Глава 4
6 августа 2022 г., 17:02
Светлое утро. Через окно дома Ишики в комнату Акеро светили лучи солнца. От этого проснулся и сам парень. Отвернувшись от света он увидел спящую на его кровати голую Лану.
Акеро: опять? [Вздох] Блин, меня начинает пугать то, что я к этому уже привык.
Глава 4 - "Гордость номера один."
Акеро и Мира с Ланой: приятного аппетита!
На кухне за столом сидели Акеро, Мира и Лана и ели яичницу.
Лана: вкуснотища!
Мира: разве? Всего лишь яичница с беконом.
Лана: впервые ем горячую пищу.
Акеро: разве на родине тебе её не горячей подают?
Ланселот: не совсем так, зятёк.
Акеро: так, а ты откуда взялся?
Мира: привет, Ланс.
Лана: привет, брат.
Ланселот: привет. Так вот, во дворце на Эвилае еду для принцессы обычно проверяют на наличие яда, поэтому её постоянно приносят остывшей.
Акеро: (что-то мне стало от этого не по себе. Вроде знал, что у царских семей декустируют еду на яд, но услышать это сейчас… как-то…)
Мира: правда?
Лана: ага.
Мира: тяжело же быть из королевской семьи. Постоянно беспокоиться, не отравлена ли еда.
Лана: да, настоящая морока.
Акеро: для вас всего лишь марока???
Принц в доспехах уже вышел на задний двор.
Ланселот: прошу прощения, но мне нужно идти, а то и так потерял время на объяснения.
Он исчез под лучом от его корабля.
Акеро: накой хер тогда приходил?
Тем временем в соседнем доме. В комнате на кровати дрыхнула знакомая рыжеволосая Ёка, разборовив постель, храпя с вытекшими слюнями. С отвращением на это смотрел только что пришедший Акуто.
Акуто: здаров. Подъём, дура.
Ёка: ещё пять минуточек, Акекусик~ хрррр…
Акуто: Я СКАЗАЛ "ПОДЪЁМ"!!!
Рыжеволосая с удивлением резко встала, а затем издевательски наигранно засмущалась.
Ёка: нееееет~ извращенец~.
Акуто: тьфе!
…
На кухне дома Аи. Рыжеволосая уплетала бананы за обе щёки.
Мама Аи: извини за неудобство. Только ты её мог разбудить, Акуто.
Мама рыжеволосой была приблизительно той же внешности, однако более старшей и женственней.
Акуто: ничего, мы же соседи. Да и особого выбора то нет. В последнее время Акеро реже начал приходить за этой дурочкой.
Ёка: с тех пор, как к нам пришла эта Лань или как её там, Аки про меня совсем забыл!!!
Мама Аи: что??? У Акеро появилась девушка???
Акуто: скорее, девочка из богатой семьи, которую засватали с Акеро, когда тот под стол ходил, по крайней мере так он сам мне сказал.
Мама Аи: КТО ЖЕ ТОГДА БУДЕТ ПРИГЛЯДЫВАТЬ ЗА МОЕЙ ДОЧУРКОЙ ПО УТРАМ И В ШКОЛЕ???
Ёка: КТО ЖЕ ТОГДА БУДЕТ МЕНЯ УГОЩАТЬ БАНАНАМИ???
Акуто: [вздох] яблоко от яблони. Оставьте вы уже парня в покое и дайте ему хоть немного времени на проведение с новопоселенцами. Да и к тому же, ему самому не особо хочется оставаться в такой ситуации, так он сказал.
Ёка: так он меня всё ещё любит??? Слава бананавому богу.
Акуто: такую дуру как ты никто не возьмёт в жёны!
Мама Аи: Акун, умоляю, пока мальчик Акеро занят, займись моей глупой дочерью!
Акуто: согласен, нельзя дать ей выйти на свет такой. При Акеро она была более послушной, а меня слушать не желает. Я что-нибудь придумаю.
Мама Аи: спасибо!
Акуто: а за каждый проступок мы будем заперать её в клетке.
Мама Аи: …Акун… (Акеро, прошу тебя, мальчик мой, возвращайся и спаси мою дочь!)
По дороге шли старшеклассники в школу. Среди них были Акеро и Лана.
Ученики: смотрите, это случайно не та недавно переведённая? А она красивая. Милашка! А кто это рядом с ней? Её парень? Чёрт, как же бесит! Вот бы врезать ему хорошенько!
Акеро: (кто это сказал!? Это я тебе щас врежу, обосрёшься!!!)
Лана: о, Мико, привет!
Мико: привет, Лана.
Они начали идти вместе и разговаривать, а парень стоял забытый позади.
Акеро: (да-да, пошёл я нафиг. Про меня совсем забыли. В принципе, я могу отдохнуть от этого ходячего бедствия. А Мико пока присмотрит за ней.)
В школе в классе на перемене. Была куча учеников, среди них сплетничали Лана и Мико с тремя одноклассницами. Клэр, девушка в смелой школьной форме, у неё пурпурные глаза и оранжевые извилистые волосы. И Нэл, девушка с очками, у неё тёмно-синие глаза и чёрные косички. И знакомая дурочка Ёка.
Клэр: и тебе так понравилась простая яичница?
Лана: вкусная еда всегда горяча!
Ёка: эй, Лань или как тебя там, это же Аки тебе приготовил завтрак, а!? Ты зачем его у меня украла!?
Мико: п-погоди, Аи, по-моему, ты не то поняла.
Лана: украла? Я никого не крала.
Ёка: …
Лана: …
Ёка: ах, вот оно как. Тогда я спокойна.
Клэр: ты… как обычно… в своём репертуаре.
Нэл: я слышала, что ты иностранка, но из какой ты страны?
Лана: из очень далёкой страны.
Клэр: а это иностранный обычай?
Она указала на хвост у красноволосой.
Лана: ну… можно и так сказать.
Ёка: хе-хе))) хвостик. Дашь потрогать?
Лана: н-нет, не надо, прошу, а то оторвёшь!
Ёка: правда!? А если я оторву хвост, то из попы кровь польётся!?
Клэр: да успокойся ты уже, блин! Прости уж нашу дурочку, Лана.
Лана: дурочка? Так меня Аки обычно называет.
Мико: ну, я даже слегка понимаю, почему.
Нэл: кстати, пусть ты и говоришь, что вы с Ишики родственники, но жить вместе?
Клэр: а что вы за родственники? Кузены?
Лана: мы поженимся.
Мико: ась?
Клэр и Нэл: э?
Ёка: ААА!?!?!?
Тем временем на крыше школы сидел Акеро, слушая музыку в наушниках. Он был озадачен.
Акеро: и как мне быть дальше?
Ланселот: о чём паришься, зятёк?
Акеро: [вздох] хватит так неожиданно появляться. И вообще, тебя так может кто-нибудь увидеть!
Ланселот: об этом можешь не волноваться.
Акеро: проще сказать.
Ланселот: но сейчас не об этом. Я убеждён, что ты не думаешь, что я думаю, что ты думаешь?
Акеро: прости, что?
Ланселот: ты ведь не жалеешь, что помолвлен с леди Ланой, А!?
Он приставил свой плазменный меч к горлу парня.
Акеро: Я ЭТОТ МЕЧ ЗНАЕШЬ КУДА ТЕБЕ ЗАСУНУ!!! Вовсе не жалею, просто задумался, что будет в будущем.
Принц убрал меч.
Ланселот: да, беспокойства такого рода не избежны, но тебе придётся жениться на принцессе Эвилая, и потому ты станешь следующим королём Эвилая, ясно?
Акеро: я как-то не готов к работе правителя, как-никак я простой старшеклассник. На заметку, что мне придётся делать будучи владыкой?
Ланселот: скажем так, он проводит галактические войны для расширения своих владений.
Акеро: эй-эй, а без войн никак что ли???
Ланселот: увы, война никого не ждёт. Если не ты начнёшь её, тогда кто-то другой это сделает.
Акеро: ты же понимаешь, что я не гожусь для войн с высокотехнологическими инопланетянами, я ж простой и слабый землянин.
Ланселот: мда, похоже на правду. Ну тогда ты можешь вести межгалактическую войну для защиты своих владений.
Акеро: ты дебил? Это то же, что и первое! Можно ведь всё решить простыми переговорами! Типа, предложим какой-то планете свою защиту, если те согласятся быть одними из Эвилайцев.
Ланселот: это невозможно. Эвилай - это воинственная раса, которая добивается всего своей силой и ни чем больше!
Акеро: нет, просто это ты помешан на своих войнах, придурок. Скоро урок начнётся, мне пора идти.
Ланселот: удачи тебе, зятёк. Лучше начни боевую подкотовку сейчас, а иначе погибнешь в первом же бою.
Акеро: помолчал бы.
Следующий день. У главных ворот школы. Подбежали две старшеклассницы. Одна с чёрным конским хвостиком и серыми глазами. Другая с прямыми русыми волосами и в очках, из-за которых не было видно глаз. Они встали смирно. К воротам подъехал чёрный лимузин. Из него вышла девушка с закрученными словно дрели золотыми косичками и зелёными глазами.
Девушки: доброе утро, госпожа Мисаки.
Мисаки: доброе, Сати, Жанна.
Она пошла в школу в сопровождении этих двух девушек.
Старшеклассник 1: а это что за красавица?
Старшеклассник 2: не знаешь? Это же известная светская львица нашей школы - Эджи Мисаки.
Мисаки: (все восхищаются моей красотой этим утром.)
Лана: неееет! Пожалуйста, Аки, не выбрасывай его!
Перед троицей девушек прошёл Акеро со злым лицом с маленькой робо-собакой в руке, которую тянула красноволосая, скользя ногами по земле.
Акеро: всем твоим машинам место на свалке.
Сати: Ишики?
Лана: не выбрасывай, прошу! Я же так над ним старалась!
Школьники: ах, та самая школьница, о которой все говорят! Как этот придурок может так обращаться с такой красавицей!?
Мисаки: Сати, кто эта девушка?
Сати: а… её зовут Лана, самая популярная тема для обсуждения среди младшеклассников.
Мисаки: похоже, она популярна. Пусть так, всё равно я, Эджи Мисаки - номер один, и никто мне не ровня.
Пока разозлившийся парень тащил за собой робота Ланы, в его пах с выкриком ногой влетела рыжеволосая, от чего тот прифигел от жизни, пронёсшейся перед глазами.
Ёка: Аки, ТЫ ИЗМЕННИК!!! Ненавижу тебя!
Парень, придя в себя, ударом пробил девчонкой землю, словно молотком гвоздь.
Акеро: а если бы я не мог заиметь внуков, а!?
Мисаки в сопровождении двух девушек гордо задрав нос проходила по коридору. Рядом с толпой в буфете она заметила знакомую пару.
Акеро: фух, едва успел купить хотя бы сэндвичи. Вот, держи.
Лана: спасибо.
Акеро: твою ж… если бы твой робо-пёс не выбросил с моих рук бэнто и не изгрыз упаковку, мы бы поели нормально.
Лана: прости.
Акеро: а ещё эта дура из ревности мне нехило зарядила. Всё из-за твоего болтливого рта!
Лана: я может и болтливая, зато у меня классные роботы получаются.
Акеро: ага, как же. Скажи спасибо, что не избавился от этой хрени. Если ещё что-то учудит, на металлолом продам!
На руках красноволосой сидел робо-пёсик, виляя хвостом, похожим на антенну.
Лана: это не хрень, а "Пёсик гав гав"! Братец беспокоился, за мою безопасность, вот я и сконструировала сторожевого пса, чтобы тот кусал всех подозрительных.
Акеро: не дай бог эта штука спугнёт Аврору!
Послышался звук рванной одежды.
Пике: АЙ-АЙ, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ!?!?!?
Робот прокусил часть одежды под грудью Ланы и сбежал. Вся толпа парней пристально засмотрелись на неё.
Лана: мда… недоработка.
Через мгновение все пацаны лежали с шишками у ног Акеро. Тот, с потемневшым взглядом, разминал кулаки.
Акеро: следующей будет эта собака!
Лана: говорю же, не надо!
Эджи, подёргивая глазом, смотрела на красноволосую.
Мисаки: да уж, она чересчур красива.
На спортивной площадке. Все парни пристально смотрели на Эджи в спортивной форме.
Мисаки: порадуйте свой взор моим прекрасным телом.
После она заметила, как большая часть смотрела на красноволосую в той же форме. В итоге все ушли к Лане, забыв о известной светской львице.
Мисаки: уж слишком красива!
В стороне тем временем стоял парень оглядываясь на Лану и Мисаки.
Акеро: не понимаю, что хорошего в таком излишнем внимании?
Школьницы: ах, Ишики в спортивной форме такой милый♡!
Акеро: [вздох] твою налево!
В библиотеке. На кресле сидела Эджи и читала книгу, а две девицы стояли рядом. Они услышали радостные возгласы парней. К книге на верхней полке с лестницы тянулась красноволосая, задрав юбку.
Акеро: ты чего делаешь?
Лана: пытаюсь… достать ту книгу. Погоди… сейчас я…
Мимо лестницы, насвистывая, прошла рыжеволосая и "случайно" пнула её. Из-за этого нога красноволосой соскользнула и она упала на руки парню.
Акеро: в следующий раз, смотри под ноги.
Лана: какой же ты зануда~.
Парни сделали расстроенные лица от зависти.
Акеро: вам ещё пи****ей надавать!?
Все мигом встали так, будто ничего не было. Мисаки сердито стиснула зубы.
Акеро: Ё-ка!!!
Ёка: ой, а как так получилось, хи-хи, я просто случайно оказалась здесь, случайно прошла мимо и совершенно случайно пнула лестницу, на которой была Лань или как её там. И как так получилось?
Акеро: и правда, как так? Интересно, как так получится, что совершенно случайно этот вот кулак окажется у тебя меж глаз?
Ёка: эхе-хе… и правда… хе-хе… как же… окажется… хех… эх… эээ [хмык] пощади.
На заднем дворе школы.
Мисаки: да что себе позволяет эта девчонка!? Пытается меня спровоцировать!?
Жанна: по моим данным, её обаяние действует не только на младшеклассников, но и на всю популяцию самцов.
Мисаки: как же меня это раздражает. Выбора не осталось.
Она начала ехидно смеяться, а девушки, смутившись её смехом, отвели глаза в сторону.
…
На перемене по коридору шла Сати с письмом в конверте.
Акеро: здарова. Давно не виделись.
Девушка с конским хвостиком заметила встретившего её парня.
Сати: ты меня помнишь? Я то думал тебе на всех плевать.
Акеро: было дело, и оправдания моему мудачеству нет и не будет.
Сати: ты меня преследуешь?
Акеро: ты сдурела? Я мимо как бы проходил. Я по твоему на сталкера похож?
Сати: и то верно, это не в твоём стиле. С каких пор ты успел невесту себе заграбастать?
Акеро: хы-хы))), ревнуешь?
Сати: НИФИГА!!!
Акеро: ещё бы, сама вот в руке держишь "любовное письмо" судя по всему. Влюбилась в кого?
Сати: тебе язык вырвать!?
Акеро: пожалуй нет. Много чего произошло, вот и связался с Ланой. А вот ты до сих пор работаешь на семью Эджи? Я конечно не против, но, блин, может эта твоя госпожа отстанет от красноволосой?
Сати: хм, переживаешь за свою невестку?
Акеро: я переживаю за тех, с кем "моя невестка" свяжется. Вобщем, я предупредил. Просто, по аккуратнее с Ланой, лады?
Сати: с какой кстати Мисаки переживать на этот счёт?
Акеро: я просто предупредил. Кстати, не придёшь к нам в гости как-нибудь? Мира была бы рада тебя снова увидеть.
Сати: воздержусь. Не хочу, чтобы о нас пошли какие-нибудь слухи. К тому же, я работаю.
Девушка продолжила свой шаг, оставив парня позади.
Акеро: не советую ложить письмо прямо в обувь парня, провоняет.
Сати: ИШИКИ!!!
Акеро: [смех] шучу))).
…
Позже, на той же перемене. Лана открыла свой шкафчик, а там было то самое письмо, с подписью "От Эджи Мисаки".
…
Школьники: эй, слышали? Второклассница из 11-А Мисаки устраивает соревнование с той самой из 11-Б за звание "Мисс старшей школы". Наверное будет битва в купальниках, УУУУУ♡…
Тем временем на большой площадке школы была сцена, на которой стояла Эджи в красном плаще и её проводники. Вокруг собралась куча народу.
Мисаки: всё проходит, как должно?
Сати: да, я лично доставила письмо Лане.
Мисаки: быстро же я основала это соревнование. Я собираюсь разнести в дребезги и пополам эту девчонку. Я покажу ей, кто настоящий номер один.
Она сбросила с себя плащ и продемонстрировала свой открытый белый купальник. Все школьники закричали от радости, а та ехидно засмеялась.
На другом краю школы беседовали Лана и Ланселот.
Ланселот: говоришь, письмо с угрозой???
Пике: так точно. Там явно был вызов миледи Ланы на дуэль.
Ланселот: вот как. Неужели это наёмники или специалисты по устранению, проникшие в школу принцессы Ланы!? Я должен что-то предпринять.
Лана: брат, не преувеличивай. Не думаю, что будут проблемы. У меня есть Аки и "Пёсик гав гав".
Ланселот: ну, а что написал этот убийца?
Лана: так… хмм… куда же я его спрятала?
Робо-пёс разгрыз какой-то листок бумаги и убежал.
Лана: а вот он.
Ланселот: НЕТ, это же единственный ключ к личности преступника! А ну верни его!
За углом их разговор подслушала рыжеволосая.
Ёка: письмо с угрозой??? Неужели Лань или как её там кто-то хочет одолеть в некой дуэли!? А если она пострадает?
《Акеро: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ!!! Я ОТОМЩУ ЗА ТЕБЯ!!!》
Ёка: ААААА!!! НАДО СПАСТИ ЛАНЬ ИЛИ КАК ЕЁ ТАМ!!! НЕ ДАМ АКЕКУСИКУ ПЛАКАТЬ!!!
На сцене в площади школы.
Мисаки: опаздывает!!! Эта девка сильно опаздывает! И что она о себе возомнила!?
Сати: вероятно, она сбежала перед лицом противника.
Жанна: может, она поняла, что не может выиграть и смылась?
Мисаки: вероятно. Забавно, если эта девка испугалась моей красоты.
Старшеклассники: Ланы ещё нет? Я так хочу увидеть её в купальнике.
Эджи щёлкнула пальцами и две девицы пулями быстро вырубили тех, кто это сказал.
Мисаки: Лана, я не успокоюсь если не смогу лично расправиться с тобою. Есть способ найти её и вытащить сюда?
Жанна: по моим данным, у Ланы есть жених в её же классе.
Мисаки: что ты сказала!? Она не только игнорирует такую красавицу, как я, но ещё у неё… есть и жених??? Как же раздражает!!!… однако, это может пойти нам на руку.
В коридоре школы.
Сейн: эй, Аки!
Акеро: чего?
Сейн: слышал? Там на площадке ищут Лану.
Акеро: только не говори…
…
У сцены на площадке прибежали Сейн и Акеро.
Акеро: что тут вообще творится?
Мико: Ишики?
Акеро: и ты здесь, Тэнши? Слушай, что здесь…?
Прослышался оглушающий звон от колонок.
Мисаки: специально для первогодки Ланы. Моё разочарование не будет иметь границ, пока мы не выясним, кто из нас номер один. Быстро поднимайся на сцену и сразись со мной… а иначе…
Акеро связали.
Акеро: что…
Его потащили через толпу.
Акеро: …здесь…
И выбросили на сцену к ногам Мисаки.
Акеро: …ПРОИСХОДИТ!? Почему сразу Я???
Мисаки: Лана, у меня твой жених.
Сейн: АКИ, ТЕБЕ УЖЕ ОДНОЙ ЛАНЫ ХВАТАЕТ!!! КАК ЖЕ ЗАВИДУЮ!!!
Все парни начали кричать на него, а тот резко встал на ноги и сделал яростный взгляд.
Акеро: А НУ ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ, А ТО ПОЛУЧИТЕ ПО ТЫКВАМ, И Я НЕ ПОСМОТРЮ НА ТО, ЧТО СВЯЗАН, У МЕНЯ И НОГИ ЕСТЬ!!!
Мисаки: Лана, если ты вскоре не появишься, то я его украду.
Парень, услышав это, фыркнул и, пытаясь сдержать смех, надул щёки.
Акеро: мне интересно, как ты это сделашь))).
Мисаки: легко, ведь я красивее этой девки.
Акеро: ну да, и то правда.
Мисаки: так и есть…
Акеро: вот только, ты не ту соперницу себе выбрала.
Мисаки: а?
Акеро: вызвать её на дуэль, всё равно что с ребёнком спорить. Она либо забьёт, либо забудет.
Мисаки: вобщем, Лана, тебе лучше поторопиться, а иначе…
Акеро: да мы слышали уже, и хороша своими буферами трясти, а то не знаю куда смотреть!!!
Мисаки: не смей так со мной разговаривать и р-радуй свой взор моим прекрасным телом!!!
Акеро: как хочу, так и разговариваю и в каком месте твоё тело прекрасное!? Просто разделась перед всеми и сразу такая красивая!?
Мисаки: тебе похотливому парню не понять этого!!!
Акеро: и это говорит мне та, кто на публике полуголой красуется!!!
Ланселот: ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ!!!
Все увидели убегающего принца в доспехах от свирепого робо-пса, а за ними бегала красноволосая.
Лана: фу, "пёсик гав гав", фу! Ланселот не вкусный!
Мико и Акеро: Лана?
Мисаки: наконец-то явилась, а теперь мы выясним…
Вдруг что-то проломило пол изнутри сцены, доска которой отлимилась на две части, одна влетела в затылок Мисаки, а другая по носу Акеро. Из пола вырвалась рыжеволосая.
Ёка: не дам в обиду Аки и Лань как её там!!!
В то же время, Лана, для того, чтобы остановить робо-пса, достала какую-то пушку и выстрелела сжатым воздухом, но промазала и попала в Ланселота. Принц влетел в Мисаки и Ёку с Акеро, и они вместе упали в кучу.
Ёка: хе-хе))) мы снеговик))).
Акеро: твою мать, за что мне всё это!?
Лана: Аки? Ты что тут делаешь?
Акеро: это я тебя должен спрашивать! А вы трое СЛЕЗАЙТЕ С МЕНЯ!!! Почему я внизу!?
Мисаки: думаешь, что выставила меня за посмешище? Я тебе никогда не прощу!!!
Робо-пёс, почуяв опасность… скрыз с Эджи купальник. Все ученики похотливо смотрели на прикрывающую себя смутившуюся Мисаки. Она, покрасневшая и в слезах, убежала.
Мисаки: Я ВАМ ДВОИМ ЕЩЁ ПРИПОМНЮ!!!
Сати и Жанна: госпожа Мисаки, подождите!
Акеро: не знал, что скажу это, но ты молодец, робо-пёсель.
Робот тяфкнул в ответ.
Акеро: стащишь ещё одно бенто, на металоллом пущу!
Робот заскулил.
Лана: а что сейчас произошло?
Акеро: да так, ничего, просто забей.
Продолжение следует…