Мы друзья?...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 495 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Наша беседка

Настройки
Парни вышли на улицу. Погода стояла солнечная и тёплая. Первые минуты шли молча, не знали с чего начать разговор. Армин смотрел по сторонам, а Эрен - под ноги. Оба размышляли, что на уме друг у друга. Вдруг взгляд Арлерта зацепился за закусочную с пирогами. -Эрен, - парень кивнул в сторону закусочной. - Пойдём? Йегер поднял голову и, ни сикунды не раздумывая, ответил: -Пошли. Парни подошли к небольшому ларьку, в котором не было ни души. Лишь пожилая женщина-продавец сидела на стуле за прилавком и читала газету. Они подошли ближе и стали изучать ассортимент. -Эрен, что ты будешь? - не отрывая взгляда от витрины спросил Армин. -Я возьму яблочный, давно не ел его. -А я - черничный. Парни поздоровались с продавцом, та их узнала, ведь они нередко обедали в этом заведении. Вдруг Эрен увидел газету, которую читала женщина. Он легонько толкнул локтем Армина, указав на неё взглядом, чтобы тот тоже обратил внимание. Арлерт вздрогнул, но после того, как прочитал заголовок газеты, приподнял брови и довольно улыбнулся. Наверху газеты, большими буквами красовалась надпись: "Герои-разведчики". В статье рассказывалось о последней успешной миссии разведкорпуса. Ребята оплатили покупки и пошли в беседку, стоящую на окраине города. Парни с детства любили сидеть там и болтать ни о чём. Об этой беседке мало кто знал, и там почти никогда не было людей. Это было уединнённое и тихое место. Вокруг росли берёзы и дикие яблони, которые создавали тень вокруг, что придавало этому месту особенную атмосферу. Эту беседку они называли "нашей". Они сели друг напротив друга и начали разворачивать пироги. Перед тем, как Эрен сделал первый укус, Армин тихонько произнёс: -Приятного аппетита. Эрен поднял взгляд и, ласково посмотрев на Армина, сказал: -Тебе тоже. Парни неловко улыбнулись и принялись обедать. Пироги были горячими и вкусными. Эрен доел быстрее, чем Армин. Он положил локти на стол, подперев ладонями голову. Сначала он смотрел по сторонам, потом уставился на друга. -Армин. После этого, тот сразу перестал жевать и вопросительно взглянул на Эрена. Но он не сразу продолжил говорить, собираясь с мыслями. Йегер запрокинул голову, мечтательно разглядывая потолок беседки, после чего снова перевёл взгляд на друга. -Знаешь, похоже, я влюбился. Глаза Армина заблестели, он, улыбаясь, приподнял брови. -Кто она? Наверняка какая-нибудь прекрасная девушка! Арлерт прямо засиял. Он искренне обрадовался за приятеля, ведь тот никогда никого не любил, кроме покойной матери. Он ни сводил взгляда с Эрена, заинтересованно ожидая ответа. -Да, это прекрасный человек. Вдруг улыбка пропала с лица Армина. Он сделался взволнованным и напряжённым. Арлерт посмотрел вниз и отодвинул от себя пирог. -То, что мы делали утром - это же неправильно... Ты ведь любишь девушку, а целовался... Со мной. Возле рта Армина оставались лиловые пятна черники. Эрен, заметив это, достал из кармана платок и потянулся к другу. Он, улыбаясь, вытер с его лица крошки. Но Армин не улыбнулся в ответ, а наоборот разозлился: -Эрен, спасибо, конечно, но, пожалуйста, не надо меня игнорировать! Йегер уселся обратно на лавочку и облокотился на спинку. Он спокойно смотрел в сторону и рассматривал природу вокруг. -С чего ты вообще взял, что я говорю про девушку? - так же спокойно спросил Эрен. Армин растерялся. Он нахмурился и, встав с лавочки и поставив руки на стол, спросил: -В смысле? Эрен, я не понимаю... Брюнет встал следом за ним, они оказались рядом. Их разделял лишь узкий деревянный стол. Йегер пристально посмотрел в глаза друга и с полной серьёзностью сказал: -Тот, с кем я целовался утром и кого я люблю - это один и тот же человек. Наступила пауза. Армин округлил глаза и долго, не моргая, смотрел на Эрена. От осознания происходящего он пошатнулся и присел обратно на лавочку. -Эрен... Как такое возможно?.. Брюнет перегнулся через стол и взволнованно посмотрел в глаза другу. -Я сам не знаю... Но я точно знаю, что ничего не путаю. Эрен уже лежал на животе поперёк стола. Арлерт выдохнул и снова уставился на друга. Тот поднялся, встав на стол коленями, потом он перебросил ноги вперёд, оказавшись сидя на столе лицом к Армину. Эрен неуклюже потянулся к нему, Арлерт встал с лавочки и неловко взял его руки в свои. Он подошёл чуть ближе, а Йегер, в свою очередь, слегка наклонился. Держась за руки, они сблизились ещё сильнее. Эрен поднял руку из хватки приятеля и нежно завёл прядь его золотистых волос за ушко. Сердце Армина заколотилось быстрее, а по его телу пробежал жар. Эрен снова взял его руку и посмотрел нехарактерным для себя, пылающим взглядом в его чарующие голубые глаза. Дыхание участилось. Слова будто застряли в горле, а сознание снова начало проваливаться в бездну. Взгляд Эрена остановился на бледно-розовых губах Армина, и он больше не мог ждать. Йегер притянул его ещё ближе, медленно отпустил руки и прикоснулся ладонями к его лицу. Наконец, Эрен впился в его губы. Тёплые, нежные губы. Эрен очутитился в бессознательности. Он ни думал ни о чём, кроме Армина. Он ни чувствовал ничего, кроме Армина. Он не любил никого, кроме Армина. Руки Арлерта неконтролируемо скользили по телу приятеля, то поднимаясь выше, к талии и груди, то ниже, поглаживая бёдра и колени. Эрен касался Армина бесчисленное множество раз, обжигая его, словно языки пламени. Его рука поднялась к затылку, уверенно потрепала волосы, опустилась, коснулась спины, снова поднялась, крепко обвив шею. В этот момент Армин понял, о чём говорил Эрен. Более того, он ощутил это на себе.
21 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник