***
18:00. Парни закончили разбирать ошибки в тесте. На это ушло целый час, потому что в большинстве случаев студент не знал, почему его ответ был неправильным. Сейчас они оба очень устали после насыщенного времяпровождения. Хёнджин облокотился на спинку стула и измученно вздохнул. Феликс устал ручки и посмотрел на ученика: — Ты устал? Хочешь чего-нибудь выпить или съесть? Услышав чьи-то слова, Хван посмотрел на Ли и ответил ему своим привычным вопросом: — Газировка есть? — Конечно! Какую предпочтёшь? — Давай Coca-Cola. — Хорошо, какие нибудь снэки принести? — Можешь взять по своему желанию. Получив все пожелания, Ли Феликс отправился на кухню за едой. Он включил свет, так как на улице уже начинало темнеть, открыл холодильник и достал 2 банки Coca-Cola. — Хм…что же ещё такого взять? — подумал Ёнбок и увидев ещё нетронутый его любимый рисовый пирог, потянулся за ним. Также он взял тарелки, чтобы было удобнее есть. Взяв всё, что надо, он пошёл обратно. Тем временем Хёнджин пытался прийти в себя. Он сильно устал и в его голове был беспорядок из-за накопившейся новой информации. Он немного успокоился, услышав привычный ему вопрос про напиток. Правда…Хван не привык слышать эту фразу от кого-то кроме Чонина, поэтому он не сразу среагировал и сначала не понял, что происходит. — Эх, я настолько интроверт, что не привык слышать обычных вопрос от других людей. Надо бы найти себе ещё одного друга… — подумал он. В это время вернулся Феликс с перекусом. Хёнджин заметил, что у него в руках было что-то кроме напитков. — Давай пересядем на кровать, там будем удобнее сидеть, — сказал он. Хван сначала не понял, но увидев, что его собеседник направляется к постели. Но потом последовал примеру и пересел. Он взял Coca-Cola и открыл её. Положив крышку в карман, он принялся пить. Феликс смотрел на Хёнджина, на то как он пил, задрав голову. Его кадык был очень выразительным, не смотря на его возраст. Ли казалось, что даже у него самого он не был таким чётким. Слегка мокрые тёмные волосы свисали вниз, придавая изящному изгибу лица что-то прекрасное. Учитель слегка покраснел и поспешил отвести взгляд. Он также открыл банку и отпил немного. „Надо бы завести разговор, — решил он.” — Кстати, я хотел спросить, а сколько тебе лет? — услышав, что к нему обращаются, Хёнджин перевёлся вой взгляд на собеседника и отвлёкся от напитка. — Мне 20. Родился 20 марта, — ответил он, как ни в чём не бывало. Но увидев удивленное лицо своего профессора, немного насторожился. Ли Феликс смотрел на него, как будто впервые видел и был сильно удивлён. От такого пристального взгляда на лице Хван появился страх. Ли увидел это вернулся в норму и посмешил объясниться: — Кхм, мне тоже 20, но я родился 15 сентября… — сказал он, склонив голову вниз. Теперь студент понял, почему старший так смотрел на него. Нет, теперь будет не правильно называть его старшим, ведь по сути ученик был старше, а учитель младше. Странно? Да, но такова реальность. Два парня смотрели на друг друга потупленными глазами, пытаюсь понять, что происходит. Иногда, лучше не знать правду. Но слово не воробей, его обратно не возьмёшь. Что сказано, то сказано. Зависла тишина. Первым её прервал Феликс, который слегка рассмеялся. Хёнджин не понял, почему у него была такая реакция, поэтому просто смотрел на него. — Хахаха, удивительно: студент старше преподавателя. Хахахах, — Феликс смеялся не очень громко, но очень ярко и открыто. Его смех заполнял комнату и делал атмосферу в ней теплее. Поэтому Хёнджин тоже слегка рассмеялся. — Значит… — уже перестал смеяться младший, и на его лицо появилась хитрая улыбка. — Раз ты старше, то можно мне назвать тебя хёном? От этого Хван уже перестал смеяться и вылупился на Ли. Он почувствовал, как его лицо слегка покраснело, потому что ему было непривычно слышать от кого-то кроме Чонина слово хён. Это было…чуточку неловко. Поэтому он сразу решил ответь, чтобы не вызвать подозрений: — Не…не надо. Даже если по возрасту я старше, то по знаниям вы превосходите меня, поэтому такие формальности не должны быть соблюдены, — сказал студент, немного кашлянув. — Хм, превосхожу тебя по знаниям… формальности не должны быть соблюдены… — задумался Ёнбок. — Раз я превосхожу тебя по знаниям, то ты должен меня слушаться! И я говорю тебе перестать обращаться ко мне на вы! — разъярился он, под конец повысив свой голос. Но он всё равно не звучал грубо и строго. Наоборот, он звучал очень мило и с его прелестным личиком это выглядело немного смешно, но не да такой степени. — Хорошо, как скажешь, — повиновался счастливый внутри Хёнджин. Вспомнив про то, что Феликс принёс что-то ещё, кроме напитков, он решил спросить: — Ты вроде бы принёс что-то еще, кроме газировки. Что это? — посмотрел он в сторону, где это лежало. — А, это рисовый пирог. У меня недавно Мама с сестрой приезжали, вот и остался не съеденный, — ответил учитель и принялся разрезать пирожное. — Любишь такое? — Честно – никогда не пробовал, — признался Хван, с интересом смотрев, как младший разрезает сладость и аккуратно перекладывает её на тарелочки. — Ты упомянул, что к тебе недавно приезжали Мама с сестрой. У тебя семья живёт где-то заграницей? — Да, они живут в Сиднее, в Австралии. — А почему ты не с ними? Ты не кореец? — Нет, что ты! — начал отрицать Феликс. — Мои родители корейцы, но переехали жить в Австралию. Я и моя сестра родились и выросли там, но я уехал на обучение в Корею. Сестра осталась в Сиднее, так как она ещё не закончила школу. Это моя младшая сестра Оливия. Также у меня есть старшая сестра Рэйчел. Она редко приезжает из-за загруженности, поэтому с ней я вижусь только летом, когда сам приезжаю в Австралию. Также с папой. Рассказывая всю эту историю, Феликс улыбался, но в его глазах была нотка печали. Ему явно не хватало общения с близкими, которые были так далеко. Сам Хёнджин тоже редко виделся с родителями, но они хотя бы жили в том же городе, что и он, поэтому у него всегда есть возможность приехать к ним. От этого ему стало намного жалко профессора, поэтому он попытался поддержать разговор и сменить тему: — Получается ты жил всё детство в Австралии. Там же говорят на английском? — Да , это так. — ответил Ёнбок, мысленно поблагодарив Хвана. — Я с ранних лет учил английский. Наверное, из-за этого от части я и стал учителем английского. Корейский я стал учить с лет 18. — Понятно. — Что ж, этот рисовый пирог приготовила моя Мама, надеюсь тебе понравится! — бодро сказал Феликс, передав Хёнджину тарелку с пирожным. — Спасибо. Они принялись есть пирог. Хёнджин взял кусочек и положил его в рот. На вкус он был сладким, но не приторным. По текстуре пирог был мягким и сразу таял во рту. Он был как будто из 5-ти звёздочной пекарни!! Такой вкусный!! Хван впервые но что-то на столько вкусное. Прожевав, он заговорил: — Вау, это так вкусно!! Как будто это готовил профессионал!! Твоя мама волшебница! — больше говорить он не стал, так как это звучало слишком по детски. — Хихи, спасибо, — улыбнулся Ёнбок. — А ты умеешь готовить? — Я больше люблю выпекать, чем готовить. Например, печеньки или брауни, — ответит Ли и потом вдруг что-то вспомнил и с энтузиастом продолжил. — Я очень хорошо готовлю брауни! Его все мои знакомые хвалят. Хочешь когда-нибудь я тебе его приготовлю? — Эм…да ладно, не перегружай себя… — Хван пытался отказать помягче, так как не хотел добавлять ему хлопот. — Да ладно тебе, ничего страшного! У следующему раз приготовлю, хи-хи! — Хорошо. Они ещё немного перекусив, они отложили тарелки и банки на стол и обратно сели на кровать. Хёнджин заметил, что Феликс установился на него, будто что-то было не так, поэтому нахмурившись, он спросил: — У меня что-то не так с лицом? Нет, ничего! У тебя прекрасное лицо, — ответил ему он. Но слегка покраснел к концу своей речи. — Просто…я так много о себе рассказал. Что на счёт тебя? — Аа, я…я всю жизнь жил в Корее, в Сеуле. Родители тоже здесь… — Понятно. А чем увлекаешься? — Я рисую, занимаюсь немного танцами… — Не успел договорить Хёнджин, как его перебили: — Рисуешь?!?!? — смотрел на него сияющими глазками Феликс. — Вау, всегда любил картины!!! А что рисуешь? Чем? В каком стиле?? Хван был потрясён его инициативе и поспешил запомнить все вопросы. — Подожди, подожди, — остановил его старший. — Сейчас всё расскажу. Я рисую красками: акварелью и масляными. Из того, что я рисую…хм, в основном пейзажи и людей. — Оаоаоаоаоа людей. Класс! — сказал он и поднял большой палец вверх. — Спасибо. Феликс и Хёнджин ещё долго общались обо всём: об их увлечениях, об университете, да и просто о жизни. Хвану сначала было немного непривычно, но потом он стал получать удовольствие от беседы с таким интересным и душевным человеком. Ёнбок же чувствовал, что нашёл человека, с которым мог разделить свои интересы и пообщаться по душам. Ему казалось, что он приобрёл нового друга. У них оказалось много общего: они оба родились в 2000 году; они оба в детстве хотели стать певцами, но пока что не сложилось; также они оба драконы по знаку зодиака. Такие мелочи, но они были на столько приятны… Сейчас Хёнджин и Феликс лежали на кровати и просто смотрели в потолок. Было уже поздно, поэтому свет не проникал в дом. Шторы было закрыты, и в комнате был приглушённый жёлтый свет, который исходил из прикроватных ламп. В помещении стояла романтическая атмосфера. Парни смотрели на звёздочки, которые были приклеены к нежно-голубому потолку. Они слегка переливались и казались настоящими. Никому не хотелось, чтобы этот момент закончился… Младший первым прервал это состояние, встал и посмотрел на часы. 19:30. Они действительно долго болтали. Старший тоже привстал и посмотрел на время. Было поздно, поэтому ему надо было уже собираться домой. — Ладно, я тогда пойду, — сказал он, потянувшись за сумкой. — Постой! — проговорил ему кто-то за спиной. Это был преподаватель, который крепко держал студента за руку, будто не хотел отпускать, и смущенно смотрел вниз. — М-можешь дать свой номер телефона? Если мы также продолжим заниматься, то надо будет как-то договариваться. Не в университете же. И ещё… У Хёнджина чуть не остановилось сердце от этого и ещё. — Т-ты бы мог стать моим другом? Хван умер. Почти что. Он чувствовал, как бешено бьётся его сердце, и как с каждым словом всё сильнее и сильнее Феликс сжимал его руку. И также небольшое ощущение дежавю. Парни оба покраснели, а младший так вообще помидорчиком стал. Было неловко, очень неловко. Поэтому Хёнджин с трудом поборол эту неловкость и ответил: — Эм, хорошо. Ладно. Вот мой номер телефона, — протянул он телефон с скриншотом номера. Феликс же отпустил его руку, немного покашлял, чтобы выйти из того состояния. Он взял свой телефон и внимательны списал номер ученика. — Кхм, спасибо. — Тогда…я пошёл…? — промолвил Хван. — Ах да, иди. Дверь я закрою, не переживай, — хотя с чего ему переживать – подумал Ли. — Я пока уберу… Не успел он закончить, как его собеседник уже скрылся. Может, так и лучше, — подумал Ёнбок.«Глава 7: Ты бы мог стать моим другом?»
31 июля 2022 г., 22:16
Всё обратную дорогу мысли Хёнджин занимали предположения по поводу назначенной встречи с учителем. Не смотря на то, что он просто собирался разобрать ошибки в тесте студента, Хван не мог предположить, как всё пройдёт. После того, как он увидел Феликса таким, ему было сложно представить его кричащим и ворчащим. Ему казалось, что даже если такое произойдёт, то это будет выглядеть очень мило. Дома он перекусил и пошёл отдыхать. Впереди были выходные и домашку можно сделать где-нибудь ближе к понедельнику.
Тем временем Феликс уже закончил проверять тесты студентов и поплёлся домой. Был 4 час, и поезд не был перегружен людьми, так что парню нашлось место, где посидеть. Усевшись поудобнее: подальше ото всех и рядом с нужным выходом, он надел свои проводные наушники и включил песню Growing Up (feat. Ed Sheeran) –Macklemore & Ryan Lewis. Это была одна из его любимых песен. Она успокаивала и помогала привести мысли в порядок. Сейчас это было то, что нужно. Феликс смог на немного забыть о той ситуации, чтобы доделать работу, но сейчас воспоминания вернулись, и он никак не мог от них избавиться.
Молодому учителю никогда не было так стыдно за свои слова. Он только начал работать в новом университете и уже нашёл себе проблемы. И не только из-за произошедшего в кабинете. Также Ли заметил, что многие девушки пялятся и пытаются понравится ему. Это тоже его беспокоило. Пришло время рассказать о главной причине, по которой преподавателя часто выгоняли из учебных заведений.
Ли Феликс – 20-ти летний учитель английского языка, которого после первого курса в универе отправили на практику. За год он успел поменять около 4 мест для работы. Всё из-за того, что он слишком привлекательный и сексуальный. Поэтому многие девушки-студентки влюбляются в молодого профессора: подлизываются, слегка домогаются и всегда липнут к нему. Родители этих детей категорически против таких отношений, но их дети настаивают на том, что всё будет хорошо и иногда устраивают истерики. Взрослые жалуются директору и максимум, что он может сделать так это убрать стажёра из педагогического состава. Феликс сам не рад таким отношениям и ему уже до смерти надоели эти милые личика, поэтому каждый раз, поступая на работу в новый универ, он надеется на нормальную группу.
— В этот раз снова не повезло, — подумал Ли, глядя в окно. — Скоро всё пойдёт как обычно: родители пожалуются директору, и меня выгонят вон. Эх…
Иногда Феликсу хотелось быть менее красивым: чтобы его тело было не таким стройным, волосы не такими мягкими и шелковистыми, а лицо было не таким очаровательным и прелестным. Он задумывался о том, что эта профессия не для него. Возможно, ему больше подошла бы карьера айдола. Но ему очень хотелось общаться с людьми и чему-нибудь учить их. Он был экстравертом, его тянуло к людям. Этот факт было глупо отрицать. Но зачастую жители этой планеты не любили близкое общение и прикосновения, и часто воспринимали Ли Феликса за гея, хотя это было не так. Его эти слова уже не сильно злили, он привык. Но всё же ему хотелось найти друга, который будет понимать его.
После перекуса Хёнджин решил поспать. Было ровно 16:00, он проснулся от резкого звонка. Это был будильник, который он решил поставить за час до встречи, чтобы успеть приготовиться.
Хван любил прихорашиваться, поэтому на это у него уходило очень много времени. Он умыл лицо и начал делать лёгкий макияж. С помощью тональной основы выравнивает цвет и фактуру кожи. Далее идут глаза. Он наносит пальцем на внутреннюю часть века тени, которые на пол тона темнее его кожи, чтобы не сильно выделялись. После парень слегка подкрашивает губы помадой под его естественный цвет. На этом уход за лицом у Хёнджина заканчивается.
Дальше по плану укладка волос. У парня они были не сильно длинные, густые, мягкие и воздушные, поэтому проблем с расчёсывание и укладкой не было. Хван снова сделал себе сзади маленький хвостик из небольшого количества волос и вытащил передние пряди. По его мнению они смягчали контур лица.
