Все цвета заката

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 953 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Ну и что казалось бы сейчас делать? Разбудить, разбудил, а сам ушел. Ещё и голова болит… Надо хотя-бы попытаться встать и умыться. А возможно и покушать успею, надеюсь кухня не занята. В комнату кто-то постучал — Кто там? — Хуй в пальто, кушать будешь? — Да, заходи Это был мой друг, я накрылся одеялом и повернулся в его сторону. В руках он держал поднос с кашей и чаем. — Я слышал ты заболел, поэтому решил тебе принести. — От кого знаешь? — Да мне твой сосед сказал, я его спросил где ты -… Он подошёл ко мне и отдал еду — Приятного аппетита — Спасибо На удивление было вкусно, вряд-ли он готовил, и уж тем более так быстро не получится. А мне-то даже нравится. Пару дней поваляюсь, потом можно будет и приползти на пары. Соизволить явиться, скажем так. Столько всего происходит, надо бы и проветрить. Я открыл окно и выглянул на свежий воздух. Все деревья и машины осыпало тонким слоем снега, от солнца на улице он переливался и отсвечивал, вид волшебный. Из комнаты особо не было уже смысла выходить, но на клапан прижимало. Пришлось сделать замученный вид и идти. В коридорах пусто. Все либо отсыпаются, либо учатся. Я не то не другое. Сделав свои дела я умылся холодной водой чтобы получше проснуться. В зеркале я внимательно посмотрел на себя, выглядел и вправду нездорово. Синяки под глазами, больной взгляд, бледный как смертник. На выходе я обменялся взглядами с девушкой которой нравился Юра. Её взгляд полон ненависти, и зависти. Она всегда была подлой, надо поосторожнее себя вести. Зайдя обратно в комнату я сел за стол. Солнце приятно освещало комнату, заливая ее золотистым светом, и на удивление даже немного грело. Хотелось что-нибудь поделать от скуки, и мною было принято решение порисовать.

Когда все материалы были готовы я приступил к тому, что я хотел воплотить на этом холсте. Вчерашний вечер.

Аккуратными мазками краски я создавал кудрявые волосы, освещение, тени, людей, чьи лица были размыты, его зелёные глаза, красивые джинсы, и симпатичная рубашка. Все это лилось само собой, с первого взора и не скажешь что последний раз я притрагивался к этим материалам около года назад. В итоге я и не заметил как прошло столько времени, что уже и пары закончились. Это может звучать странно, но сильно увлекшись делом, не услышал приближающего Юру. Из-за спины послышалось: — Рисуешь? Я немного отпрыгнув одобрительно покивал головой, которая уже вроде и не болела — Молодец, к тебе тут зайти должна были, еду передать — Да, я получил — Хорошо, как время провел? Не скучно одному? — Сойдёт. Тебе зачем? — Интересуются все, как там Никита, а я-то не знаю. — М… понятно Разговор зашёл в тупик. Я взял кисти и пошел их отмывать. Снова выходить… — Не надо, я руки мыть пойду, по дороге и кисти твои сполосну Бросил не взначай, переодеваясь, мой любимый сосед. — Угу, спасибо Я нехотя поднялся наверх, и прилег на живот, свесив ногу. Проходя мимо меня Юрий пощекотав мне ногу. Я не давольно промычал — Юра, отьебись — Хорошо хорошо, не трогаю Он скрылся за дверью а я вскочил на кровати приняв сидячее положение. — Почему он так старается ради меня? Заботиться… Странно все это Я услышал из-за двери крики — ОТЦЕПИСЬ ОТ МЕНЯ!!! Это кричал Юра. Мой Юра. Это непозволительно, я в два действия спрыгнул с кровати, и подбежал к приоткрытой двери. Там на его шее повисла та сука. В голове только одно: Убивать. Злость заполняла мои жилы, и наполняла взгляд той же ненавистью, что и она бросила на меня сегодняшним утром. Она испуганно посмотрела на меня, отшатнулась, и поцокала на своих каблуках куда подальше. — Никит, ты чего подскочил то? — Так ты орешь как резанный! — А, понял принял Мы разошлись. Я за это время успел протереть влажной тряпкой стол, и отмыть его от краски. Так же покрыть лаком картину и, закрыв окно, поставить ее на подоконник. — Вот кисти. Он положил их на стол а сам сел на кровать и приковал свой взор на моё личное произведение искусства. — Красиво. Так же красиво, как и ты.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник