***
— Как ты не видишь, Лана?! — он стоял перед ней. Его лицо освещал огонь от камина. — С первого дня нашей встречи, с первой минуты я люблю тебя! Я пытался… Пытался забыть эти чувства, но я не могу, Лана! Ты должна выслушать и ответить мне! — Нет. Нет, не проси Николай. — она развернулась, чтобы выйти, но: — Это приказ! Девушка повернулась к нему, набрав побольше воздуха в лёгкие. — Я больше не выдержу так! Ты сама говорила, что мы не властны над своими чувствами! — Прошу тебя… — Я ждал тебя! Я старался понравиться тебе! — он всплеснул руками, — Да, я не достоин тебя… — Наоборот! Ты слишком хорош для меня, Коль. Ты идеален! — выдохнула она. — Прости, но я не могу полюбить тебя не иначе, как друга. Его плечи поникли. — Я… Прости… — она быстрыми шагами вышла из комнаты. Она чувствовала себя ничтожеством. Чудовищем. Она не сможет полюбить его. Сколько бы не старалась!***
Но, сейчас всё изменилось. Она поняла, что любит его, но слишком поздно. Николай нашёл себе возлюбленную, которая равна ему. Она родит ему детей, они будут жить вместе до последнего вздоха. «Мы не властны над своими чувствами», — она сама когда-то так говорила. Это правда. Мы не выбираем кого нам любить, но и случайностью это не назвать. Как назвать, то что Зоя выбрала её в качестве подружки невесты? Она знала? Издевается? Или потому что Зоя верит ей?! Чувства разрывали её на части, сжигая ярким пламенем изнутри.Проблема в том, что они обе любили друг друга, вот только любили они в разное время.