Твоя комната и море веснушек.

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 36 414 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
30 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

«Глава 8: Я хочу сегодня устроить ночёвку, прийдёшь?»

Настройки
      Хёнджин выбежал из квартиры и понёсся по лестнице вниз. Ему казалось, что не сможет и секунду прожить без свежего воздуха, поэтому побыстрее пытался туда добраться. Его сердце бешено билось и только пробыв немного на улице, оно успокоилось. Выйдя из подъезда, Хван оказался на морозе в осенний вечер. На улице уже стемнело, и единственным источником света были фонари, которые стояли вдоль дорожек. Шарф, намотанный в спешке не сильно согревал, и даже намотав его сильнее не помогало. Студент сложил ладони вместе и подышал на них.       — Не думал, что в сентябре вечером может быть так холодно, — подумал он.       Хоть телу и было морозно, на душе было горячо. После такой ситуации, которая почти что повторилась.       — Мы же просто собирались разобрать ошибки в моём тесте… — размышлял Хёнджин. — Как это перешло в разговор, который затянулся на час, так ещё и довёл до такого…       Странно, что у этой парочки всегда обычные ситуации проходили не так. Они как будто сами её переворачивали. Хван действительно было интересно, как он смог поддержать разговор, и Феликсу не было скучно с ним разговаривать. Ему всегда было трудно поддерживать всякие темы. Даже Чонину приходилось самим начинать разговор, так как у старшего было проблемы с этим. Но в этот раз ему казалось, что общение было лёгким, и они оба много говорили…       — Странно… — вздохнул Хёнджин. Он шёл по аллее, окружённой высокими деревьями и фонарями. Дорога была выложена из грязно-бежевого кирпича, и на ней валялись засохшие ярко-оранжевые листья. Некоторые из них были рассыпаны на маленькие осколки. Их раздавили, как мусор или что-то не нужное. Печальный конец, для такого красивого произведения природы. Лёгкий желтоватый свет, исходящий из фонарей, придавал приятное ощущение спокойствия и умиротворения. Казалось, что за его пределами мир был темным и тусклым. На лавочках из тёмного дуба почти никого не было, только редкие парочки, которые сидели в обнимку и смотрели на друг друга или в небо. Увидя их, у него появилось непонятное чувство. Такое, какое он ещё не чувствовал. Парень поднял голову и взглянул вверх.       — Сегодня много звёзд…завтра будет мороз. Надо не забыть шарф. Хотя, завтра же выходной, зачем куда-то выходить, — постояв немного, сказал он. И в правду, ему есть над чем подумать вместо того, чтобы куда-то идти.       Тем временем Ли Феликс до сих пор продолжал лежать на кровати. Его лицо, уши и сердце горели от стыда.        — Почему опять так… — бился парень, закрыв глаза руками. Ему хотелось забыть об этом, но к его же сожалению так невозможно. Было очень стыдно, что из-за него всё вышло таким образом. Но и извиниться было как-то неприятно.       Он безысходности, Ёнбок решил открыть глаза и побить руками по кровати. Помогло не сильно, но так хотя бы можно было выпустить пар. Устав работать руками, младший перестал биться и вскочил с кровати.       — Надо освежиться! — решительно произнёс он. Достав из шкафа лёгкий тёмно-серый халат, чтобы не замерзнуть, и неаккуратно завязав его, он вышел на балкон.        Дул прохладный ветерок. Он отлично помогал отчистить голову от навязчивых мыслей. Чёлка развивалась и попадала в глаза. Облокотившись одной рукой на перекладину, Феликс смотрел в никуда. Мысли постепенно уходили, и в голове оставалось ничего. Возможно, на утро он снова вспомнит эту ситуацию, но вряд ли уже будет загоняться из-за неё. Сейчас надо сосредоточиться на том, что происходит сейчас, и забыть про все проблемы. Верёвки на верхнем одеянии развязались и болтались на ветру. От этого парень стал замерзать, и поэтому пошёл внутрь. Сняв халат, Ёнбок достал пижаму.       — Надо принять ванну. Давно я этого не делал, хи-хи.       Положив пижаму на тумбочку в ванной комнате, парень включил набираться воду. У него была не сильно большая ванна, но там могли поместиться 2 человека и можно было слегка прилечь. Порывшись в подвесном шкафчике над стиральной машинкой, Феликс отыскал бомбочку для ванны с ароматом корицы и пряных яблок. Она напоминала ему яблочный штрудель, который его мама готовила с его сёстрами. Он бросил её, чтобы она растворилась. Через некоторое время поверив температуру воды и убедившись, что она удовлетворяет его вкусы, он поставил по краям свечи и зажёг их. Раздевшись до гола, учитель аккуратно залез в ванну. Тёплая вода приятно ласкало тело и обволакивала его. Так как в комнате светили только свечи, была полутемнень. Лёгкий аромат корицы придавал уют это атмосфере. Казалось, что здесь время летит медленнее, чем обычно. Казалось, что если остаться здесь на долго, то вся жизнь незаметно пролетит. Феликс устало вздохнул.       — Сегодня и в правду был тяжёлый день… Хорошо вот так отдохнуть.       Пролежав вот так около часа, Ёнбок решил, что пора время выходить. Слив воду и ополоснувшись, он вышел, вытерся и одел пижаму. Она была нежно-розовой из мягкого шёлка. Кто-то может сказать, что розовый цвет для девочек, но Феликсу нравились некоторые вещи этого цвета. А эта пижама была особенно милой и красивой. Почистив зубы и умыв лицо, он посмотрел на комнату. Было не убрано.       — Ай, да ладно! Завтра уберусь, — махнул рукой он и забрав одежду, пошёл в спальню.       Повесив одежду на стул, Феликс расправил постель и лёг в неё. Посидев ещё часика два в Тик Токе, он всё таки выключил свет и уснул крепким, сладким сном.ж       К тому времени, когда уже стало совсем темно, Хёнджин добрался до дома. Как на зло, сегодня сломался лифт, и ему пришлось идти до 11 этаже пешком. Уставший, без сил он рухнул на кровать, забыв даже снять верхнюю одежду и моментально заснул.       Хёнджин проснулся от яркого света, который светил в глаза. Еле-еле открыв сонные глаза, он попытался понять, сколько сейчас времени.       — Хм? Почему я в одеж… — не успел он договорить, как хлопнул себя по лицу. — Точно, я же вчера без задних ног лёг спать. И штору закрыть забыл. Хм, а где телефон?       Хван посмотрел на тумбочку – смартфона не было. Значит, он в сумке. А где сумка? Сумка валялась около шкафа в другом углу комнаты. Дойдя до неё, парень порылся и нашёл его. 10:56.       — Что? Я так долго проспал…       Отключив ночной режим, Хёнджин написал маме «доброе утро» и хотел уже выключить телефон, но заметил непрочитанное сообщение от неизвестного номера:       — Привет! Это Ли Феликс, это мой номер.       Хёнджин с опаской посмотрел на написаное и пытался понять, откуда у профессора его номер.       — Откуда у него мой номер? — он ещё минуту не мог ничего понять, но потом вспомнил, что вчера был в гостях у учителя и тогда, наверное, и дал номер телефона. — Время отправки сообщения 22:59…ему что делать нечего ночью?       Хван хотел было сказать что-то ещё, но его прервал урчащий живот, который явно нуждался в еде, так как на ужин его ничем не кормили.       — Надо покушать. — решил парень. — Но для начала переодеться в домашнюю одежду.       Хёнджин отложил телефон и достал из шкафа тёплые чёрные, штаны и лёгкий, вязанный свитер в жёлтую и белую полосочку. Переодевшись, он пошёл на кухню посмотреть, что есть в холодильнике. Кухня у него была не большая, но со всеми удобствами: с плитой, раковиной, посудомойкой и другими. Всё это стояло компактно: холодильник сбоку, ближе к окну, он был маленьким; над ним микроволновка и полки для посуды. Все эти предметы стояли в шкафчике и выглядели один целым. На столешнице стоял тостер и доска для резки. Наверху были шкафчики и полки, на которых стояла посуда. Её у Хвана было много, так как мама и бабушка часто свозили не нужную им посуду с нему. Стол, за которым кушали, был напротив всей этой конструкции: квадратный, из берёзы, и два стула с мягкими, белыми сидушками.       Осмотрев холодильник на наличие джема, Хёнджин решил сделать тосты с джемом. Он порезал хлеб и положил его в тостер. Также он налил воду в чайник и поставил кипятить его.       — Так…я пакетики для чая у меня есть? — подумал он. Перерыв все ящики, парень всё таки отыскал упаковку пакетиков для чая и положил один в кружку.       К этому времени уже поджарился хлеб, поэтому Хёнджин достал тарелку и выложил горячие тосты на неё. Он открыл клубничный и голубичный джем и намазал его на хлеб. Также он залили чай кипятком и перенёс всё на стол. Во время завтрака он думал над тем, чем заняться сегодня. Завтра Хван будет занят уроками, поэтому сегодня у него полностью свободный день. Вообще, можно было проспать целый день, но раз уж утро началось так хорошо, то почему бы и не продолжить день также? Вспомнив, что у него почти закончились продукты, студенты решил ходить в магазин.       — Может, ещё какие-нибудь новые материалы для рисования прикуплю…       Хёнджин в предвкушении шопинга убрал тарелку и кружку в посудомойку и пошёл собираться. При выборе одежды от остановился на белой футболке, тёмно-синих джинсах и нежно-голубых носках. Взяв деньги, телефон и ключи, он положил около выхода и присел, чтобы завязать шнурки на своих чёрно-белых кроссовках. Надев кремово-коричневый плащ, у которого некоторые элементы были клетчатыми, Хван вспомнил, что сегодня должно быть холодно, поэтому он натянул на себя свой любимый шарф. Посмотревшись напоследок в зеркало, он закрыл дверь на замок и вышел.       Была суббота и на улицах было мало людей. Большинство из них просто прогуливались или шли куда-то. Никто не спешил, поэтому Хёнджин тоже шёл медленно. Он рассматривал высокие дома, яркие вывески и всякие рекламные щиты. Сеул – шумный город, здесь всегда полно людей и машин, разных звуков и запахов, всё это придаёт атмосферу суеты и современности. Но ближе к окраинам, где собственно и жил студент, было спокойнее. Можно было забрести на старую улочку, где будут не большие двухэтажные дома с магазинчиками на первом этаже. Запах свежеиспечённого хлеба, или разнообразных полевых цветов, или запах древесины, из которой делали детские игрушки – все эти благоухания бились в нос. Милые старушки на прилавками, которые обязательно зазовут тебя к себе и скажут какие-нибудь приятные слова. Кошки, которые спят и греются на солнышке или бегают по каменистым дорогам и крышам, чирикание птиц и цикад. Казалось, что здесь люди живут своим другим миром, и ты можешь легко попасть в него или стать его частью. Хёнджину нравились такие прогулки, очень нравились. Смотреть на бегущих, играющих детей, старушек, прогуливающих своих собак и трудящихся людей. Всё это помогало забыться, и просто почувствовать себя прекрасным. От этого даже улыбка на лице сама появлялась. Печально лишь было то, что никто больше по его мнению не понимал эту красоту. Всё больше таких старых улочек сносили и строились новые современные многоэтажки. Закрывались маленькие прилавки со свежими продуктами. У Хёнджина даже не было человека, который мог бы также пройтись с улыбкой на душе по этим улочками и почувствовать тоже самое, что и он. Не было, с кем поделиться этими ощущениями. От этого и было немного грустно, но Хван привык быть один, так что это было не большой проблемой.       Дойдя до супермаркета, студент пошёл по рядам. У него был в голове примерный список того, что надо купить. Главное найти всё это. Идя, он думал:       — Так…надо купить молоко, яйца, какие-нибудь овощи и печеньки… — его ход мыслей остановила чья-то фраза:       — О, хён! Привет!       Хёнджин слегка испугался и подскочил, но потом увидел, что перед ним стоял Чонин с тележкой. Он был одет в лёгкие чёрные штаны, красно-белые кроссовки, чёрный пуховик и серо-голубой шарф. Он махал ему рукой, приветствуя.       — О Боже Чонин, ты напугал меня! Привет, — ответил ему старший, немного поругав.       — Извини, извини. Тоже пришёл за покупками?       — Да, еда закончилась, вот и пришлось выйти, — печально вздохнул Хван. Он посмотрел на тележку младшего, в которой было очень много еды. Он не припоминал, чтобы его друг так много покупал. — А почему ты с такой большой тележкой?       — А, точно. Я хочу сегодня устроить ночёвку, прийдёшь?       — Там буду только я и ты? — спросил Хёнджин.       — Да, конечно. А кто же ещё? Ты – мой самый лучший друг. Кроме тебя мне и некого приглашать.       — Вот и отлично, — вздохнул старший. — Тогда прийду. Во сколько приходить?       — Хм…давай к 20:00. Будет потемнее и поинтереснее, хи-хи. Только не забудь свою пижаму, я тебе свою не дам! Будешь спать в трусах! — сказал он это и рассмеялся. Хёнджину же было не до шуток, поэтому он опешил и серьезно ответил:       — Н-не забуду.       — Хорошо, до встречи!       — До встречи!       Они распрощались и каждый пошёл по нужным ему ряду с едой. Хёнджин купил всё, что надо и даже чуть больше и пошёл домой. Сил идти покупать новые материалы для рисования не было, да и скоро дождь обещали, так что он пошёл домой. В приподнятом настроение, он даже шёл слегка вприпрыжку. В голове у него появилась отличная мысль:       — Хех, вот тебе и ужин бесплатный…
30 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)