Глава 16
27 декабря 2022 г., 23:29
Примечания:
Всех с наступающим Новым Годом!
У орбиты планеты Земля парил знакомый ромбообразный корабль Эвилая. На его мостике в экранах экипажа звучала тревога.
Солдат: генерал, засечка на радаре!
Ланселот: кто это?
Солдат: это…
К орбите Земли на гиперпрыжке подлетел дискообразный корабль в три раза больше коробля Ланселота.
Ланселот: К-Конан!?!? Наставница Конан!?!? Что она тут забыла???
На всех экранах мостика появилась тёмная фигура в плаще и дискообразной шляпе. От увиденного весь экипаж был в ступоре, а принц в доспехах покрылся холодным потом.
Ланселот: а… эээ… [глоть] наставница, с какими судьбами?
Конан: ты ещё жив? [Вздох] удивлена.
Ланселот: д-да, я тоже рад… в-в-вашему визиту…
Конан: я прилетела из 65 сектора, так что не прочь была бы и вас проверить. Соплячка на этой планете?
Ланселот: Лана на Земле… и с-с-с ней всё хорошо.
Конан: если всё хорошо, то всё "плохо". Ещё наследники мелкого Гифта называетесь.
Ланселот: м-мне жаль.
Конан: за что? За то, что родились? [Вздох] вот же Барос. Вообще, я здесь посмотреть на очередного жениха соплячки. Какой это уже по счёту?
Ланселот: н-ну что вы, вам не стоит…
Конан: хмм… ты мне указываешь?
Ланселот: ни в коем разе, нет!
Конан: я пролетела через 52 сектора, и надеюсь не пожалею о потраченном времени. Приведи этого Ишики Акеро.
Глава 16 - "Непоколебимая Конан"
На школьном бассейне были собраны старшие классы, в том числе и класс Акеро.
Акеро: шикарно! Отличное начало каникул! Спасибо, что помогла отпросить у учителей бассейн, Тосака, и тебе тоже, Эджи.
Юи: это я не ради тебя делала.
Мисаки: просто это отличная возможность ослепить всех присутствующих своей красотой, и приподать урок Лане.
Лана: Аки, хи-хи)))!
Красноволосая напрыгнула и обняла парня.
Акеро: господи, Лана, не пугай!
Лана: трусишка.
Акеро: очень смешно!
Юи: эй, а ну держать между собой дистанцию!
Мисаки: вот именно! Забей на своего жениха и сразись со мной!
Акеро: ай да бл***!!! Вас Лана укусила!?!? Хоть сегодня оставьте меня и других в покое!!!
Сейн: да ладно тебе, Аки. Только тебе они и мешают, а нам пофиг. Да, парни?
Одноклассники: да!
Акеро: от вас я меньше всего хотел бы это слышать! Вы просто бабники, вот и наплюёте на не адекватные вещи. О, кажись Акуто опять рыжую топит в воде, ничего удивительного.
Парень заметил мелькнувшую тень под светом солнца.
Акеро: что за…?
На них с неба, буквально, падала знакомая фигура в костянных доспехах.
Акеро: (пока, спокойная жизнь).
Принц в доспехах упал прямо в бассейн, выплеснув оттуда всю воду. Остальных вынесло с бассейна, а Акеро с Ланой на руках уже стоял у бассейна, будто его там и не было.
Ланселот: такс, кажись перегнул с приземлением.
Жана: это…?
Сати: …ещё кто?
Парень дал по макушке принцу пяткой.
Акеро: ТЫ! УЖЕ! ДОСТАЛ!!!
Ланселот: да что не так, зятёк!?
Акеро: думай головой! Ты себя спалишь!
Принц осмотрелся.
Ланселот: ой…
Акеро: ещё какой "ой"!!! Ребята, не обращайте внимания. У этого парня "синдром долбонафта". Мы его запрём и свяжем.
Мисаки: красавчик.
Акеро: … [хлопнул себе по лицу] точно, я забыл. Тут у всех такой синдром.
Светская львица с румянцем подкатила к "красавчику" в костянных доспехах.
Мисаки: а, простите, вы кто?
Ланселот: я охраник королевской семьи Эвилая, Ланселот…
Мисаки: Эвилай? Я не знаю такой страны.
Ланселот: планеты Эви-…
Акеро с опухшими на очень злом лице венами схватил брата красноволосой за голову, от чего тот перенервничал.
Акеро: откуда-откуда? Из маленькой западной страны? По соседству с Великобританией? Оу, понятно-понятно. Вот ты и представился, теперь можно спокойно откланяться и отчитаться перед "кое-кем". Ведь у этого "кое-кого" к тебе КУЧА вопросов. ДА!?!?
Ланселот: д-да?
Парень посмотрел хищным взглядом прямо в глаза принцу.
Ланселот: т-то есть, да.
Акеро: Лана, пошли.
Лана: э? Но я не хочу…
Акеро: Я. Сказал. Пошли.
…
В безлюдном краю у школы.
Акеро: так, тебе повезло, что вас не спалили. В следующий раз у меня мозгов не хватит, чтобы придумывать вам истории в оправдание.
Ланселот: просто, мне нужно срочно передать вам двоим послание.
Лана и Акеро: послание?
Ланселот: Лана Эвилай и Ишики Акеро, вас обоих приглашают на важную встречу.
Лана: но я не хочу! Я так весело проводила время с ребятами.
Акеро: к тому же, у нас только начались каникулы, которые пройдут лишь неделю.
Ланселот: боюсь, отказ не принимается. Встреча состоится с… кхем… Непоколебимой Конан.
Акеро: Непоколебимая Конан? Что за прозвище такое?
Парень посмотрел на красноволосую. На её лице была тревожная улыбка и ручьи пота.
Акеро: т-ты чего? Я тебя раньше не видел такой!
Лана: а… Конан?
Ланселот: Конан…
Лана: наставница… Конан?
Ланселот: наставница… Конан…
Лана: Аки… если что… передай друзьям… что мне было с ними весело.
Акеро: да что с вами такое??? Кто эта ваша Конан??? Чего вы её так боитесь???
Ланселот: Конан - одна из покорителей галактики, известная как "Непоколебимая Конан".
Акеро: а разве не ваш батя владыка вселенной и такой же покоритель? То есть, она очередная повелительница галактики как Эвилай?
Ланселот: хуже. Она - наставница нашего отца.
Акеро: …
Ланселот: …
Акеро: к-то?
Ланселот: наставница - одна из сильнейших завоевателей. Когда наш владыка был ещё ребёнком, она обучала его и помогла достичь звания "Сильнейшего владыки Эвилая". Она единственная в своём роде. Барос, так называлась её родная планета, но она и её жители были стёрты в звёздную пыль. Наставница была единственной выжившей и более пяти тысяч лет известна по всей галактике, как самый страшный покоритель вселенной.
Акеро: т-то есть… эта Конан… сильнее Эвилая?
Лана: страшно. Я помню, как с младенчества она растила из меня воина, но на отказы она только сильнее нас мучала.
Ланселот: вобщем, нам нужно отправляться прямо сейчас на её корабль.
Принц достал некий пульт и нажал на кнопку, после чего на них посветил с неба синий луч.
Акеро: П-ПОСТОЙ! В КОСМОС!? Я МОРАЛЬНО НЕ ГОТОВ!!! ПОГОДЬ!!!
Они исчезли.
В огромном дискообразном корабле у орбиты Земли. Акеро и Лана с Ланселотом переместились в неком коридоре с элюминатами в открытый космос. Парня чуть не стошнило от переноса.
Акеро: ойх… блин… как же не привычно.
Парень посмотрел через стекло на красивые созвездия в космосе и застыл от такого вида. Его глаза засияли.
Акеро: я… в космосе? Не верится…. Звёзды красивее, чем на картинках.
Лана: Аки?
Акеро: а, не обращайте внимание. Просто, я в первый раз вижу подобное.
Ланселот: неудивительно, ведь ни все люди бывают в космосе.
Руна и Нора: господин?
Акеро: а… Нора??? Руна??? Вы что тут делаете?
Нора: мы получили сообщение от господина Ланселота.
Руна: наша задача всё ещё остаётся оберегать госпожу Лану.
Акеро: ну, я даже рад. С вами хоть как в своей тарелке.
Парень заметил, как двое горничных, отведя взгляды, тихонько тряслись.
Акеро: в-вы чего это?
Нора: ну… п-просто, мы пришли с визитом к-к Непоколебимой Конан…
Руна: нам н-не страшно… но… в-всё же некомфортно находиться в её корабле…
Акеро: (ДА КТО ОНА ТАКАЯ??? ПОЧЕМУ ЕЁ ТАК ВСЕ БОЯТСЯ??? ЕСЛИ ЭТИМ ДВОИМ СТРАШНО, ТО И МНЕ ТОЖЕ!!!)
…
Все пятеро подошли к огромным дверям в конце коридора. Красноволосая одела знакомый Пике-костюм, а парень оделся в церемонный плащ.
Акеро: накой мне в такое одеваться?
Ланселот: наставница не переносит обычную одежду.
Акеро: жесть.
Двери перед ними отворились. Они настороженно зашли в тёмную комнату, и двери закрылись. На полу и потолке начали светить прожекторы, которые осветили весь зал. Огромный зал с круглым столом и окном на вид к звёздам. Вот только, никого не было.
Акеро: так, а где эта ваша "Мисс Непоколебимая"?
Парня кто-то схватил за голову сзади крепкой хваткой, от чего парень занервничал.
Конан: "Мисс Непоколебимая", да? Так на Земле и вправду живут наглые детишки?
Все увидели стройную высокую бледную женщину с острыми ушами в чёрной накидке. У неё были короткие уложенные седые волосы и пустые чёрные глаза. Рука хоть и выглядела хрупкой и мягкой, но парень чувствовал больную хватку.
Акеро: э, здрасьте. Это вы Конан? Меня зовут Ишики Акеро.
Конан: ну хоть представился, молодец. А то я хотела тебя убить за грубость.
Она отпустила голову парня и подошла к столу.
Конан: давно не виделись, соплячка и близнецы.
Женщина села на большой стул, от чего на её спине появился горб и послышался хруст костей.
Лана: п-п-п-п-привет, Ко-… в-всмысле, наставница!
Нора и Руна: рады вас вновь видеть.
Конан: а вот я не рада. Итак, Ишики Акеро, так? Я Конан - одна из завоевателей галактики.
Акеро: ну, не скажу что рад с вами познакомиться, так как вы сами не очень то рады, но ещё раз, здраствуйте.
Конан: а ты честный. Попрошу вас сесть за стол, скоро мои слуги принесут обед.
Акеро: а-а я же с Земли и…
Конан: да не парься по этому поводу, брезгун сопливый. Не пожалеешь. Если откажешься, убью.
Акеро: (интересно, что меня прибьёт раньше, она или мои нервы?)
…
Все сидели за столом, кроме Руны и Норы. В зал вошли женщины, очень похожие на саму завоевательницу, и несли подносы с едой.
Акеро: а это…
Ланселот: клоны, созданные на основе днк наставницы. Хоть они и из её крови, но они искуственные и живут лишь пару лет, так что они скорее как роботы.
Все начали трапезу.
Акеро: фига, еда и впрямь съедобная.
Конан: где твои манеры, сопляк? Убью же.
Акеро: прошу прощения. Так вы…
Конан: …сделала себе клонов для завоевания галактики? Нет. Они скорее мои помощницы по уходу за кораблями и пушечное мясо.
Акеро: (так этот корабль у неё не один?)
Конан: 80% моих подчинённых - это простые дурни, которые поклялись в верности мне и таким подобные.
Лана: наставница, а по какому поводу вы нас пригласили?
Конан: пригласила? Ах да. Я тут как-то прослышала, что ты нашла себе жениха.
Лана: ага, Аки самый лучший!
Красноволосая хотела обнять парня, но тот с непоколебимым равнодушием сдержал её лицо рукой.
Акеро: то есть, как и Эвилай вы решили меня проверить?
Конан: знаешь, этот дурачок Гифт всегда не мог найти нормального супруга для соплячки, но вот чтобы с этой ходячей катастрофой кто-то по своей воле обручился?
Акеро: эхэ, блин, по своей воле! Эти двое сами свалились мне на голову и спихнули всю ответственность на меня!
Конан: хмм… да, это на них похоже. Но тогда почему ты остался с соплячкой?
Акеро: ну… если честно, я сам толком не знаю…
Конан: ну ладно, вернёмся к разговору. Ишики Акеро, я бы хотела устроить проверку.
Акеро: ну да, вы уже говорили.
Конан: поэтому мы отправимся в 30 сектор. Для начала я собираюсь проверить твои лидерские качества.
Ланселот: ч-что? Неужели вы хотите отправить его на Камиро руководить вашими войсками!?
Мимо уха принца пролетела вилка, воткнувшаяся в стену, которую бросила его наставница.
Конан: не перебивай, убью. Как и сказал сопляк, ты будешь руководить моими войсками для очищения планеты Камиро от последствий опытов одной из организаций.
Акеро: т-так, погодите, вы хотите, чтобы я взял командование войск сильнейшей из галактики и очистил целую планету!?
Конан: планета маленькая, так что в качестве тренировки сгодится.
Лана: но ведь, Аки ни разу не учавствовал в подобных опасных заворушках…
Мимо уха красноволосой пролетел нож, воткнувшийся в стену, которую бросила её наставница.
Конан: тоже заткнись или убью. Мне плевать, есть у землянина качества лидера или нет, он один из претиндентов на трон Эвилая. Я тренировала мелкого Гифта в чудовищных условиях, благодаря чему он и стал владыкой вселенной. По сравнению с тем, через что он прошёл, ты простой землянин из отсталой планеты, жители которой просто убивают друг друга ради этих ваших денег и подобной ерунды. Ты жил в роскоши и спокойствии на планете, где войны бывают очень редко, а если и есть, то из-за глупости. Если ты и впрямь достоин трона короля галактики, то ты должен понять, что такое война.
Акеро: верно, я не видел настоящей войны, но это не значит, что я ничтожный. Может я и из отсталой планеты, но я смогу доказать, что не все люди такие. Хоть сейчас с моих уст это звучит не очень убедительно, но я как-никак ещё ребёнок и многого не знаю о мире. Сказал я, однако решил особо не париться по такому поводу. Думал, пока я дома с ребятами, то буду жить спокойной мирной жизнью, а когда угроза нависнет перед всеми теми, кто мне дорог, то рванусь в бой на эту угрозу. Как-то так.
Завоевательница страшно усмехнулась.
Конан: дома с ребятами и в бой на угрозу? Хе-хех, Барос, ты и впрямь дитё малое с детской уверенностью. Но, именно поэтому я и люблю будущие поколения. Они беззаботно живут в мире и думают, что им всё не по чём. Ишики Акеро, я спущу тебя с небес на землю этой проверкой. Запомни, у тебя нет права на ошибку. Если оплошаешь, убью.
Спустя некоторое время на гиперскорости они оказались у белой звезды и подлетели к бардовой планете размером почти с Луну.
Акеро: И ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ МАЛЕНЬКОЙ ПЛАНЕТОЙ!?!?
Завоевательница вдарила ему по лбу пальцем, словно маленьким, но мощным ударом, что аж красный след остался на лбу парня.
Конан: не кричи, сопляк, голова болит. Ох, Барос, от этих придурков никакого толку. Уже месяц в этом секторе прошёл, а лишь половину очистили.
Акеро: пф, да как будто возможно целую планету за пару дней очистить!
Конан: такс, а это идея. У тебя срок на очищение оставшейся части один день.
Акеро: э!?
Конан: отправлю сообщение лидерам групп о твоём приходе. Чтобы не было недопониманий, скажу просто что ты наследник Эвилая.
Акеро: ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ, ПОГОДИТЕ!!!
Ланселот: даже самый прирождённый лидер не сможет такую планету завоевать лишь за одни сутки!
Через миг рядом с завоевательницей принц в доспехах и парень в церемонном плаще лежали впечатанные в пол с шишками на головах.
Конан: ойх, Барос, сказала же, не кричите. Не бойтесь, это лишь первая проверка, так что для сопляка будет выделена комната для связи со всеми тридцатью лагерями и их лидерами. Если землянина убьют в начале испытания на поле битвы, то будет очень скучно.
Акеро: так мне нужно будет лишь отдавать приказы и всё?
Конан: скажи "спасибо", что не отправила лично очищать Камиро. У тебя ещё испытание, так что ты нужен будешь живым.
Акеро: с-спасибо?
Конан: только, вот тебе условие. Если хоть один из лагерей будет разрушен, то я убью тебя.
Акеро: чт-!?!? Но вы же…
Конан: а что ты ожидал? Это война, если хоть один из твоих подчинённых будет мёртв из-за твоих приказов, остальные в тебе разочаруются, в худшем случае пожелают смерти. Я сильно рискую, давая командование неопытному человечишке, знаешь ли? Надеюсь намёк понятен? А теперь марш в связную комнату, мои слуги тебя проведут. А с сопляком и соплячкой я побеседую.
Парня привели в комнату с кучей галографических экранов.
Акеро: как раз ровно 30. И как вы мне прикажите с этим разбираться? Я конечно ожидал подобного для владыки вселенной, но не так же скоро!!!
Дверь в комнату закрылась и в комнате потемнело. Посреди комнаты появилась голокронная карта планеты Камиро, затем все экраны по-очерёдно начали включаться и на них появлялись некие персоны, похожие то на людей, то на других гуманоидных существ.
Акеро: так… это вы командиры, что находитесь на Камиро?
Командир 1: ребёнок? Наследник сильнейшей расы ещё ребёнок.
Командир 2: что!? Я думал он будет более мужественно выглядеть.
Командир 3: серьёзно? Госпожа Конан дала командование ему?
Командир 4: о чём она только думает!?
Командир 5: посылать сопляка командовать нашими воинами!?
И подобные упрёки продолжали идти в адрес парня, который был растерян. Но затем он сделал серьёзный взгляд.
Акеро: А НУ ЗАТКНУЛИСЬ!!!
Разговоры командиров прекратились.
Акеро: СЛЫШЬТЕ, ВЫ, Я ХОТЕЛ БЫТЬ С ВАМИ ПОВЕЖЛИВЕЕ, НО ВЫ САМИ НАРВАЛИСЬ!!! Итак, вы говорите, что я ребёнок? Ну да, так и есть! И прежде, чем вы снова начнёте жаловаться, я скажу вам. Мне плевать, что вы там обо мне думаете!!! Вы вообще видели как выглядит сам владыка Эвилай!? Вот кого стоит называть сопляком!
Командир 4: д-да как ты смеешь!?!?
Командир 7: смеешь порочить имя Эвилая, будучи его наследником!?!?
Акеро: А НУ ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ!!! Именно потому, что я наследник старика, я и должен проявлять характер!!! Конан дала мне это задание как раз таки для того, чтобы проверить меня! И я покажу ей, кто тут покоритель галактики! Возможно внезапно, но мне был дан лишь один день на очищение Камиро.
Командир 13: ОДИН ДЕНЬ!?!?
Командир 19: такое даже в теории невозможно!!!
Акеро: слушайте, я конечно первый раз встретил Конан, но она уже меня пугает своими репликами. И я не думаю, что она бы лгала. Знаю, у вас на планете происходит настоящий ад, и я не чувствую всей атмосферы войны, но не сносить мне головы, если хоть кто-то из вас погибнет. (Нужно быть спокойным.) Вы говорите, что один день невозможен? (Нужно быть решительным.) Пока не попробуем, не узнаем! (Нужно быть храбрее!) Я не мастер толкать пафосные и ободряющие речи. (Если я не стану сильнее.) Но я, кстати, хороший тактик, и попробую… нет, смогу составить стратегии! (То не смогу защитить свой дом.) Ваше дело мне не верить, но Конан дала командование мне и поэтому я не позволю любое недоверие! (Своих друзей.) Поэтому, вот мой вам приказ! (Свою семью!) Верьте в меня, и помогите очистить Камиро!!! (Чтобы спасти всех, я должен стать сильным и достойным человеком.)
В комнате была тревожная тишина. Через экраны не были слышны их обсуждения между собой, от чего парень сильно нервничал, но старался не подавать виду.
Командир 1: если бы у нас был выбор, то я бы вряд ли прислушался к вашим словам… командующий.
Командир 3: если таков ваш приказ, то мы не можем его ослушаться.
Командир 8: командующий Ишики Акеро, прошу, возьмите командование на себя.
Акеро: ага! Доложите о ситуации и положитесь на меня!
…
И так началась тактическая битва войск Конан под руководством Акеро.
Акеро: доложите, что за твари портят Камиро?
Командир 24: точных данных о том, какого они вида и из каких планет, неизвестно. Их именуют "Бьякоз" - существа, над которыми проводили опыты в межгалактической лабораторной корпорации "Бьякуро".
Акеро: монстров назвали как и их создателей? Оригинально.
Командир 17: эта чёртова корпорация по какой-то причине разбросала по галактике капсулы с этими тварями! Один из них попал на Камиро и бьякоз очень быстро размножились и заполонили планету, почти полностью заразив своей кровью всю поверхность.
Акеро: такс, думаю, этого достаточно для знания, что они заразные. А этих тварей на планете больше чем я думал, вот сколько точек на пол-планеты. Что из оружия?
Командир 12: запасов и войск пока в достаток. Из оружия, репульсаторы и плазменные орудия…
Командир 13: у нас аналогично…
Все начали чуть ли не перебивать друг друга, а парень же с покерфейсом, пытаясь не показывать, что нервничает, достал какую-то книгу и начал быстро листать и перечитывать.
Акеро: (такс… хорошо, что эта мисс Непоколебимая сказала мне про инструкции. Кто бы знал, что и у пришельцев бывают бумажные книги. Итак, репульсатор - это своеобразная грави-пушка, бла-бла-бла, остальное орудие стырили из звёздных войн.) Ладно, по-очереди… "Отряд 5", НА ВАС РЕЗКО ВОЛНА ПОШЛА!!!
Командир 5: ВОЛНА???
Акеро: Я О МОНСТРАХ!!! ПЕХОТИНЦЫ, БАРИКАДИРУЙТЕ БАЗУ, А СНАЙПЕРЫ, ПРИКРЫВАЙТЕ!!!
Командир 5: ЕСТЬ!!!
Вдруг во всей комнате всё покрылось галограммой, показывая поверхность пустынной планеты.
Акеро: а? Так и должно быть? А, точно, сзади вроде как база отряда 5, похожа. После изобретений Ланы, меня уже ни чем не уди-…
Парень только обернулся, как перед ним ползали хоть и не настоящие, но жуткие паукообразные, ракообразные, насекомоподобные, звероподобные, гигантские и разноатрибутные существа, от вида которых Акеро побледнел.
Акеро: этот день будет самым худшим в моей жизни, даже появление Ланы его не переплюнет!
…
Прошло больше 20 часов, парень с синяками под глазами, но с серьёзным задумчивым лицом наблюдал за картой на голокроне. Трудно было поверить, но почти 90% планеты была чиста, лишь макушка была заполнена кучей вражеских сигналов.
Акеро: да ладно… там всё ещё несколько сотен тварей…
Командир 3: командующий Акеро, мы почти справились!
Командир 7: вы потрясающий, меньше чем за сутки провели нас к победе!
Командир 1: победа уже в наших руках!
Командир 6: всё благодаря командующему Акеро Ишики!
Командир 15: да здравствует Ишики Акеро!!!
Командиры: ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИШИКИ АКЕРО!!!
Акеро: А НУ НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!! Мы ещё не победили!!! Любая оплошность, и могут быть жертвы! Когда закончим, тогда и отпразнуете! (А я сразу же лягу баеньки. Я целые сутки не спал, АЛЛЁ!!! ТАКОЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА!!! Хорошо, хоть еду мне приносят! Блин, чувствую себя как в тюрьме!!!)
Спустя оставшиеся три часа, парень сонный и согнутый шагал по коридору к знакомому залу, где его уже встретила ужинающая Конан.
Конан: хм, уже закончил?
Акеро: я пока там мозги мучал, вы тут бл*** брюхо набивали!?!?!?
Конан: ты опять используешь эту грубую манеру речи?
Акеро: да плевать мне, грубо это или как!!! Я очистил планету меньше чем за сутки и никто из ваших солдат не погиб, теперь вы довольны!?
Конан: да уж, успел за 23 часа расчистить пол-планеты. Удивил так удивил, ты прям пугаешь. Если бы пришёл на пару минут позже, я бы тебя убила.
Акеро: с ваших уст это даже не звучит как слово.
Вдруг в зал пришли Лана, Ланселот и близняшки горничные. Лана с полным счастьем в глазах прыгнула на парня, повалив того на пол, но тому было пофиг, от истощения он был мёртв внутри.
Акеро (хрипло): помните меня молодым и красивым. Передавайте Мире и Авроре, что я люблю их.
Ланселот: ты невероятен, зятёк!!! Завоевать планету за такое время! Даже я не мог бы похвастаться своими труднополученными победами! Где ты такому научился?
Акеро: (не скажу же я, что из стратегий в играх!)
Конан: ладно, полюбезничали и хватит. Айда за мной, ко второй части проверки.
Акеро: вы издеваетесь!? Дайте хоть пару часов передохнуть!!!
Через мгновенье на лице парня был след от обуви завоевательницы.
…
Все, пройдя по коридору, подошли к некой двери с непонятным символом.
Конан: соплячка и её жених, вы двое следуйте за мной, а остальным ни в коем разе не отворять эту дверь. Я ясно выражаюсь?
Все были на нервах, но кивнули в ответ. Зайдя через дверь, та захлопнулась, и перед ними была высокая лестница.
Конан: за мной.
Парень и красноволосая посмотрели друг на друга и последовали за завоевательницей вверх по лестнице.
Акеро: куда мы идём?
Конан: в мой кабинет. Хочу вам кое-что показать.
Они дошли до последней верхней ступени и зашли в некую высокую комнату, похожую на кабинет. Посреди комнаты на платформе стоял некий белый куб с узорами.
Акеро: что это за куб?
Лана: он похож на изобретение, которые я обычно делаю.
Акеро: не-не-не, совсем не похож.
Лана: какие непонятные письмена. В списке приборов из всей вселенной я такого нигде не видела.
Конан: верно. Он не внесён. Его выкупили твои родители до начала торгов. А мне выдали на хранение, так как им уже не нужно.
Лана: похож на один из редких.
Акеро: так ваши там штучки дрючки ещё и делятся на обычные и редкие? Твои явно на ранге "днище".
Лана: бу на тебя~! Такого ранга не существует! Однако… этот куб и правда похож на редкий артефакт.
Конан: это далеко не так.
Завоевательница прикоснулась к кубу своей ладонью, после чего импульсивно начали светиться узоры на приборе, затем куб словно механизм раскрылся. Внутри металлической повехности была плоть живого существа.
Конан: механизм мёртвой звезды.
Лана: э-… это… тот самый… из немногих???
Акеро: что ещё за механизм мёртвой звезды?
Конан: мощнейшее оружие, созданное из угасшей звезды. Такие на свете можно по пальцам пересчитать. Соплячка, ты же первая дочь Гифта.
Акеро: а разве не Ланселот твой старший брат?
Лана: Ланс мне сводный брат.
Акеро: теперь ясно, почему твой батя к нему не привязан так, как к тебе.
Лана: что это за механизм и почему вы её нам показываете?
Конан: "Инвертная Колыбель". Живой организм, не способный продержаться слишком долго, убережётся с помощью этого механизма от смерти. Но это не совсем так. В действительности, кого не помести, кончина так или иначе настигнет его, но потом он начнёт двигаться.
Лана: что?
Конан: это я поняла, благодаря тебе. Дети от Эвилайца и Шарма умирают лишь через сутки после рождения. Такова уж природа приобретения потомства двух противоположных рас.
Лана: …
Акеро: …
Конан: кровь этих существ не может стать единой целой, и клетки в ней будут быстро и беспощадно враждовать, и тут же исчезнут вместе с жизнью носителя этой крови.
Лана: наставница… что вы хотите этим сказать…?
Конан: ты так и не поняла, соплячка? Ты родилась мёртвой.
Лана: …!?
Конан: Суфимика разрешилась от бремени уже мёртвой тобой.
Лана: ч-… что…?
Конан: отчаявшиеся мамочка с папочкой запихнули тебя в колыбель и ты вдруг закопошилась.
Лана: …нет…
Конан: после того, как твой отец отказался от этой штуки, я в порыве воспоминаний положила туда кусок мяса, оно вертелось-вертелось, пытаясь убежать, и вдруг замерло.
Лана: …нет…
Конан: интересно, сколько ты ещё протянешь? Всё же ты такой же кусок мяса.
Лана: зачем… вы так…
Конан: пора было и понять…
Сгорбившая спину завоевательница потянулась рукой к перепуганной красноволосой.
Конан: ты мне противна.
Вдруг Акеро схватил женщину за запястие.
Конан: а тебе что, мальчишка с Земли?
Акеро: ваш рассказ конечно интересен, но вы заставляете Лану плакать. Говорите, что я ещё не повзрослел, чтобы понимать других… однако это касается и вас! Вы выросли, но не повзрослели.
Конан: хе-хех, Барос, сколько раз мне подобное говорили.
Акеро: мне насрать, завоеватель галактики вы или дьявол, если что-то сделаете Лане… убью.
Конан: тхех… сопляк, ты о богах понимание имеешь?
Акеро: чего это ты вдруг?
Конан: у людей же есть своя религия, так? Знаешь ли, у нас пришельцев нет никакой веры в богов.
С этими словами она схватила держащую её руку парня за запястие и начала сильно сдавливать.
Конан: знаешь во что они верят взамен? Так и быть отвечу. В звёзды. Пугающая неизвестость в теле, что сжигает любое, что приблизится к ней, и делает их для всех пришельцев богами. Если бы механизмы мёртвой давно угасшей звезды было б собирать легко, они бы в миг обесценились, а вера в звёзды пошатнулась.
Завоевательница лишь движением руки бросила парня в стену, с которой все настенные полки свалились на него, подняв кучу пыли.
Конан: причина, по которой механизмы не внесены в список величайших изобретений не в том, что их не находили, они попросту не должны существовать.
Парень скинул с себя обломки и стряхнул пыль с одежды, серьёзно настроившись против завоевательницы.
Конан: кстати то же самое касается и великих покорителей галактики. Как по мне, их не должно быть и в помине. Потому надо бы избавиться от тебя, пока ты не занял место дурочка Гифта.
Лана: нет… НЕ НАДО!!! НАСТАВНИЦА, УМОЛЯЮ, НЕ ПРИЧИНЯЙ ВРЕД АКИ!!!
Конан: соплячка.
Лана: …!!!
Конан: замри.
От её пугающе спокойного голоса красноволосая просто сидела в слезах и ступоре.
Акеро: много о себе возомнила!
Парень подбежал к женщине, замахнувшись кулаком, однако та остановила его ладонью прямо у лица. Акеро тут же замахнулся ногой ей в бок, однако та остановила пинок другой рукой. Парень спохватился и пнул другой ногой по руке Конан, что держала его за ногу, затем забежал за спину и сделал захват двумя руками, что спина женщины с хрустом выпрямилась.
Акеро: думаешь так просто от нас избавиться!? Я просто наваляю тебе и мы с ребятами свалим! Силой заставлю отпустить!
Конан: я вас отпущу, как только мельтешить перестаните.
Женщина своим затылком сломала нос парню, после чего схватила его за руку и бросила об другую стену. Когда тот начал падать, Конан уже оказалась рядом и держала его за ногу вниз головой.
Конан: ого, а ты легче, чем кажешься. Да ещё и от полётов не подох. Прочностью тела берёшь? Проверим.
Завоевательница закинула парня за спину и впечатала об пол, что тот покрылся трещинами, затем она опять закинула Акеро за спину и бросила об тот же пол, покрыв трещинами ещё сильнее. От ударов у парня кровь пошла изо рта.
Конан: вот незадача, пол проломила.
Акеро: хех… ну… что… добилась своего…?
Конан: прочнее пола? Ты точно человек? Насколько же тебя ещё хватит?
Она подошла к лежащему исколеченному парню и схватила его за горло.
Лана: ПЕРЕСТАНЬ!!! АКЕРО ТАК УМРЁТ!!!
Красноволосая побежала в их сторону.
Конан: не мешай.
Женщина неоглядываясь лишь движением свободной руки ударила Лану в лоб, впечатав ту в стену. От увиденного парень со всей силы пнул женщину по лицу, что та проскользила назад на пару метров, затем Акеро подбежал к Лане.
Акеро: ЛАНА!!! ЭЙ!!! ТЫ КАК???
Она потеряла сознание, но на лбу и из носа текла кровь. Поняв, что красноволосая бессознания, парень спокойно выдохнул, после чего поднялся и обернулся в сторону женщины, кинув пугающий свирепый взгляд в её адрес.
Конан: какие глазки ты строишь. Хоть и вырос на роскошной и мирной планете, а взгляд у тебя как у дикого зверя, которому приходилось день за днём выживать среди других сильнейших существ.
Акеро: ты меня переоцениваешь…
Парень подошёл к рабочему столу, что был в помещении, и поднял оттуда стул.
Акеро: просто я всегда находил беды на свою голову, с которыми приходилось раз за разом разбираться…
Он со всей силы разломал стул на две части, держась за отломленные части спинки словно за рукояти.
Конан: стул то мой зачем ломать? Думаешь импровизированное оружие тебе поможет?
Парень бесцеремонно бросил одну половину стула в сторону завоевательницы, от которой она увернулась шагом в сторону, однако рядом уже оказался парень, замахнувшийся другой половинкой стула, которая разломалась в щепки от удара об голову женщины, но Конан будто бы и не ощутила атаки и моментально схватила парня за лицо своей ладонью.
Конан: хмм… впечатляет. Пусть и хило, но как человек ты меня приятно удивил своей скоростью.
Акеро: пифи пвопало, Фонан!
Парень схватился обеими руками за запястие завоевательницы, что держала его лицо, после чего вывехнул ей ту же руку, а затем схватил её одной рукой за плащ и бросил о стену, подняв кучу пыли и повалил полки на той же стене.
Акеро: пиши пропало… это тебе за то, что кидала меня. Ещё раз и мы квиты.
Пыль рассеялась, и Конан стояла, как ни в чём не бывало. Однако с её правой руки, что вывехнул ей парень, спала перчатка, и увиденному Акеро сильно удивился. Словно из серой и мясистой глины, прицепленная на обезображенных чешуйках, была вместо кожи на той самой руке.
Акеро: что с твоей рукой?
Конан: это что ли? Зараза Бьякоз, примерно в 120 точках по всему телу. В них секрет части всей моей силы.
Парень вспомнил тех существ, что терорризировали планету, на которой армией командовал сам Акеро.
Акеро: да как ты посмела о Лане, обо мне, об Эвилае и остальных судить за силу, когда сама используешь хрень, что погубила множество живых существ!?!?!?
Женщина подошла к стойке с неким плащём и шляпой.
Конан: я много чего опасаюсь…
Она в миг накинула на себя огромные чёрные металлические наручи и поножи с плащём, а на голову надела знакомой дискообразной формы металлическую шляпу, что полностью скрыла её лицо.
Конан: не молода всё-таки.
Она стояла перед встревожившимся парнем, ведь сама в своих доспехах она стала в два раза выше, чем раньше. На её закрытом лице появилась жуткая ухмылка.
…
Спустя некоторое время красноволосая очнулась и открыла глаза. Перед ней встала жуткая картина. Выше двух метров в своей броне завоевательница держала за горло перебитого с поломанными костями на теле, в рванной одежде и кучей крови на лице, туловище и руках с ногами Акеро, который едва мог шевелиться и был почти бессознания.
Лана: А-… А-…!!!
От увиденного красноволосая начала плакать.
Конан: не шуми. Раз так трясёшься над ним, бросила бы его одного на Земле и не связывалась. Он ни с того ни с сего обмяк. Ничего странного, рано или поздно и ты станешь куском мяса и плоти.
Лана: мне плевать на то, что я лишь кусок мяса и плоти, как ты говоришь! Я всего лишь хочу жить счастливо со своими друзьями и с Акеро!!! Без Акеро я не могу!!! УМОЛЯЮ, АКИ, НЕ СДАВАЙСЯ!!!
Женщина отпустила обессиленного парня на пол, после чего сделала мощный топот прямо в живот парня, что проломился пол, а сам парень болезненно выблевал кровь.
Лана: НЕТ!!! ХВАТИТ!!!
Конан: что толку? Грошь вам цена…
Вдруг… парень поднялся, встал на ноги… на трясущиеся и поломанные ноги. Он тяжело и хрипло дышал, зубы выбиты, держался правой рукой за сломанную левую, однако взгляд светился уверенностью и яростью.
Лана: Акеро…
Конан: зачем ты лишний раз мучаешься? Не лучше ли принять лёгкую и быструю смерть, однако ты до сих пор брыкаешься и боришься за свою жалкую…
Акеро: заткнись… не желаю слушать ту… что прожила много веков…. Мы - люди… не такие как ты… Я не такой как ты! Я собираюсь жить так… как мне захочется… на Земле… со своими друзьями… и плевать… кто нападёт на мою планету… всех перебью… хоть завоеватель галактики… хоть сами боги… я не сдамся… упаду… буду избит… потеряю руки и ноги… ослепну… оглохну… но не сдамся!!! Да, я человек… а люди ничем не отличаются от зверей, как ты говорила… Конан…
Затем завоевательница сделала очередной топот, которым впечатала парня в треснувший пол. От этого удара Акеро полностью потерял сознание…
…
Кромешная тьма, однако темнота была не долгой и появилась слабая вспышка с шумом. Появилась вторая более яркая вспышка с более шумным звуком, затем третья, четвёртая… вскоре Акеро очнулся от пятого удара кулаком от Конан.
Конан: о, как-то так и было…
За её спиной стояли знакомые трое из командиров, что были на планете Камиро.
Командир 1: очнулся!
Командир 2: да, очнулся.
Акеро: ч-… чего!?
Парень чувствовал себя хорошо, а на теле ни царапины. Тело полностью было восстановлено, кроме порванной одежды. Вдруг откуда-то прямо на парня в объятия бросилась полностью расплаканная краснаволосая.
Акеро: Л-Лана?
Лана: Аки! Аки!!! Прости, Аки!!! Ты живой!!! Ты двигаешься!!! Прости!!! Не бросай меня! Умоляю!
Акеро: (я потерял сознание и… оставил её одну? …. Какой же я… какой же я тюфяк…!!!)
Командир 3: бедную до слёз довела.
Командир 2: бедняги.
Акеро: в-вы же… командиры с первого по третий отряд из Камиро, нет?
Командир 1: для нас честь, что будущий владыка Эвилая запомнил нас.
Конан: шайка бездельников, у которых и угла своего нет на той планете. Близнецы, велела же не входить ни вам, ни другим в этот кабинет.
У входных дверей стояли близняшки горничные.
Нора: просим прощения, госпожа Конан.
Руна: мы просто делали то, что подобает слугам госпожи Ланы.
Конан: теперь к нам прибились дёрганная плакса и хилый мальчишка, которому суждено стать правителем многих планет и секторов. В то время, пока эта парочка не могла толком показать себя, ваша преданность и поведение ради их спасения было наиболее целесообразным, как и подобает горничным Пандоры. Впрочем позже отправлю доклад вашему начальству и господину о неподчинении.
Командир 1: Конан нам наказала сюда носа не совать, пока ребетня тут, но корабль ходуном ходил.
Командир 3: девочки тоже прибежали в полной панике.
На лицах сиреневоволосой и багрововолосой было смущение от этих слов.
Акеро: даже так…
Командир 1: понимаю, что надо было проверить будущего правителя Эвилая, но ты перестаралась!
Акеро: П-ПРОВЕРКА!? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!?
Конан: ровно то, что он сказал.
Акеро: так это была… постановка?
Конан: я не притворялась, иначе как бы я вывела вас на чистую воду. Я ненавижу мелких обманщиков.
Акеро: о тебе я могу сказать тоже самое! Что тогда ты говорила про то, что Лана мёртвая или что-то?
Конан: частично это правда. Я соврала, что соплячка была мёртвой, однако из-за смешенной крови она была присмерти, от чего и пришлось использовать этот механизм из мёртвой звезды.
Акеро: а слова о том, что надо избавиться от других завоевателей?
Конан: естественно для виду, меня не интересует эта суета с порабощением вселенной и прочим. Однако ты оказался на удивление крепким. Сколько бы тебя не била, ты не ломался, вот я и распалилась. Пришлось потратить лечебные механизмы на спасение твоей шкуры. Малыш Гифт и другие монстры из разных концов галактики намного коварнее и опаснее меня. Ты не способен защитить девчонку и уж тем более целую планету от них. Сегодняшний урок окончен. Ещё прибраться надо, тц. Раз уж вы пришли, помогите мне.
Командир 2: ладно…
Конан: с нынешними навыками вы быстро бы закончили путь скудным кормом или крохатным парником, а то и вовсе крохатным пятном на стене или земле, однако у вас есть навыки избежать подобной судьбы, но у этого слишком крошечный шанс. Как раз для этого скоро устрою вам последнюю проверку. А пока идите отдохните и наештесь до отвала, мои клоны вас проводят до комнаты отдыха. Что ж, я пока откланяюсь и скоро вернусь прибраться.
Женщина вышла из комнаты, оставив всех присутствующих. Пока та спускалась по лестнице, она вспоминала прошлое.
《Много лет тому назад.
Мальчик: Конан. Конан! А почему у тебя такая странная причёска?
Конан: опять ты. Дважды отхватил, а всё равно лезешь. Какой же ты чудной.
Мальчик: ну так почему?
Конан: она всего лишь скрывает шрамы. Старение, вечные войны или же воздействие звёздной пыли на кожу живых существ, результат проявляется физически. После постоянных полётов из сектора в сектор кожа постоянно коробится. Я научилась укладывать волосы, чтобы избавиться от кривотолков.
Мальчик: круто! Что и ожидалось от великой завоевательницы галактики!
Конан: следи за языком, а ни то опять получишь.
Мальчик: но это правда круто! Шрамы - доказательство упорства в покорении вселенной, несмотря на угрозу вашему телу и разуму. Знаешь, в будущем я собираюсь стать сильнейшим во всей вселенной. Для начала я собираюсь доказать свою силу и решимость своей родной планете. Для этого я хочу быть похожим на тебя, нет, я хочу превзойти тебя! "Непоколебимая Конан", согласна ли ты стать моей наставницей?
…
Спустя ещё несколько лет.
Мальчик: зацени! Теперь я официально один из завоевателей галактики! Отныне мы с тобой на равне!
Конан: вечером ревёшь от моей затрещины, а утром настолько осмелел? Ну да ладно. Раз хочешь, поторопись, завтра отправляемся в следующий сектор. Даже если и стал покорителем звёзд, то это далеко не значит, что ты мне ровня.
Мальчик: это мы ещё посмотрим, наставница!
Конан: какой же нахальный, Гифт. С завтрашнего дня от нагрузки звёздной пыли кровавыми слезами умоешься. Жду не дождусь такого зрелища.
Мальчик: на меньшее не согласен!》
Наше время. Женщина с довольной улыбкой шла по коридору своего корабля.
…
На капитанском мостике одного из крейсеров дискообразного корабля была Конан, к которой пришли лишь Лана и Акеро.
Конан: как самочувствие?
Акеро: мне уже лучше, однако лишь физически. Про Лану я вообще молчу.
Лана: всё х-хорошо! Не нужно… переживать…
Крейсер подлетал к некой сожжённой планете, полной огромных дыр на поверхности, откуда исходил яркий свет.
Лана: что это за планета?
Конан: следующая большая партия моих подчинённых прибудет через 2 недели. Успешно или нет, но время поднатаскать вас имеется.
Акеро: то есть… наше третье испытание…
Они залетели на крейсере в одну из впадин планеты и парень с девушкой были сильно удивлены. Внутри мёртвой планеты находились густые нескончаемые зелёные джунгли с неизвестными огромными существами, живущими в ней, а ядро было словно Солнце для Земли, что и освещало всё вокруг.
Акеро: даже такие планеты бывают?
Лана: я видела такое на картинках, но впервые вижу всё в живую.
Крейсер приземлился на свободной поверхности среди деревьев на обратной стороне земной коры. Лану и Акеро выпроводили из судна наружу, где чувствовалась жара и воздух словно на родной Земле.
Конан: заданием будет урок выживания. Докажите, что способны выжить 2 недели без снаряжения. Если каким-то сценарским чудом вы создадите корабль и вылетите через впадину в космос, расценю как попытку побега. А я обратно.
Акеро: к-как!? Хочешь чтобы мы пытались пережить больше десяти дней на неизвестной планете с монстрами похожими на сраных динозавров!?!?!?
Конан: защити соплячку любой ценой, чтоб та трупом не стала, Барос. Если ты не сможешь защитить даже свою будущюю невесту, то ты не имеешь права зваться правителем. Совет, неважно, враг или посторонний, кто представляет хоть одну сотую опасности, действуй без жалости и колебаний, иначе ваша жизнь закончится в мгновение ока. Удачи.
Шлюз крейсера закрылся и Конан на своём судне улетела, оставив парочку наедине с дикой природой и её свирепыми обитателями.
Акеро: нас ждут просто "прекрасные" каникулы!
Продолжение следует…