"Это было уже после ресторана. В тот день Наруко как раз обзавелась своими фирменными лентами. По совместительству в коноху приехали аттракционы"
Стоял знойный летний день, солнце припекало не по-детски, огромные шумные очереди тянулись к аттракционам. Все дети хотели как можно больше покататься на каруселях, как никак, а в деревне ниндзя такое событие крайняя редкость. – Да ладно тебе! Наруто не улетишь ты, ты же знаешь я не дам тебе упасть! – Уверяла с улыбкой девочка в фирменной рыжей куртке с синим воротничком. На лице Узумаки застыла радость. Рядом же стояли двое ее братьев сразу. – Я не просто так все утро упрашивала маму чтобы она и тебя отпустила! Не трусь! – Наруто вздохнул. – Да ладно, если он не хочет, можем вместе прокатиться. – Предложил Менма без злого умысла. – Нет, я хочу. – Тут же подавил страх Наруто. После ресторана в его душе зародилось жуткое чувство – ревность. Он просто не позволил бы Наруко и Менме прокатиться вместе. – Отлично! Давайте сядем в середине, там не так сильно подкидывает. – Предложила Узумаки, Менма вздохнул. – Да на середине скучно! Нужно садиться в хвосте. – Буркнул старший Намикадзе, Наруто вздохнул увидев в глазах Наруко согласие. Ей тоже не хотелось садиться в середине. – Значит сядем сзади! – Внезапно для самого себя выпалил Наруто. Брат и сестра тут же улыбнулись его решению. Менма даже благодарно кивнул, что было не в его манере. – Сядем в хвосте? – Спросил призрак у девушки, когда очередь дошла и до них, Наруко казалось тоже утонула в воспоминаниях, только если Наруто испытал теплую ностальгию, то Наруко… девушка вздохнула и кивнула. – Да, давай. Трио детей Каге заняло свои места в хвосте лодочки. Менма и Наруко сели с одной стороны и схватились за поручни, Наруто же сел напротив сестры и буквально вцепился в стальной поручень что есть сил. Его руки слегка дрожали от страха и натуги, но лицо оставалось холодным, словно все в норме. – Если боишься, могу сесть с тобой, чтобы придержать в случае чего. – Проявил заботу Менма. Тот факт что его взяли с собой очень на него повлиял. Он внезапно превратился в хорошего парня. – Все хорошо, Ме. Наруто, я рядом и ты помнишь, я не дам тебе упасть. – Глядя в глаза младшему из братьев тихо прошептала Узумаки когда качеля пришла в движение. Лодочка со стальным скрипом начала двигаться сначала вперёд, а после резко назад. Намикадзе младший вжался в сидение с новой силой, как вдруг… на очередном взлете Наруто почувствовал убийственную лёгкость. В спину больше не упиралось сидение. Он был в свободном полёте, вернее падении. Руки сорвались с поручня и он взлетел над сидением, Наруто не успел ни испугаться, ни закричать. Мягкая рука обхватила одно из его запястий выведя из странного состояния задумчивости. Перед лицом Намикадзе застыла улыбающаяся сестра, а после рывок и… Призрак специально отпустил поручень когда лодочка зависла на пике и почти вылетел с нее, расставив руки ласточкой. Взгляды Намикадзе и Узумаки пересеклись. Всего за мгновение полёта Наруто увидел всё по новому. Нерешительный, испуганный взгляд Наруко, а после ее мягкие теплые руки схватили его за плечи и дёрнули на себя. До конца призрак и не понял было ли это частью плана девушки или лишь случайностью, но когда она потянула его на себя они столкнулись губами. В голубых глазах Узумаки смешались стыд удивление и страх, но ни она, ни Наруто не пытались разорвать поцелуй. Лишь через секунд пять они отстранились друг от друга. – Б-безумец! А если бы я не поймала! – Наруто усмехнулся. Ему так хотелось сказать, что он уже не тот маленький мальчишка которому нужна помощь, но все что сорвалось с его губ… – Но ты же поймала. – Наруто усмехнулся. – Но пожалуй все что произошло дальше… – Было лишним? – Спросила