Твоя комната и море веснушек.

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 36 414 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
30 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

«Глава 10: Интересно, а у Хёнджина есть свой Инстаграмм? »

Настройки
Примечания:
      Хёнджин дошёл домой без происшествий и остановок. Ранним утро пахло мокрым асфальтом, свежестью и зеленью. Из-за того, что не было машин, можно было услышать, как чирикают птички. Их щебетание успокаивало и казалось, что ты в ином мире. Дома студент разобрал сумку и принялся делать уроки. Задали ему слишком много…Обычно он начинал делать домашку с корейского или математики, но сейчас самому себе на удивление, ему хотелось начать с английского. Вспомнив своего учителя и проведённое с ним время захотелось улыбаться. Искренне. Хёнджин не понимал почему, но каждый раз виля и вспоминая Феликса ему хотелось улыбаться. По его мнению это возможно было из-за того, что у младшего была прекрасная улыбка. Яркая и приятная, без единого притворства. Она делала людей счастливыми.       — Эх, он такой прекрасный человек… — сам не ожидая от себя промолвил Хван. Потом он понял, что надо сосредоточится, иначе он весь день одно задание будет делать.       Тем временем Феликс только проснулся. Он вчера засиделся допоздна с проверкой работ и уснул где-то в 03:40, поэтому проснулся только к 12:00. Он специально хотел сделать всю работу в субботу, чтобы сегодня быть полностью свободным. Сегодня обещали хорошую погоду, поэтому это было прекрасной возможностью прогуляться. У Ёнбока в последнее время не отдыхал и не гулял, хотя очень хотелось. Лето только закончилось, но уже снова хотелось, чтобы оно началось заново. Но при этом не хочется пропускать Хеллоуин, Новый Год и своё день рождение, которое было почти на носу. Точно, день рождение. У Феликса оно было 15 сентября, а сейчас уже 9. Надо бы думать, как его провести. Друзей у него не…Нет. Есть. Хван Хёнджин. Студент, с которым он провёл не совсем много времени, но тот уже занимал какое-то место в его голове. Но, считает ли тот его своим другом? Не знаю. Но как-то пригласить его надо было. В принципе у них есть телефон, но…Хотя никаких но, Феликс в любом по другому не сможет.       — Ладно, сейчас не об этом. Я хотел погулять.       Он надел белое худи с красным сердечком и серые, облегающие джинсы. Так как всё таки была осень, блондину пришлось одеть нежно-голубой пуховик. Ему казалось, что он в нем выглядит немного глуповато, но сейчас другого выбора не было. Одевшись, он вышел на улицу. Дул лёгкий ветерок, который немного сбивал с ног. Из-за облаков выглядывало лучили солнышка. Они светили на веснушки младшего, и тот слегка морщился. Феликс решил раз у него свободен целый день, то почему не выехать за город? Он предварительно взял рюкзак, чтобы было куда сложить вещи, и посмотрел расписание поездов, уходящих за окраины. В 12:30 должен прибыть поезд, который отправляется в Тонбон-гу. Этот район является самым северным. Там есть буддийские храмы Манвольса и Чончукса – они находятся на одной из вершин горы Тобонсан. Но Ёнбоку было лень куда-то подниматься, он ехал туда за другим. В квартале Панхак-дон, что находится на востоке Тобонгу, есть интересный Чертовский рынок, выполненный в стиле старинных корейских рынков. Ли не хотел там что-то покупать, ему просто нравилась атмосфера и оживлённость этого места. Также на юго-западе Тобонгу растёт 24-метровое дерево гинкго, которому от 800 до 1000 лет. Учитель собирался обойти все эти места и хорошенько отдохнуть. Он добрался до станции как раз во время – сейчас должен был прийти поезд. Проезд был уже оплачен, так что беспокоится было не о чём. По прибытию поезда, Феликс забежал в вагон и успел занять себе место. Дорога предстояла не сильно долгая, но стоять 30 минут на ногах тоже не хотелось. Сейчас было не так рано, поэтому в поезде было достаточно людей, но почти все сидели: мест хватало. Усевшись, Ёнбок достал свои наушники и включил музыку. У него был плейлист со спокойными песнями: без слов, исполненными на старинных музыкальных инструментах. Слушая её, не надо было о чём либо думать и можно было расслабиться. Прекрасно подходила для не сильно долгих поездок. Главное не заснуть, и не пропустить свою остановку. Эти песни были такими простыми, но они запали в душу навеки.       — Эх, вот если бы я мог создавать такие песни… — подумал Ли. Иногда ему действительно хотелось стать айдолом и создавать свои песни. Айдолы выступают за сцене, радую людей своими выступлениями – это прекрасно. Феликс тоже хотел кого-то радовать. Не обязательно песнями, но просто радовать. Да, он радовал маму и сестёр, но хотелось кого-то ещё. Кого-то, кто не твой родственник и должен радоваться любому твоему действию. Тот, кто искренне будет радоваться всему, что ты сделаешь. И не важно для него, или для самого себя – ему просто будет приятно. По-моему таких людей называют соулмейтами? Не удобное слово, но значение у него было прекрасным. Феликс очень хотел найти своего соулмейта. Не важно кто это: девушка или мужчина. Их отношения не обязательно должны бы романтическими, он просто хотел человека, который выслушает тебя, поймёт, а не будет давать много разных и бесполезным советов, которые будут только ухудшать всё. Человека, с которым интересно разговаривать, потому что у нас одинаковые предпочтения. Да даже если чуть-чуть разные, то вы обязательно ими поделитесь и будете тоже увлекаться этим. Человека, чьи эмоции и чувства будут настоящими с тобой, а не нахальная игра. По сути, экстраверт Ёнбоку было легко познакомится с кем-то и найти такого человека, но он боялся того, что он сказала последним. Что чувства и эмоции того человека буду не настоящими, фальшивыми. Он этой мысли действительно становилось отвратительно и печально. Но такова реальность: душу человека познать сложно, да и открыть её не просто. У всех разный внутренний город, и не у всех он полный эмоциями и радостью. Бывает так, что душа, как заброшенный город. Что ты там увидишь? Когда заглянешь – не захочешь туда возвращаться. От этого и становится страшно. Что никто не захочет туда смотреть, кому она нужна? Кому ты нужен? Никому. Зачем её открывать, открывать ворота в твой собственный город, полный печали, грусти и ненависти? Там не на что смотреть, перестаньте. Феликс не совсем понимал это чувство, ведь в его душе были лишь радость, веселье…и тоска. Тоска по семье. Ему очень их не хватало. Не хватало мамы, сестёр. Хотелось, чтобы кто-то обнял его, позаботился. Поэтому он и хотел найти родственную душу, чтобы был человек, который бы показывал свои настоящими эмоции, чтобы он всегда был рядом. Человек, который был выслушал его и утешил, а не начал давать бесполезные советы, которые только всё ухудшают. Человек, с которым бы у вас были одинаковые интересны, и вы могли поговорить на знающие тему. Да даже если бы что-то не знали, то рассказали бы и начали увлекаться. Не важно кто бы это был: девушка или мужчина. Их отношениях не обязательно должны были быть романтическими. Хотя от части хотелось такого: поцелуев, ласки… Чтобы снова не грустить, Феликс решил подумал о чём о хорошем. У вдруг в голове появляется чей-то образ: темно-каштановые, шёлковые волосы, спокойный взгляд, родинка под левым глазом и большие, пухлые губы. Хван Хёнджин. Ужасно красивый студент, которому преподаватель предложил помогать в изучение английского языка. И тот согласился, и у них уже было одно из них. Феликс не понимал, почему он думал о нем в таком потоке. Он подумал, чтобы было прекрасно, если бы старший сейчас поехал с ним. Но ему наверное надо было делать уроки.       — Эх… — вздохнул младший. Но потом извинился, так как это вышло слишком громко и на него смотрело под вагона. Потом, он вспомнил, что они не обсудили с Хваном расписание их занятий. Хорошо, что у него есть номер телефона студента. Тот кстати был единственным, кому профессор дал номер своего телефона за последние 2 года. Странно. Блондин достал мобильник и нашёл в контактах Хёнджина. Он стал быстро писать сообщение, обдумывая то, что писать. У Феликс до сих пор были небольшие проблемы с корейским. Не значительные, но были. Иногда он путал иероглифы, поэтому каждый раз надо было проверять через переводчик написаное. Проверив, что написал всё правильно, Ли отправил сообщение:       — Привет, Хёнджин. Я бы хотел обсудить расписание наших с тобой занятий. Я подумал, что в университете будет проблематично встретится, так что давай обсудим по телефону?       Честно, Феликс очень хотел встретится с Хёнджином снова и услышать его медовый голос, но чтобы не повторить случившиеся ситуации лучше всё по переписке выяснить. Не прошло и минуты, как пришёл ответ:       — Привет. Хорошо. Сразу говорю, я занят в понедельник и пятницу с 17:00 до 18:30, так что в эти дни не смогу.       Феликс мысленно благословил себя за то, что у него все дни были свободными. Было интересно спросить, чем Хван занят, но он сдержался от вопроса.       — Ничего страшного! Я свободен в любые дни, так что для меня это не проблема. Давай может тогда во вторник и четверг будет заниматься? Я думаю, что 2 занятия в неделю тебе хватит.       — Меня устраивает. Время как и в прошлый раз? В 17:00 и не известно до скольки? — чуть с усмешкой написал старший.       — Нет! Время с 17:00 до 18:00, только час! Не больше. В прошлый раз мы просто заговорились… — слегка разозлился младший.       — Отлично. Тогда договорились, до вторника.       — До встречи! — написал Феликс, но его сообщение не было прочитанным.       — Наверное, Хёнджин действительно делает уроки. Такой трудяга… — сказал про себя Ёнбок. Но потом встрепенулся. — Что это со мной? Почему у меня такие мысли? Нет, нет. Так нельзя, это не правильно.       Уйдя в свои мысли, он чуть не пропустил остановку, но во время успел выбежать. Спасибо тётеньке, которая слегка потревожила его.

