Вечность-éternité

NC-17
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 823 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
-Тох, ты нахера будильник завёл? -Поз, ты точно не пил пока я спал? -Да, не пил я, иди вырубки мобилу, ща башка треснет. -Мне лень. С этими словами парень повернулся на другой бок на кровати, зарылся носом в подушку и продолжил спать. Но телефон трезвонил без конца, и когда Дмитрию всё же надоела назойливая трель телефонного звонка, хозяин которого даже не собирался встать, чтобы ответить. -Я тебя прибью Тоха. Он отправился на его поиски. Но среди беспорядка, оставшегося в напоминание после вчерашнего вечера, найти смартфон было проблематично. На экране мобильника высветилось несколько пропущенных и с десяток сообщений, все совершенные через социальную сеть ВК и что самое интересное, все от одного человека «Арсений Попов». И два пропущенных от абонента «мама». Но буквально через минуту экран телефона снова загорелся и парень уже намеривался ответить на звонок, но передумал. -Тох, бери трубку, это твоя мама. — Ты можешь не орать, башка раскалывается, возьми сам. -И чё я ей скажу: здрасьте, извините, я тут случайно шёл и зашёл, не подумайте нечего такого, а Антоша просто отошёл в туалет? -Ладно, дай сюда. Антон взял телефон в руки и откашлился, пытаясь прочистить горло насколько это было возможно в его состоянии, чтобы голос не казался как будто он какой-то заядлый алкаш, после пьянки. хоть это и было от части правдой. -Да, мам. -Антон, ты почему не отвечаешь? Пытался найти его среди всего бардака? -Мам, ты позвонила два раза, за пять минут и уже наверное хотела в полицию звонить? И нечего у меня тут не беспорядок.Ты чего-то хотела или просто соскучилась? -Не пререкайся, ты вообще-то с матерью разговариваешь, а я между прочим волнуюсь за тебя. Так, я чего звоню, я сейчас в магазин заехала, тебе что-нибудь взять? антон посмотрел на часы, время было час дня, вот это они вчера хорошо «погуляли». он осмотрел комнату, вокруг были разбросные вещи, на полу валялись бутылки, где-то лежала закуска. а времени, на то чтобы это убрать, и тебя не в чем не заподозрили нужно как можно больше. и кроме того, как попытаться задержать маму на более долгое количество времени, нечего не оставалось. -да, купи мне там грейпфрут какой-нибудь вкусный и. ананас, я хочу ещё ананас. -Антон, ну какой ананас? Где я его тебе возьму? Ладно, прийдется обратно возвращаться в овощной, ещё что-нибудь надо? Говори сразу, потому что я не хочу потом мотаться в магазин пять раз. -Да купи колу и жвачку фруктовую, и всё. — Ладно, давай через полчаса буду дома. -Да ты не торопись мам… *** -Ну, вроде бы все убрали. Ладно я побежал пока твоя мама не вернулась, чтобы вопросов лишних не было. -Спасибо, созвонимся. За эти двадцать минут, пока парни убирались о вчерашнем не кто не вспоминал, во-первых не было времени, а во-вторых желания. Да, они оба понимали, что этот разговор должен когда-нибудь состоятся, но негласно они договорились немного повременить. *** Майя вернулась из магазина, держа в руках несколько пакетов, за ней следом шел Сергей неся еще большее количество пакетов, и ананасом в левой руке. -О, ананасик пришёл. Спасибо ма. -А как на счёт помочь матери разобрать пакеты? -Попроси Серёгу, он и поможет. -А что это у нас дома алкоголем пахнет? Антон, ты опять за своё? -Не, я не капли не пил. Я случайно просто бутылку папиного коньяка разбил вот ещё видимо и не проверилась. Она вон даже в мусорном ведре лежит. Антон понимал, что не какой бутылки в мусорном ведре не лежит, но всё же надеялся что мать не пойдет проверять ее наличие. -Сереж, будь добр посмотри пожалуйста, а то у меня почему то сомнения вскрадываются по этому поводу, интересно почему? Да, Антон? Сергей последовал за парнем на кухню, прекрасно понимая, что пацан врёт, но не стал его сдавать матери. Зайдя на кухню парень попросил Сергея подыграть ему и не раскрывать о вчерашнем, он даже хотел материально отблагодарить мужчину, но то отказался, бросив кроткое " сочтемся». *** -Ты ему перезванивать собираешься? -Кому? -Недоуменно спросил Антон. -Кому, кому, репетитору своему, он тебе и ночью и утром звонил, между прочим. — Не буду я ему перезванивать. -Почему? Может ты просто все не так понял. -Да, конечно я опять просто все не так понял. И детей у него нет, и жена тоже отсутствует, это у нас с тобой наверное глюки были, ага. Паленки напились и давай нам голоса разные мерещиться. Даже если позвоню, то что я ему скажу? Извините, я вам вчера хотел в любви признаться, но я же не знал, что у вас семья. Так ты себе это представляешь? -Ну, ты че опять раскис? Мы вчера вроде бы всё обсудили. Ты ещё раз сходишь на занятие, попытаешься узнать про семью, и если она все-таки есть и нам не показалось, то просто перестанешь с ним заниматься. -Если бы было всё так просто. Я же его люблю, понимаешь Дим…
Примечания:
3 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)