Вечность-éternité

NC-17
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 823 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
*** На часах было уже 18:20, когда Антон подъезжал к дому репетитора. Не странно, что за такую цену он принимает на дому. А вот конкретные цифры так и останутся в тайне… Дом был многоэтажным и первое о чем подумал ученик «надеюсь хотя бы лифт тут есть», ведь квартира учителя была на 7 этаже. — Интересно, тут лифт часто ломается? Дом с наружной стороны, как бы ничем и не отличается от остальных. В 6 подъездов, небольшой двор перед домом. Но в нём Антону показалось очень уютно. Возле дома растут деревья, аккуратно выстреженные, разнообразной формы. В жаркие летние дни они создают приятную тень. На клумбах росли разнообразные душистые цветы. А на лавочках возле подъезда очень оживленно беседовали бабушки. Не по далеку была больше спортивная площадка, которая располагается прямо перед окнами дома. В целом, если не прислушиваться, то возле дома была тишина. Только машины изредка сгналили и тем самым нарушали эту умиротворённость. Но не все так просто. Когда Антон зашёл в нужный подъезд, то услышал звуки разных музыкальных инструментов, на которых видимо учились играть дети. Также он звуки радио и телепередач, мяуканье кота, который ждет, чтобы его пустили в дом, и лай собаки, которая нетерпеливо ждет, когда хозяева разрешат ей выбежать во двор. *** Антон постучал в дверь, и за ней послышались шаги. Дверь открыл мужчина, хотя бы не какая-нибудь занудная и принципиальная старушка, с которой договорится было бы куда сложнее. На вид мужчине было лет 25. Он был высокого роста, но чуть ниже Шастуна, хорошего телосложения, а через белую водолазку виднелось хорошее телосложение и кубики пресса. Вот, кто действительно занимается на этих тренажёрах во дворе. Он был в обычных чуть приталенных джинсах и носках с изображением каких-то геометрических фигур. Но первое что обросилось в глаза Антона, это были небесно голубые глаза, в которых кажется можно было утонуть. -Добрый день. Ты Антон? -Да, я на дополнительные записывался. — Ну проходи, а я уж думал что ты не придёшь. — Да не, я просто… просто в пробке стоял вот и долго.- На тот момен Антону стало абсалютно не важно что, буквально пять минут назад ему совершенно не хотелось идти к кому-то репетитору. — Меня Арсений Сергеевич зовут. -А меня Антон Андреевич- захихикал парень и протянул руку, которую ему ответно пожали.- «какая мягкая кожа, интересно она у него везде такая» про себя подумал юноша. -Ты проходи, вещи вот сюда вешай. А я пока нам чай сделаю. — Хорошо. Квартира было очень уютная, сделанная в светлых тонах. Коридор, в котором стоял большой шкаф для одежды и обуви, с зеркалом во весь рост, был узковат, а дальше было две комнаты, дверь в одну из которых была закрыта, по всей видимости там была ванная. Антон последовал на кухню за мужчиной. В комнате стоял не большой плазменный телевизор, по которому шла какая-то телепередача. Сбоку у стены был гарнитур, плита и холодильник. Стол был овальной формы, рядом стояли два стула. , Странно как-то, чтобы у такого красивого, молодого мужчины никого не было, и кольца на пальце я тоже не заметил. Так стоп, Антон у тебя Ира есть, не нужно на мужчин заглядывать, ты же помнишь как закончились твои последние отношения с мужчиной. А мы на одни и те же грабли не наступаем,. Ещё бы немного и Антон, как всегда надолго ушел бы в свои мысли. -Ты какой чай пьёшь? Антон тут же вернулся в реальность. — А? Я? Чай? А, зелёный с двумя ложками сахара.- Немного растерявшись сказал Антон. «Какой чудной мальчишка» — Чай готов, прошу к столу. Арсений достал вазу с конфетами и поставил печенье. — Угощайся. За столом они почти не разговаривали, но Антон узнал, что Арсений очень любил зелёный чай с молоком и песочное печенье. А Арсений в свою очередь узнал, что Антон до ужаса любил сладкое. За время их чайпития он съел штук десять шоколадных конфет, но даже не прикоснулся ни к одной карамельки, на что Арсений слегка удивился. -А можно одну просьбу? — вдруг прервал тишину ученик. -Ну, если только одну.- усмехнулся Арсений. — Я бы хотел чтобы мы так каждое занятие так начинали. С конфет с чаем.- На такую неожиданную просьбу Арсений слегка рассеялся, он уже ожидал чего-нибудь самого необычного или даже не культурного, мало ли что в голове у этих подростков, а это просто оказался чай с конфетами. -Ну ладно, тогда у меня тоже есть условие. Я сам очень не люблю опаздавать, и когда кто-то опаздывает на встречу со мной это уже что-то. А ты опаздал на полчаса. — Извините, я же сказал что был в пробке, и вообще не на полчаса, а на двадцать минут.- Антон даже слегка надул губы. -Ладно-ладно, на двадцать минут. И давай на ты, я ещё не такой старый, чтобы со мной на Вы разговаривать. — Ну на ты, так на ты, я не против. — Ну вот славно, пошли заниматься, а то мы так и просили чаи распивая вместо английского. Антон рассмеялся и пошёл за учителем. *** Комната в которой они занимались была очень просторной, в ней был красивый белый балкон, с железными перилами, и с видом на город. — Здесь наверное ночью очень красиво… -Так и есть, я специально с видом на город выбирал. — Ты её снимаешь? — Да, я просто здесь временно, решил сменить обстановку, отдохнуть от городской суеты, люблю просто тут стоять и наслаждаться видом. Там в дали даже мост через реку видно, он ночью весь в фонарях и так красиво светится. — Ты там был? — Нет, но я давно хотел туда сходить, но всё время появляются какие-то дела или просто лень. -Дак в чем проблема, давайте… то есть давай…сходим туда сегодня и посмотрим, мне тоже интересно стало посмотреть.Я приглашаю. -Ну раз так, то я согласен. К тому же ты у меня последний на сегодня. -Отлично, тогда я за тобой в 23:00 заеду, если ты не против, мне просто домой надо за вещами кое-какими заехать. -Да, конечно, без проблем. А у тебя уже права есть? — Эм… Ну можно и так сказать. Ну как есть, я просто хорошо умею водить, папа как-то научил, вот и всё. А права только в 18 получу. — А тебе сейчас сколько? -17, но через несколько месяцев будет 18. А тебе сколько? — А сколько дашь? — Ну лет 25? — Я что такой старый? Мне вообще-то только 24, кстати тоже скоро будет 25. Они ещё некоторое время просто стояли и болтает не о чём, смотря куда-то в даль. Каждый думал о своем, но ещё никто не знал что будет дальше… *** Антон как и обещал подъехал к одиннадцати часам. Он отлично запомнил, что учитель не любил опаздания, а лишний раз злить его почему то не хотелсь. На улице было уже прохладнее. Арсений вышел из подъезда, как здезда шла по красной ковровой дорожке, он был одет не в водолазку с джинсами, а в удлиненное светло-коричневое пальто, отлично подчёркивающие его и без того идиальную фигуру, черные классические брюки, а на шее красовался коричневый шарф. -Ну все, я готов. -Давай только в кафе заедем, а то я сильно проголодался, с утра нечего не ел. -Конечно, давай. Что же ты так себя измождаешь? *** Они заехали в какое-то кафе неподалеку от квартиры Попова. -Я здесь почти каждый день завтракаю, мне нравится это атмосфера, да готовят довольно вкусно. -Может тогда посоветуешь что выбрать, а то у меня на голодный желудок голова не соображает. -Будьте любезны нам пожалуйста Крудо, две порции, Вишисуаз, — ты же будешь суп? -Я не против. -Так Вишисуаз, две порции, и Анчан, тоже два. *** -Можно счёт, пожалуйста. Арсений уже потянулся за кошельком, в то время, когда Антон протянул официанту золотую карту. -Я мог и сам рассчитаться. -Я знаю, просто подумал, кто позвал тот и платит. Арсений больше нечего не стал говорить, понял что спорить с парнем уже бесполезно. — Оплата прошла успешно. Вот ваша карта, рады будем видеть вас снова в нашем заведении. -Золотая? — как-то тихо, наверное из скромности спросил Арсений. -Да, отец на четырнадцатилетие сделал, чтобы все время я не ходил, не просил, а сам покупал что надо. Ну что поехали на мост? -Да, да, поехали. У Арсения в голове потихоньку стали складываться пазлы. Машина не из дешёвых, брендовая одежда, золотая карта, он только не понимал одного почему ребенок таких богатых родителей пошёл к обычному репетитору из объявления? Но спросить такое, тем более в первый день знакомства мужчина не решился. *** -Спасибо за компанию, было весело. -Это тебе спасибо, без тебя я незнаю когда бы сюда и выбрался бы, так и смотрел бы через окно. Ну мне наверное пора, а то завтра в 9 у меня уже занятие. -Да конечно, а когда следующие занятие? -А среду, в тоже время. -Я приеду. Досвидания. -Пока, пока. Антон даже забыл то, с какой целью он шел на эти занятия, а теперь даже сам попросил на следующее. " Интересно он так со всеми учениками по ночам гуляет, или это у него методика обучения такая?»
Примечания:
3 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник