Шаг до тебя.

PG-13
Завершён
84
автор
_sunflower._ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 662 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 13 Отзывы 38 В сборник

Часть 2

Настройки

***

Казалось бы, прошло не так много времени, но на телевидении в новостях перестали крутить объявление о пропаже участника в известной группе, разговоры фанатов о Ли Феликсе с каждым днём угасали, свыкаясь и забывая о нём. Что? Ли Феликс? Кто это? На протяжении недели по утрам, после снов Хёнджина, которые сопровождались слезами и криками, Банчан приходил к нему, чтобы обсудить всё и записать сон, у него получалось собрать все его мысли в целое, чтобы перечитывая это потом, понять что было во сне. С каждым днём становилось всё тяжелее, Хёнджин терял себя и выглядел всё хуже: круги под глазами, опухшее бледное лицо. Его выматывали сны, они как будто убивали его не только морально, но и физически. Забота Чана помогала ему не сойти с ума, он чувствовал, что он не один, ему верят и не считают сумасшедшим. Чёртово утро, снова слышатся бредни сонного Хёнджина, снова стакан с прохладной водой и психолог Банчан. Тяжёлый вздох Чана разнёсся по комнате, закрыв плотно двери. Б: - Снова... - Стакан с водой он поставил на тумбочку рядом с кроватью, чтобы разбудить от этих снов младшего, - Вставай, всё хорошо, всё закончилось. Х: Чан, я впервые увидел лицо Феликса... он говорил, чтобы я нашёл его. Мы были на расстоянии одного шага. Одного простого шага. Я не смог... Я просто не мог двигаться, чтобы подойти к нему и обнять. Он смотрел на меня так, как будто я его спасение, но какой я спаситель, если я всё больше теряю свой рассудок от этих снов и не могу помочь себе?! - Прикрывая руками глаза, которые совсем недавно перестали плакать, снова тонули в отчаянных слезах, а голос на последних словах перерастал в крик Б: Хэй, Хёнджин, ты сможешь преодолеть это, слышишь? - Он сел на край кровати, чтобы обнять, он слишком нуждался сейчас в объятиях и плече, чтобы поплакать. - Ты всё ещё наш Хёнджин, прекрасный и любимый участник команды, у которого просто временные трудности в жизни. Мы все с тобой. Со всеми это бывает. Давай, нужно собраться с силами. Прекрати плакать. - Немного отодвинув его от плеча, он смахнул несколько дорожек со слезами и взъерошивает его волосы, чтобы младший немного отвлёкся. Мемберы понимали, что Хёнджин не в порядке, но боялись соваться не в своё дело, чтобы не вызвать язвительных слов в свой адрес. Если это дело им решили не рассказывать, то сейчас не лучшая идея вникать в это, тем более их главный отец всея команды знает о том, что с ним происходит, а значит, он поможет ему. Сынмин и Чанбин наблюдали за эти не первый день, но сегодня они увидели насколько поникшим был Хёнджин, когда тот вышел с комнаты с ещё более опухшим лицом, чем раньше, поэтому решили всё же спросить о ситуации Чана. - Банчан! Ты сильно занят? Мы можем поговорить? - Окликнули его Сынмин и Чанбин, когда Банчан отправлялся в сторону студии. - М... Собирался поработать, а что? - Чан смотрел на них с удивлением - Не думаешь, что стоит рассказать нам что происходит с Хёнджином? Тяжёлый выдох Банчана давал понять, что ситуация не такая простая, но деваться было некуда. Ближайший час он рассказывал им о том, что происходит. Конкретного решения проблемы они не нашли, но знали, что Хёнджин нуждается в окружении. Они делали это ненавязчиво, просто находились рядом и не давали погрузиться в себя и свои мысли, отвлекая бытовыми вопросами. Хёнджину это помогало, на мероприятиях он выглядел намного лучше, чем могло быть. Месяц пролетел быстро для других, нежели для Хёнджина с его снами. Пришло время съёмок клипа на предстоящий камбэк. Заброшенное здание было одним из частей концепта. Вроде бы ничего не предвещало беды, Хёнджин чувствовал себя намного лучше, благодаря Сынмину и Чанбину, что усердно помогали ему и отвлекали от самоедства из-за снов. Всё было бы хорошо, но если бы чувство волнения и дежавю всё больше охватывало Хёнджина. Чана и Сынмина это беспокоило, но они не могли сейчас заниматься терапией по возвращению Хёнджина в себя. Джинни гулял по этажам и осматривался, пытаясь вспомнить где он мог увидеть это место, если он никогда тут не был. Он осматривал часть этажа, который находился выше. Когда он быстро окинул взглядом этаж, то вспомнил откуда он знает его. Сон. Здесь был Феликс. Тот сон, который снился совсем недавно, где он видел его лицо... Его начало трясти от страха, а в глазах скапливались слёзы, его ноги едва могли передвигаться. Он хотел убежать оттуда, но интерес был больше, чем страх. С трудом подойдя к месту, где стоял тогда Феликс, он заметил на песке еле заметные буквы: "Find me, Hyun-jin. Felix." и капли крови на стенах и песке. В его голове сразу же всплыли все моменты со сна, когда Феликс постоянно кричал ему эти же слова: "Найди меня, Хёнджин. Ищи меня." - Съёмки уже почти начались, а Хёнджина нет на месте, мне найти его? - с волнением спрашивает Чонин, вспоминая что было около полугода назад. Банчан: - Да, давай. Поторопи его. У всех своя суматоха и атмосфера в этот момент, Минхо с Джисоном устроили танцевальный баттл, стафф и Чанбин были судьями, но всё закончилось в пользу Чанбина, потому что шиппер в деле всегда, шипперы не спят. Сынмина и Чана мучили с макияжем, который вечно получался криво. Все заняты своими делами, у всех своя атмосфера для веселья в ожидании начала съёмок. Один лишь Чонин бегал по этажам, на нижних его не было, на улице тоже, а когда он проскочил через съёмочную группу, которая уже готова была снимать, он поднялся на верхний этаж, где увидел Хёнджина. Он стоял на коленях и просто плакал. Чонин не понимал что произошло и вызвало у него такую реакцию, он думал лишь о том, чтобы всё сейчас было в порядке. Он окликнул один раз Хёнджина, но он не придал этому значения, он был погружён в свои мысли в тот момент. Подойдя ближе он заметил песок, но не сразу буквы и кровь. Это был единственный угол во всём здании, где был песок. Немного присмотревшись он понял причину слёз, поднимая Хёнджина, чтобы увести его, но тот поспешил стереть ногой своё имя, чтобы в будущем не вызвать проблем себе же. Сообщив стаффу об этом съёмки оставили не начавшимися, вызвав полицию и не пуская никого на тот этаж. Команду вывели на улицу, чтобы не усугублять настрой, которого и так нет. Истерика Хёнджина становилась сильнее, он едва сдерживался, чтобы не начать что-то крушить вокруг себя. Мемберы поняли всё без объяснений что происходило и происходит сейчас. Посчитать 1 + 1 не так уж и сложно. Из-за начавшегося снова расследования съёмки снова перенесли, всплыли новости полугодовой давности, состояние Хёнджина тоже ухудшалось. Два дня после этого случая прошли незаметно, как будто обычные дни. Хёнджина не тревожили его эмоции и терзания, как будто он лишился всех чувств на эти дни. На удивление, эти дни ему снились обычные сны, без участия Феликса. Банчан, конечно, был рад, но не совсем. Уж лучше было видеть как он отходил от снов с участием Феликса, чем от найденных улик с отсутствием снов. Слишком странно было всё в тот момент, что знатно трепало состояние Чана, потому что он не понимал что ему делать и чем помочь. В то же время Хёнджин понял, что сны были вещими, а локации - местами где его держали на тот момент. В тот же день полиция подтвердила, что кровь принадлежит Феликсу. Всё сходилось и Хёнджину это внушало надежду, что он сможет найти его. Он ходил в компанию, в полицию, отвечая на вопросы по поводу этой ситуации. Банчан и Чанбин ходили вместе с ним, чтобы страховать его самочувствие и не погружался в себя, если произойдёт что-то и он вернётся на неделю назад, когда он был больше похож на вампира, чем на человека

