Глава 8
4 сентября 2022 г., 10:19
Глубокая ночь. В центре города Торима происходило мероприятие с огромным концертным залом, у которого были радостные зрители, составляющие большую часть населения города. На сцене выступали четверо. Барабанщик с красным ирокезом в байкерской куртке. Бассист с чёрным панком в одежде того же стиля, что и у первого. Игрок на синтезаторе с короткими уложенными русыми волосами в кожанке. И вокалист с электрогитарой в бандитском пиджаке, у которого были серебрянные длинные волосы и голубые глаза.
Вокалист:
"Раз! Два! Три!
Встань! Беги!
Да, мы безнадёжны
Одни в безумном мире вечных невзгод.
Да, без правды сложно
С мрачным видом нам идти вперёд.
Здесь в играх можно
Всех обмануть, но всё же освободить.
И вплоть до конца,
Не пряча лица,
Сноровкой зверя
Мошенник может в миг профи удивить.
Веришь в это?
Есть истина где-то.
Нет ответа.
Всё враньё.
Как в омут, в жалкую ложь опять нырнём.
И снова
Резко! Дерзко! Только вперёд!
Слёзы! Слёзы! Замысел не в счёт,
Лишь простой трюк.
И снова
Резко! Дерзко! Мир уже ждёт!
Слёзы! Слёзы! Если повезёт,
Мы исчезнем вдруг.
И ворвёмся в это буйно, буйно тот час.
Всем сойти с ума!
Танец буйно, буйно сейчас,
И мечта близка весьма.
Встань! Беги!
Эй, шутишь что ли?
Если ты за правдой гнаться решил,
Рискуешь опять
Свой путь потерять.
По доброй воле
Сам охотник стал добычей. Спорить нет сил.
Кто же врун здесь?
В этом и вопрос весь.
Чемпион есть,
Споров нет.
И в том, что он победил, лежит ответ.
Не важно…
Резко! Дерзко! Всё разрушай!
Пламя! Пламя! Ничего не жаль.
Голос громче!
Отважно!
Резко! Дерзко! Будущих лет
Пламя! Пламя! Пусть надежды нет,
Отступить не проще,
Во-о-оу
И пусть нам не суждено достать
До ярких звёзд на чёрном небе,
А-а, лишь рук не опускать,
Веря в небыль,
Что надежд несбыточных тьму смогу обнять!
И снова
Резко! Дерзко! Только вперёд!
Слёзы! Слёзы! Замысел не в счёт,
Лишь простой трюк.
И снова
Резко! Дерзко! Мир уже ждёт!
Слёзы! Слёзы! Если повезёт,
Мы исчезнем вдруг.
И ворвёмся в это буйно, буйно тот час.
Всем сойти с ума!
Танец буйно, буйно сейчас,
И мечта близка весьма.
Встань! Беги!"
Фанаты начали ликовать, а звёзды на сцене им махали с улыбками на лицах.
Фанаты: САЙ-БЕ-РЫ!!! САЙ-БЕ-РЫ!!! САЙ-БЕ-РЫ!!!
Вокалист: всем большое спасибо!!!
Зрители начали радостно кричать.
После концерта в кабинке переодевания вся группа музыкантов переодевалась, что очевидно.
Барабанщик: лады, увидимся на следующей неделе.
Бассист: передавай привет сестре.
Вокалист: ага, до встречи, ребята.
Все, кроме серебряноволосого ушли. Но оказалось, что эти волосы не настоящие. Парень снял с себя парик длинных волос, а так же голубые линзы с глаз. И мы увидели знакомого школьника с уложенными в стороны чёрными волосами и прядями до плеч, и с золотыми глазами.
Акеро: вот только я не могу никому из своих сказать, что работаю всемирно известным айдолом.
Глава 8 - "Мой путь айдола"
В доме Ишики. Акеро с синяками под глазами проснулся рано утром. Рядом с ним как всегда лежала красноволосая.
Акеро: у тебя же своя комната есть. [Вздох] Ну и ладно. Главное, что сегодня выходной, а значит, на свет возвращается "КиХо" - король интернета.
Парень молнией включил компьютер и оделся.
Акеро: (о чём я и говорил. Я не только простой школьный хулиган, также я и звезда мировой поп-культуры. КивоноХоширо, коротко КиХо - псевдоним блогера, что всего за год набрал пять миллионов подписчиков, снимает всё, чем интересуется сам блогер, игры, песни, монтажи, лайвхаки и много чего ещё. В итоге, через некоторое время его талант заприметили и был приглашён в музыкальную группу новичков. С тех пор прошло не мало времени, и так парень начал зарабатывать приличную сумму. Обидно будет, когда я заброшу такое занятие, поэтому хочется дольше любить игры и музыку. А скрываю я своё положение даже от сестры, потому что мне могут не поверить, а если и поверят, то проблем не оберусь. Фанаты, хейтеры, коллеги, всё, чего боятся скромные певцы музыканты. Я просто люблю слушать и создавать музыку, а также делиться ею, вот и всё. Если есть те, кого я могу вдохновить своими талантами, я сделаю это.)
Лана: эй, Аки, а ты что делаешь?
Акеро: п-просну-… всмысле… Лана? Эээ… ничего… просто в интернете зависаю.
Лана: вот как, ну ладно. Я в ванную.
Акеро: только оденься после купальни, а не иди голышом как обычно.
Лана: хорошо.
Акеро: и в комнату без стука не заходи.
Прошло время до полудня. Парень игрался в ММО-РПГ в наушниках перед камерой, в своём парике и линзах.
КиХо: все знают, что одолеть кровавого дракона можно лишь специальным оружием. Песней, что ли? Не-не, что вы, я ж не только певец, но и убийца драконов, у которого есть артефакт от бога Рагнарёка. Знаю, я преувеличил с ролью, но я играю с другими игроками, вот и похвастаться всегда есть соблазн…
Мира: братик, у нас гости.
КиХо: итак, друзья, думаю стоит закончить на этом. Да, я урод, ведь закончил на самом интересном, хех, одолеем дракона в следующем выпуске. С вами был КивоноХоширо. Всем пока!
…
Через несколько минут парень спустился вниз в гостиную.
Акеро: кто к нам явился?
Старушка: …миледи Лана, как давно я с вами не виделась!!! Как вы живёте в этой дыре?
Лана: привет, Стелла, я тоже рада тебя видеть…
Парень увидел на кресле морщинестую маленькую старушку с мордой, как у ящерицы, обнимающую красноволосую.
Акеро: это что за покемон?
Мира: эм… гость с другой планеты.
Акеро: господи, даже в выходной без них никак!?
Стелла: я так давно хотела с вами встретиться, миледи Лана.
Мира: ладно, Лану вы знаете, но можно ли узнать, кто вы?
Лана: она президент клуба моих поклонников.
Стелла: угу-угу.
Акеро: так она твой друг? Тогда мне не о чем париться?
Лана: привет, Аки, наконец-то ты вышел из комнаты. Давай пообедаем вместе.
Стелла: миледи Лана, а как же я?
Лана: обед очень вкусный.
Стелла: но я сейчас не об этом.
Мира: а вам, я погляжу, есть о чём поговорить. Вы ведь не против с нами пообедать?
Стелла: конечно, давайте откушаем вместе.
…
Стелла: я президент фан-клуба миледи Ланы, сообщества и группы поддержки.
Мира: значит, Лана настолько популярна, что у неё есть фан-клубы по всей галактике?
Акеро: она же принцесса целой планеты, конечно же у неё будут фанаты.
Стелла: конечно, поклонников миледи Ланы невозможно счесть.
Мира: круто.
Стелла: да, как-то так.
Акеро: ну уж простите, что наш дом - дыра.
Стелла: не-не-не, что вы, это даже очень по земному.
Акеро: ну да, конечно.
Мира: ну чего ты ворчишь, Аки?
Акеро: не ворчу я.
Мира: а что вы делаете, как президент фан-клуба Ланы?
Стелла: много всего. Издаю журналы и контролирую её упёртых фанатов.
Мира: упёртых фанатов?
Стелла: именно.
《Пришелец: леди Лана, примите эти цветы и МОЮ ЛЮБОВЬ♡!
Стелла: НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НЕЙ!!!
Пришелец 2: миледи Лана, быть рядом с вами - такое счастье♡!
Стелла: СДОХНИ!!!》
Лана: и Стелла была одной из таких фанатов.
Мира и Акеро: чего???
Стелла: ой-ой, миледи Лана, вы же обещали никому не рассказывать.
Лана: ой, да ладно тебе.
Мира: расскажите-расскажите.
Акеро: можно не надо?
Стелла: когда я была молода, как и сейчас, я обожала миледи Лану.
《Стелла: миледи Лана, примите эти цветы и МОЮ ЛЮБОВЬ♡!
Ланселот: что тебе от неё надо???
Стелла: миледи Лана, быть рядом с вами - такое счастье♡!
Ланселот: она опасна! Схватить её!
Стелла: не мешайте нашей не долговечной любви!!! НЕ МЕШАЙТЕ НАШЕЙ ЛЮБВИ!!!》
Стелла: вот из-за таких опасностей я и стала президентом фан-клуба миледи Ланы.
Мира и Акеро: серьёзно?
Акеро: не понимаю я ход мыслей инопришленцев.
Лана: речь не об этом. Почему вы здесь, на Земле?
Стелла: а точно!!! Миледи Лана, время пришло! Вернёмся в космос и выпустим наконец ваш диск.
Лана: нет!
Стелла: э!?
Лана: я не вернусь туда.
Стелла: к-как так???
Лана: я люблю Землю, и кроме того…
Она схватилась за руку парня.
Лана: я невеста Аки.
Стелла: Н-Н-НЕВЕСТА!?
После этого, старушка-ящерица окаменела, буквально.
Мира: окаменела?
Пике: она же ящероподобная. Каменение - их защитная функция.
Лана: не волнуйся, она всегда так, когда сильно удивляется.
Акеро: слушай, а это нормально, что ты бросаешь свою работу из-за меня?
Лана: нет, что ты? Сейчас я хочу остаться с тобой, а фанаты пусть потерпят.
Акеро: да уж, ты бессердечна.
Всё также в доме Ишики. Парень, лежа на диване в гостиной, один смотрел телевизор, гладя кошку, лежащую на нём.
Акеро: как-то долго она в каменном виде.
За столом до сих пор сидела окаменевшая старушка ящерица. Тем временем по телевизору показывали аниме-сериал.
Акеро: опять эта фигня!?
Армия роботизированных пауков и пчёл, которой управлял некий киборг, окружили девчонку в невзрачном розовом костюме с посохом в виде сердечка.
Злодей: ну что же, девочка-волшебница Кана, ты загнана в ловушку! Теперь то ты наконец перестанешь мешать мне овладеть этим городом!
Кана: ты кое-что не понял, Дракс. Это не ты загнал меня в ловушку… а я!
Злодей: что за чушь!? Схватить её!!!
Кана: я - девочка волшебница Кана, покажу всем злодеям, что угрожают моему дому и невинным людям, где раки зимуют! "Взрывной поток"!!!
Злодей: ЧЁЁЁРТ!!!
Всех врагов раскидало по разные стороны. После этого, девчонка в костюме, у которой были русые короткие волосы и большие серые глаза, подмигнула зрителю через экран телевизора.
Кана: девочка-волшебница Кана, решаю все проблемы взрывами. Будешь плохим мальчиком до следующей недели, накажу…
Парень переключил канал.
Акеро: господи, весь бюджет тратят на дет-сад. Хотя, спецэффекты потрясные, ни то слово.
Ведущая: а теперь к сегодняшним новостям города Торима. Вчерашний ночной концерт группы "Сайберы" превысил все возможные пределы в количестве зрителей, после своих предыдущих выступлений. На данный момент, эта группа стала одной из самых знаменитых в мире. Всё это благодаря их вокалисту-гитаристу именуемому КивоноХоширо, который по слухам скрывает свою личную жизнь от своих фанатов, что побудило всех на желание узнать, кто же на самом деле этот КиХо. Но, как уже было сказано, это лишь слухи…
Парень сделал довольную ухмылку, услышав эти слова. Внезапно… старушка очнулась.
Стелла: СВОЛОЧЬ!!!
Она влетела своими маленькими ногами прямо в пах парню, от чего парень сжался в клубок от жуткой боли между ног, а Аврора со страху слетела с него.
Стелла: как ты посмел сделать Лану своей невестой без моего разрешения!? УБЛЮДОК!!! Во имя пятисот сорока и двух миллиардов фанатов Ланы, нет тебе прощения!!!
Она своим змеиным хвостом подняла парня вверх, схватив за шею.
Акеро: твою ж налево… знал же… что и с тобой что-то не так… старая ты карг-… ГУХУ…
Стелла: если бы… тебя не было…!!!
В этот момент кошка напрыгнула на старушку и начала царапать её ящерскую морду.
Стелла: ГЛАЗКИ!!! ГЛАЗАНЬКИ МОИ!!! ЧТО ЭТО ЗА СУЩЕСТВО ТАКОЕ???
Её хватка хвостом ослабла и парень приземлился на пол, чуть не задохнувшись. После кошка отпрыгнула от исцарапанной старухи к парню на руки и зашипела на пришельца.
Акеро: ути ты моя Аврора~, спасибо, милая.
Он погладил её, а та радостно замурлыкала.
Акеро: и что это было, карга!? Я понимаю, что ты фанат Ланы и всё такое, но не чёртова же Яндере!
Стелла: я знаю, что миледи Лане не будет счастья, и я это понимаю.
Акеро: ну и слава богу, что понимаешь.
Стелла: но ты меня ПРОСТО БЕСИШЬ!!!
Её хвост снова начал приближаться к шее парня, но как только кошка свирепо зашипела, хвост окаменел, а сама старуха затряслась от страха.
Акеро: не зли Аврору, она не любит, когда её семью душат на её глазах. Лучше забей и вернись в свой космос.
Стелла: мне не хотелось бы, чтобы миледи Лана грустила, но полагаю выбора нет. Я заставлю тебя ответить!
Акеро: валяй, только больше не души меня. Ну, и что тебе нужно?
На площадке, у которой проходило пара человек, играли дети, двое мальчиков и девочка.
Мальчик 1: проигравший водит.
Дети: камень, ножницы, бумага.
У всех были камни, а у четвёртой ножницы… стоп, четвёртой?
Ёка: так, я вожу что ли?
Мальчик 1: ты кто!?
Ёка: Ёка я!
Мальчик 1: не знаем тебя!
Ёка: я вас быстренько изловлю~.
Мальчик 1: бежим!
Дети в панике начали бежать от незнакомой им старшеклассницы, та же начала за ними бежать, пока не заметила песочницу и не построила за пару секунд огромный песочный замок.
Ёка: фух…
Мальчик 2: крутотень! А… догонялки?
…
Мальчик 1: ты кто вообще такая?
Ёка: хех, я удовлетворю ваше любобытство. Я "Профи развлечений"!
Мальчик 1: не совсем понял, но звучит круто.
Мальчик 2: но нормально взрослому постоянно дурака валять?
Ёка: да ладно тебе…
Вдруг за спиной рыжеволосой показался кто-то и неслабо ударил девушку по затылку.
Акуто: и чем ты тут занята, дура?
Ёка: паршиво, это демон-Акун!
Мальчик 1: демон???
Ёка: народ, убегаем!!!
Акуто: так, а ну иди сюда, дура тупая!!!
Пока парень в очках гнался за рыжеволосой, мимо проходил Акеро и сопровождал старую инопланетянку, разодетую как настоящая бабушка для маскировки.
Акеро: и зачем мы ищем для тебя красивых девушек вместе?
Стелла: кроме того, что я президент фан-клуба миледи Ланы, я ещё и занята в сфере развлечений.
Акеро: в сфере развлечений? То есть, ты…
Стелла: я агент у моих галактических актёров.
Акеро: так ты менеджер айдолов во всём космосе? Теперь понятно, почему тебя приняли в президенты фан-клуба красноволосой.
Стелла: верно. И я считаю, что у Ланы наибольший потенциал из всех. А сейчас, самое время для выпуска нового альбома! Я даже выкраила время в своём плотном расписании и прибыла на эту задрипонную планету за миледи Ланой! Это всё ты виноват!!!
Акеро: слушай, на нас люди смотрят, хорош беситься, старая!
Стелла: в таком случае, ты должен найти мне другую красавицу, способную заменить миледи Лану! Я потратила кучу денег на дорогу и не могу вернуться ни с чем! И как мужчина, ты должен ответить!
Акеро: ответить, да? Тогда скажи, накой нужно искать именно девушку и именно красивую?! Не лучше ли будет взять опытного и талантливого человека на эту роль!
Стелла: талант не способен завербовать сердца фанатов так же, как внеземная женская красота!
Акеро: зато красота не вечна! Рано или поздно фанаты привыкнут к красивой модели! И что тогда? Она так и продолжит делать "Ой~, я такая красивая~. Ой~, я самая лучшая~. Восхищайтесь мною~, давайте~. Я не обязана для вас что-либо делать~." Так что ли!?!?
Стелла: твой так называемый "талант" тоже не вечен!!!
Акеро: а вот тут ты ошибаешься!
Стелла: да что ты вообще знаешь о работе в сфере развлечения?!
Акеро: по-больше тебя! Господи, с тобой спорить, как об стенку горох.
Стелла: хватит! Быстро нашёл мне кого-нибудь!
Акеро: ладно, всё! Надеюсь, ты понимаешь всю сложность ситуации? Раз мы ищем звезду среди людей, то как мы всё объясним? Вы же пришельцы, как-никак.
Стелла: ничего, разберёмся с этим, как только такое произойдёт.
Акеро: импровизировать будем? Зря. Ничем хорошим это не закончится, так что ты можешь спокойно так и без шума полететь на другую планету с другими кандидатами…
Вдруг старушка начала ёрзать и вилять хвостом.
Акеро: эй, что это ты…?
Стелла: я чую его… я чую… аромат золотого источника!!! Жди меня, новая звезда галактики!!!
Она быстро перебирая своими ножками побежала, а парень только голову почесал и пошёл вслед за ней. Они прибежали в подъезд красивого многоэтажного дома.
Стелла: он здесь! Это аро-…
Парень схватил её за шиворот с равнодушным взглядом.
Стелла: отпусти меня!!! Не мешай!
Акеро: этот этаж и квартира. Ты сюда бежала?
Стелла: а что такого!? Я сказала, что чую аромат будущей звезды галактики!
Акеро: с каких пор у ящериц есть такой… встрёмный нюх.
Дверь квартиры, перед которой они стояли, начала открываться. Парень и инопланетянка быстро спрятались за угол. Из квартиры вышла знакомая брюнетка.
Мико: пока, сестрёнка, я пошла. Секунду… ой, совсем забыла!
Она зашла обратно в дом.
Акеро: так и думал, это дом Тэнши.
Стелла: она моя.
Акеро: слышь!!! Не лезь к Тэнши!
Стелла: почему? Познакомь меня с ней!
Акеро: вот ещё!!! Буду я знакомить её с больными на голову ящерицами!!!
Стелла: это просто талант десятилетия, нет, века! Великолепный материал! Если поработать, даже так она сияет. Она станет лучшей актрисой вселенной.
Акеро: иди-ка ты в жопу! Я не позволю втянуть ни её, ни кого-то из знакомых в инопланетные дела!!!
Стелла: и она так сексуальна♡.
Акеро: господи упаси! Не разговаривай с таким акцентом!!!
Дверь квартиры вновь открылась, а от Акеро и Стеллы след простыл. Мико, ни о чём не подозревая, вышла из здания.
Стелла: нет, я точно возьму её в космос!
Акеро: не смей!
Старушка мило улыбнулась парню.
Стелла: неа.
Она скрылась с его глаз, буквально, словно испарившись. Парень понял, что она так стала невидимой и сбежала. От такого момента у Акеро вены опухли со злости.
Акеро: ой зря! Ой зря, старая!!!
Мимо знакомой площадки проходила брюнетка. Парень увидел её и не только. Он заметил на фонарном столбе старую инопланетянку с лассо в руках.
Акеро: стоп, чего? Лассо??? Ты из мультика сбежала что ли!?
Она бросила верёвку на ничего не подозревающую брюнетку. Парень просто пнул столб, а старушка упала ему на руки, а верёвка не долетела.
Мико: а? Что? Ишики?
Стелла: слышь, ты, не меша-…
Парень завернул её морду в её головную тряпку.
Акеро: [смех] бабуль, да ты точно в детство вернулась. Привет, Тэнши, прости за беспокойство. Эта моя бабушка, у неё такой уж синдром, ну и катаракта в придачу. Я верну её домой, пока!
Мико: а… э… Ишики!
Парень со старушкой скрылся с глаз брюнетки.
Стелла: какого чёрта ты мне мешаешь!?!?
Акеро: замолчи свой рот!!! Обсудим это дома!
Вечером в доме Ишики. В гостиной.
Акеро: такие вот дела.
Лана: а почему бы не спросить саму Мико?
Акеро: тебе бы понравилось, если б какая-то инопланетная старая ящерица забрала не знай куда и сказала "теперь ты будешь галактической звездой", а?
Лана: я не поняла.
Акеро: ну вот, и она тоже не поймёт. Да и к тому же, ей это уж точно не интересно. Поэтому надо бы без похищения землян с их планеты попробовать, как я уже ранее предлагал. Они не знают о существовании пришельцев, так что для них это будет шоком.
Мира: тогда, почему бы нам не устроить прослушивание?
Стелла: то, что стоит денег, нам совсем не подходит.
Акеро: жмотина, но с тобой согласен.
Мира: космическая актриса? Звучит интересно.
Акеро: Мира, ты же не собираешься…
Мира: а я могу?
Стелла: хммм… ммммм…
Акеро: сестра, не советую. Эй, а ты чего задумалась?
Стелла: ну если только космический дуэт брата и сестры.
Акеро: нет уж, звучит как название мультика какого-то.
Лана: да-да! Я тоже хочу! Женатая парочка меня и Аки.
Стелла: леди Лана, это будет потрясающе! Дуэт мужа и жены. Я о таком даже и подумать не могла. А может в троём будет даже веселее!?
Мира: [смех] я только представлю это, так сразу живот от смеха надрывается.
Акеро: есть одна проблемка, малюсенькая такая.
Стелла: что за проблема?
Акеро: МОЯ РАБОТА И ШКОЛА!!! Я не собираюсь увольняться со своей работы, лишь бы становиться каким-то комиком из космоса! Сами подумайте, в галатике более триллиона существ, и вы думаете мы успеем стать известными хотя бы для миллиона персон только если будем семейные анекдоты шутить!?
Мира: а ведь Аки прав. Я не могу вот так свою школу бросить.
Лана: мы бы могли создать труппу странствующих актёров, но мне совсем не охото покидать Землю.
Стелла: но как же карьера??? Выступления??? Золотая жила??? Где мне найти подходящую звезду??? Я не могу улететь с пустыми руками…
Акеро: (похоже она от нас никак не отстанет! И что делать? Как бы не старался, её не выпроводишь из нашей планеты. Силой никак, принципы не позволяют. Видимо, выбора нет. Придётся…) слушай, у меня есть предложение. А что если я…
Послышался звонок у инопланетной старушки. Она ответила на вызов.
Стелла: что такое, менеджер?
Менеджер: президент, проблема!!! Пришли из налогового агентства и нашли неуплату налогов!!!
Стелла: АААААААААААААААААА!?!?!?!?
Менеджер: возвращайтесь немедленно!!!
Стелла: ОПЯТЬ ПРИДЁТСЯ ПЕРЕЛЕТАТЬ НА ДРУГОЙ СЕКТОР!!!
Ящерица сверкая лапами убежала из дома далеко-далеко.
Мира: а? Чего? Убежала?
Лана: пока-пока, Стелла!
Акеро: (а как же "нету денег на обратный путь"? Ну, зато она наконец ушла. Надеюсь мы с ней больше никогда не увидимся.)
Продолжение следует…