Это вам не игра

R
Завершён
81
Фэндом:
Размер:
210 страниц, 90 145 слов, 84 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 243 Отзывы 14 В сборник

Глава 76. Ювелирный аукцион

Настройки
Шестнадцатого декабря, в понедельник, я позвонила мистеру Ки. По двум поводам - во-первых, сообщить свой номер телефона. А во-вторых, узнать новости по поводу зимнезвёздного аукциона. - Мисс, Кора, очень хорошо, что вы позвонили. Я уже хотел было писать вам письмо. Это чудесно, что теперь с вами так легко связаться. Как ваше здоровье, как настроение? Мистер Ки как всегда учтив. - Благодарю вас, всё отлично. А вы как поживаете? - У меня тоже всё хорошо. А будет ещё лучше, я думаю. Приезжайте в мой офис на этой неделе, я хочу показать вам, какое чудо сотворил мой ювелир из вашего камня. Это просто нечто особенное. - Значит, камень был хороший? - О, да. Мастер был в восторге и в ужасе одновременно. Никогда ему ещё не приходилось работать с таким материалом, и никогда ещё от его работы не зависели такие суммы денег. Даже не представляю. Такая ответственность, действительно ужас. И я и правда хотела бы на это взглянуть. - Сам аукцион пройдёт уже в эту субботу, двадцать первого декабря. На нём многие богачи будут приобретать украшения, чтобы сверкать в них на праздничных балах, и подарки. Так что жду вас завтра или послезавтра, а потом вы сможете увидеть камень только на самом аукционе, если пожелаете его посетить. А вы пожелаете? - Пожалуй, нет, мистер Ки. Мне нечего там делать. - Ну как знаете. Но я мог бы вам выслать пригласительный билет, которые дают участникам. Шанс побывать лично на таком событии не каждому выпадает. - И всё же нет. Лучше подскажите, публикуются ли где-то результаты? - Ну конечно. Обязательно будет таблица в "Ювелирном вестнике", без указания покупателей и продавцов правда, только с номерами и описанием лотов. И большая статья про тех, кто не скроется от журналистов. - Вот, ещё один повод не ехать, - отметила я, - но у вас я обязательно побываю, завтра, к двенадцати, удобно будет? - Вполне. Буду ждать. - И, мистер Ки. Если можно, я бы хотела получить завтра некоторое количество наличных, в счёт суммы за первые камни. Впереди праздники, планирую потратиться на подарки. Например, пять тысяч злат, вместо двух месячных переводов. Это возможно? - Вместо переводов за январь и февраль? - Что? Нет, я имела в виду, вместо последних переводов, на ноябрь и декабрь следующего года. - Хм. Это уже не так интересно. Но хорошо, пусть будет, в качестве моего подарка вам на праздник. - Спасибо, мистер Ки. Лучший подарок от вас - само наше сотрудничество. Надеюсь оно и дальше будет плодотворным и взаимовыгодным. До завтра. Камень действительно был очень красив. Честно говоря, я никогда не понимала особого пиитета перед драгоценными камнями, особенно алмазами. Ну, блестит сильнее, чем стекло, но ведь всё зависит от освещения. Но вот глядя на это чудо, как-то верилось, что это драгоценность. Ювелир не стал придавать камню традиционную огранку. Как пояснил Ки, в связи с тем, что камень оказался очень чистый, и почти ровной круглой формы, эту форму ему решили сохранить. И теперь передо мной в коробочке, на атласной подушечке, лежал алмазный шарик, переливаясь множеством маленьких граней, складывающихся в красивый геометрический узор. Попадающий внутрь свет дробился, отражаясь от поверхностей, и как будто запутывался в этих отражениях, не находя выхода и оставаясь внутри. - Мистер Ки, а на аукционной площадке ведь делают фотографии? Есть ведь профессиональные фотографы, специализирующиеся на ювелирке? - Конечно. Хотите иметь фотографию? - Да, на память. Или контакты фотографа, я бы заказала несколько. Всё же мой первый большой камень. - Первый... Мне нравится ваш настрой. Пусть духи тоже слышат это, будем верить, что не последний. Коробочку закрыли крышкой и убрали в сейф. - Я, кстати, привезла ещё три камушка. На добавку к старой схеме. А то вы так огорчились, что срок платежей сокращается, - я улыбнулась, давая понять, что пошутила, и достала камни - два разных топаза и рубин. - Мисс Кора, вы радуете меня всё больше и больше. А не хотите себе из них что-то заказать? - Пока нет. Я не большой фанат украшений, как вы могли заметить. Мне сейчас важнее деньги на обустройство и проекты. - Ну что ж. Дополним старый договор? И кстати, вот ваши обещанные наличные. Остаток дня я посвятила походу по магазинам за подарками. Специально расспросила секретаршу мистера Ки, местную жительницу, где здесь есть обычные магазины. Всё, как в нормальном городе - в центре развлечения, а стоит углубиться на несколько кварталов в сторону, то найдёшь обычные спальные районы, где люди живут, а значит покупают себе еду, одежду и хозяйственные мелочи. Мне порекомендовали большой торговый центр, где можно найти почти всё. Что-то не очень дорогое, памятную безделушку, купила для всех своих новых друзей, отметившихся у меня за последний месяц, а также для всех трёх детей долины. Для Леи и Элиота взяла интересного вина, здесь не промахнусь. Для Себастиана, если ему всё же удастся вырваться, нашла в специализированном магазинчике особый микрофон, высокочувствительный и узконаправленный, самое то, чтобы записывать пение птиц, или кваканье лягушек. Не дёшево, но оно того стоит, как мне кажется. Не забыла и про себя. Несколько раз, облачаясь в старый кожаный доспех Гила для похода в пещеры, у меня возникала мысль, что пора бы обзавестись своим. И эту мысль я воплотила сегодня, когда увидела магазин, торгующий одеждой и атрибутикой для мотоциклистов. Куртка-косуха и штаны из толстой кожи, с вшитыми защитными накладками, не стесняющие движений (ну почти), стильного чёрного цвета с оранжевыми деталями отделки. И моего размера. Немного попрыгала-поприседала в этом костюме, и это гораздо удобнее старого доспеха. И притом ничуть не хуже, как мне кажется. Но я проверю. Добавила к нему две пары кожаных перчаток - полноценные, и обрезанные, с открытой ладонью. Кажется, я уже хочу в этом в пещеру. Берегитесь, слаймы!
81 Нравится 243 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)