А сейчас предстояла самая сложна задача: что надеть? У Хёнджина было много одежды, и он любил всю её одевать. Но в основном там было либо что-то слишком официальное, по типу школьной формы. Либо что-то слишком привлекающее и броское, что он обычно одевал летом. В итоге он выбрал светлые джинсы, белую футболку с контурным сердечком слева и обычный кулон с металическим кружочком, на котором было написано Love.
— Достаточно простой и не сильно пафосный наряд, то что надо, — подитожил Хёнджин и пошёл искать во что можно положить его тест по английскому. Ему не хотелось тащить большую сумку, но и маленьких рюкзаков у него не было.
— Может просто в файлик положить? — вздохнул Хван, отчаянно пытаюсь найти решение. — Ладно, потащусь с школьной сумкой. Зато наушники и телефон поместятся. Хотя зачем мне наушники? Ой да чёрт с ним!
16:50 и было время выходить. Опоздать Хёнджину не хотелось, ведь это будет неуважительно по отношению к профессору. Он надел белые кроссовки на шнуровке, своё лёгкое пальто бежевого цвета и красный шарфик.
— Ну всё, я пошёл, — он посмотрел напоследок в зеркало и подметил то, что у него было на удивление хорошее настроение, а улыбка так и лезла на лицо.
Дверь открылась, парень закрыл её и побежал на улицу вниз по лестнице. Его всегда тянуло к природе: ему нравилось прогуливать по лесу, ходить летом на цветочные поля, а зимой смотреть из дома на заснеженные деревья и лёгкие падающие снежинки. Хоть сейчас ему предстояло только дойти до соседнего дома, он всё равно был рад такой небольшой прогулке. Студент вдохнул свежий воздух и достал листочек с адресом. Он предварительно посмотрел через карты куда ему идти и теперь предстояло только сориентироваться на местности и дойти до пункта назначения.
Тем временем Феликс уже ждал своего гостя. За время, которое у него оставалось, он успел хорошенько пообедать, съев кимбап и суп кимчи. Они у него остались с прошлого приезда его мамы. Он очень сильно любил её и, как она готовит. Сам учитель не сильно умел готовить, но зато у него была сильная страсть к выпечке. Он любил выпекать что-нибудь, к примеру брауни или печеньки с шоколадными крошками. Особенно нравилось печь с кем-то: с мамой или с младшей сестрой. Они редко приезжали, так как жили в Австралии, но Ёнбок всегда дорожил этим временем, проведённым с ними. Они вместе смотрели фильмы, устраивали пикники в парках, ходили на аттракционы и многое другое. Это заменяло ему времяпровождение с друзьями, которых у него нет. Вернее, они все усердно учатся на других факультетах, и поэтому у них редко получается встречаться.
Феликс прибрался на столе и пошёл выбирать, что надеть. Он до сих пор был в официальной форме, поэтому было время надеть что-нибудь попроще. Открыв шкаф, он нашёл там простую чёрную футболку и клетчатые штаны. На ноги подошли белые носки и пушистые тапки, которые были очень нужны в холодное время года.
— То что надо! —подошёл к зеркалу учитель и улыбнулся, явно довольный своим уютным видом. — Осталось прибрать на столе и всё будет готово.
Увидев своё рабочее место после проверки тестов, Ли был немного поражён беспорядком. Но быстро собравшись, он начал уборку. Для начало надо было убрать папку с листами в сумку, чтобы не забыть её в понедельник. Потом парень собрал все ручки и карандаши в подстаканники. Они были прозрачными, поэтому Ёнбок украсил их милыми наклейками с собачками. Ему они нравились: когда на них посмотришь, сразу поднимается настроение. Это очень помогало во время работы. Дальше нужно было протереть парту. Чисто белая поверхность нуждалась в постоянной чистке, иначе она стала бы серой. Феликс думал над тем, чтобы купить какую-нибудь подстилку, но никак руки не холодили сделать это. Смочив одноразовую тряпочку, он тщательно протёр ею плоскость и затем взяв сухое полотенце протёр всё повторно. Убрав мусор и полотенце, преподаватель взглянул на планер на стене. Он весел прямо над рабочим местом и часто помогал ему. Там весело расписание, всякие нужные и бесполезные пометки, наклеечки и самое главное – совместная фотография его семьи. Она была самой важное частью этой вещицы. Это фото всегда давало учитель мотивацию и напомнила о самом главном для него на свете: любви, родственниках и то, что он не один. Это действительно было важно для него. Ещё раз убедившись, что фотография была надёжна прикреплена, Феликс пошёл за вторым стулом для его гостя.
Хёнджин подошёл к серому многоэтажному дому. Убедившись, что это нужное ему здание, он зашёл внутрь. Поднявшись на 8 этаж, он постучал в дверь. Через минутку послышался звук открывания двери, и перед студентом показался его преподаватель.
— Привет, Хёнджин. Проходи! — поприветствовал его старший и вежливо показал на проход внутрь.
Хван немного помешкался и прошёл в квартиру. Она была уютной и минималистичной. В прихожей стояла тумбочка для обуви, вколотой стояли разные кеды и кроссовки, а над ней на стене были прикреплены крючочки для верхней одежды. Также на полу лежал милый ковёр для ног: он был пастельно-голубым с чёрными лапками и надписью Welcome Home. На него было даже жалко наступать! Рядом с местом для вещей было зеркало, в котором можно было увидеть себя в полный рост. Хёнджин смотрел на это всё и был поражён: было очень страшно поломать такую атмосферу, поэтому он до сих пор стоял в проходе.
— Да ладно тебе, не бойся. Чувствуй себя как дома. Я живу один, так что никто нам не помешает, хи-хи, — подмигнул Феликс. — Куртку поможешь повесить на свободный крючок, а обувь в тумбочку.
Ученик сделал, как ему сказали и прошёл за свои учителем в комнату. Для него это был первый раз за последние несколько лет, когда он был у кого-то в гостях, кроме Чонина. Поэтому было немного неловко. Он отвык от незнакомых мест и запахов, потому что квартира его друга была для Хвана родной, как своя собственная, и он был почти что вторым хозяином там. Сейчас же он был в территории своего преподавателя, и поэтому чувствовал себя некомфортно.
Пройдя по маленькому коридору вперёд, он зашёл в небольшую комнату в нежно-голубых и серых тонах, которая была спальней. В ней у делай стены была двухместная кровать: одеяло застелено тёмно-синей покрывалом, а простыня была кристально белой. У изголовья лежало много подушек разного размера и цвета: были большие светло-голубые и светло-серые и маленькие светло-жёлтые. Также была небольшая подушка в виде облачка со спящими глазками. Вся эта картина была похожа на ночное небо. Это придавало уют и умиротворение. С двух сторон от постели стояли прикроватные тумбочки с лампами. Они были миниатюрными и горели приглушённым жёлтым светом. В них было по два ящичка, которые выдвигались. На одной тумбе, которая ближе к окну, которое находилось прямо перед входом, были наушники, настольные часы и маска для сна. На второй были только колонка и какие-то книжки. На окне были повешены 2 слоя занавесок: первые, которые ближе к улице, были полупрозрачными белыми, а вторые пастельно-голубыми с тёмно-серым зигзагообразным узором. Лёгкий свет, проникающий снаружи, казался неземным, святым, будто сами верхние силы посылали их, только для него и Феликса…
С левой стороны стоял белый шкаф, на дверцах которого было что-то наклеено. Что именно Хёнджин не видел, так как гардероб стоял в дальней части комнаты. Рядом стояли полки из IKEA, стоящие вертикаль. На них располагались учебные принадлежности, книги, рамки с фотографиями и всякие милые безделушки. Ближе к двери был стол, над которым располагался большая деревянная рамка с железной чёрной сеткой изнутри.
— Наверное, это планер, — подумал Хван и смотрел дальше.
На столе были подстаканники для ручек и подставка для учебников. Увидев около стола второй стул, студент понял, что его ждали.
— От такого гостеприимства аж на душе легче… — подумал про себя он и слегка улыбнулся.
— Я принёс тебя стул можешь садится, — пригласил его Ёнбок. — Сумку можешь поставить рядом, только достать свой тест из неё.
— Хорошо.
Хёнджин и Феликс присели и начали разбирать ошибке в проверочной.
— Что ж, давай начнём! — обьявил учитель.
— Мгм.
— Так, первая ошибка у тебя была в 4 вопросе. Jessie’s father … all day long today and he is very tired. Ты выбрал вариант C. Was working. Почему? Объясни, как ты выбрал этот ответ пожалуйста.
Хван был поражён отличному произношению Ли. Вместе с его басистым голосом и неизведанным ученику акценту его речь звучала очень профессионально и красиво.
— Я выбрал ответ C., потому что он работал , это прошедшее время, — объяснился Хёнджин запинаясь, так как боялся сказать что-то неправильно.
— Хм, нет. Не так. Можешь вспомнил, когда используется Present Perfect Continuous?
— Э~… — и тут студент впал в ступор. В школе говорили, что это время редко использовалось, поэтому он не учил, когда его и используют. Было нечего делать, как признаться. — Не помню…
Преподаватель вздохнул и ответил за него:
— Present Perfect Continuous это настоящее длительное совершённое действие. Используется для выражения действия, которое началось в прошлом и длится до сих пор. У нас в предложение этот случай?
— Да, — осенило Хёнджина. Он удивлёно и потуплено смотрел то на задание, то на профессора. Он понял, что совершил глупую ошибку, но был удивлён тем, что на него не кричали за это, а просто спокойно дали подсказку и всё объяснили.
— Чего ты удивляешься? Неужели я сделал что-то странное? Я просто дал небольшую подсказку. Давай возьмём ручку другого цвета и будем выделять правильные ответы и объяснения с ним, — Ёнбок потянулся к ручкам, но остановился и спросил. — Какой у тебя любимый цвет?
— Нежно-голубой, — ответил по привычке Хван, и когда понял, что сказал, было уже поздно брать свои слова назад.
— Хм…нежно-голубого у меня нет, но есть просто голубой. Пойдёт?
— Да, подойдёт.
— Хорошо, тогда будем пользоваться им.
Феликс взял своей маленькой ручкой стакан и потянул его к себе. Найдя нужный цвет, он достал его и написал то, что они проговорили на листок. В этот момент Хёнджин подметил, что оказывается у него было несколько веснушек на ушах. Они выглядели миниатюрно и мило.
— Так, вроде бы видно нормально. Надеюсь, он не выцветет, — учитель повертел листок туда-сюда и убедившись, что всё в порядке, положил его обратно.
—Хи-хи мило, — подумал ученик и улыбнулся. — От такого даже на душе светлее…
— Кхм, следующее: Mr. Park is interested … politics and always read political reviews. Ты выбрал вариант A. Of. Вопрос такой же, почему?
— Эм, потому что он заинтересован в политике, — ответил Хван, явно понимая, что сказал бред какой-то.
— Нет, не так. Interested of – это бессмыслица и его не следует использовать. Interested in это выражение, которое используется, если у вас есть интерес к чему-то. В данном предложение у нас именно этот случай, поэтому правильным будет ответ C. In. Тебе понятно почему?
Выслушав всё это, Хёнджин понял, что его знания правил были ещё цветочками по сравнению с знаниями Феликса. Но у него всё ещё впереди и есть время доучить. Переосмыслив сказанное и с делав пометочку об правиле в голове, он ответил:
— Понятно.
— Вот и отлично. Говори, если что-то будет не понятно. Я объясняю заученными правилами, которые не всегда понятны, но если ты их не понимаешь могу объяснять своими слова с примерами, — побеспокоился учитель.
— Нет, нет. Мне и правила понятны, — ответил ученик, разводя руками перед собой. Он не хотел загружать старшего, ведь работы предстояло много.
— Хорошо, тогда продолжим!
Примечания:
Иронично, что Феликс пришёл прямо тогда, когда Хёнджин подумал завести друга…) надеюсь вам понравилась эта глава. Простите, что пришлось так долго ждать!❣️