неуверенно Наруко. Призрак кивнул. – Абсолютно верно. – "Она идёт до конца? Сказал на свою голову…" – Так ну теперь моя очередь выбирать? – Узумаки кивнула с улыбкой на влажных губах. – Давай, удиви! – Лодочка начала замедляться. Намикадзе сделал вид что задумался, на деле все уже давно было предопределенно, ещё в детстве. – Каток. – Односложно ответил призрак и глаза Узумаки заискрились. Девушка закивала довольная. – О я обожаю каток, не знала, что ты умеешь кататься на коньках. – Наруто усмехнулся. – А я и не умею. Научишь? – С радостью! – Как только лодочка остановилась Наруко схватила призрака за руку и потащила прочь. Девушка настолько увлеклась весельем, что напрочь забыла и о вражеской территории и о убийстве. Казалось Наруто сумел утопить ее в эндорфине и тем самым вырвал из состояния в котором она находилась все это время. – Тише, руку оторвешь, Узумаки все превращаются в безбашенных когда веселятся? – Спросил с улыбкой Наруто, следуя за сестрой, что заприметила каток. – Б-безбашенных? Прости просто… – Наруко сбавила шаг, выпрямилась и переменилась в лице. Теперь она шла холодно и сдержанно глядя вперёд. – Тебе не обязательно копировать поведение Изуми. Просто не оторви мне руку. – Намикадзе ускорил шаг обогнав сестру. – А вообще чего я как дед, я же тоже Узумаки! – Теперь уже Наруто потянул за собой сестру, попутно перейдя на бег. Девушка отставать не собиралась, тем более её рука была крепко схвачена. Наруко усмехнулась побежав следом. Дуэт весело лавировал между толпами людей, то и дело перепрыгивая небольшие бордюры. – Хах… Ребячество. Вроде бы и взрослые. – Наруко остановилась у самого входа на каток и выдохнула морозный воздух глядя в довольное лицо призрака. – Ну да, не такую легенду многие представляют… Да и дочь Хокаге наверное тоже? – Наруко кивнула. – Да, все ожидают сдержанности и хладнокровия как у отца, а я… – С лёгкой тоской согласилась девушка. – Ты не копирка отца и даже не собирательный образ отца и матери. Ты уникальный человек. – Спасибо. – Узумаки прошла к пункту выдачи коньков, Наруто последовал за ней на автопилоте, на деле же он утонул в том воспоминании. Солнце заходило за горизонт, заливая округу нежным персиковым светом. На улице царили приятный морозец и гомон веселящихся людей. Наруто невольно засмотрелся на румяные от холода щёчки сестры, протягивающей ему руку. Девушка уже стояла на льду и звала Наруто с собой. – Ну чтож, рискнем? – Намикадзе не умеющий кататься от слова совсем принял руку и сделал шаг на лёд. Неудобная обувь в виде коньков заскользила по льду и он чуть не упал, но сестра поймала, как обычно. – Какие риски На-кун? Я же рядом! – Нууу да. – Вспомнив месячную разлуку с сестрой протянул мальчик. – Рядом. – Ты обижаешься? – Наруко начала медленно перебирать ногами, а Наруто не осталось ничего кроме как копировать ее движения. Дуэт медленно покатился вперёд. – Нет. – Встрепенулся Наруто, ему не хотелось портить этот прекрасный момент ссорой. – А ты уверенно держишься на коньках. – Намикадзе посмотрел как сестра не напрягаясь скользит. – Ну, координация на месте. – Наруто попытался ускориться, сестра тут же скоректировала свой темп улыбнувшись. Блординтстый дуэт покатился быстрее, а после Наруто начало заносить и скорость стала прежней. – Не стоит разгоняться. – Наруто вздохнул, он прекрасно понимал, что сейчас он обуза. Девушка бы с лёгкостью поддерживала такую скорость, что ему бы за ней было не угнаться."Тогда… тогда в мою голову пришла странная мысль. Мне не угнаться за сестрой, так зачем тормозить её? Я висел на ее шее мертвым грузом. Возможно если бы не мои обидки на долгое отсутствие, она бы работала ещё больше и получала бы удовольствие от жизни. И я решил отпустить её."
