Твоя комната и море веснушек.

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 36 414 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
30 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

«Глава 9: Чонин…а что такое для тебя любовь?»

Настройки
      Как только Хёнджин пришёл домой, так сразу же полил сильный ливень. Ему повезло, что он во время успел добраться. Войдя в квартиру, он отнёс продукты на кухню и разобрал их. По окну стучали большие капли, от этого в комнате было ощущение замкнутости. Присев на свою кровать, Хван подстав одну руку на подоконник и принялся смотреть в окно. На улице никого не было, чтобы в принципе ожидаемо. Ветер нёс опавшие, пожелтевшие листья.       — Вот тебе и осень, — вздохнул юноша. — Если такие дожди будут идти несколько дней подряд, то все кроны у деревьев моментально опадут, и не будет времени полюбоваться этой красотой…       Хёнджин действительно благословлял себя за то, что он сегодня вышел на улицу. Он хотя бы смог в последний раз увидеть осеннюю природу. Да ещё и подфартило – Чонин на ночёвку пригласил. Давно он не был ни у кого на ночёвках. Летом парень вёл не сильно свободный образ жизни: он ездил в другие города, пофотографировать иную природу и архитектуру; ходил в художественные музеи и выставки – они ему очень нравились. Да и в основном, он просто целыми днями гулял, бездельничал и рисовал. Ему не было время до тусовок и всяких посиделок. К тому же, Чонина, не смотря на его возраст, на лето отправляли к бабушке в пригород, и ему приходилось всю летом быть там без интернета. У них даже не было возможности поговорить. Подумав об этом, Хёнджину пришла мысль, что наверное ему прийдётся снова выслушивать вопли младшего по поводу того, как ему было скучно. Но страниц привык уже к этому, спустя 5 лет то.       Хван познакомился с Чонином в 9 классе. Тогда был обычные день, и парень как обычно играл на пианино. Закончив играть какую-то песню, он услышал громкие аплодисменты со стороны двери. Там он увидел маленького подростка, который смотрел на старшего своими узкими глазками и активно хлопал в ладоши.       — Прекрасно! Прекрасно! — говорил он своим детским, но приятным голосом. — Волшебно! Ты такой крутой! Как тебя зовут? Меня Ян Чонин, я из 7 класса. А в каком ты классе? Сколько тебе лет?       Тогда Хёнджин очень удивился эмоциональностью этого ребёнка. Он поспешил остановить его:       — Подожди, подожди. Говори потихоньку и не всё сразу. Меня зовут Хван Хёнджин, мне 14. Я из 9 класса. А тебе, наверное, 13 лет?       — Нет, мне пока что 12, но 8 февраля будет 13! — ярко, улыбнувшись ответил семиклассник.       — Понятно…       Хван был поражён открытостью этого ребёнка. Так сразу выдать всё информацию о себе, даже не зная кто такой твой собеседник.       — Ты тоже умеешь играть на пианино? — аккуратно спросил младший.       — Тоже? Ты чтоли тоже умеешь играть на пианино? — спросил старший, а потом понял, что повторил вопрос младшего. От этого они вместе рассмеялись. Так и начался их дружба.       Вспомнив все его разговоры с Чонином, Хёнджину прилетел в голову ещё один разговор, который явно немного отличался…Это было общение с Ли Феликсом. Вспоминая его казалось, что оно как-то не похоже нашёл общение с Чонином. Казалось, что оно было более лёгким и непринуждённым, простодушным и приятным. Оно было не таким, оно было…И тут мысли Хвана остановились, так как в голове появилась последняя ситуация, которая произошла между ними. Это заставило его лицо чуть-чуть покраснеть. Он подумал о том, что сейчас делает Феликс…Подняв свой взгляд в окно, парень посмотрел на серые тучи.       — Наверное, он сейчас также смотрит на эти тучи… — подумал Хёнджин.       