***

              Выйдя со станции, Феликс пошёл искать карту района. Обычно она была где-то на станции. Найдя её на столбе, он изучил её и решил, что для начал пойдёт в Сеульский Сад Ирисов. Он находился в центре района, прямо напротив станции Добонсан, куда собственно Ли и приехал. В отзывах писали, что это тихий парк, где можно не спеша прогуляться. Он состоял из дорожки и небольшого пруда на широком пространстве. Точно надо для спокойного времяпровождение. Конечно видеть счастливых парочек будет немного обидно, ведь Феликс шёл один. Но это не главное. Дойдя до места назначения, он был поражён. Место выглядел аккуратном, минималистично и прекрасно. Его мама был дизайнером, и поэтому учитель знал толк в красивой архитектуре. Проход начинался с высоким сосен, которые даже в холодное время года сохраняли свою листву. Вдоль дорожки были высажены невысокие, пышные кусты и маленькие ёлочки. Сквозь кроны деревьев пробивалось солнце и оставляло некоторые участки поверхности освещёнными. Это выглядело волшебно. Далее уже начиналась основная часть парка. Здесь расстилалось большое озером, окружённое какой-то высокой травой. Через него был старый мост из тёмного дуба. Также посреди водоёма был фонтанчик. Феликс не понимал его смысл, но наверное было приятно с мостика потянуться до брызгов, которые шли от того фонтана. В прудике плавали опавшие листья и утки. Кормить их, к сожалению, было запрещено. Хотя так хотелось, они такие милые! Иногда Ёнбок думал, что он похож на цыплёнка. Чуть-чуть совсем, но похож: такой же пушистый и милый. Так и хотелось его обнять! На берегу со стороны, с которой пришёл он, росли не высокие, лиственные деревья, у которых сейчас уже опала половина листвы. На другом береге расстилались пешеходные дорожки, зелёные и розовые декоративные кусты, редкие деревья, которые всегда были без листвы, но не смотря на это хорошо сюда вписывались. Проходя по мосту, который оказался длиннее, чем блондин себе представлял, он увидел гору Тобонсан. Она была вдалеке и почти вся в зелени. Только маленькая часть была каменной. Перейдя на другую сторону, Феликс пошёл просто прогуливаться по дорожке. Его не волновало куда идти, всё равно есть карта. Он прогуливался песчаным дорогам, видя вокруг маленькие прудики с камнями по кругу. Всё было круглой формы – такой стиль этого парка. С высоты наверное это выглядело очень красиво. Также на пути встречались небольшие холмики. Так как парк был небольшим, даже идя медленно Ёнбок быстро всё здесь просмотрел. На это ушло всё лишь полтора часа. Но время было 2 часа дня, и живот давал знать, что надо идти что-нибудь поесть. Парень посмотрел в интернете, что через 1.3 километра был Starbucks. Там он и покушает. Найдя в приложение маршрут, он пошёл по нему. Район Тобонгу – спальные район. Здесь не так много многоэтажек и это придавало ощущение уюта и свободы. В районе, в котором жил преподаватель, было много высоких домов, и все они уже душили юношу. Хотелось чего более природного. Зелень там конечно была, но не к таком количестве. Это большая проблема современных городов – мало природы. Как бы не пытались сделать побольше парков и лесов, всё равно было недостаточно. Возможно, Феликсу подошло бы жить в провинции, но так ему будет проблематично выходить на работу. Дойдя до кафе, он занял одноместный столик и принялся рассматривать меню. Его выбор остановился на бутерброде со сладкой тыквой яйцом, кружечке чёрного чая и чизкейка с черникой. Заказав это всё, он принялся ждать.       — Как только еда прийдёт надо будет сфотографироваться для Инстаграмма. Давно я ничего не выкладывал, — подумал Ли. У него был свой Инстаграмм аккаунт, который он завёл чисто из-за интереса, ну и для родных и друзей, чтобы знали, чем он занимается. Но ещё со старших классов его Одноклассницы пытались разузнать его никнейм, чтобы подписаться и пролайкать. Ну и конечно же, чтобы увидеть фоточки своего любимого. Сначала Феликс на всё это вёлся, но потом произошла одна не очень приятная история.        