Шаг до тебя.

PG-13
Завершён
84
автор
_sunflower._ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 662 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 13 Отзывы 38 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Последний день тура с новым альбомом проходит в Сеуле. Они отдавались по полной, даже со сцены им было трудно уходить. Вернулись они в гримёрку без Феликса, потому что его задержало сообщение в телефоне, что заметили все и попросили поторопиться. Чонин: - Мне кажется, что этот день меня очень сильно вымотал. Если я усну, то, прошу вас, не будить. - Импровизируя посапывания, заставляет всех смеяться и отвлечься от междусобойчиков, которые слышны даже за пределами гримёрки. Банчан, отложив телефон после прочтения пары сообщений и новостей, окинул помещение взглядом и насчитал только семь человек. Он не обнаружил Феликса, что заставило его беспокоиться. Банчан: - Хэй, Феликс не вернулся? - Пару раз хлопнуть руками было достаточно, чтобы все обратили на него внимание. Минхо: - Мне казалось, что его позвал стафф после того, как он вылез из телефона, поэтому он зашёл без нас. Прошло уже много времени, это странно. Хёнджин: - Разве нам не стоит пойти поискать его? Может, что-то случилось с ним. Достаточно было троих, поэтому все остальные остались отдыхать после взрывного выступления. Они бродили некоторое время по помещениям, спрашивали стафф, но его никто никуда не звал и его нигде не было. Ситуация становилась всё серьёзнее с каждой минутой, потерять участника уже не шутки. Вернувшись в гримёрку они сообщили стаффу, а те в свою очередь, передали менеджеру. Куча разборок и переживаний, группа всё время молчала, потому что понимали всю серьёзность ситуации и через что проходит сейчас их лидер. Винить в первую очередь будут Чана, потому что он не уследил за ним, а только потом остальную группу. Через пару часов они вернулись в общежитие, в надежде увидеть Феликса, но его не оказалось. Весь оставшийся вечер они пытались дозвониться и дописаться до него, но ничего не выходило. На звонки отвечал автоответчик, а сообщения оставались не прочитанными. Ситуация никак не прояснялась, что достаточно сильно заставляло беспокоиться всех о том, что будет дальше. Поспать хотя бы пару часов оказалось трудной задачей для них, но некоторые смогли от жуткой усталости после тяжелого дня, а остальные пытались придумать что делать дальше, всё больше злясь на себя за подобное. Они должны были не бросать его одного тогда. Утром им позвонил менеджер с просьбой прийти в агентство. Их внешний вид был определённо убитым, опухшие красные глаза старших, часовой сон и убитые нервы. Компания сообщила им лишь то, что полиция занимается этим вопросом и они должны делать вид, что ничего не произошло, все упоминания должны игнорироваться. Они выпустят заявление о пропаже участника через несколько дней. Команде определённо не нравилось решение и настрой компании, но сказать что-то на это не осмеливались, они ничего не могли сделать в данной ситуации, ничем не могли помочь. Они надеялись лишь на какое-то чудо, которое произойдёт совсем скоро. Прошёл месяц. Деятельность группы была приостановлена на некоторое время. Все они чувствовали себя виноватыми, но ничего не могли поделать, лишь просто отмалчиваться и узнавать нет ли каких-то новостей. Через два месяца они восстанавливали понемногу свою активность как группа. В один из дней они решили выйти в эфир все вместе, по ним было видно, что они сильно переживают, но всё ещё пытались выглядеть весёлыми, избегая темы, которые могут затронуть тему с Феликсом. Читая комментарии они замечали много вопросов про Феликса и как они могут игнорировать эту ситуацию, что заставляло всех чувствовать себя не комфортно, но всё ещё не подавая вида. Расследование не давало никаких результатов за всё это время. Группе нужно было продвигаться дальше, хоть и без одного участника. Через два месяца они должны были предоставить компании пару готовых песен, поэтому им пришлось взять себя в руки и начать трудиться над будущими альбомами и проектами. Спустя три месяца они выпустили несколько песен, подготавливая всех к камбеку. Участники смирились с тем, что известий по поводу Феликса совсем нету и не акцентировали много внимания на этом, потому что понимали, что ничего не выйдет, если продолжать опускать руки из-за этой ситуации. Хёнджин почти не вылезал из зала для практик, пытаясь заглушить в себе терзания по поводу Феликса. Они всегда взаимодействовали друг с другом лучше, чем с другими мемберами. Они делились всем, ничего не скрывая. Феликс определённо был для него больше, чем друг или семья, они знали это оба. Ещё неделю назад Хёнджину начали сниться странные, где его зовёт голос Феликса. Всё такой же мягкий и глубокий, такой же, когда они обсуждали что-то между собой. Это трепало его эмоциональное состояние с каждым разом, но никто из участников не знал об этом, чтобы не беспокоить по таким глупостям. Его бы посчитали глупцом, который сходит с ума. Голос звал его по имени в каждом сне, всё громче и громче, заставляя его просыпаться в холодном поту и слезах. Тот факт, что камбэк отложили на неопределённое время, вселял надежду на то, что у них ещё есть время на чудо связанное с поиском Феликса. Участники начинали принимать тот факт, что Феликс пропал без вести, или, как минимум, делали вид, что они смирились с этим. Они возвращались всё в таких же шумных детей, что и раньше.

***

- Найди меня, Хёнджин~и... - в какой-то неизвестной полутёмной и сырой локации, раздаются эти три слова всё громче и громче. Голос звучал встревоженно и молил его, чтобы его нашли. В попытке пойти за голосом, Хёнджин понимал, что он отдалялся. - Стой!.. - Со слезами на глазах выкрикивает это ещё несколько раз сквозь сон, заставляя всех собраться вокруг него. - Я найду тебя... Чанбин: - Эй, проснись, Хён. - Тряс его по плечам, чтобы тот проснулся. Открыв глаза он резко приподнялся на локтях и глотал воздух, как будто задыхался, заставляя всех встревоженно смотреть на того. Хан: - Ты в порядке? Принести воды? Это был страшный сон? Хёнджин: Я.. В порядке, да. Всего лишь страшный сон... - Взгляд Хёнджина остановился на Банчане, давая понять, что им нужно поговорить. Минхо: Вместо того, чтобы задавать вопросы - приступил бы к делу. Смотайся за водой, белка. - От него услышать такое немного язвительно, но тем не менее, было по делу. - Как только ты отойдёшь, то выходи к нам, позавтракаем. Хан принёс ему воды и они вышли с комнаты, оставляя его переодеться и немного успокоиться. Через несколько минут, собравшись с мыслями, он вышел к ним. Позавтракав, он попросил Чана поговорить в зале для практики, когда он освободится. Вечером Чан закончил пораньше. Зайдя в зал он наблюдал за тем, как Хёнджин не щадит себя и отдаётся полностью практике к предстоящему камбеку. Длилось это не так уж и долго, поэтому он дождался, когда он закончит. Он захватил воды, когда песня закончилась, и подошёл к нему, протягивая бутылку с водой. Банчан: Ты хотел поговорить по поводу утра? Хёнджин: Да. Думаю, мне стоит об этом с тобой поговорить, чтобы ты знал. - Жадно делает несколько глотков воды от сильной жажды, - Мне уже пару недель снится Феликс. В каждом сне он зовёт меня, его голос звучит настолько громко, что сводит меня с ума, особенно, когда произносится моё имя. Локации каждый раз разные, изредка я могу увидеть его силуэт. Б: - Я думал об этом сегодня, если честно. Я могу лишь посоветовать тебе записывать свои сны, вдруг они окажутся вещими. На самом деле, я всё сильнее переживаю за него, но я должен не показывать это, чтобы не расстраивать вас, напоминая о нём. Это произошло из-за меня, потому что я не остался с ним и не проследил за тем, куда он пошёл после. Знаешь, я думаю, что эти сны - разгадка для тебя и нас. Возможно, вы эмоционально связаны, хотя, наверное, это так и есть. Я вижу ваши взаимодействия и то, как вы друг друга дополняете. За счёт этой связи он может подавать тебе знаки через сны. Х: - Я понял тебя, Хён, спасибо.
84 Нравится 13 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)