Безумства мне укажут путь

NC-17
Завершён
85
1
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 38 579 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 26 Отзывы 37 В сборник

Подальше от людей

Настройки
      POV Кириана       Минул еще один год и сегодня Ами отмечает свой одиннадцатый день рождения. И на этот раз я был готов как подобает провести с ним день. Вспоминая себя в его годы мне было важно осознавать, что есть люди, которые так же ждут моего дня рождения.       Поэтому я решил устроить небольшой сюрприз. Дома приходилось всегда быть не чеку, примеряя на себя маски и нормального отдыха бы не вышло. Хотелось чего-то необычного, поэтому рано утром я объявил:       — Собирайся, сегодня мы проведем время на природе.       Ами не был глупым ребенком и сразу понял, что я задумал, но только спросил:       — Далеко отсюда? В платье не очень удобно ходить вне дома.       — Возьми с собой сменную одежду, мы пойдем в такое место куда местные точно не явятся.       Заинтриговав малыша, я покопался в своем пространственном мешке проверяя все ли на месте. Обычно я не афиширую свои запасы, предпочитая вживаться в роль, но на любой случай имею все необходимое, чтобы беспрепятственно отправиться в дорогу. Максимум нужно заранее озаботиться о еде.       Мысли о том, что давно я уже не отдыхал под отрытым небом, размеренно бредя навстречу приключениям, выросла в то, что Ами получается и вовсе никогда не уходил с ночевкой из дома.       План созрел быстро, а реализация не была отложена на долго. Подумав про себя, что сейчас мы будем смотреться как счастливая мужская половина семейства, отец которой решил поднатаскать сына в дикой природе. Но потом я перевел взгляд на собирающегося Амадора, который за два года успел подрасти и своей комплекцией, благодаря постоянным тренировкам, уже только отдаленно напоминает мальчика. Его милое детское лицо постепенно начинает меняться, приобретая серьезность, а вкупе с его природным очарованием вырастит он еще тем дамским угодником. Вернее, не только дамским. Последняя мысль заставила задуматься о правильности его выбора стороны, но лезть в личное я не хотел, надеясь, что с возрастом он точно определится.       Видимо я рассматривал его слишком долго. Отчего он застеснялся смотреть мне в глаза, при этом спрашивая:       — Чего это ты так на меня уставился?       — Удивляюсь как быстро ты растешь. Вроде таким пухляшом был.       — Я никогда не был пухляшом! — стеснение переросло в вызов, отчего я решил исправиться.       — Не фигурой, я имел в виду щеки, только и всего. Но сейчас ты вытянулся и стал мне по грудь, и лицо изменилось, повзрослело что ли.       Учитывая, что я ростом метр девяносто, то малец и правда растет как на дрожжах.       — Что плохого в том, чтобы я рос?       — Ничего, просто сразу могу вообразить какой ажиотаж вокруг себя соберешь, когда тебя сверстники увидят. Отбоя от поклонников не будет.       — Не преувеличивай, не так-то сильно я и выделяюсь.       Мы собрались, и накинув личины вышли из дома. Путь лежал в лес, и я как подобает мужчине помогал девушке с преодолением препятствий, поддерживая под локоток.       — Это ты так считаешь, поверь твои внешние данные могут любому голову вскружить. А когда еще научишься ими пользоваться, то все выбирай любого, как говорится. — я усмехнулся представляя, как повзрослевший Ами в центре внимания мило улыбается окружающим, а те в свою очередь суетятся вокруг, стараясь угодить.       — И даже тебе?       — Что за странный вопрос, Ами естественно мне будет нравиться.       — Так куда мы идем? — мальчишка явно был удовлетворен услышанным.       — За цепью болот опасно, но так же там есть несколько интересных мест. Разобьём лагерь на денек, а завтра обратно. Держу пари ты еще ни разу не выбирался с такой целью из дома.       — Нет, но думаю это интересно. А не опасно там будет находиться? Все же дикая местность.       — Не переживай если хорошенько подумаешь, то поймешь, что даже и без моей помощи отлично справишься с вылазкой. Уж охранный барьер установить у тебя не составит труда. Когда пройдешь обучение, то даже сможешь зверей зачаровывать, чтобы они становились на твою охрану. Не недооценивай колдовство, знающий не пропадет.       ***       Шли мы долго. Большая трудность пути заключалась в преодолении болот. И то только потому, что нужно было идти аккуратно. Выбор же пути за нас делала лисица, которую удалось законтролировать.       