«Le monde entier est ce que vous voyez, ce que vous en pensez. Vous pouvez le faire aussi grand ou aussi petit que vous le souhaitez.» Francis Scott Fitzgerald.
*** Лучи восходящего солнца нещадно били в глаза, проникая сквозь неплотно закрытые шторы. Антон зажмурился, чтобы хоть на минуту скрыться от назойливого солнца, ведь вчерашнее пати давало о себе знать. Голова неимоверно болела, а в горле сухо как в пустыне. Антон хотел было встать, но в дверь постучали: -Войдите- хрипло и чуть слышно сказал он. В комнату вошла мама, сразу же распахнув шторы, от чего Антон зажмурился что было сил и уткнувшись носом в подушку что-то невнятно пробурчав. -Антош… ну ты же обещал, что больше ни грамма… А если бы отец дома был? Скажи спасибо, что он ещё не осведомлён. — Ну мам… Это же был День Рождения моего лучшего друга. Как я могу его обидеть. Тем более я чуть-чуть… Ну, чуть больше чем чуть-чуть. — Вижу я твое чуть-чуть. Я надеюсь, ты же не забыл, что у тебя сегодня репетитор? -Ну как я такое могу забыть, тем более я его сам выбирал.- Антон, хотел было засмеяться, но тут же за кашлился. — Я тебе обезболивающие принесла, выпей хоть, а то смотреть страшно. -Спасибо. — Я же воду забыла, попроси тогда Серёжу, он принесет. В ответ Антон только промычал, и позвал Сергея специальной кнопкой вызова. — Ладно, ты вставай, завтрак я на кухне оставила. Всё, я побежала. Не забудь репетитор в 18:00, адрес скину смской. Буквально через пять минут пришел Сергей с бутылкой минералки в руках. — Ты где так долго ходил, я чуть от жажды не умер. — Ну не умер же. И вообще не ворчи как старый дед, меня не было пару минут. Антон закинул в рот 2 таблетки и залпом выпил пол бутылки воды, протягивая её обратно Сергею. -И всё равно ты долго ходил. Родители наняли Сергея, когда Антону исполнилось 13 лет. Они стали близкими друзьями, рассказывали и делились с друг другом всем. Антон некогда не придирался к Серёже, родители хорошо платили, а Сережа добросовестно выполнял свою работу. Чаще всего он уезжал вечером к себе домой, но бывали случаи когда остаются в особняке Шастунов было проще, у него даже была своя комната с отдельной ванной и санузлом. -Кстати, я вчера машину возле клуба оставил, забери пожалуйста, мне сейчас по делам отъехать надо. -Хорошо, я как раз в ту сторону собирался. Антон протянул ему ключи от машины и спустился вниз на завтрак. *** -Когда ты говоришь у тебя отец приезжает из командировки? -Диман, я тебе уже третий раз повторяю в четверг, через 3 дня. — Да помню, я помню, просто решил уточнить. Ведь наша ночёвка ещё в силе? — Спрашиваешь. Конечно в силе. Дима Позов был лучшим другом Антона и такие вечеринки у них проходили довольно часто. -Не хочешь до ювилирки со мной с гонять? -Ну, я вообще то не планировал. Тох, а ты, что в ювилирке то забыл? -Да у Ирки др скоро, вот я и попросил её намекнуть что ей подарить. -И что она намекнула? -Да лучше бы не спрашивал… Ты знаешь у девушек всего так мало оказывается. Я потом подумал может вообще взять блокнот и начать записывать, — Дама у же даже не пытался сдерживать смех, — В общем я подумал что просто кину ей денег на карту и сама пусть себе выбирает, а я ей какую-нибудь наборчик куплю, ну там цепочка, серёжки, я ещё не придумал. Ну так ты со мной? — Кнш с тобой, куда я денусь, может себе чё нибудь присмотрю. *** Они заходят уже в третий магазин, но всё безуспешно… -Тох, ты так ничего не купишь — Ну если мне нечего не нравится, я хочу что-нибудь такое необычное, красивое, я незнаю. -Пошли, у меня ещё есть на примете один магазин. **** -Как думаешь, какой лучше: с красным камушком или с синей штучкой? — С красным камушком бери и пойдем, я себе уже давно выбрал, а ты все копаешься. -Да иду, я иду. -Я тебя на улице жду, покурю пока. Дима уже до куривал вторую сигарету. — Я думал тебя украли или ты там жить хотел остаться? — Не ворчи, лучше посмотри что я себе прикупил, оно одно такое было, правда красивое? — Очень красивое, тут даже гравировка есть. Кольцо и в правду было очень красивое. Этот бесцветное или слегка желтоватое украшение отражало и преломляло световые лучи, давая блики всех цветов радуги.Кольцо и в правду было очень красивое. Этот бесцветное или слегка желтоватое украшение отражало и преломляло световые лучи, давая блики всех цветов радуги. А главное было очень красивым шрифтом написано слово на французском «Часть 1
23 июля 2022 г., 22:40
Примечания:
Приятного прочтения
Примечания:
Жду отзывов