В это время Феликс действительно смотрел на тучи. Только ему было печально. Проснувшись сегодня утром, он как обычно сделала зарядку, позавтракал, убрал вещи из ванной и принялся бездельничать. Только, настроение было не таким…Ему вспоминался тот разговор с Хёнджином: его большая улыбка, когда он смеётся, его красивые черты лица, густые волосы и его карие, как свеже-сделанный горячий шоколад, глаза… Все эти образы поочерёдно мелькали в голове, и Ёнбок пытался отчаянно за них уцепится и вернуть те моменты. Но, к сожалению, всё было напрасно. Так ещё и эта чёртова погода. Ливень стучал громко и чётко, от этого тоска усиливалась. Феликс часто тосковал по родным, и ему было знакомо это чувство. Но сейчас он чувствовал что другое, что-то большое, будто душу разрывало, но приятно и аккуратно. Как только эти мысли провертелись в голове, Ли подумал:       — Эх, походу я схожу с ума… вот только от чего?       19:30. Хёнджин собрал всё необходимое для ночёвки и пошёл к Чонину. В этот раз он точно не забыл пижаму, поэтому у его друга не будет возможности отругать своего хёна. Дойдя до дома младшего, который находился в противоположной стороне от дома его профессора, Хван как обычно поднялся на знакомый этаж и постучал в дверь. На открыл Чонин в серой кофте с воротником и чёрных спальных штанах.        — Походи быстрее, так сейчас фильм начнётся! — поторопил его он.       Яну очень нравились фильмы про Marvel, и сегодня был субботний вечер, так что по какому-нибудь каналу уж точно покажут его любимый фильм. Хёнджину не сильно нравились такой жанр, он больше предпочитал драму, мелодраму и лёгкую романтику. Это были сопливые фильмы, сериалы или дорамы, которые больше бы подошли девчонкам, но студенты действительно они нравились. Хёнджина вообще можно было бы назвать романтичным человек, которому каждая девчонка позавидует. В старших классах он был всегда популярен среди женского коллектива, и каждая его одноклассница пыталась заполучить его внимание и писала открытку на День Влюблённых. Самому Хвану это было не интересно, так как он уже раз побывал в отношениях и честно, ему не сильно понравилось. Он девушки, с которой он был было слишком много просьб и проблем. Она вечно липла к нему на людях, заставляя того краснеть. Студент больше предпочитал тайные отношения, не сильно яркие, постепенные. А та девушка только и думала о том, как бы поскорее переспать со своим парнем. Решив, что все девушки будут примерно такими же, Хёнджин решил больше не вляпываться в отношения. Да и его нынешний образ жизни не мешал ему это делать.       Хван снял уличную одежду и пошёл в зал к своему другу. У Чонина почти всегда был разложен диван, так как к нему часто приезжали переночевать братья. Это уже было нормой. Хёнджин присел на левый край дивана, который находился ближе к окну, чтобы не мешать младшему смотреть фильм. Сейчас по телевизору была реклама. Старший вспомнил, что не ужинал и решил досадно спросить младшего, чтобы тот точно согласился:       — Эй, Чонин! У тебя есть что-нибудь перекусить?       — Ты только и думаешь о том, чтобы поесть, хён! Ладно, сейчас принесу попкорн и Coca-Cola. Всё равно так будет смотреть фильм лучше. Как будто в кинотеатре, — ответил он и пошёл на кухню.       Хёнджин же достал с пола подушки и устроился на диване. Смотреть фильм он всё равно будет мельком, за компанию. Так что, если ему не будет чего-то видно, то это будет не большой проблемой. Уложившись, студент запрокинул голову и вздохнул:       — Хорошо…       Как только он промолвил это, в дверях показался Чонина с едой. Он передал старшему газировку и поставил большой пакет с попкорном по середине дивана.       — Бери! — пригласил он старшего. — Давай-ка глотнём за нашу вечеринку!       — Угу, — ответил ему Хван. Они чокнулись и сделали большие глотки. В это время в телевизоре закончилась реклама, и начался фильм.       — Оооо! — воскликнул Чонин. — «Первый Мститель: Другая Война»! Мой любимый!       Хёнджин посмотрел на заставку, ничего не понял и продолжил есть попкорн.        За время просмотра фильма Чонина почти ничего не рассказывал – он был полностью увлечён фильмом. Только один раз ему пришлось пойти и сделать ещё попкорн. Естественно, он это сделал по время рекламы. Хвану же было не совсем интересно, только иногда он посматривал на эксцентричные сцены боя. Убрав всё не нужное, они с другом стали беседовать:       — Вот ты представляешь, меня до окончания школы будут на лето к бабушке отправлять! — начал младший. — Это ужас, а как же тусовки? А как же ты?       — А что я? — ответил ему старший. — За меня не переживай, я тут как-нибудь выживу. Да и у меня летом тоже полно планов…       — Ну да, ну да, — занудно сказал Чонин. Сделав небольшую паузу, он продолжил. — Кстати…к нам с деревню этим летом приехала какая-то крутая девушка со своими подругами…       — И дай угадаю, ты пытался с ней замутить? — перебил его Хёнджин.       — Угадал!       — Но зная тебя, она тебе отказала, да?       — Да эта дура! Она…она вообще ничего не понимает. Только и делает, что строит из себя милую и классную, а на самом деле у неё такой отвратительный характер! Просто ужас! И подруги такие же, не понимаю, как они её терпят. Ходит, привлекает к себе внимание, а потом если ей не дать денег отшивает. Или даже с деньгами отшивает! — яростно выговорился младший. А потом заныл. — Хён, почему мне так не везёт?       Хёнджин не знал, что ему ответить. Чонину почти всегда во всём не везло: в учёбе, отношениях, играх. Будто на нём было проклятие. Ничего не придумав, он ответил:       — Не знаю, Чонин, не знаю…       Вдруг внутри появилось маленькое, непонятное чувство, как лучик солнца пробивающийся сквозь облака. От него Хван что-то вспомнил и решил спросить:       — Чонин…а что такое для тебя любовь?       Младший немного потупил сначала. Он явно не ожидал такого от своего друга, который был в отношениях полным нулём. Ну таким по крайней мере знал его он. Посмотрел какое-то время расширенными глаза за старшего, он понял, что тот был серьёзен и решил ответить. Привстал, и начал свой рассказ:       — «Постоянно думать о нем, стремиться выполнить любое его желание, а главное, хотеть постоянно видеть его счастливым и скучать, если он далеко», – разве это не любовь? Издавна бесценные сокровища было получить легко, а сердце возлюбленного – трудно, но я считаю, что нужно лишь приложить усилия – и тогда любимая вещь обязательно окажется у человека в руках. Те, кого постигла неудача, просто недостаточно старались, — гордо закончил он.        Во время его речи, Хёнджин лежал с руками под головой и смотрел на потолок. Он обдумывал слова, сказанные его другом. Они действительно от части описывали настоящую любовь. В голове крутили разные мысли, всплывали разные образы, но их прервал вопрос младшего:       — Хён, ты что, влюбился в кого-то?       — Этот ребёнок действительно думает наперёд, — с недовольством подумал Хван. Но ему надо было что-то ответь. Только что? И в правду, с чего это он спросил своего друга о таком? Был ли он действительно влюблён? Или это просто влюблённость? Он не сильно понимал разницу между этими словами, но вроде бы она существовала. Так все говорили. Чтобы у младшего не возникло своих доводов наперёд, Хёнджин поспешил ему ответить:       — Эх, не знаю. Вроде бы нет, никого не примете нету, — сказал тот, пытаясь не показывать сильно свои чувства.       — Ясно. Может, это влюблённость? — проговорил Чонин. — Ты знаешь в чём разница между любовью и влюблённостью, хён?       — Нет, — с усмешкой сказал старший.       — Вы любите своих друзей и свою семью – это люди, ради которых вы готовы на всё, но любить кого-то – это совершенно другое. Любить кого-то – это когда всё, о чем вы можете думать, это они. Каждая ситуация так или иначе связана с ними. Каждое решение, которое вы принимаете, основано на том, что будет лучше для них. Каждый результат в вашей жизни. Вы видите их на сквозь. Чувствуете, что не проживёте и день без этого человека. В этом разница между любовью и влюбленностью.       Чонин прекрасно умел философить и выражать свои мысли. Его речи были сладкими для уст, и они разливались долго и точно, слово реки Янцзы и Хуанхэ. В добавок его голос, который был мягким и приятным. У Хван аж душу перехватило от этой речи. „Ему надо стать философом, — подумал старший”. После этих мыслей Хёнджин действительно задумался над сказанным:       — …Любить кого-то – это когда всё, о чем вы можете думать, это они… Каждая ситуация так или иначе связана с ними…хм, знакомое чувство… но как?       Чонин, видя что хён находится в раздумьях, лишь подумал, что тот снова пересмотрел своих драм с лёгкой романтикой. Они ещё долго сидели молча, но потом младший прервал тишину:       — Ладно хён, я пойду спать. Ты как хочешь, можешь идти умыться и тоже спать. Или не спать. Подушки здесь, а одеяло возьми в тумбе, — сказал он и собирался уже уйти, но решил договорить. — Хотя не засиживайся до поздна! Утром разбужу тебя рано, не проснёшься – будешь без завтрака. Хи-хи.       Хёнджину было конце лень отвечать на его указания, поэтому он просто про себя выругался. Он достал одеяло и уложив подушки на диван, на котором всегда спит в гостях у друга. Спать вместе с ним как-то не хочется, поэтому остаётся только такой вариант. Диван был не сильно мягким, но большим. Там можно побыло разложиться поперёк – Хвана это устраивало. Он выключил свет и лёг. Укатавшись посильнее в тёплое одеяло, он снова принялся думать над словами Чонина. В голове что-то кто-то крутился, и он не мог понять кто. Яркие глаза…бледные волосы…чёрная одежда…Студент встречал много людей, и почти каждый из них подходит под это описание. Но не ко всем были одинаковые чувства… был человек, чьё лицо сияло и радовало. Его особенным голос был милым по мнению Хёнджина, хотя может для других это было не так. Удивительная форма кистей и какое-то отличие в лице – всё это вертелось и пыталось собраться в одну кучу, но не получалось. В итоге устал думать, Хван заснул, так и не переодевшись в пижаму.       Утром Хёнджин проснулся от ярких лучей, которые светили в глаза.       — Чёрт, точно. Я же не закрыл штору…Аааах!!! — закричал был он, но потом вспомнил, что Чонин наверное ещё спит. — Точно, а сколько время?       Достав свой телефон, он увидел, что было всего лишь 07:46.       — Пф, а Чонин говорил, что разбудит меня рано.       Встав с дивана, студент направился на кухню. Он поставил кипятятся чайник, так как им в любом случае надо будет завтракать. Найдя кружки и заварку, которая кстати у его друга была заварена в чайнике, он сделала "заготовку" для чая. Не зная того, что ест Чонин, Хёнджин нашёл в холодильнике яйца и решил сделать им французский тост с яичницей, ветчинной и зелёным луком. Хорошо, что это всё оказалось в достатке.       — Вроде бы Чонин есть все, что без бобов…значит это есть будет. Если не будет, то пошёл он на чёрт! Пусть сам себе готовит!       Хван был не силён в готовке, но пользоваться сковородкой и лопатой умел. Он поставил заранее жарится хлеб в тостер, а сам достал сковородку и включив плиту. Поставив посуду на конфорку, он налил туда подсолнечного масла и разбито яйцо.       — Сначала попробую сделать одну.       Так как сковородка разогревается не быстро, за это время студент успеет порезать лук. Его надо будет насыпать в самом конце на яичницу. Быстро резать Хван не умел, но справлялся. После того, как он порезал его и отложив на край доски, приготовились тосты. Аккуратно достав их: горячие и сочные, он выложил их на тарелку. Положил ветчину и вернулся к плите. К этому времени яичница уже почти горела, но Хёнджин успел во время ее снять. Он положил её поверх ветчины и посыпал луком. Выглядело неплохо. Съедобно по крайней мере. Поделав такую же работу со вторым тостом, он взял тарелки и переставил их на стол. Налив в чашки кипяток, он тоже переставил их на стол. К этому времени проснулся Чонин. Он застал хёна, как раз когда тот ставил последний сервиз на стол. От такого младший до смерти рассмеялся. В это время старший смотрел на него с глазами полными недовольства. Перестав смеяться Чонин извинился и сказал:       — Прости, прости. Просто не каждый день тебя таким увидишь, — ну и конечно он не упустил момент приколоться над старшим. — Твоя вторая половинка будет точно рада такому подарку на утро.        От такого уши Хёнджина покраснели, и он лишь мог лишь промолчать. Потом они дружно поели и умылись, а Хвану надо было уже уходить. Всё же были не сделанные уроки. Собрав все вещи, он уже натягивал на себя шарф, как вдруг его друг заговорил:       — Было приятно поговорить с тобой вчера на такую тему…мало кто меня слушает и воспринимает это всерьёз. Спасибо, — немного смущенно сказал он.       — Да ладно тебе, ничего. Это просто дружеское понимание, — ответил ему Хёнджин. — Я пошёл, до встречи.       — До встречи!
30 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)