***
Август не любил проводить свободное время дома. Даже когда у него появлялись выходные, то он старался встретиться либо с друзьями, либо просто прогуляться. Парень не знал, но почему-то он чувствовал в своей квартире себя одиноким. По данным, наверное, причинам пришлось найти работу, что будет занимать достаточно времени, чтобы не думать об этом. Даже сейчас, сидя на диване в своей комнате, Гус искал причину, чтобы выйти и подышать свежим воздухом. Но вот незадача — дождь. Он пошёл так неожиданно и сильно, что настроение парня ухудшилось в разы. От нечего делать Портер обвёл взглядом всю комнату, зацепившись взглядом за стеллаж с книгами и фотографию, где он со своими подругами — Луз и Уиллоу. Улыбнувшись своим мыслям, парень прикрыл глаза, концентрируясь на звуках. Вообще ему нравился звук и запах дождя, он успокаивал. Решив, что бездельничать ему сегодня нельзя, Август встал с дивана и пошёл в кладовую, чтобы взять нужные вещи и убраться в квартире. Хоть он и делал это пару дней назад, но уже всё грязное, и стоило бы помыть. А ещё Портер от природы был чистоплотным перфекционистом, это тоже повлияло на него. Уборка заняла у него максимум минут двадцать-двадцать пять. Парень убрался в комнате и на кухне: помыл полы, протёр пыль, расставил вещи по местам. Довольный своей работой, Гус прилёг на кровать, смотря в потолок. Ради прикола и чтобы не было так пусто, брюнет повесил там какой-то мем, который нашёл давным-давно на просторах сети. Улыбаясь этой картинке, он услышал вибрацию телефона, которая исходила со стороны тумбочки. Взяв телефон в руки, Август посмотрел на определить номера — «неизвестный». Немного нахмурившись, он ответил. — Слушаю, — парень присел на кровати, чтобы было удобнее разговаривать и держать телефон в руках. — Добрый вечер, вас беспокоит… Впрочем, не важно. Я хотел сказать, — мужчину перебили. — Извините, но я обязан знать, кто мне звонит. Так что назовите ваше имя. — Моё имя Стив. Я хотел вам сказать, что могу помочь в расследовании по поводу агентства Идалин Клоторн. — Извините ещё раз, но в вашей помощи мы не нуждаемся, — не понимая, какое это имеет дело, Гус продолжил: — И вообще, как вы узнали о том, что мы пытается спасти данное агентство? — Накаркала одна птичка, впрочем, не важно. Я просто хотел вас ещё предупредить, что данную войну вы не выиграете. Это очень опасно. — Нам, мистер Стив, плевать на ваше мнение. Я знаком с такими вещами и знаю, как их решать. И прошу вас не влезать в это дело. Вы посторонний для нас человек! — объясняя причины, Август встал с кровати и подошёл к шкафу. Как только он закончит разговор с этим неким Стивом, то хочет отправиться в магазин и купить чего-нибудь, что может его расслабить. — Запомните, Август Портер, данную войну вам не выиграть! — и отключился. — Что хотел? Зачем звонил? — сам у себя спрашивал Портер, попутно надевая джинсы. Гус быстро собрался и вышел из дома. Дождь уже закончился, оставив после себя большие лужи и сырость. До магазина идти не далеко, поэтому, потратив на дорогу не больше пяти минут, он оказался на месте. Сейчас предстояло выбрать то, что поможет ему справиться с грустью. Проходя отдел алкоголя, брюнет даже не посмотрел на него. Портер против данного способа расслабиться, вернее, не любил пить в одиночестве, поэтому решил, что маленький тортик с чаем это лучше, чем выпить литр спирта и потерять память. Взяв тот торт, который, на его взгляд, был самый красивым, парень пошёл на кассу. По пути домой Август встретил свою соседку, которая гуляла с собакой. Немного поговорив с ней и узнав, как она поживает, брюнет вошёл в подъезд, ожидая, когда приедет лифт. Сегодня точно не его день. Он ожидал около пяти минут, потому что кто-то решил покататься по всем этажам. Когда дверцы лифта открылись, то оттуда вышел странный паренёк с накинутым на голову капюшоном. Он посмотрел на брюнета и быстро вышел из подъезда, держа руки в карманах толстовки. Портер лишь пожал плечами и зашёл в лифт, нажимая на нужный этаж. Как и всегда, как только он вошёл в квартиру, то почувствовал грусть. Здесь было тихо — никто не ждал его. Августу уже девятнадцать, а он лишь один раз побывал в отношениях, которые закончились по обоюдному согласию. Брюнету хотелось бы, чтобы его встречали с обнимашками и поцелуями в щеку, чтобы хоть кто-то был рад ему. Животных он заводить не хотел. Он хотел человека под боком, который бы выслушал его и подбодрил, чтобы Гус не чувствовал себя одиноким. Разувшись, Август пошёл сразу же на кухню, включая чайник и положив торт в холодильник, решил переодеться во что-то домашнее и удобное. Даже дома парень одевался, как агент. Полюбовавшись собой, брюнет налил себе чёрного чая и отрезал маленький кусочек тортика, кстати, это был медовик, который Гус обожал с самого детства. На это дело у него ушло минут пятнадцать, и торт исчез. Настроение немного поднялось, но всё-таки хотелось куда-нибудь съездить или сходить, развеяться. И тут неожиданно зазвонил телефон. Почему-то это Портер обрадовался, подбегая к нему и принимая вызов.***
Весь город снова был погружён во тьму. Лишь изредка серое небо разрезали жестокие молнии, а после разносился низкий гром. Улицы были пусты. Ветер самовольно блуждал по дорогам, цепляясь за сухие, изломанные листья, таща их за собой, бросая где попало, поднимая в воздух и отпуская. Затихли собаки, примолкли птицы, спрятались люди. Не было никого. Типичная погода для родного Лондона. Луз сидела на подоконнике, держа в руках телефон, где был открыт чат с Уиллоу, но несчастное "привет" так и не было написано. Ночь была ужасно долгой. Кажется, что кошмары ожили и блуждали за дверью комнаты. Хоть она параноила после пробуждения от сна и каждые двадцать минут открывала глаза, снова и снова осматривая комнату, это никак не успокаивало. Как только удавалось сомкнуть глаза дольше, чем на пару мгновений, почти сразу мерещился сумасшедший голос непонятного старика, а на теле чувствовались еле осязаемые прикосновения… Но ночь закончилась. Пожалуй, единственное, что её спасло, это внезапное желание Короля поесть. Пришлось подниматься и идти на кухню, это отвлекло, но ненадолго. Луз убрала телефон, так ничего и не написав, и попыталась найти в своих залежах хоть что-то, напоминающее рассыпчатый чай, который купила Камилла, когда была в командировке и привезла ей, наверное, около года назад. Мысль о матери ввела её ещё глубже в стрессовое состояние. Но этого чёртового чая, который точно бы никак не помог, нигде не было. Да и Носеда искала его в большей степени просто чтобы не мучиться. Хотя она и хотела спать! От внезапного звука из гостиной её чуть не кинуло в обморок. Смуглое лицо побелело, и Луз была уверена, что это уже не проделки её подсознания, а скорее всего что-то или кто-то прорвался внутрь. Девушка, собравшись с мыслями, вышла из комнаты, пытаясь найти того, кто проник внутрь, но когда увидела, что со стола в гостиной просто свалилась книга из-за того, что окно было открыто и подул сильный ветер, она рассмеялась из-за своей глупости и страха. Король выбежал из кухни, оказавшись рядом с хозяйкой, посмотрел на книгу, что валялась на полу и собирался уже попробовать её на вкус, но Луз ловко подняла её с пола, положив обратно на столик. — Нет, Король, тебе ещё рановато классикой баловаться, — усмехнулась девушка и подошла к окну, закрыв его — Мда, погодка в мае оставляет желать лучшего. Пёс на это лишь задрал морду и, запрыгнув на диван, расположился на нём. Луз, улыбнувшись, погладила его по спине и снова вернулась в свою комнату. Приоткрыв окно, девушка села на подоконник. Воспоминания сна не хотели её оставлять. Этот несчастный старик, пещера и вообще вся атмосфера казались настолько реалистичным, что было трудно поверить, будто это лишь кошмар. Забыться не помогали даже сигареты. Носеда решила, что должна с кем-то поделиться, поэтому, набрав номер Августа, стала ждать, когда ей ответят. — Чёрт, — воскликнула Луз, когда начался ливень и холодные капли упали на неё через открытое окно, девушка тут же его захлопнула. — Одно твоё слово, и я буду кем захочешь, — смеясь, сказал Август, подняв трубку. — Придурок, — ответила Носеда, но тоже рассмеялась. — Нам нужно поговорить. — Да, конечно, — по голосу сразу можно было понять, что собеседник стал намного серьёзнее. Луз легла на кровать, готовясь к важному разговору. Девушка пару раз отходила от темы за время рассказа, но Август всегда возвращал её. Рассказав обо сне и том, что Носеда считает это не случайным, Гус дал ей совет попытаться забыть об этом и обсудить чуть позже с остальными. После этого Портер сообщил о том, что кто-то за ними следит. — Может, нам поехать в агентство? — предложила Луз. — У Иды сегодня выходной. — Точно, — согласился парень, — тогда тот, кто поведёт себя странно может и оказаться подозреваемым. — Тогда встретимся и поедем? — спросила Носеда. Она хотела бы с этим разобраться, и плюс это помогло бы отвлечься. — Я заберу тебя, — сказал Август и отключил трубку. — У него есть машина? Девушка поднялась с кровати и, выбрав одежду, переоделась в серые спортивные брюки и обычную фиолетовую толстовку. Перед выходом она насыпала еды в миску Короля и, попрощавшись с ним, вышла из дома. Во дворе, около её подъезда стояла единственная чёрная машина и, заметив за рулём Августа, Луз, быстро пробежав под дождём, села на пассажирское сидение рядом с водительским. — Почему ты не говорил, что умеешь водить? — спросила Носеда, когда друг выехал на главную дорогу. — Ты не спрашивала, — пожал плечами Август. За это девушка слабо стукнула его в плечо. До агентства они добрались очень быстро, из-за очередного дождя машин на дороге почти не было, так что никто им не мешал. Припарковавшись, пара вошла в помещение, где их встретила миловидная девушка. До этого они её не видели, скорее всего, потому что приходили поздно вечером. — Добрый день, не подскажите, мисс Идалин сейчас на месте? — спросил Август. — Нет, у неё сегодня выходной, но я могу направить вас к Мисс Кики, вы по какому делу? — вопрос ввёл их в ступор. — Э-э-э. Мы по поводу затерянного судна, — сказала Луз, и девушка, улыбнувшись, объяснила, как к ней пройти. — Что за судно? — Август сказал это сквозь зубы, когда они подходили к лестнице. — Мы когда в библиотеке сидели, Ида рассказала про Кики и что она занимается чем-то подобным, — пояснила Носеда. В ответ парень лишь кивнул, сейчас они оба обдумывали, о чём говорить с этой Мисс Кики. Постучав в массивную дверь, они услышали краткое: «Входите». Парень и девушка, переглянувшись, прошли внутрь и приветливо улыбнулись. — Здравствуйте, — сказал Август. Женщина, сидевшая за вместительным столом, подняла глаза и на мгновение изменилась в лице. — Добрый день, вы по какому вопросу? — она показала рукой на небольшой чёрный диванчик, стоящий у стены напротив стола. Луз села первой, осматривая кабинет. Два шкафа, заполненные папками, диван и стол, остальное же место пустовало, хоть его и было много. — Мы совсем недавно нашли вот эту вещь, — Портер достал какую-то старую побрякушку из кармана и положил на стол, — девушка у входа сказала, что вы могли бы знать, что это. — Извините, но я... — Кики задумалась на секунду и приняла вещь. — Да, я могла бы вам помочь. Давайте мы с командой её изучим, вы оставите ваши номера, и мы свяжемся. — Хорошо, — кивнул Август, — замечательно, тогда буду рад, если вы перезвоните. Парень положил на стол рядом с бумагами свою визитку и, ещё раз поблагодарив, открыл дверь, пропуская Луз, и вышел следом. До машины они шли молча, только когда на оба телефона одновременно пришло сообщение, Гус прочитал его первым и сказал: — Ида зовёт всех к себе вечером отдохнуть и хочет познакомить нас со своим другом. — Отлично, — кивнула Носеда, — значит, сходим, нам не помешает развеяться. Что скажешь по поводу произошедшего? Что ты ей отдал? — Не знаю, меня напрягла её реакция, когда она увидела тебя, но в остальном ничего подозрительного. Надо будет кое-что проверить, я позже тебе скажу. А отдал я ей старую брошку, нашёл у себя в шкафу, когда убирался. — Ладно, — Луз тихо рассмеялась, — зайдёшь ко мне? Потом заберём Уиллоу, если она захочет, и поедем к Иде. — Хорошо, — парень завёл машину и, бросив последний взгляд на агентство, нажал на педаль газа.***
Хантер подошёл к поместью Блайт и трижды нажал на звонок, после чего ему открыли. На пороге стояла Одалия, как и в прошлый раз. Парень кивнул в знак приветствия, и женщина, приподняв бровь, на него посмотрела, ожидая того, что он скажет. — Я могу снова воспользоваться вашей библиотекой? Я Хантер, приходил вместе с Идалин и Рейном. — Я помню, — ответила та, — да, проходи. Помнишь, где она находится? — Спасибо, — парень прошёл, закрыв за собой дверь. — Да, спасибо. Миновав гостиную, где, как и в прошлый раз, никого не было, Хантер спешно поднялся по лестнице и свернул к библиотеке. Он не знал, что именно хотел найти, но что-то, связанное с магией. Возможно, очередной дневник или книгу. Парень прошёл в библиотеку и, тихо прикрыв дверь, сразу направился к самому дальнему стеллажу. Хантер не сразу заметил, что в дальнем углу спиной к нему сидит Эмити. Но когда он взял заинтересовавшую его книгу, то решил, что следует подойти к девушке. Парень собирался похлопать её по плечу, но Блайт оказалась быстрее и повернулась первая. Девушка, увидев Хантера, побледнела и, казалось, перестала дышать. Но уже через пару секунду она сделала слишком громкий вздох и после него ещё три таких же. — Эй, Эмити, — Хантер обеспокоенно сел рядом и посмотрел на всё ещё бледное лицо, — всё нормально? — Да, — Блайт начало несильно трясти, а дыхание вовсе сбилось, теперь она дышала слишком часто. Взявшись за голову и сжав волосы на затылке, она попыталась предотвратить подступающую паническую атаку, но получалось у неё плохо. — Вот чёрт, — выругался Хантер, когда понял, в чём дело. Его частенько настигали такие приступы, поэтому он старался принимать прописанные ему таблетки. Сейчас же он взял худое лицо девушки в руки и слегка сжал. — Смотри на меня. Эмити послушно перевела взгляд на Хантера и кивнула, когда он спросил, сможет ли она попробовать дышать вместе с ним. — Тогда хорошо, давай вдох, — и он сопроводил слова действием, — и выдох. Через пару минут им всё же удалось унять дрожь, и взгляд Эмити стал более осознанным. — Ты пьёшь таблетки? — спросил Хантер, отпустив её лицо. — Да. У меня в комнате, она