---

- Ты знаешь это место, запомни и беги, не бойся. Я буду ждать тебя, Хёнджин. Ищи меня.

---

На этот раз это была крыша какого-то здания, где-то недалеко от центра, один раз они поднимались туда, когда гуляли все вместе. Вид достаточно красив, самое место для свиданий. Башня Намсан была хорошо видна с этого здания, а главное там не было никогда людей. Хёнджин проснулся впервые без слёз, немного встревоженный, но уверенный. Он знал, что сегодня он сделает всё правильно, но проблемы заключались только с компанией. Он быстро собрался, чтобы не опоздать, и поспешил к Чану, рассказав о сне, он попросил прикрыть его и помочь, если он найдёт сегодня Феликса. Он вышел с общаги и поспешил к месту. Он пытался добраться быстрее, но удача уж точно была не на его стороне сегодня. Приехал он только ближе к вечеру, понемногу начинало темнеть. Он посмотрел на крышу, но ничего не видел, было слишком высоко. Это было жилым зданием, поэтому проблем никаких не возникало с тем, чтобы пробраться на крышу. Лифт тоже не работал сегодня, приходилось позаниматься ещё и спортом, бегая по лестницам, которых было немало, всё же в этом здании 18 этажей. Он считал эти чёртовы ступеньки, чтобы не думать, что случится совсем скоро. Чего ждать ему? Что если там будет куча людей? Его изобьют? Или его вообще не будет? Зачем он вообще попёрся туда... Его съедали эти мысли, но считать ступеньки было хорошим решением. - Господи, сколько же их... Я... Умру сейчас... - Он произносил это с ужасной одышкой, идея бегать по ступенькам ему показалось очень плохой только на середине пятого этажа. Как только цель оказалась достигнута, то он остановился около двери, буквально в шаге, чтобы открыть дверь. Осталось только дверь и он узнает, что таится за ней. Он не совсем хочет открывать её, он боится того, что не увидит за ней никого. В этот момент он слышит звуки поднимающихся людей по лестнице, которым он позвонил до этого, чтобы помочь ему. Он не обращает внимания на них, чтобы не сбиться с мыслей. Собравшись немного с мыслями он открывает дверь, закрыв глаза. Раздаётся мычание, достаточно знакомое, но забытое временем. Он боится верить тому, что он снова это слышит. Что он снова мог погрузиться в сон. Вдохнув полностью и досчитав про себя до трёх он открывает глаза, полностью раскрывая дверь, перешагивает. Он видит обычный вид на город со здания, но поворачивая голову на звук мычания, он идёт навстречу этим звукам. - Феликс...
84 Нравится 13 Отзывы 38 В сборник