Как-то после очередной тренировки он решил сделать селфи в зеркале, и на одной из фотографий он слегка обнажил свой пресс. Выложив это, он не переставлял, какие проблемы его ждали…Нет, родители отреагировало нормально, а сёстры даже похвалили за усердную работу, но вот его одноклассницы это восприняло совсем не так…Однажды, идя по безлюдной улице, было уже темновато и вдруг кто-то резко обнимает старшеклассника сзади. Из его друзей никто тогда не мог так сделать, да и телосложение персоны было хрупким и неустойчивым. Обернувшись, Ёнбок увидел пьяную одноклассницу, которая лыбилась ему. Она явно было не в своём уме, парень сразу это понял.       — Ммм…Феликс, твоя пресс такой..ик..прекрасный..ик, — говорила она заикаясь. Блондин уже понял, что ничего хорошего ожидать нельзя. Он попытался её оттолкнуть, но было напрасно – девушка была настойчива и прижала юношу к стенке. Никого не было и никто не прийдет: поздно, плюс улица безлюдная. Тем временем девушка уже стала совсем беспризорничать и полезла рукой под рубашку. — Ничего, что я сделаю..ик..это здесь? Ты же..ик..не против?       — Конечно против, дура! — закричал и заёрзал Ли. Он не думал, что девушки такие сильные в пьяном виде. Та немного разозлилась от такого ответа, и потом полезла целоваться. Феликс уж точно не хотел, чтобы его первый поцелую был с этой тварью. Кто только знает, что она может потом натворить. Ещё проблем не хватало. Парень толкнул сильнее, и девушка отлетела в стену напротив. По виду, она сильно ударилась, но Ёнбока этого не волновало, и он со всей дури ринулся прочь, на случай если она на ним победит. Также он плутал по заворотам, чтобы она не запомнила дорогу. К моменту, как парень добежал до дома, дыхание окончательно сбилось и ему казалось, что он сейчас в обморок упадёт. Еле как дойдя до своей квартирки, он с грохотом упал на кровать. Его сердце до сих пор сильно билось. Было больно и страшно.       — А что, если она в школе начнёт приставать? А что, если она сейчас около моей квартиры стоит? А что, если… — не успел он договорить, как из глаз полились слёзы. Было страшно, очень. Феликсу никогда за свою жизнь не было так страшно. К нему никогда никто не приставал, а особенно до такой степени. Он перевалился на бок и захныкал. Этот момент в жизни перевернул всё понимание о людях у Феликса. Он перестал заводить новые знакомства, закрыл свой аккаунт в инстаграмме, и когда уехал в Корею, порвал все отношения с друзьями. Кроме одного, которые тоже собирался уехать учиться в Сеул и быть учителем. Сейчас же всё более менее успокоилось и Ёнбок открыл свой инстаграмм и выкладывает туда переодически фотографии. Только теперь уже без обнажённого тела.       — Интересно, а у Хёнджина есть свой Инстаграмм? — подумал парень и решил поискать по имени. В итоге он нашёл аккаунт старшего. У того было много селфи в зеркалом и фотографии его рисунков. Он действительно хорошо рисовал. Особенно Феликсу понравилась работа с шоколадно-ванильным мороженным в руке на неоново-розовым фоне. Он случайно нажал лайк. Осознав, что сделал он попытался отменить действие, но потом вспомнил, что даже убрав лайк уведомление прийдет. Ёнбок подумал:       — А чего тогда терять то? Давай те уж подпишусь, — уныло сказал он и нажал кнопку «Подписаться».        За время своих действий и мыслей, учителю уже принесли еду. Он подставил под телефон солонку и включил таймер. Через 10 секунд было сделано фото. Ли сделал ещё немного селфи от руки и опубликовал фоточки с надписью:       Люблю гулять♡🌿       Затем блондин начал свою трапезу. Поев, он заплатил за собой и пошёл к станции. Сил идти ещё куда-то не было, так что оставалось только вариант поехать домой. До квартиры он добрался без происшествий. Умывшись, он собирался ложиться спать, но увидел уведомление с телефона:       @hwanghyunjin (Хван Хёнджин) подписался(-ась) на ваши обновления.
Примечания:
30 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)