Проводник беспрепятственно провел нас на другую сторону и был отпущен. Когда я только здесь поселился, то исследовал большую площадь. И одним из интересных мест было озеро, которое находилось далеко от населенных мест.       Оно было небольшим, вековые деревья, окружавшие его с всех сторон, создавали тень и открытых мест почти не было. Выбрав место, которое было тяжело заметить животным из-за обильного кустарника, мы начали подготавливать лагерь. Сигнальный контур, охранный от насекомых и иллюзорный этого вполне достаточно, чтобы создать безопасное место.       Когда же с техникой безопасности было покончено, на освободившемся от травы месте, мы поставили палатку. Сегодняшний день я использовал для того, чтобы Ами попробовал что-то новое. Поэтому все что нужно было делать я подготавливал вместе с ним.       Еды мы с собой взяли немного, но самое интересное было в том, чтобы самим добыть провизию. В озере водилась рыба и имея нужное снаряжение мы на какое-то время после разбивки лагеря, занялись рыбалкой. Обучать Ами основам было весело, у него не сразу получилось освоиться, напрягая руки для внезапного рывка. Но через какое-то время мы спокойно уставились на поплавки, ожидая клева.       Мы сидели недалеко друг от друга и могли свободно переговариваться. Рыба здесь была не пуганной и предосторожность соблюдалась по минимуму.       — Как тебе рыбалка?       — Как-то я не ожидал, что мы будем так спокойно проводить день.       — Ты расстроен?       — Нет, наоборот, привык к темпу, когда постоянно что-то делаешь. А тут внезапно остановиться и умиротворенно провести время. Мне нравится. — он улыбнулся, искренне наслаждаясь моментом.       — Я рад. Хотя иногда, кажется, что такие увлечения больше подходят такому старику как я, а тебе подобное будет неинтересно.       — Ты то старик?       На меня посмотрели яркие голубые глаза, оценивая мой внешний вид. Сейчас мы могли быть собой и можно было наглядно убедиться.       — Мне 302 вообще-то люди столько не живут.       — Прекрати, увлечения не указывают на твой возраст. Иначе я бы давно уже тебя нагнал.       Мы еще какое-то время порыбачили, благо рыба была отзывчива. И только после подготовки дров, костра и еды мы снова вернулись к посиделкам. Время близилось к вечеру, и я решил, что пора. Вытащив подарок, я передал его Аму со словами:       — С днем рождения! За эти два года ты мне стал совсем родным и поэтому я подумал, что будет неплохо нам обзавестись разговорниками. Письма и другие передачи посланий не внушают доверия, да и слишком долгие. А эта вещица поможет нам общаться на расстоянии.       Ами внимательно рассмотрел штучку размером с пуговицу. Она была замаскирована под кулон в форме круга и отлично вешалась на цепочку. Оценив новые возможности, он тут же повесил ее на шею и обнял меня:       — Спасибо, это самый лучший подарок, который мне дарили. Теперь мы можем постоянно общаться если находимся не рядом.       — Да, буду тебя контролировать, когда отправишься на обучение.       — Кто кого еще будет контролировать? Я буду тебе звонить и напоминать чтобы поел.       — Блин, только не это. Я так надеялся, что контроль закончится, когда ты уедешь. — сделав страдальческую мину я вдруг спросил, — А может ты хотел что-то другое? Знаю, что ничего не попросишь, но я готов еще прикупить то, что тебе понравится.       — Нет, я рад этому подарку. Но можно кое-что попросить?       — Конечно, что ты хочешь?       — Я никогда не пробовал алкоголь. И поэтому практически уверен, что в первый раз когда его попробую, то быстро опьянею. Может быть мы с тобой выпьем по стаканчику?       Я задумался о практической пользе алкоголя на организм мальчика, но понимая, что те же аристократы, примерно в этом же возрасте, уже могут пить легкое спиртное на праздниках. Подумывая что ничего плохого не должно случиться, а свои слабости нужно знать, я согласился.       — Я тут у старосты одну бутылку сторговал на кое-какие отвары. — Ами достал из мешка бутылку передавая мне.       — Я сморю ты подготовился. — я усмехнулся, но все же не отказался от предложения. — Но это слишком крепко для тебя. С непривычки может стать плохо.       — Я не собираюсь напиваться. Небольшого стакана будет достаточно.       — Ну хорошо, может это и к лучшему.       — Слышал бы ты себя, как алкоголь, так ничего, а как завести отношения так нельзя.       — А заводилка выросла? — я ляпнул не подумав, отвлёкшись на плохо поддающуюся пробку.       — Проверить хочешь? — я поднял на него взгляд, но тот лишь весело махнул рукой, — Шучу. Наливай, давай, буду становиться взрослым.       — Взрослый, блин.       Кружки были наполнены и почувствовав запах ядреного пойла, я еще раз усомнился в правильности решения, но не стал отговаривать.       — Тост! Скажи тост! — Ами возбужденно заерзал на месте ожидая речь.       — Что ж, вот тебе уже и стукнуло одиннадцать, через пять лет ты станешь совсем взрослым. За это время я желаю тебе найти свой путь в жизни и точно знать ориентир к чему стремиться. За твое счастливое будущее!       Мы стукнулись кружками и немного отпили. Даже я за свою жизнь перепив много пойла, почувствовал, как это заставило закашляться. Из чего дед гнал этот самогон было неясно, но точно стоило разжиться рецептом.       — Ты как там, живой?       Ами хватал ртом воздух и старался отдышаться. На глаза навернулись слезы, и он быстро откупорил флягу с водой, напиваясь и медленно приходя в себя.        — Все нормально, правда горечь еще та, как вы это вообще пьете!       — Хах, просто твой первый раз произошел не с тем напитком. Однажды я угощу тебя тем, что тебе точно понравится.       — Ловлю на слове.       — Можешь не допивать, если тяжело идет.       — Нет, думаю после первого глотка я смогу распробовать.       — Не сильно увлекайся, нечего там пробовать.       Мы какое-то время еще продолжали препираться, и я плавно перешел к рассказам о том, что мне доводилось пить. Когда же наши кружки опустели я заметил, что уже слишком поздно и нужно идти спать. К тому времени Ами сонно что-то бормотал, норовя завалиться на бок.       Я лишь улыбнулся такой картине беря все в свои руки. Мальчишка был уже не таким легким как два года назад, наращивая мышечную массу, но я не особо утруждаясь взял его на руки, предупредив держаться.       Он обвил меня всеми четырьмя конечностями уткнувшись в шею. Я боялся, что он заснет на ходу, и придерживал одной рукой. Но благополучно забравшись в палатку я попытался его отцепить от себя, укладывая на спальник, но это не получалось.       — Ами, мы на месте, отцепись.       Что-то пробурчав в ответ он лишь сильнее сжал руки и потерся лицом о мою шею.       — Я тебе не подушка.       Ответа не последовало и я тяжело вздохнув, так как высота палатки не позволяли находиться в комфортном положении, опустил мальчика на спальник, оставаясь навесу, чтобы быстро отцепить конечности. Но толи равновесие было ни к черту от выпитого, толи Ами не пожелал со мной так быстро расставаться, но меня потянуло вниз.       Амадор повернулся на бок, скидывая меня с себя, но не выпуская из рук. И пробормотал напоследок прежде, чем окончательно уснуть:       — Сегодня я хочу поспать так, пожалуйста.       Подумав, что ничего не потеряю от мелкой прихоти ребенка я только вздохнул, принимая ситуацию. Накрывая нас одеялом, я поудобней устроился, чувствуя, как Ами придвинулся ближе и сменил позу закидывая на меня ногу. Я даже не ожидал от себя что смогу в такой позе быстро заснуть. Но мерное посапывание возле уха ввело в транс, и я тут же провалился в сон.       POV Амадора       Я проснулся ночью едва осознавая, что происходит. Где я нахожусь и почему так темно. Дома было окно, которое позволяло при свете луны хорошо ориентироваться, а здесь кромешная тьма.       Меня обнимали со спины прижав к себе, и я начал потихоньку вспоминать. Кажется, я вырубился в середине посиделок и Кириан принес меня в палатку. Тогда почему мы спим вместе? Под одним одеялом и так близко друг к другу если сооружали два спальных места?       Неужели я спалился?! Или Кири воспользовался моментом и… да нет это невозможно. Он скорее всего сказал, что предупреждал и помог улечься. Но, блин как бы много я отдал за эти воспоминания и ведь не спросишь открыто, что вчера произошло. Вернее, спросить то можно, но ответ не передаст мне ту атмосферу и реакцию.       После этого случая я зарекся не напиваться в компании Кира. Не хочу пропустить ничего интересного. И подумав, что надо обязательно узнать наговор против опьянения, я повернулся лицом к нему и обхватив рукой прижался к его груди, снова счастливо засыпая.
85 Нравится 26 Отзывы 37 В сборник