***
Прошёл всего месяц пребывания девушки в этом месте, которое она уже начала считать домом, как произошло то, что нанесло очень сильный удар в жизни Эмили. Один из бегунов, неизвестно как, но его ужалил гривер — страшное существо, обитавшее в недрах огромного лабиринта, который и окружал Глэйд. Именно туда и бегали бегуны каждый день, пытаясь найти выход. Того парня, которого девушка не знала, изгнали туда, когда ворота начали закрываться на ночь. Это было просто ужасное зрелище. Было невозможно смотреть, как чей-то друг и товарищ кричит и просит этого не делать. Но все понимают, что иного выхода нет. После всего увиденного, Эмили и начали сниться кошмары, в которых тот парень бежал к ней и просил помочь, а она ничего не могла с этим сделать…***
После очередной бессонной ночи, во время которой девушка поспала всего пару часов, она проснулась из-за нового кошмара и поняла, что больше не уснёт. В Глэйде только наступал рассвет, но это было даже хорошо. Эмили неспеша встала с гамака и сходила в прохладный утренний душ, в надежде немного приободрить себя. Но работу никто не отменял и когда начали просыпаться бегуны, девушка пошла на кухню готовить им завтрак. — Ты опять не спала ночью? — спросил Минхо, заявляясь на кухню раньше других. — Ты прекрасно знаешь ответ и причину — отмахнулась девушка, нарезая огурцы. — Знаю, поэтому договорился с Алби, объяснил ему причину и он дал тебе пару дней отдохнуть — парень подошёл к девушке и забрал у неё из рук нож, одновременно разворачивая Эмили к себе лицом. — Зачем? — спросила девушка. — Я хочу, чтобы ты отдохнула и наконец выспалась — просто ответил парень. — Мне и так хорошо! — Эмили, сестрёнка, послушай… — Минхо немного присел, чтобы быть с девушкой на одном уровне и взял её лицо в ладони. Он всегда был с ней ласковее, чем с остальными — ты должна отдохнуть. Я устал смотреть, как ты сонная ходишь по Глэйду и не можешь нормально работать из-за недосыпа. Поэтому иди и отдыхай! С этими словами Минхо отвёл девушку к её гамаку, уложил, пожелал хорошенько отдохнуть, а сам побежал обратно. Недостаток сна сказался быстро и уже через несколько минут девушка спала, но она успела увидеть, как Минхо стоит около ворот, готовый выбежать, а Ньют его провожает, как обычно.***
Проснулась Эмили во время очередного кошмара, но она чувствовала себя намного лучше. — А Минхо был прав — тихо прошептала она и оглянулась по сторонам. Вокруг было темно, даже костёр, который разжигали каждый вечер, уже потух, а все глэйдеры давно спали. Девушка решила встать и немного пройтись по ночному Глэйду, так так очень любило это время суток. Ночью так тихо и уютно, можно покопаться в собственных мыслях и подумать о будущем, пока никто тебе не мешает. Дойдя до поляны Эмили села около большого бревна, где очень любила сидеть с Ньютом. Он был вторым по старшинству после Алби. Девушка подружилась с ним практически сразу, как и поняла, что далеко к нему не равнодушна. Да, Эмили влюбилась, хотя старалась этого не показывать. Но она каждый раз им любовалась, а особенно в тех моменты, когда он стоит на солнце, жмурясь, а ветер немного развивает его пшеничные волосы. Кто-то накинул сзади на плечи девушки тёплый плед. Она настолько замечталась, что не заметила, как к ней кто-то подошёл. И, конечно, этот «кто-то» оказался Ньют. Он сёл на траву около девушки, всё также продолжая молчать. Эмили расслабилась, увидев его рядом с собой, но как и он не произнесла ни звука. — Тоже мучают кошмары? — первым спросил парень, на что получил кивок в знак согласия — мне они тоже периодически снятся, но очень редко. — И как ты с ними справился? — спросила девушка, посмотрев Ньюту прямо в глаза, в которых могла тонуть вечно. — Они прошли сами по себе — казалось, он собирался сказать что-то ещё, но пытался подобрать правильные слова — но я почему-то помню, чтобы справиться с кошмарами, надо засыпать рядом с дорогим тебе человеком Ньют смотрел на Эмили таки взглядом, по которому она сразу поняла, что парень имеет ввиду, но всё же решила уточнить: — Тогда у меня сейчас есть отличная возможность выспаться — теперь она не скрывала улыбку на лице. Юноша буквально притянул её к себе, а Эмили накрыла их двоих пледом. Теперь они были так близко, что могли слышать сердцебиения друг друга. Эмили просто светилась от счастья. У нее появилась надежда, что её чувства взаимны! Решив не упускать шанс, она тихо произнесла: — Я люблю тебя, Ньют — Я тебя тоже, Эми — чуть помедлив ответил парень, поцеловав девушку в макушку и обнимая ещё крепче. А она в тот момент начала засыпать, чувствуя рядом тепло любимого человека. Девушка любила своё имя, а особенно, когда его произносил Ньют. Ведь так ее называл только он