очередь смотреть на небо с большой надеждой в глазах....он никогда не забудет её взгляд...никто в городе не заметит пропажи девушки. Лишь один мастер по имени Дилюк Рагнвиндр будет вспоминать её. Он сохранит бутылку её любимого вина и пачку сигарет, что лежала тогда в её кармане, пропитанная кровью. Никто не вспомнит чья могила там, под огромным дубом, где когда-то Дилюк поклялся жить несмотря ни на что. От девушки, олицетворявшей саму природу, не останется ничего кроме.....запаха вина и сигарет.
33 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)