на третьем этаже самая последняя слева. — Я сейчас принесу, сиди и старайся дышать, — Эмити в ответ кивнула. Парень почти бегом направился к комнате, потратив на этого всего пару минут. Хантер, взяв с письменного стола небольшую стеклянную баночку и бутылку с водой, вернулся обратно в библиотеку. Протянув всё необходимое девушке, проследил за тем, чтобы она нормально выпила таблетку, после чего поставил всё на пол и сел рядом. — Как ты? — Лучше, спасибо, — Эмити кивнула и, откинув голову назад, посмотрела на высокий потолок, сомкнув руки в замок. Она не хотела, чтобы кто-то оказался свидетелем её панической атаки, но, как оказалось, это было неизбежно. — Из-за чего у тебя всё это? — спросил Хантер, понимая, что, возможно, лезет не в свое дело. Но ему не хотелось сейчас оставлять девушку одну с её переживаниями. — Это не так важно, — сказала Эмити и посмотрела на парня. — Ты тут зачем? — Пришёл поискать информацию о камнях, — Хантер не стал настаивать, по крайней мере, если она захочет, то расскажет. — Я тоже, — вздохнула Блайт. —Видел, что Ида предлагает сегодня у неё отдохнуть? — Ага, ты пойдешь? — Думаю да, к тому же, Эдрик и Эмира дома сидеть точно не будут, как вернутся, так сразу потащат меня с собой. Хантер хмыкнул, ухмыльнувшись. Предложив девушке вместе поискать информацию, он начал искать что-то нужное вместе с Эмити, поэтому о произошедшем инциденте уже не вспоминали, лишь изредка показывая друг другу книги и спрашивая, как успехи.***
Луз приехала на мероприятие к Иде вместе с Августом. Уиллоу не смогла, сказал, что обещала родителям встретиться вечером в ресторане. Постучав в дверь, Носеда переложила из руки в руку коробку с тортом, но, когда им открыли близнецы, то на лице тут же расплылась улыбка. — Какие люди, — воскликнула Эмира, обнимая девушку. От неё, как и всегда, пахло сигаретами и корицей, но уже добавился запах виски. — Опаздываете. Уже все пришли. — Если ты нас пропустишь, то и мы придём, — улыбнулся Август, и девушка, хохотнув, пропустила ребят внутрь. Из гостиной доносился смех и недовольные возгласы. Луз почему-то сразу стало веселее. Носеда, как и Август, поздоровалась с остальными и, поставив торт на стол, где располагалось несколько бутылок виски и стаканы, села рядом с Эдриком, Гус приземлился напротив. Ида тут же познакомила ребят с Дариусом. Луз он показался искренним, хоть и слегка самовлюблённым, но это не делало его хуже, скорее наоборот. — Подождите, а детям разве можно пить? — воскликнула Ида, когда, кажется, уже все были под действием алкоголя. — По-моему, ты немного опоздала, — язвительно парировал Эдрик, — к тому же мы младше тебя всего на семь лет. Ну, некоторые на девять. Уже через час на полу стояло две пустых бутылки виски, а за столом и на диване сидела уже пьяная компания. Атмосфера была лёгкой и непринуждённой, про работу все постарались забыть и сейчас обсуждали абсолютно неважные темы. Когда повисло молчание, Август обратился к Эдрику: — Я по-настоящему любил лишь однажды, — всё внимание тут же переключилось на парня, который говорил с абсолютно серьёзным лицом, что было странным для пьяного человека. — Ну конечно, — усмехнулась Эмити, — куда без разговоров о любви. — Самую удивительную женщину на свете, — продолжал Гус. — Она была моим другом. Но я был молодой, глупый и потерял её. — Вот чёрт, — Эмира сожалеюще посмотрела на Хантера, а Эдрик понимающе кивнул. — Это самая большая ошибка в моей жизни, — Гус опустил голову, поджав губы. — И кто она? — спросил Эдрик. — Твоя мать, — Август поднял голову, и по комнате разлился звонкий смех компании. После чего началось обсуждение каких-то глупых анекдотов. Ближе к одиннадцати ночи почти все бутылки были пусты, и некоторые из гостей мирно спали. Август лежал на полу под диваном, рядом с ним был Эдрик, перед этим они, кажется, собирались спеть песнь, но что-то пошло не по плану. Эмира и Хантер в обнимку лежали на диване, Рейн и Дариус расположились в спальной комнате, Ида уснула за столом на кухне, когда, кажется, собиралась делать чай. Одна Эмити, которая была самой трезвой из них сидела и, еле сдерживая смех, любовалась этой картиной, пока в прихожей не послышался какой-то шум. Девушка вышла туда и увидела Луз, которая старалась держаться за стену, чтобы не упасть. — Носеда! — девушка вскинула голову и выругалась. — Чёрт бы тебя! Блайт! Я так… испугалась, — Эмити слышала, как заплетался её язык, и каких усилий стоило ей выговорить её фамилию. — Что ты здесь делаешь? — Блайт сделала ещё пару шагов к той, пока Луз пыталась отлипнуть от шершавой стены. — Я здесь пила, вон там, ты уже забыла? — девушка указала пальцем на стену между проёмами и сделала серьёзное лицо. Но когда поняла, что что-то здесь не так, звонко рассмеялась. — Я не смогла показать на проход в гостиную. Ой, я, наверное, останусь здесь. Можно взять подушку? — и Эмити позволила себе улыбнуться. В таком состоянии Луз выглядела достаточно мило. — Нет! Ты не будешь спать в прихожей! — чуть громче задуманного проговорила Блайт и подошла к Луз практически вплотную. Она неуверенно взяла ту под руку и потянула на себя. Было так непривычно дотрагиваться до неё, будто противоестественно, но так или иначе она не могла бросить Носеда в таком положении и состоянии. — Эй, Блайт, не лапай меня! Я, конечно, пьяна, но не дам собой воспользоваться! — и Эмити рассмеялась. Из-за этого обе чуть не повалились на пол. — Я не пристаю к тебе, — девушка осмотрела Луз и поняла, что она держала в руке книгу. — Что это? — так они подошли к креслу у дивана. — Это книга. Пьяненькая я, а глупишь ты, — и она прыснула, так нелепо и иронично. Эмити немного нахмурилась, но не перестала тянуть ту за собой. Так она пару раз случайно припечатала Луз к быльце дивана. Через добрых семь минут у Эмити всё-таки получилось усадить эту несносную девушку на кресло.***
Глаза открылись сами собой без каких-либо будильников. Она просто встала в шесть утра и первым делом отправилась в душ. Она обернулась полотенцем и прошла в одну из душевых кабинок. Эмити любила утренний душ, он создавал какой-то настрой на грядущий день и как будто стирал дурные мысли. Вода стекала по телу девушки и пар заполнял всю черепную коробку, создавая лёгкость. Секунды спокойствия. — Блайт! Вода очень громкая! Я, кажется, слышу, как ты дышишь! Не то чтобы меня бесило, что ты дышишь, но можешь перестать на некоторое время? Возможно, я умираю! — голос Августа раздался очень внезапно, и девушка даже вздрогнула. Она сделала воду потише и напряжённо задумалась. — Тебе не нужна помощь? — Мокрая ты в полотенце? Звучит заманчиво, но, пожалуй, нет. Просто я не помню, как здесь оказался и сейчас выблюю свои мозги, — тогда Эмити поняла, в чём дело. Сама она от похмелья никогда не страдала, но видела, как это случилось с Эмирой и Эдриком после их первого такого праздника. Когда девушка вышла из душа, то уже все сидели в гостиной с чашками кофе и выглядели ужасно помятыми. Все старались молчать, чтобы не нарушать этот баланс спокойствия. — Может, сходим куда-то погулять? — предложил Дариус. — Давайте в лес, — внезапно выпалила Луз, посмотрев на Августа. По одному её взгляду парень понял, что она хочет. — Точно, давайте.