Мы друзья?...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 495 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Лучший день

Настройки
Эрен медленно разомкнул поцелуй. Он отстранился и снова взглянул в глаза Армина. Он не увидел в них испуга, как это было раньше. В них читалось только одно чувство: влюблённость. Йегер обеими руками коснулся его шеи. Он приблизился к его лицу и нежно коснулся носом его щеки, а после - губами. Он опустился ниже, поцеловав подбородок. Потом он прижался к нему, крепко обняв. Армин ответил взаимностью, обняв в ответ. Арлерт коснулся волос Эрена, как тот делал раньше. Он погладил его шею и ключицы, а после - положил голову ему на плечо. А после, тихо выдохнул ему в ухо: -Я тоже люблю тебя, Эрен. Эрен не сказал ни слова, вместо того, он прижался к приятелю ещё крепче. **** Солнце клонилось к закату. Тёплые оранжевые лучи освещали лужайку вокруг. Лица парней тоже тонули в солнечном свете. Они щурились, беззаботно смотря друг на друга. -Давай пройдёмся, я уже устал сидеть, - нарушив тишину, сказал Эрен. -Согласен, - поддержал предложение Армин. Парни вышли из беседки и направились в город. Во время всего пути они перекидывались незначительными фразами без особого смысла. Они не замечали ничего вокруг, кроме друг друга. У обоих было замечательное настроение, которое, казалось, ничто не могло испортить. Проходя по одной из улиц, Армин заметил знакомое лицо. Облокотившись на кирпичную стену дома и скрестив руки на груди, стоял Леви. Эрен тоже заметил его и, подходя ближе, крикнул: -Эй, капитан Леви! Добрый вечер! Леви равнодушно посмотрел на них. -Здорова. Парни остановились и встали рядом. -Ждёте кого-то? - заинтересованно спросил Эрен. Капитан вздохнул и отвёл взгляд. Потом он почесал затылок и небрежно сказал: -Да, Ханджи должна прийти. Нужно кое-что передать Эрвину... Повисла пауза. Не то, чтобы Леви было интересно, скорее из вежливости он спросил: -А вы чем занимаетесь? Эрен улыбнулся и сказал: -Ели пироги и гуляли по городу... А ещё Армин приготовил очень вкусные блины! -Да ладно тебе... - смущённо вмешался Армин. - Ничего особенного в этих блинах... Армин опустил взгляд и покраснел. Леви обратил внимание на это и, усмехнувшись, произнёс: -Голубки. Парни вздрогнули и моментально переглянулись. -Чего это мы голубки? - выпалил Эрен. На его щеках проявился румянец, а на лице Армина он стал ещё ярче. Губы Леви растянулись в лёгкой ухмылке. -А вот и Ханджи идёт, - капитан махнул рукой и легонько кивнул. Он отстранился от стены и направился на встречу Ханджи. Она заметила парней и приветливо замахала рукой. Те скромно помахали в ответ. Ребята выдохнули. Они напряжённо переглянулись и пошли дальше. **** На улице стемнело. Они свернули на узкую улочку, на которой всегда было безлюдно, а в вечернее время - особенно. Парни сели на ступеньки, на которых они нередко отдыхают, болтая о всякой ерунде. Было тихо. Слышно было лишь лёгкий гул прохладного ветра и пение птиц в окрестностях. Пару минут парни сидели молча. Они были как никогда спокойны. Это был очень насыщенный день, но они ни капли не устали. Напротив, ребята были готовы провести ещё сотни таких счастливых дней вместе. Рука Эрена поползла к руке Армина и накрыла её. Тот вздрогнул и залился краской. -Э-Эрен... Тут же могут быть люди... -Ты разве видишь тут людей? Армин выдохнул. -Ты прав. Арлерт подвинулся ближе, приобнял друга и положил голову ему на плечо, а тот, в свою очередь, положил руку ему на колено. -На этот раз ты не замёрз? - с ласковой усмешкой спросил Эрен. -Нет, я же в твоей одежде. Армин улыбнулся. Вдруг он поднял голову, посмотрел в глаза приятелю и обеспокоенно спросил: -А сам-то ты не замёрз? -Ну... Немного. -Ну почему ты не оделся теплее? Знал же, что по вечерам прохладно. -Не думал, что мы так задержимся, - после этой фразы Эрен улыбнулся. Перед его глазами пролетел весь сегодняшний день. Пришло осознание, как же быстро пролетело время. Ровно сутки назад парни точно так же сидели и даже не подозревали, что их ждёт на следующий день. За эти сутки произошло так много... За всю жизнь Эрен не испытывал столько смешанных, противоречивых чувст, как за эти 24 часа. Огорчало лишь то, что это время рано или поздно закончится. Прекрасное время. Время, проведённое с любимым человеком.
21 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)