***
После горячего душа у омеги не осталось сил рассматривать интерьер ванной. Всё что хотелось, это закрыть глаза и проспать пару дней, а лучше недель. Натянув на себе чужую черную футболку и спортивные шорты,от боксеров он отказался, только этого не хватало, походит без них, он выходит из комнаты. Он не знает чем пахнут люди вокруг, но запах гранатового геля он не только почувствовал, но и вылил на себя половину флакона. Вытирая на ходу волосы полотенцем он проходит к кровати. Присаживается на край и из под мокрых волос смотрит на альфу, что с серьезным выражением лица уставился на монитор. Зрачки слегка двигаются , перебегая по тексту. - Тэхен,у меня к тебе очень серьезный вопрос, кто такой Гаргамель? - и все бы ничего, вроде обычный вопрос, обычного человека, но настолько серьезное выражение лица омега не видел у альфы даже при разговоре о каком-то Гилберте. Тэхен не выдерживает, начинает смеяться, а Чонгук даже остановить не посмеет. Омега падает на кровать, пытаясь отдышаться, альфа смотрит и глупую улыбку сдержать не может. Наверное это впервые когда кто-то в его одежде, на его кровати смеётся над ним же. Сумасшествие для дикого зверя, но ему безумно нравится. А ещё нравится что Тэхен пахнет гранатом, пусть и запах геля, но омега выбрал его из множества не просто так, он уверен. Без широких штанов Чонгук замечает, что у Тэхена красивые, длинные ноги и соврёт, если скажет что не разглядел каждый сантиметр. Всё таки искренность странная штука, сводит абсолютно разных, но таких похожих людей, сводящая их задолго до встречи. Формирует личные вкусы, заставляя делать выбор в пользу того, что возможно как-то связано с твоим истинным. И пусть они абсолютно не сходятся ни характерами, ни моральными принципами, но идеально дополняют друг-друга. Как маленький мальчик стал успокоением для тысячи чертей, как жестокий альфа захотел быть другим лишь для одного. И пусть Тэхен ещё не знает, что из всех вариантов выбрал запах Чонгука, это всего лишь вопрос времени. - Ты серьезно все это время был занят этим? - успокоившись омега снова поднялся, собрав ноги под себя и уже не понимая какой альфа все таки настоящий. Безжалостный убийца, ломающий своим жертвам все кости или , как выразился Юнги , не умеющий по другому парень? - Ну, это главный враг Смурфиков, который хочет захватить себе всю деревню и высосать из них волшебную пыльцу. Я точно не помню уже. - Тэхен пожимает плечами , альфа все равно ничего не понял. В полной тишине желудок омеги наконец захотел напомнить о себе. - Голоден? - альфа поднимается с кресла и заводит руку в задний карман джинс. Достав от туда телефон, он что-то быстро вводит, не отвлекаясь ни на секунду - У тебя есть аллергии? - Нет, но я не люблю кофе, он горький. Ещё не люблю овсяную кашу и яичницу. - омега загибает пальцы и смотрит на потолок, пытаясь ничего не забыть. - Тэхен, два часа ночи, а ты мне диктуешь ограничения по завтраку?- он выгибает бровь, хотя понимает, что если бы тот захотел яичницу, он бы не смог отказать. - Тогда хочу рамён. - Рамён? Зачем травить свой организм этой химией? - альфа хмурит брови, даже овсяная каша придется ему больше по вкусу. - У тебя такое выражение лица, будто ты его ни разу не пробовал - альфа лишь взглядом сверлит, не собираясь отвечать - Не пробовал!? - Тэхен на кровати подскакивает от утвердительного кивка альфы. - Тут кухня есть? - Спятил? Кто в кабинет встраивает кухню? - Чонгук цокает языком.Омега реально его за психа держит? - Кровать и душ в кабинете значит нормально, а как кухня так я спятил? - Тэхен точно так же цокает языком пародируя альфу, на что тот снова закатывает глаза. Самоотверженный, наивный, принципиальный ребенок, да за что ему это? - Кровать нужна для сна, я же не робот, а ехать три часа домой, чтобы поспать - не рационально и глупо. - Чонгук не бросает попыток донести всю суть своих действий. - Глупо - это строить свой наркопритон в какой-то глуши. - Тэхен не бросает попыток показать, что это бесполезно. - Ты невыносимый. - альфа зачесывает волосы назад и обречённо вздыхает. - Тогда зачем спас? - озорные нотки в голосе омеги пропали, а альфа замирает после отправки нового сообщения. "Юн отправь кого нибудь ко мне, желательно с рамёном". Кабинет впервые за час погрузился в привычную тишину , омега ждёт ответа, пока Чонгук разрывает болтливого Мина на куски. Пройдя к столу он открывает нижний ящик, беря оттуда два рокса и бутылку белого джина Bombey Sapphire, готовясь к нервному срыву омеги. Наполнив каждый по половине, он протягивает один Тэхену показывая всем видом,что отказы не примаются. Поднеся его к носу, омега морщится от крепкого запаха алкаголя, который до этого не пил. Бокал вина на шестнадцати летие выпитое под строгим взглядом папы- не считается. Громкий звук уведомления заставляет дернутся и посмотреть на серьезное лицо альфы, что берет телефон со стола и ещё минуту вглядывается в написанное. "Мистер Чон, доброй ночи, пациент пришел в себя, состояние стабильное. Когда вы сможете приехать и подписать бумаги?". - Сколько времени нужно, чтобы ты снова начал чувствовать запахи? - у альфы взгляд безумный, заставляющий Тэхена вжаться в плечи. - Я.. не знаю.. может неделя? Почему для тебя это так важно? - он не уверенно отвечает и уже жалеет о своем ранее заданном вопросе. - Когда ты поймёшь кем ты сейчас пахнешь, ты так же и поймёшь почему для меня это так важно. - альфа одним глотком опустошает рокс и с громким стуком ставит его на стол. Разговор про истинность на сегодня отменяется. Чонгук готов подождать неделю и набирает ответное сообщение. "Подержите его у себя неделю, если будет сопротивляться, то вколите успокоительное. И как я просил ранее, сделайте все возможное, чтобы его психика из-за резкого отказа от наркотиков не пострадала." Тэхен застыл смотря на полотно, держа в руках бокал, который так и не осмелился выпить. Сегодня он видит свой крик, который сам не слышит. Всё таки эта версия ему подходит больше.крик.
20 ноября 2022 г., 12:20
Примечания:
ребят, все визуализации к работе есть в пинтерест в доске под название "приручить зверя". она будет обновляться по мере выхода глав.
В животе ужасно бурчит, но Тэхен не собирается сдаваться. Гордо идёт по узкому коридору, сворачивая снова и снова. Вокруг все так же много людей, у которых видно только глаза, отчего они кажутся одинаковыми и не живыми. Это пугает,так же, как и вызывает любопытство узнать, чем же они занимаются. Это та группировка, о которой рассказывал Хосок? Если так, то масштабы не шуточные,одно лишь количество рабочих уже показатель. Омега ели перебирает ногами, плетётся за альфой, который будто язык проглотил. Ничего не спрашивает, не говорит, лишь оборачивается иногда, проверить не потерялся ли омега,хоть и чувствует что тот всегда рядом. Его аромат словно облаком окутывает Чонгука, не оставляя ни малейших сомнений. У альфа в голове миллионы вопросов которые нужно решить. На повестке дня накормить эту гордую омегу. А дальше уже жирным шрифтом: "разорвать на куски Гилберта" и чуть ниже напоминание: "хорошо, обещаю никого не убивать". С каких это пор какое- то обещание может удержать альфу? А с таких, что обещание дал Тэхену и его нарушать не станет, по крайней мере постарается. Чонгук сходит с ума? Куда все демоны попрятались? Послушали маленького мальчишку и закрылись в самых потёмках души, но альфу это устраивает. Единственное раздражающее это шарканье обуви, что продолжается с самого выхода из кабинета.
- Перестань. - альфа останавливается, отчего Тэхен врезается ему в спину и с жалостливым "ай" трет себе нос.
- Что перестать?
- Тебя в детстве не учили ноги поднимать, когда ходишь? - развернувшись к омеге, он только сейчас замечает, что тот намного ниже. Его макушка ели достает ему до подбородка, да и сам парень очень хрупкий на вид.
- Учили, но в этом, - омега поднимает правую ногу и мотает пяткой, демонстрирую пушистые тапочки - не очень удобно, знаешь ли.- он фыркает и складывает руки у груди, всем видом показывая, что в данной ситуации он жертва.
- Ну и вкус, конечно. - альфа оценивающе смотрит сверху вниз и давит смешок от внешнего вида омеги. Серая кофта на несколько размеров больше парня, широкие домашние штаны с синими человечками и главное, ярко-жёлтые пушистые тапочки. И в этом он считал его невыносимо красивым? Точно с ума сошел.- Веришь в инопланетян?
- Что? - Тэхен не понимает до конца вопроса, пока Чонгук не указывает взглядом на штаны - Это смурфики, чтоб ты знал и ни какие они не инопланетяни,а волшебные существа.
-Смурф..кто?- альфа глупо глазами моргает, а Тэхен смотрит на него как на отсталого и это ужасно задевает самолюбие.
- Смур-фи-ки - омега по слогам говорит и сам не понимает как двое взрослых людей докатились до такого.
- Да плевать, все равно вкус ужасный, ничего другого надеть не было?- Чонгук злится от незнания кто же эти синие люди на штанах омеги и разворачиваясь продолжил идти.
- Прости пожалуйста, в следующий раз, когда ко мне вломиться псих и прикажет бежать, я обязательно позабочусь, в чем мне это сделать - омега почти бежит, отчего появляется лёгкая отдышка.Даже с раненой ногой альфа двигается быстрее, ещё эти дурацкие тапочки не дают нормально ходить. Но Тэхен все равно ликует от того, что смог съязвить.
- Ты уж постарайся, выглядишь как ребенок, тебе что пять? - они снова сворачивают за угол и Тэхен уже не понимает, кто проектировал это здание. Территория огромная, дойти от одного конца до другого кажется нереальным. Они идут уже минут пятнадцать, а конечной цели так и не достигли. У омеги уже ноги болят, бродить по всем этим коридорам, голова кружится от бесконечных поворотов и он ужасно хочет есть.
- Я что, не имею права в семнадцать лет носить пижаму? - омега возмущен, даже брови нахмурил - Что за стерео..
- Семнадцать? - Чонгук снова остановился, на этот раз ничей нос не пострадал, чему Тэхен безумно рад. Как же двадцати пяти летний альфа умудрился так вляпаться? У него не работают несовершеннолетние, один из принципов придется снова нарушить.
- Ну да, представь себе, я уже взрослый мальчик - он обходит мужчину и идёт дальше, пока не понимает, что не знает куда. - Мы дальше пойдем?
Чонгук стоит как вкопанный ещё несколько секунд, после чего кивает головой на дверь с право от себя. Тэхен подходит к темной стеклянной двери, за которой ничего не видно. Выглядит красиво и необычно, ему нравится. Если Чонгук говорит, что у омеги нет вкуса, то он, к своему большому сожалению, не может сказать того же. Хотя это всего лишь дверь, неизвестно, что творится за ней. Омега ждёт не дождется узнать, что же там, у местного кошмара в кабинете. Чонгук будто мысли читает, аккуратно толкает дверь и жестом приглашает войти. Внутри на удивление царит минимализм вперемешку с готикой, необычно и в отличие от кабинета Юнги, здесь есть чем дышать. Шкафы влитые в стену с множеством разных книг, альфа действительно их все прочёл? Небольшие стеновые светильники в разных углах, с холодным, приглушённым светом, окутывающие комнату в полутьму.Стол с аккуратно сложенными бумагами и ноутбуком. На полу серый ковер во всю комнату, Тэхен снимает тапочки ради соблюдения манер и проходит дальше.Всё в комнате разных, темных оттенков, но отлично сочетающиеся между собой. Даже кровать, укрытая бордовым одеялом идеально вписывалась в интерьер. Стоп, Тэхену не показалось?
- А это? - омега указывает пальцем на кровать, задавая немой вопрос.
- Когда слишком много работы, то я ночую здесь, а что, тебе кажется это странным? - альфа вопросительно поднимает бровь.
- Нет, нет, подумаешь, кровать в кабинете, у кого такого нет?- Тэхен снова язвит , а Чонгук на это лишь закатывает глаза.
На стенах ещё висят картины, которые омеге кажутся знакомыми. Вот знаменитый "Крик" Эдварда Мунка разместился прям за столом, а у входа в хаотичном порядке разбросаны " Звёздная ночь" Ван Гога, " Постоянство памяти" Сальвадора Дали и "Черный квадрат" Казимира Малевича. Тэхен может и ведёт себя как наивный ребенок, но далеко не глуп и Чонгук довольно улыбается, когда омега аккуратно проводит пальцами по раме одной из картин.
- Подожди, они что, подлинные? - Тэхен руку отдёргивает от мысли, что сейчас трогает настоящее произведение искусства и с раскрытым ртом на альфу смотрит.
- Самые, что ни на есть - Чонгук проходит в комнату, закрывая дверь, не в силах отвести взгляд от настолько удивленного омеги. Рассказ Юнги о его Боге и рядом не стоит с восторгом, что Тэхен испытывает сейчас.
- Ты шутишь?! Они стоят миллиарды! А они вообще продаются!? - Чонгук в ответ лишь кивает, от чего у Тэхена глаза от картины к картине бегать начинают - Это же невероятно! Ты хоть знаешь, что держишь у себя в кабинете?!
- Нет, купил на распродаже и не знал куда их деть, вот повесил на стену. - альфа хмыкает от резкой смены эмоций омеги, что смотрит сердито , а потом цепляется взглядом за "Крик" и будто ни в чем не бывало идёт к ней, обходя стол. Чонгук подходит сзади и облокачивается на стол.
- Она тоже подлинная? - альфа положительно мычит, а омега выдыхает- С ума сойти.. - Тэхен аккуратно проводит подушечкой пальца по полотну, боясь испортить. - Говорят, Мунк пытался изобразить крик природы, мне кажется, у него получилось.
- А вот и нет.- Чонгук заводит руку за спину, облокачиваясь - У Мунка был маниакально-дипрессивный психоз, от которого он страдал и был вынужден раз за разом повторять один и тот же сюжет. Из-за это и существует четыре версии "Крика". Как по мне, на ней сам художник, крик которого никто не слышит, кроме него самого. - Чонгук рассказывал очень тихо, не отрывая взгляда от полотна.
- Интересно, а что скажешь про "Черный квадрат"? - омега садится в кресло и не получив злобного взгляда, расслабляется, слегка откинувшись на спинку.
- Сам художник не знает, что нарисовал, мне то что тут сказать? - Чонгук смотрит Тэхену в глаза, расслабленно, явно устав не меньше омеги за сегодняшний день.
- Как говорил сам Малевич он не спал и не ел несколько дней и в картине изображена смерть и тотальная пустота, как думаешь,это может быть последствием переутомления? Ну не знаю, вдруг крыша поехала.
- Нет, Тэхен, сравни картину Эдварда и Казимира, они совершенно разные. "Черный квадрат" это представление художника о пустоте, а Мунк так и не смог объяснить, что за человек на его произведении и почему он кричит. Маниакальный психоз сделал эту картину смыслом его жизни, а после лечения в клинике он больше ни разу не притронулся к своей работе. Только после его смерти в углу картины нашли ели заметную надпись карандашом: "Такое мог нарисовать только сумасшедший". - закончив рассказывать Чонгук встал, подошёл к шкафу и начал там что-то искать, а Тэхен понял что не моргал все это время.
- Тогда может у него было раздвоение личности? В то время не было таких знаний о человеческом мозге, как они могли определить что это именно психоз? - омега постукивал пальцами по столу, переваривая всю информацию. Он знал это всё и так, но анализ альфы заставил задуматься снова. Чонгук умный, стоит это признать.
- Мы никогда не узнаем. А теперь иди в душ - Чонгук кидает стопку одежды на стол перед омегой.
- Душ? Тут есть душ? - омега с кресла поднимается, опираясь двумя руками об стол и поворачивает голову в разные стороны, ищет где же он мог такое упустить.
- Ты рос в джунглях? - Чонгук глубоко вздыхает и подвинув Тэхена усаживается на свое законное место. - Возле входа слева ещё одна дверь и ты не поверишь, но это душ. Пользоваться учить не надо? - омега в ответ фыркает и взяв ранее предложенные вещи с гордо поднятой головой скрывается за углом. Альфа устало трет переносицу и поднимает крышку ноутбука. Как же все таки повезло, что в сетевой паутине можно найти что угодно, думает Чонгук и вбивает в поиске: "Кто такие смурфики?"
Примечания:
ну.. надеюсь вы догадались кто там в больнице лежит,хых. пожалуйста, пишите отзывы, они очень важны для меня.