Глава 5
7 августа 2022 г., 21:23
Полночь. В безлюдном парке города со звёздного неба упал некий метеорит. Это была космическая капсула. Тем временем в космосе у Земли парил знакомый ромбообразный корабль. На его мостике была куча солдат в броневых скафандрах за галографическими экранами. На командирском кресле сидел знакомый принц в скелетных доспехах.
Солдат: принц Ланселот, мы обнаружили неизвестный объект, упавший на планету Земля. Координаты падения точно совпадают с местом нахождения принцессы Ланы.
Ланселот: вот оно как. Это проблемка. Уверен, там один из тех, кого однажды отвергла моя сестра.
Солдат: нам следовать за ним?
Ланселот: нет, не стоит. Пусть с этим разберётся затёк. Проверим… достоин ли он руки сестры. Если он не справится даже с ним, то ему не стать наследником Эвилая.
Глава 5 - "Опасность?! Не думаю!"
Полдень. В школе шли уроки и коридоры были пусты. Прошёл порыв ветра. На стене мельком прошла чья-то тень. К одной из дверей тихо прислонились когтистые прозрачные лапы.
Пришелец: здесь.
Невидимая зубастая морда со звериными глазами смотрела через окно двери. Это кабинет химии. Там сидели несколько учеников в группах из четырёх человек. За одной из парт сидели Акеро, Сейн, Ёка, Акуто, Мико и Лана.
Пришелец: любимая Лана, как давно тебя я не видел. Как ты могла меня отвергнуть!? Я готов был для тебя всё сделать!
Учитель: итак у каждого сейчас на столе есть лягушки, вам нужно будет изучить их внутренности. Используйте для этого скальпель и щипцы.
У всех на столах лежал поднос с мёртвыми лягушками и инструменты для вскрытия.
Лана: это… Аки, а для чего всё это?
Акеро: ну, нам нужно вскрыть их, чтобы узнать получше, или что-то вроде того, словами трудно сказать.
Пришелец: почему ОН?! Любимая Лана, почему ОН, а не Я!? Почему ты выбрала этого земного мальчишку???
Мико: но зачем нам резать бедных животных? Я не хочу этого делать.
Акеро: вообще-то это земноводные, однако ты права, пусть и мёртвые, всё равно их жалко.
Ёка: его можно съесть?
Акеро и Акуто: нет, дура!!!
От увиденного инопланетянин начал трещать зубами и стал видимым. Он был словно чёрный скелет со скорпионьим хвостом и головой с большими острыми ушами.
Пришелец: этот сопляк ещё и флиртует на глазах Ланочки с другими девками! Хочу разорвать этого подлеца!!! По полученным данным у жениха Ланы есть ещё одна любимая девушка. Выходит эта чёрноволосая девушка тоже для него важна? Воспользуюсь этим.
Лана: эй, Аки.
Акеро: ну чего?
У красноволосой была яркая улыбка на лице, а в руках скальпель и щипцы.
Лана: я хочу о тебе больше узнать, поэтому дай тебя вскрыть.
Акеро: слышь, стопэ!!! Ты меня так убьёшь!!!
Лана: не волнуйся, я не сделаю тебе больно, просто хочу узнать о тебе больше.
Акеро: для этого не надо резать людей, дура!!!
Ёка: Аки…
У рыжеволосой была наглая ухмылка, а в руках она тоже держала инструменты.
Ёка: …дай узнать о тебе получше!!!
Акеро: ДВА БЕДСТВИЯ!?!?!?
Лана и Ёка: А-ки~…
Акеро: эээ… О! ЁКА, ВНУТРИ АКУТО БАНАНЫ!!!
Акуто: чего!?
Ёка: БАНАНЫ!!!
Со сверкающими глазами она погналась за очкастым.
Акуто: АКЕРО, УРОД, Я ТЕБЕ ЭТО ЕЩЁ ПРИПОМНЮ!!!
Сейн: Лана, если для тебя я достаточно хорош, можешь вскрыть меня. Вскрой меня, пожалуйста♡.
Акеро: т-ты дебил? (Хотя, ты меня даже спасёшь.)
Лана: а? Тебя? Ну… хорошо.
Она схватила щипцами Сейна за пупок, и тот начал подкрикивать, а вокруг них по всему кабинету нарезали круги Акуто и Ёка. Все на это смотрели.
Мико: может остановим их?
Акеро: погодь, хочу посмотреть, чем всё закончится.
Пришелец: прибью! Разору! Оторву бошку! Расстреляю! Убью!
К пришельцу подошёл пухлый мужчина в костюме.
Директор: прошу прощения, вы к нам по какому-то делу?
Пришелец: что?
Директор: не знаю, зачем вы одеты в такой костюм, но он очень правдоподобный.
Пришелец: а ты кто такой?
Директор: я директор этой школы.
Пришелец: то есть, ты здесь самый главный?
Директор: да. Ну так, по какому поводу вы в этой школе?
Пришелец лишь усмехнулся и превратился в кучу чёрной смолистой жижи, вскоре принял облик стоящего перед ним директора. Тот был в шоке от увиденного. Самозванец широко улыбнулся и от его глаз, смотрящих на стоящего перед ним, прошла воздушная волна, от чего директор упал бессознания.
Пришелец: что ж, думаю, самое время показать этому Акеро Ишики кто настоящий суженый любимой Ланы.
На перемене в класс, пока отсутствовали Акеро и Лана, вошёл директор.
Сейн: директор?
Мужчина оглядывался по сторонам и увидел Мико.
Директор: ты.
Акуто: Тэнши, тебя директор зовёт.
Мико: меня?
Директор: нам нужно побеседовать.
Мико: но у нас сейчас обед.
Директор: бери еду с собой и пошли. Указ директора!
Мико: х-хорошо.
Директор: кстати, а где Лана и Ишики Акеро?
Сейн: они ушли куда-то.
Директор: понятно.
Тем временем на крыше школы парень бежал от красноволосой, которая была со скальпелем.
Лана: ну дай мне тебя вскрыть, Аки.
Акеро: ЧТО ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО В СЛОВАХ "Я МОГУ ОТ ЭТОГО ПОМЕРЕТЬ!"?!
В классе.
Директор: хорошо, передайте Ишики, что буду ждать его с Тэнши.
Сейн: хорошо.
Мико: директор, а куда мы идём?
Директор: в кладовку спорт-инвентаря.
Мико: а что мы там будем делать?
Директор: узнаешь, когда прийдёт Ишики Акеро.
Мико: п-поняла.
Они вышли из класса.
Акуто: чёт было подозрительно.
Ёка: директор позвал их в твистер поиграть!?
Акуто: блин, ты такая беззаботная.
Снова на крыше.
Акеро: господи, мне надоела уже твоя детская логика, потому и выбора не было.
Красноволосая обиженно сидела перед ним связанная верёвкой.
Лана: пусти, Аки, я должна тебя вскрыть, чтобы узнать тебя получше!!!
Акеро: потому тебя нельзя выпускать! Короче, посиди пока здесь. К концу перерыва вернусь.
Лана: неееееееет, не хочу!!!
К ним на крышу пришёл Сейн.
Сейн: опять ерундой маятесь?
Акеро: Сейн, зачем пришёл?
Лана: развяжите меня!!!
Сейн: директор велел передать, что ждёт тебя с Тэнши в кладовке.
Акеро: в кладовке? Зачем?
Сейн: а я знаю? Вобщем, я передал. Бывай.
Акеро: погодь. Я скорее всего надолго, ведь директор меня не просто так вызвал. Так что посиди пока с Ланой и развяжи её, как успокоится.
Сейн: можешь на меня рассчитывать!
Акеро: сделаешь ей хоть что-то, прибью!
Он ушёл вниз по лестнице.
Лана: эх, а я хотела его вскрыть.
Сейн только улыбнулся. Он развязал Лану и лёг на спину.
Сейн: тогда вскрой меня, пожалуйста.
Лана: ну, как хочешь.
Она прищимила щипцами его пупок и тот закричал от боли.
Парень уже подходил к кладовке на улице.
Акеро: и с чего это меня сейчас решили вызвать? Наверное, что-то узнали о произошедших делах из-за Ланы, вот меня и Мико вызвали. Беда, надеюсь ничего серьёзного не наговорят.
Он открыл дверь кладовки и был в шоке. Костяные лапы, что торчали из проломленной стены, держали на этой стене Тэнши, которая была уже бессознания. Перед ней стоял знакомый мужик.
Директор: эта девушка, в отличие от Ланы не так хорошо сложена. Ты рановато пришёл, Ишики Акеро. Мог бы сильно и не торопиться.
Акеро: какого хрена здесь происходит, директор!?
Директор: ах, да…
Мужик превратился в смолистую жижу и принял прежний облик чёрного костяного пришельца.
Акеро: и-инопланетянин!?
Пришелец: меня зовут Гилро. Ишики Акеро, прошу тебя по-хорошему, растанься с Ланой.
Акеро: с Ланой?
Гилро: это я женюсь на Лане и стану наследником трона Эвилая. Определённо это будешь не ты!
Акеро: гавнюк!
Тем временем на крыше. Сейн лежал бессознания от болевого шока, а Лана навалилась на ограду.
Лана: Аки, тормоз!
Пике: миледи Лана, думаю он сюда в ближайшее время не вернётся. Не лучше ли будет самим его найти.
Лана: твоя правда.
Она достала раскладушку
Лана: "ищейка нюх нюх"!
Из ярко светящегося экрана выпрыгнул робо-пёс (другой). У красноволосой в руках были мужские трусы.
Лана: "ищейка нюх нюх", ищи по этому запаху.
Пике: госпожа Лана, это ведь…
Лана: трусы Аки.
Пике: ФУ, ГОСПОДИ УПАСИ, КАКАЯ ГАДОСТЬ!!!
Лана: ищи "ищейка нюх нюх"
Робот: есть!
Робот понюхал трусы и побежал к лестнице.
Робот: нашёл!
Лана: учуял запах!
Они прбежали по коридору и зашли через какую-то дверь.
Лана: так вот ты где, Аки! Ась?
Это была женская раздевалка. Робо-пёс начал тереться об кожу девушек.
Робот: какой прекрасный запах!
Девушки перепугались и начался беспорядок.
Лана: ищи его как следует!!!
Робот: простите.
В кладовке.
Гилро: Ишики Акеро, отмени свою помолвку с Ланой!
Акеро: я не могу, а даже если бы и мог, то не отменил!
Гилро: у меня короткое терпение.
Костяные лапы начали сжимать горло брюнетке.
Акеро: убери лапы от неё, ксеноморф на минималках!!!
Гилро: отмени помолвку и я сделаю как просишь.
Акеро: мой ответ "НЕТ"!!!
Гилро: ты я вижу совсем обнаглел!? А если эти лапы перед тем, как лишат её жизни, лишат и невинности? Что на это скажешь!?
Парень сделал хищный взгляд, от которого даже страшно выглядящий пришелец был в ступоре.
Акеро: я то обнаглел? Ты взял в заложницы невинную девушку, и делаешь условия, которые я не могу изменить. Как последний падонок стоишь за нею, словно за щитом. И ТЫ ГОВОРИШЬ, Я ОБНАГЛЕЛ!?!?!?
Гилро: может ты чего-то не догоняешь? Это я женюсь на Лане! Я так решил!
Акеро: для тебя Лана и Мико всего лишь инструменты. Ты из тех, кто доводил Лану до расстройства, из-за тебя ей было больно, а сейчас ты вредишь Мико! Убери! От неё! Лапы! А иначе! УБЬЮ!!!
Гилро: по твоим словам, я прямо злодей какой-то. У меня кончилось терпение! Я поломаю тебе кости, разорву на части так, чтобы ты был ещё жив и видел страдания своей подруги!
Из тела пришельца начало вылезать ещё больше шипов, кости перестраивались так, будто он становился больше. Он подошёл к парню и смотрел на него пустыми красными глазами, а тот, не дёрнув бровью, сделал к нему шаг.
На улице к кладовке подбегали робо-пёс и Лана за ним.
Робот: сюда!
Что-то вылетелело, сломав стену кладовки, от чего поднялась пыль. На земле в паре метрах от сломанной стены лежал пришелец.
Гилро: б-бред! Человек не может обладать такой силой!!!
Лана: ты же Гилро!
Гилро: Лана? Наконец-то ты…
Пыль рассеялась и из кладовки через сломанную стену к пришельцу подходил Акеро с тёмным взглядом, разминая кулаки.
Гилро: п-погоди, ты же понимаешь, что тебе меня не одолеть! Ты простой чеоовек, низшая форма жизни! Я намного сильнее тебя!
Парень, не слушая, замахнулся на пришельца.
Гилро: НЕЕЕЕЕЕТ!!!
Пришелец быстро превратился в мальчика с серой кожей в мантии и прикрылся ручками. Парень недоумевая замер.
Акеро: чего?
Гилро: я… просто…
Мальчик со слезами посмотрел на парня своими красивыми глазами из чёрных склер и белых зрачков. У него были серебристые волосы, того же цвета ресницы, длинные ушки и белоснежные клычки.
Гилро: [плачет] я просто хотел отговорить тебя от помолвки с Ланой, потому что боялся, что землянин может с ней что-нибудь сделать. Я слышал, что земные мужчины - дикари, но ты - настоящий монстр!
Мальчик начал плакать, пока Акеро ловил синий экран смерти.
Лана: боже, Гилро, ты не исправим. Но это уже перешло все грани дозволенного!
Акеро: Лана?
Гилро: Ланачка-а-а~…
Мальчик со слезами подбежал и обнял её.
Гилро: пожалуйста, выходи за меня! Этот землянин очень страшный, тебе нельзя с ним оставаться!
Лана: и ты просишь об этом, после того, как похитил Мико?
Акеро: точняк, её и нас, и пацанёнка же так могут увидеть! Хотя… тут никого.
Гилро: прости, я правда ничего не собирался ей делать, просто хотел запугать этого человека!
Акеро: что тогда за чушь ты втирал про "заберу трон её отца" и тому подобное!?
Гилро: это ложь! Я бы и в жизни до такого не дорос!
Акеро: ну раз так… кстати, кто это вообще? И почему он похож на человеческого "милого" малыша?
Лана: это настоящая форма Гилро, он Малтианец.
Акеро: Малтианец? Вот это вот "чудо" на ножках?
Пике: инопланетяне с очень маленьким физическим развитием, но с хорошими возможностями мимикрии.
Акеро: понятно. Кстати, он ещё и в директора смог превратиться.
Гилро: с ним всё в порядке, он тоже в кладовке.
Парень увидел спящего связанного директора.
Акеро: дрыхнет, как ни в чём не бывало. И как я его не заметил?
Гилро: что более важно, почему ты не хочешь выйти за меня? Что у этого землянина есть, чего нет у меня?
Лана: ну, это трудно объяснить словами. Однако есть и другая причина…
Девочка: вот ты где!
К ним подошла девочка с серой кожей похожая на того маленького пришельца, в такой же мантии, только с длинными волосами.
Гилро: С-Силия?
Силия: ты опять за своё, дорогой? Тебе же кучу раз отказывала Лана.
Акеро: ТАК-ТАК, ПОСТОЙТЕ! Что здесь происходит??? И кто это???
Лана: это Силия, она тоже Малтианец, а также его жена.
Акеро: тогда, что ты тут втирал про женитьбу?
Силия: рада знакомству. Простите, за доставленные проблемы.
За её спиной выглянули более маленькие малыши похожие на Гилро и Силию.
Девочка и мальчик: папа!
От этой принтерно милой сцены парень снова получил ошибку мозговой системы.
Гилро: Милин, Мэрт, золотые мои!
Они обняли своего маленького папу.
Лана: у него не только жена, но и дети есть.
Акеро: ЧЕГО!?
Силия: не только Милин, Мэрт и я, но и другие жёны.
Акеро: я же сейчас ослышался?
К ним подбежали ещё маленькие человечки. Одна с зелёной кожей и змеиными волосами, как и её малышка. Другая с синей кожей и блестящими золотыми глазами, как и её малыш. Третья с красной шерстью и кошачьими ушами, как и её малышка. Все начали обнимать радостного серого мальчика. С каждым появление очередного персонажа Акеро ловил по ошибке здравомыслящей работы мозга. И вскоре парень устал стоять с рожей тупой лягушки и смирился с абсурдностью ситуации.
Акеро: это прям детский сад какой-то.
Силия: просто милый принимал облики самых красивых самцов во вселенной и делал детишек.
Акеро: …!?!?!? [Смех] мелкий, но наглый))). Могёт)))!
Силия: но на самом деле, мы его таким любим больше. Он на всё готов, чтобы сделать нас всех счастливой семьёй.
Акеро: счастливой семьёй, да?
Лана: видишь, Гилро? У тебя итак есть своя семья. Свой гарем и даже свои дети, так зачем ты всё стараешься меня забрать к себе.
Гилро: потому что я тебя тоже люблю. Я полюбил тебя ещё с тех пор, когда мы были детьми. Просто, когда ты улыбаешься… ты словно солнце. А когда плачешь… мне от этого больно.
Тут парень вспомнил обещание, данное красноволосой.
《Акеро: если тебе будет угрожать опасность… я защищу тебя.》
Акеро: слушай, я могу понять твои чувства. Но ты же понимаешь, что такими действиями только больнее делаешь Лане?
Гилро: тебе то откуда это знать?
Акеро: а я знаю. Поэтому и решил защищать её любой ценой.
Гилро: даже если встретишь настоящую угрозу?
Акеро: даже если мне будет дышать за спину смерть. Владыка галактики, пф, пусть только попробует к Земле лапки потянуть.
Мальчик посмотрел в наполненные решимостью глаза парня и улыбнулся.
Гилро: теперь я понял, что ты в нём нашла, Ланачка. Он из тех, на кого можно положиться. К тому же… он капец сильный для землянина. Однако, Ишики Акеро, я тебе не уступлю, и завоюю сердце Ланы раньше.
Акеро: договорились, сопляк.
Она ударили кулак о кулак.
Акеро: словно с ребёнком поспорил.
Гилро: [вздох] очень смешно.
Акеро: (хех, неожиданная концовка первого конфликта.)
Лана: это, вы собираетесь возвращаться в космос?
Силия: ах да, совсем забыла. Наш корабль… не выдержал жёсткую посадку, если бы кое-кто не торопил!
Гилро: п-прости.
Силия: так что, помощь бы нам не помешала.
Акеро: вот как. Слушай, Лана, позови своего брата, может он починит им корабль?
Лана: у меня есть идея получше.
Она достала раскладушку.
Акеро: у меня плохое предчувствие.
Гилро: аналогично.
Лана: вперёд, "прыг-скок перемещалка"!
Маленьких пришельцев окутал свет и они исчезли.
Лана: ой, кажется ошиблась координатами?
Акеро: ТЫ ИХ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС ОТПРАВИЛА???
Лана: наверное.
Акеро: ОНИ Ж ТАМ ЗАДОХНУТСЯ!!! ХОТЬ РАЗ МОЖЕШЬ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ, ДУРА!!!
Лана: а, погоди, там же Мико бессознания.
Акеро: точно, совсем забыл!
…
Брюнетка открыла глаза. Она лежала на койке в медпункте. Рядом сидела Лана.
Лана: ты очнулась! Слава богу.
Мико: что случилось?
Лана: ты упала бессознания, вот ты здесь и оказалась.
Мико: понятно, так это ты меня нашла?
Лана: нет, тебя нашёл Аки.
Мико: Ишики?
Лана: да. Он нашёл тебя… лежащую бессознания и принёс сюда. (Всё-таки трудно не договаривать, Аки.)
Мико: ясно. Ишики, как всегда… он очень добрый, да?
Лана: да, самый лучший.
Тем временем по коридору проходил парень и чихнул.
Акеро: видимо проснулась и меня вспоминает. Да уж, ну и денёк. (Гилро, ведь один из тех, кто был притендентом в женихи Ланы, но он не из тех падонков, как говорили о большей части, а весьма даже нормальный и мирный пришелец. Словно гора с плеч, существуют такие пришельцы, с которыми можно найти общий язык, но это пока. Могут быть и настоящие враги, и мне нужно быть готовым. Так и не терпится узнать, что будет дальше. Господи, лишь бы с пацанёнком и его мини гаремом было всё в порядке!) Кстати, я кажется что-то забыл…
Тем временем в кладовой связанный директор всё ещё дремал.
В космосе в крейсере Эвилайцев. Принц один принимал ванну, смотря через огромный элюминат с видом на Землю.
Ланселот: интересно, как там дела у зятька?
Над принцем появился разрыв. Из него выпали знакомые маленькие пришельцы. Гилро же упал прямо на лицо принцу.
Гилро: п-простите за вторжение.
Ланселот: пофове, мне не о щем пефпокоифься.
Продолжение следует…