Глава 7
28 августа 2022 г., 19:40
Полночь. Где-то вдали от города на ферме какой-то объект упал из космоса. Из дома выбежала рыжеволосая женщина с ружьём.
Женщина: что это???
На месте приземления было пламя, из которого вышла некая фигура в металическом костюме. Острые пальцы на руках, стальные ноги с тремя пальцами, и шлем похожий на голову жука с большими рогами сверху и жёлтыми сетчатыми линзами для глаз.
Женщина: стоять на месте!!! Кто ты такой???
Пришелец: это Япония?
Женщина: ч-что?
Пришелец: я спрашиваю, здесь город Торима?
Женщина: а… город находится вон там…
Фигура исчезла из её поля зрения и резко появилась прямо перед ней, от чего та была в ступоре.
Пришелец: спасибо за информацию… кстати… у тебя красивые веснушки.
Он исчез снова. Удивлённая женщина посмотрела в небо и увидела его улетающего на реактивных конечностях и ракетном ранце.
Женщина: что… это было вообще?
Глава 7 - "Металлический преследователь"
Утро. По дороге в окраине города шла знакомая пара. Парень чихнул.
Акеро: ну зашибись.
Лана: что с тобой, Аки?
Акеро: простыл, видимо, и скорее всего из-за твоей стрепни. Ты опять нахимичила с нашими продуктами и сделала ЖИВОГО замороженного кальмара, а ведь у нас даже не было кальмара вообще. Как ты это делаешь?
Лана: не знаю, само как-то получается.
Акеро: потрясно, блин.
Пока они проходили, в небе над ними пролетело что-то. Парень посмотрел на небо, но там кроме облаков уже ничего не было.
Лана: ты чего встал? Увидел что-то?
Акеро: да, нет… ничего.
Тем временем по морю плавало военное судно. Прямо на борт жёстко приземлился знакомый в металлическом костюме.
Пришелец: похоже опять ошибся координатами.
К нему подбежали военные и окружили, приставив на него ружья.
Офицер: ни с места!!! Кто ты такой!?
Пришелец: где город Торима?
Офицер: я первый вопрос задал!!!
Пришелец: видимо это их военные силы, и учитывая этот транспорт, скорее всего морские солдаты. Оружия огнестрельные со свинцовыми пулями. И правда, слабая раса.
Офицер: больше спрашивать не стану…!!!
Пришелец: у меня нет времени на вас муравьёв.
Железные руки чужака заискрились. Посреди его ладоней засиял свет. Все солдаты встревожились.
Офицер: ОГОНЬ!!!
Все начали стрелять, но пули и вмятин не оставили на его костюме.
Пришелец: мне нужна только моя возлюбленная Лана! Я не дам тому землянину быть с ней! Никогда!
Он выстрелил под себя в борт корабля, после чего произошёл огромный взрыв.
В школе. Акеро и Лана шли по коридору. Парень опять чихнул.
Акеро: да что такое!? Коронавирус что ли из 2020-го вернулся!?
Лана: может тебе в медпункт сходить?
Акеро: я просто чихнул… хотя, всё-таки стоит.
Они открыли дверь медпункта. Внутри никого не было.
Акеро: странно. У врачей сегодня выходной что ли? Ну ладно, всё равно пришлось бы на уроки идти.
Лана: так нельзя! А что если ты серьёзную болезнь подхватил?
Акеро: спасибо, конечно, за то что беспокоишься, но даже если это простуда, то не страшно. Да и вообще, медсестёр тут нету, чтобы проверить меня.
Лана: ну тогда, Пике.
Пике: есть!
Её школьная форма превратилась в розовый костюм медсестры.
Акеро: ну кто меня за язык тянул!?
Лана: итак, Аки, давай-ка проверим твою температуру.
Акеро: и чем ты собираешься…?
Она повалила его на койку и сама на него залезла.
Акеро: чегой?
Лана: как чем? Лбом, конечно.
Акеро: ты ведь понимаешь, как мы со стороны выглядим?
Лана: как медсестра и пациент, как же ещё?
Акеро: нет, и близко не так.
Лана: итак, давай проверю температуру.
Она приложила лоб ко лбу парня.
Лана: такс, вроде нормально.
Акеро: "вроде" от врача - это не ответ.
В медкабинет зашла женщина в медицинском халате. У неё были короткие багровые волосы и кошачьи золотые глаза.
Медсестра: эх, молодёжь, пока никого нет, такими делишками занимаетесь?
Акеро: ну что я говорил, Лана!? Это не то, что вы…
Лана: я просто проверяла температуру у Аки, разве есть какая-то проблема?
Акеро: (она и впрямь как ребёнок!)
Медсестра: нет-нет, что ты. Ну, так по какому поводу вы ко мне наведались?
…
Медсестра: нет никакой температуры, да и простуды особой нет.
Акеро: а я ведь говорил.
Лана: ну и хорошо, раз всё в норме.
…
В классе.
Лана: ну что, Аки, тебя отпустило?
Акеро: вроде да. И с чего это меня так вштырило?
Сейн: что, к медичке ходил?
Акеро: да, не надолго.
Сейн: наш школьный врач - Асино Асаги просто красотка, да?
Акеро: тебя опять не в то русло понесло. В твоём вкусе?
Сейн: и не только в моём. У Асино куча поклонников, хотя я ничего не знаю о её жизни.
Акеро: кста, а куда Ёка и Акуто делись?
Сейн: а, это? Ну, Ёка опять убежала с уроков за бананами, а у Акуто был прям взгляд убийцы, ты уже догадываешься из-за чего.
Акеро: F за рыжую.
Наступил вечер. Акеро и Лана проходили мимо знакомой реки.
Акеро: слава богу, хоть сегодня ты ничего не натворила. Единственные проблемы, от кого у меня были, так это Эни, Мисаки и Юи. Как же они меня достали, и я даже знаю благодаря кому!
Лана: и кому же?
Акеро: ты и впрямь дура…
За их спинами что-то упало на землю со взрывом.
Акеро: ч-что это было?
Лана: не знаю, метеорит, наверное. Такое не редкость, вроде.
Акеро: тикаем отсюда, пока полиция не приехала.
Пришелец: стоять!
Акеро: что за… смесь железного человека и Дарта Вейдера???
Лана: кто ты?
Пришелец: наконец-то я нашёл тебя, возлюбленная моя.
Акеро: ещё один??? Да ты издеваешься надо мной!
Пришелец: Лана, я слышал, что ты помолвлена с неким землянином, но ведь не с этим дрыщом, что стоит рядом с тобой?
Лана: Аки вовсе не дрыщ!!!
Акеро: и это мне говорит мужик, одетый в кастрюли!?
Пришелец: вот как. В таком случае, я сделаю так, что эта кожа с мясом больше не доминировала над тобой и ты вернёшься ко мне!
Он вытянул свою правую сжатую железную руку, из которой светился лазер прямиком в лоб парню. Тот, не долго думая, схватил красноволосую за руку и сбежал за ближайший дом. Произошёл залп, который мог попасть в парня, если бы тот стоял на месте, но вместо этого взорвалась часть моста вдалеке.
Акеро: этот придурок серьёзно собрался убить меня!?
Рука врага пробилась через угол дома перед лицом парня. Тот оттолкнул Лану, но попался в железную хватку, и парня впечатали в асфальт.
Пришелец: хорошо, что ты увернулся, человек, а то бы я не простил себе, если бы задел мою возлюбленную. За это ты умрёшь быстро и безболезненно.
Он подставил другую ладонь перед лицом парня. Посреди ладони засиял яркий свет, но вдруг послышался звонкий лязг металла, от чего враг остолбенел. Обернувшись, он увидел красноволосую с обиженным лицом и какой-то палкой напичканной разными странными приборами.
Пришелец: за что ты так, любимая Ла-…?
Лана: ЖИВО ОТПУСТИ АКИ!!!
Пришелец встревожился, и парень под волю случая схватил за выпирающую железяку из его шеи.
Акеро: убирайся с нашей планеты, урод!!!
Он перебросил железного к реке, но тот с помощью реактивных рук и ног остановился прямо над водой и резко полетел в сторону Акеро.
Лана: в сторону, Аки!
Красноволосая толкнула парня с такой силой, что тот улетел к близко находящемуся парку.
Акеро: В КАКУЮ ЕЩЁ СТОРОНУ, ДУРА!?!?!?
Он упал в деревья. Враг в полёте схватил Лану и взмыл в небо.
Пришелец: наконец-то ты поняла, что тебе будет лучше со мной, чем с этим слабым землянином.
Красноволосая с серьёзным выражением на лице достала шуруповёрт и молниеносно сломала им его реактивный ранец. Свет энергии в костюме потух и пришелец, потеряв управление, начал лететь в разные стороны, отпустив Лану. Та, с помощью крыльев, приземлилась плавно и спокойно к парку, куда забросила Акеро. Тот с серьёзным лицом, сложив руки вместе, висел на ветках вниз головой.
Лана: эй, Аки, а ты что делаешь?
Акеро: не видишь? Застрял.
Лана: а почему ты застрял?
Парень нервно вздохнул. Тем временем где-то в том же парке инопланетянин жёстко приземлился под деревьями, потеряв при этом сознание.
Поздним вечером в доме Ишики.
Мира: АКИ??? Откуда у тебя такие синяки и ссадины?
Акеро: долгая история. Это бы-…
Лана: сегодня утром Аки простудился и мы пошли в медпункт, а затем я решила измерить ему температуру, но нас прервала Асаги - школьная медсестра и сама измерила ему температуру, оказалось что Аки здоров и мы пошли в класс, там нас встретил друг Аки и снова начал говорить странные вещи, потом пришла Мисаки и начала говорить что-то о реванше и номере один, потом появилась Эни и устроила обнимашки с Аки, вскоре пришла Юи и начала нас зачем-то ругать, но "пёсик гав гав" выпрыгнул из моей сумки и сгрыз её одежду, потом…
Акеро: ХОТЬ СЕЙЧАС МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ МОИ НЕРВЫ В ПОКОЕ!?!?!? Короче, прилетел очередной инопришленец, который требовал эту дуру в невесты и собирался меня убить.
Мира: сейчас бы тебе точно медпункт не помешал!
Акеро: ну хоть ты не начинай, сестрёнка.
Пике: судя по всему, этот инопланетянин был Эрдесом, по имени Пикори.
Акеро: Эрдесом?
Пике: раса слаборазвитых телом, но невероятной способностью в управлении такими явлениями как магнитизм или электронника. Они похожи на иссушённых гуманоидов, из-за чего им тяжело двигаться, потому они и создали подобную броню.
Акеро: ещё один на мою голову прилетел. Прекрасно, блин!
Пике: слушайте, миледи Лана, а вы случайно не пообещали по глупости Пикори выйти замуж?
Лана: Пикори то? Нет, что ты!? Хотя… не уверена.
Тем временем в парке на скамье сидел очухавшийся пришелец в костюме и разбирал прибор со спины.
Пришелец: энерго-двигатель сломан. Блеск! И где мне найти такое на отсталой планете!?
Мимо него кто-то пробегал. Это был Юно, устроивший вечернюю пробежку.
Юно: эта броня. Ты из Эрдесов?
Пикори: землянам неизвестна подобная технология. Значит ты не с Земли?
Юно: я - Меморианец.
Пикори: вот так, Меморианец. У меня к тебе вопрос. Известно ли тебе, где можно достать вот такой энерго-двигатель?
Юно: хмм… у меня есть пару подобных вещей, но не думаю, что они будут так же мощны…
Пикори: без разницы, и такие сойдут.
Ночь. В доме Ишики. Усталый парень в гостиной лежал на диване, а кошка спала на нём.
Лана: как ты, Аки? Легче хоть стало?
Акеро: меня сегодня пытались убить, конечно мне херово!
Парень затрясся от холода.
Акеро: дубею.
Красноволосая что-то почувствовала снаружи дома. С звёздного неба прямо к ним летел знакомый пришелец.
Пикори: попались.
Из дома на дорогу выбежала Лана.
Пикори: милая Лана.
Она достала из ниоткуда ракетку с реактивными "ракетами" и замахнулась ею.
Лана: за дело, "Ракетная ракетка-мухобойка"!
Она сбила этой ракеткой подлетевшего Эрдеса, и отправила в полёт, снова сломав его реактивный двигатель. Он упал в то же место посреди парка.
Через некоторое время. В парке пришелец в железном костюме спнул целый кратер со злости.
Пикори: ЧЁРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ!!! Я просто безнадёжен! Как я буду смотреть в глаза своим родителям? У меня чёткая миссия - взять милую Лану в жёны, но ни она, ни этот человечишка не позволяют мне её выполнить! Что я скажу своим братьям и сёстрам?
《Пикори: отец, матушка, я не ослышался? Вы сказали про принцессу Лану?
Отец Пикори: верно, младший сын, ты должен жениться на принцессе Эвилая, чтобы прославить наш род. Мы, как никто другие подходим этой воинственной расе в плане технологии. Эрдесы идеально сработуются с Эвилайцами, если будем создавать для них оружия массового уничтожения, а они в свою очередь обеспечат нам безопасность. Но ты можешь отказаться от этой миссии.
Мать Пикори: возможно мы и нуждаемся в чьей-то защите, как-никак наш род на грани вымерания, но поэтому мы и не желаем рисковать нашими детьми, и тобой тоже, Пикори. Я слышала, что на Земле живут дикари. Это опасное место.
Пикори: не волнуйся, матушка, я примусь за эту миссию. К тому же, я уже давно знаком с Ланой, и с тех пор я раздумывал о нашей женитьбе. Что самое главное, она помолвлена с одним из этих дикарей, и я не могу этого позволить!
Старшая сестра Пикори: да уж, братец, всем бы нашим парням такой решимости как у тебя.
Старший брат Пикори: это что значит!?
Старшая сестра Пикори: я веду к тому, что и тебе и этому оболтусу стоит быть такими же целеустремлёнными, как ваш младший.
Средний брат Пикори: у меня нет времени на эти глупые перелёты с планеты на планету. Я, между прочим, занят созданием новой модели нашего костюма.
Старший брат Пикори: а я уже помолвлен!
Старшая сестра Пикори: на ком? На своей Нелии?
Старший брат Пикори: что-то против Нелии имеешь!? Я её люблю, так что помолчи!
Пикори: опять они за своё.
Младшая сестра Пикори: вобщем, братик, береги себя. Надеюсь на твоё скорое возвращение.
Пикори: не бойся, милая, я женюсь на Лане и вернусь домой. До встречи.》
Пикори: я не могу сдаться сейчас.
Мимо проходил кто-то в знакомых костянных доспехах.
Ланселот: этот костюм, ты Эрдес?
Пикори: а ты ещё кто?
Ланселот: кажется, ты ранен? Если так, иди туда.
Он указал на совершенно безлюдный край города.
Ланселот: адрес дома 660, зайдёшь в подвал заброшенного здания, там тебя подлатают.
Пикори: подлатают… на Земле… инопланетянина? Это шутка така-…?
Принц Эвилая словно исчез.
Пикори: какого чёрта? Ну, хуже уже явно не станет.
…
В заброшенном краю города. Пришелец подошёл к заброшенному складу с цифрой на стене 660, и заметил двери подвала. Зайдя внутрь, перед ним показались ещё одни ворота, на котором нарисован некий звёздный символ.
Пикори: знак "Медпомощи Киллдес"? В такой дыре?
Ворота отворились. Внутри была огромная лаборотория. За рабочим столом сидела знакомая медсестра.
Асаги: вы впервый раз у нас?
Пикори: это госпиталь или секретная лаборотория?
Асаги: что случилось, господин Эрдес?
Пикори: мой костюм поломан, энерго-двигатель в том числе. Не знаю, могут ли в госпитале исправить технические поломки.
Асаги: это будет проблемотично. Прошу, следуйте за мной.
Она сопроводила пришельца к некой двери. Открыв её, оттуда словно вышел холодный кристалический пар.
Пикори: это же…! Что такая система делает на Земле???
Асаги: а что, не должна?
Пикори: нет-нет, что вы. Это то, что нужно.
На следующий день. В школьном коридоре после уроков шли Акеро и Лана. Парень чихнул.
Акеро: ДА ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
Лана: опять штырит?
Акеро: похоже, ещё хуже становится.
Пике: это наверняка из-за вчерашних ушибов.
Лана: значит, опять в медкабинет.
Акеро: да нахрен он мне…
Лана: да ладно, пошли!
Они пришли в медпункт.
Акеро: прошу прощения, здесь есть кто?
Внутри никого. Акеро и Лана, одетая как медсестра, зашли.
Акеро: накой ты так вырядилась то, а?
Лана: ой, да не ворчи ты. А теперь быстренько тебя осмотрим. Быстренько в люльку!
Акеро: ну уж нет.
Она толкнула и повалила парня на одну из коек.
Акеро: Лана, блин!!!
Лана: снимемка одёжку и померяем температуру.
Акеро: я просто чихал, хватит устраивать ролевые игры!!!
Стена медкабинета разрушилась от взрыва. Парень успел опрокинуть койку и защитить себя и Лану от камней.
Акеро: какого чёрта!?
Стены на здании школы не было, в кабинет залетел знакомый пришелец в доспехах.
Пикори: урод, заставил милую Лану унизительно учавствоаать в своих ролевых играх, чтобы удовлетворить свои животные потребства!!! Тебе конец, дикарь!!!
Акеро: САМ ТЫ Е****Й ДИКАРЬ!!! Сломал стену у школы! Нам влетит от учителей, псих!!! Что мы им скажем в оправдание???
Лана: ты что творишь, Пикори!? Не ломай мою школу!
Вдруг синий луч от руки врага ослепил её, и та упала бессознания. От увиденного парень потерял дар речи.
Пикори: не беспокойся, я лишь её усыпил. Сначала избавлюсь от тебя, а затем заберу милую Лану на свою ро-…
Пришельца схватили за шлем и впечатали в пол. Акеро, что обезвредил врага, был в ярости.
Акеро: и ты смеешь называть себя женихом Ланы!?!?!?
Пришелец прицелился в парня для выстрела с перчатки, но Акеро схватил и свернул его руку.
Акеро: ты сам то хоть понимаешь, что Лана могла пострадать от взрыва!?!? И даже вчера, ты без раздумий выстрелил в меня, когда она была рядом!!!
Пикори: закрой свою пасть, землянин!
Враг откинул парня из кабинета, сшибив им двери, затем сам подлетел к Акеро и начал душить.
Пикори: ты ничего не понимаешь, глупый человек! Моя задача - жениться на Лане. Если я не сделаю этого, моя планета погибнет!
Парень схватил за душащие его руки пришельца и помял железные перчатки. После отпнул от себя.
Акеро: а мне какое дело до твоей планеты? Не знаю причин, почему ты так стремишься забрать Лану, но я тебе не позволю этого сделать!
Пикори: да ты эгоист! Если мы с Ланой поженимся, то сильнейшая раса галактики Эвилай защитит наш вымирающий род.
Акеро: для этого не обязательно вступать в брак с кем-то, кто этого не хочет! Есть много других способов с ними объединиться!
Пришелец пытался ударить парня в живот, но тот блокировал его удар руками и отскользил на пару метров.
Пикори: не хочу ничего слышать от того, кто пользуется милой Ланой!!!
Он вытянул руки, из которых вылезла куча разных пушек: лазерных, ракетных, пулемётных и т.п. Произошли выстрелы, но парень избежал попаданий пробегая мимо него.
Акеро: (чёрт! Таким темпом, он от школы и камня на камне не оставит. Что делать? Надо его как-то обездвижить. Секунду! Тогда у парка, я закинул его в реку, но тот льянно пытался не упасть в воду. Так значит…)
Пикори: да помри ты уже, человек!
Парень продолжил отбегать от выстрелов. Он схватил попавшуюся под руку бутылку из кулера с водой и вылил всё содержимое прямо на пришельца.
Пикори: что за…!?
Костюм заискрился и свет, исходящий из него, начинал потухать.
Пикори: что, ВОДА??? Ах ты сопляк! Думаешь, ты победил!? Я тебя кулаками прибью!
Пришелец, едва двигаясь, набросился на парня.
Акеро: да успокойся ты, придурок!
Он тоже замахнулся на врага. Но…
Асаги: А НУ БЫСТРО ПРЕКРАТИЛИ!!!
В мгновение те двоя были связаны в бинты, словно мумии. Они упали, без способов двигаться. К ним подошла медсестра.
Пикори и Акеро: сестра???
Асаги: хватит ломать моё рабочее место!
Через некоторое время. В кабинете стена и дверь были починены так, будто и не были сломаны.
Лана: фух, было трудно такое отстроить.
Асаги: спасибо вам, принцесса Лана.
Лана: ну что вы, это пустяки. Вот только…
Тем временем на койках лежали забинтованные, настроенные против друг друга Акеро и Пикори.
Лана: что с ними произошло?
Асаги: долгая история.
…
Акеро: так вы значит, тоже инопланетянка, сестра Асаги?
Асаги: что-то вроде того. В наши дни это не такая уж и редкость.
Акеро: в каком смысле?
Асаги: сейчас на Земле живёт множество инопланетян, о чём большинство людей даже и не знают. Множество туристов, по типу Эрдесов, прилетают на эту планету. Некоторым же бывает некуда лететь, поэтому они выбирают жизнь на этой мирной планете. Лечить таких, как они - моя задача. Так или иначе, прошу не добовлять мне работы, принцесса Эвилай. Сохранность школы тоже моя обязанность, поэтому, пожалуйста, не повторяйте подобного казуса.
Лана: Окей!
Акеро: просим прощения.
Асаги: так, а теперь, что нам делать с этим Эрдесом?
Лана: есть одна идейка.
…
Они оказались на крыше, а пришельца посадили на мини-ракету, которую сделала красноволосая. Ракета улетела.
Лана: и больше никогда не возвращайся, Пикори!
Акеро: а всё ли будет хорошо? Ракета не взорвётся?
Лана: эээ!? Ты не доверяешь моим изобретениям?
Акеро: КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ДОВЕРЯЮ!!!
Асаги: эх, молодёжь, прекрасно наблюдать за сорящейся молодой парой.
Акеро: кстати, вы кажется говорили, что большинство людей не знает о существовании пришельцев. Неужели оставшаяся часть…
Асаги: верно. Меньшая часть людей даже живут бок о бок с ними, а вот этот город - буквально, контрольный пункт для принятия гостей с других планет.
Акеро: серьёзно!?
Асаги: вот по какой причине здесь собираются все инопланетяне мне так и неизвестно, зато пациентов здесь не мало, потому то я сюда и переехала.
Акеро: да уж. Выходит, этот город скрывает больше тайн, чем я мог себе представить. Интересно, поэтому ли здесь никто не обращает внимания на странные вещи, происходящие из-за пришельцев?
Асаги: кто знает? Я всего лишь доктор, лечащий любого, кому нужна моя помощь.
Спустя определённое время. К некой планете подлетала ракета с Пикори. Эта планета была полностью в необычных модифицированных зданиях, и другими технологиями будущего. Ракета приземлилась прямо на главной площади. Там собрались все существа в броневых костюмах, как у самого Пикори. Пришелец же свалился без сил, когда дверца ракеты открылась. Он встал на ноги и поверить не мог, что оказался на родной планете. Из толпы выбегали знакомые Эрдесы. Они радостно подбежали и обняли Пикори.
Пикори: в-вы?
Младшая сестра Пикори: братик, я так переживала! Уже начала думать, что не вернёшься!
Старшая сестра Пикори: дурачёк твердолобый! Ты прямо как твой старший брат! Такой же идиотина, как и он!
Старший брат Пикори: помолчи, глупая! Парню итак не легко наверное было, так ещё и ты со своими капризами!
Средний брат Пикори: малой, без тебя мне скучно создавать новые модели костюма. Кто по-твоему будет их испытывать? Не я же.
Из толпы также вышли ещё два Эрдеса.
Пикори: матушка? Отец? Простите, я…
Отец Пикори: не нужно себя винить. Главное, что ты вернулся живым.
Мать Пикори: я рада видеть тебя, сын.
Пикори: (понятно, так значит… моей семье не важно идти на какие-либо жертвы ради спасения Эрдесов. Для них главное - чтобы все были живы. И почему я понял это лишь сейчас? Не из-за того ли землянина?)
《Акеро: для этого не обязательно вступать в брак с кем-то, кто этого не хочет! Есть много других способов с ними объединиться!》
Пикори: (Ишики Акеро, я запомню твои слова и попробую им последовать. Уверен, вскоре мы вновь встретимся.)
Продолжение следует…