Она пахнет вином и сигаретами.

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 278 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Время встречи у огромного дуба, было назначено на 9 вечера. Никто из двух не знал как получилось так. Никто не планировал разговаривать наедине и что-то обсуждать. Казалось, общих интересов у них тоже нет. Но вышло так, что теперь Дилюк Рагнвиндр стоял под деревом и оглядывался по сторонам, словно сова ищущая добычу. Кит явно не торопилась на уединенный разговор и долгую ночную прогулку. Было много вариантов чтобы она опоздала, но только гаданием какой же окажется верным, мог заняться Дилюк. Темнота медленно поглощала все вокруг, шума становилось меньше и слышно было только шуршание листьев на ветру. Вдали золотым огнем горел Мондштад, где под светом фонарей виднелись маленькие, совсем крохотные человечки. Вот шел только один силуэт. Рядом плыли ещё два поменьше. Под другим фонарем сидела группа, судя по всему, пьяниц. Город жил даже ночью, причем достаточно активно, что не могло не радовать Полуночного Героя. А вот лениво ползет " нарушитель спокойствия". Девушка шаталась из стороны в сторону, еле стоя на ногах. Сначала Дилюк думал, что она пьяна как и большая часть населения города Свободы. Но рассмотрев Кит поближе, подхватил ту на руки и аккуратно спустил на землю. С носа текла кровь, ноги и руки были покрыты царапинами. Запекшиеся капли крови, казалось были везде. Перчатки Рагнвиндра моментально испачкались в чужой крови. - встретила своих "друзей" по пути - не дожидаясь вопроса, объяснила "нарушитель спокойствия" - здесь....не вся кровь моя, нет смысла переживать, хах~ Дилюк тяжело вздохнул, потерев переносицу. Парень сел рядом с девушкой. Он всегда ей верил, хоть и переживал. Но её спокойный вид даже в такие моменты....успокаивал. С каждым днем Рагнвиндр все больше убеждался в том, как похожа его подруга на олицетворение самой природы. Несмотря на всю боль, которую приносили люди, она всегда добродушна и весела, хоть и активно сопротивляется. Парню казалось, что он пользуется её обществом. Ему становилось так легко рядом с ней, словно проблем в его жизни больше не существовало. Её компания стала для него лекарством. Она - его спасение. - я хотела тебе кое-что сказать - достав очередную сигарету, прошептала Кит - Дилюк....послушай, чтобы не случилось, как бы тебя не ранили события в твоей жизни, запомони, как бы не было тяжело, живи. Живи ради тех кто умер. Живи даже если не хочешь. Найди ради кого жить. Прошу тебя, иди вперед и только вперед. Ты можешь пораниться очень сильно, но ты должен идти - выдыхая сигаретный дым, девушка посмотрела ему точно в глаза. Даже в темноте они светились. Горели живым огнем. Её взгляд проникал в самую душу и заполнял её до краев, как дым заполняет легкие. Её глаза были самым живым и чистым, что когда-либо видел Дилюк. На слова Кит, он лишь кивнул, уходя, уплывая в свои мысли, как в бескрайний океан. Там лишь нету берега. Нет места где он найдет ответы на все вопросы. Но он будет плыть вперед. Ради Кит, ради отца...ради брата, ради всего на свете, лишь потому что он пообещал это своим коротким кивком.
33 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник