***
Он любил её не меньше трёх лет, с того самого дня, когда они плечом к плечу сражались на Джеонозисе, в самом начале Войны клонов. Нет, Мэйс и раньше находил крайне приятным общество этой красивой и темпераментной тогруты, но вся глубина чувства проявилась именно в тот день. Его просто завораживала её смелость, умение обойти противника, не прибегая к агрессии, сопряжённое с невероятной красотой и обаянием. Мэйс видел её улыбку и часто жалел, что она не имеет к нему никакого отношения. А так хотелось бы услышать её смех, почувствовать прикосновение её руки, узнать нежность её кожи и вкус молочно-белых губ. Но Винду знал, что это вряд ли когда-либо сбудется, ведь они-джедаи, служители Силы и Ордена. Им нельзя быть привязанным к кому-то одному и любить только его, отрывая своё внимание от остального. Да если бы и было не так, то всё равно Шаак бы его не заметила, она такая эффектная и привлекательная, а он грубый, озлобленный, да и внешне далеко не красавец. Здоровый, лысый, смуглый. Как такого любить? Так, что это и к лучшему.***
Она полюбила его ещё в юности, поражённая до глубины сердца внутренней сущностью грубого и сурового на вид мужчины. Шаак с детстве умела видеть в людях и гуманоидах то, что они никогда не выставляли напоказ. И это часто оказывались самые лучшие их качества, так Мэйс упорно прятал богатый внутренний мир, чуткую сострадательную душу и доброе сердце. Она понимала отчего тот сделался таким и от всей души жалела, зная о тяжёлой истории с его падаваном. Дэпа не оправдала его ожиданий ни в каком смысле и мужчина тяжко пережил предательство возлюбленной и более решил не искушать Силу и навсегда служить лишь ей одной. Вряд ли Шаак сумеет растопить этот лёд, ведь она совсем не похожа на Дэпу, а посему вряд ли понравится Винду, так, что это и к лучшему.***
Вино плавно перетекало из бокалов в сознание двух джедаев, которые уже иначе смотрели на то, что происходило в их жизни и друг на друга. Оно делало краски более яркими, а проблемы не слишком значительными. А друг друга всё более приятными и привлекательными. Одна бутылка была уже пуста, когда Мэйс решился заговорить о чём-то ещё, помимо проблем Ордена и Республики за последнее время: - Шаак, скажи мне такое, я очень противный, да? Зануда, сахар, как там ещё меня юнлинги называют? - Нет, я всегда видела совсем другое, - ответила тогрута, отпивая в очередной раз из бокала - Ты очень чуткий, добрый и стараешься делать всё, чтобы помочь другим, но не все понимают это правильно. - А ты, Шаак, - неожиданно спросил Винду - Ты считаешь меня таким? Или я совсем не способен понравится? - Мэйс, не говори ерунду, - произнесла Шаак и неожиданно для себя пересела к нему на мягкий узкий диван - Я всегда тебя уважала и находила приятным, даже когда ты и не видел. - Правда? - недоверчиво спросил Мэйс - Но раз так, то почему ты так далеко от меня? Даже твоё кресло в Совете. Шаак не привыкла теряться в сложных ситуациях, тем более тех из них, которые сулят ей наибольшую выгоду, а сейчас был тот момент, который способен хотя бы отчасти подарить ей давнюю мечту. И она решилась, а возможно решающую роль тут сыграло выпитое после большого перерыва вино. И подвинувшись ещё ближе, чуть ближе, Шаак положила руку на плечо Мэйса и приобняла. Ответом послужило ответное объятие, только чуть более решительное и истинно мужское. Обе руки Мэйса обхватили её за шею и притянули к своему крепкому и горячему телу. Шаак осмелела и добавила вторую руку, опустив её на спину Мэйса. Винду не потерялся и наклонив лицо, ловко поймал желанные губы своими, сработала реакция джедая. Поцелуй сперва был лёгким и почти детским, нося разведывательный характер, но постепенно нарастал, на глазах взрослея и становясь горячее и дольше. Мэйс при этом поглаживал руку тогруты, а та и не думала противиться. Это заставляло гореть и всё внутри, причём, совсем не от вина. Тепло было иной природы, поднимавшееся снизу и идя прямо к сердцу, что порождало желание соединиться ещё больше, так, чтобы никогда не разлучаться, не разрывая этот контакт. Мешало только присутствие других людей и большое количество одежды. Но и это легко исправить и с большой неохотой оторвавшись друг от друга, Магистры встали из-за стола и бросив на него все кредиты, что у них были, и устремились на выход. До храма оставалось совсем немного, достаточно для того, чтобы не успеть передумать и усомниться в дальнейших намерениях относительно себя. В них никто не сомневался и войдя в первую комнату по коридору, принадлежавшую Шаак, они вновь прильнули друг к другу, сливаясь в ещё более жадном поцелуе. Этого было уже недостаточно и не могло в полной мере удовлетворить их желания. Желая познать друг друга и доказать их принадлежность. Не Ордену, но друг другу. Показать это яростными пальцами врывая друг с друга бежевую робу и коричневое длинное платье. Смуглые ладони чуть грубовато, но с удовольствием гладили длинные лекку и высокие монтраллы, заставляя тогруту постанывать и сорвав с Мэйса тунику, добравшись наконец до обнаженной кожи, едва не облизываясь, проводить руками по упругим мышцам груди и пресса. Вот эти же руки добрались до крючка бюстгальтера и жадно припасть губами в объемной, но упругой груди, как и у всех тогрут с тёмными сосками. Те отозвались немедленно, начав твердеть и наливаться кровью, открывая стоявшему рядом мужчине тайны женского тела, щедро делясь ими, позволяя взять и другие, ввиду восставшей мужской плоти, показавшейся из сорванных штанов. Шаак коснулась его ладонью и легко провела сверху вниз, заставив Мэйса попросту озвереть и подхватив тогруту на руки, опустить на кровать, а самому устроиться поверх. Шаак, несмотря на достаточно зрелый возраст, не имела до сих пор близости с мужчиной, но вовсе не боялась этого, а хотела с большой жадностью. Едва тяжёлое смуглое тело оказалось поверх, тогрута с готовностью раздвинула ноги, открывая путь к своему женскому началу, блестевшему прозрачной смазкой. Мэйс увидел эту тайну, что вот вот откроется ему и не сумев выдержать, стремительно вошёл, накрывая губы тогруты очередным страстным поцелуем. Боли она не ощутила, только страсть, которой хотелось отдаваться снова и снова. Познав один раз мужчину, Шаак готова была снова и снова расширять свои знания, дополняя их практикой. До самой ночи продолжался этот эксперимент, утомив новоявленных влюблённых настолько, что сил заметать следы не осталось, а сон свалил обоих прямо так, как они были. То есть, полностью обнаженные, лежащие в одной постели, кое-как прикрытые пледом. Такими и встретили новое утро, первое для них обоих. И это ведь только начало всего, например, проблем с Кодексом и отношениями в тайне. А через пару недель ещё одного, из-за чего Шаак стала себя неважно чувствовать и слишком часто посещать санузел. Как в этой ситуации быть? Ведь им обоим уже не по двадцать. И главное, неужели Орден им разрешит? Или у него и так проблем хватает?