Наруто аккуратно вырвал руку из ладони сестры, а после странно улыбнулся. Внутри что-то выло. – Мне за тобой не угнаться, не стоит тормозить. – Намикадзе перевел взгляд вперёд и поплелся в привычном темпе, сестра же вздохнула и посчитав этот жест за обиду ускорилась покатившись впереди. Все что оставалось Наруто, так это смотреть в удаляющуюся от него спину, спину любимой которую он никогда не догонит. – О чём задумался? – Спросила Узумаки вышедшая на каток, заметив печаль на лице призрака. Девушка как и в тот день протягивала руку Наруто и мило улыбалась. Казалось даже румянец на щеках был тем же. – О своем. – Приняв руку и спустившись на лёд ответил Наруто с лёгкой улыбкой. И вот все повторилась. Медленные, грациозные движения Наруко, плавное движение вперёд, рука в руке. – Знаешь, рядом с тобой я ощущаю чувство Дежавю. Словно… – Задумчиво протянула Узумаки, а после остановилась. – Не важно. – Я понимаю о чем ты. – Наруто разогнался, да так что девушка с трудом набрала такую же скорость. Как никак а теперь он не тот ребенок не поспевающий за ней. – А ты хорош, ну как для человека, что кататься на коньках не умеет. – Протянула Узумаки удивлённо. – А я и не умею, просто видимо координация выработанная за годы работы даёт о себе знать. – Наруко кивнула. – Раньше не катался? – Был один раз, я был ребенком совсем, вот тогда я много падал. – Но тебя ловили… – Тихо прошептала Наруко отведя взгляд в сторону, Наруто шёпот не услышал. – Ну сейчас ты уверенно держишься на льду! – Уже куда громче добавила девушка. – Да, но до фигурного катания далеко. – Уверен? Может, попробуем!? – Наруко улыбнулась, а после её рука легла на плечо Наруто. – По-моему мы в кого-нибудь врежемся или свалимся. – Девушка усмехнулась. – Ничего, я поймаю. – Голубые глаза столкнулись и странно заблестели. – Как бы тебя ловить не пришлось. – Рука Наруто легла на талию девушки. Наруко от мягких, но таких холодных касаний вздрогнула, но после кивнула. Пара закружилась в своеобразном танце на льду. – Знаешь Наруто… – Улыбнулась Наруко Нарезав ещё один круг и нагнав младшего брата погруженного в мысли. – Пожалуй я пойду, одной кататься скучно. – Намикадзе выпучил глаза. – Да, я только торможу тебя. – Девушка усмехнулась взяв брата за руку. – А кто сказал, что я не хотела бы сбавить обороты и просто быть рядом с тобой! – Наконец поняла причины по которым Наруто вырвал руку Наруко. Наруто усмехнулся. – Я вроде бы научился стоять на льду более уверенно. Давай поедем быстрее? – Как скажешь! – Дуэт блондинов начал быстро перебирать ногами все ускоряясь, но как только дело дошло до поворота… Наруто не смог в него войти и начал падать, нежные руки сцепились на затылке, а после его прижали к груди. Девушка крутанулсась на сто восемьдесят и сгруппировавшись упала на лёд прижимая к себе Намикадзе младшего. Призрак с Наруко скользили в центре катка, чтобы не мешать остальным. Луна красиво серебрила золотые волосы Узумаки и Наруто невольно загляделся. Сейчас, когда годы разделяли тот дуэт маленького братца и заботливой старшей сестры и призрака с Наруко смотреть на девушку было приятнее всего. Он прекрасно помнил как вставал на носочки чтобы хотя бы попытаться сравниться в росте с девушкой, но даже так был ей максимум по шею, а сейчас… Сейчас она прижимались к его груди ухом, слушая мерное постукивание сердца, роли казалось сменились, неизменной осталась лишь нездоровая любовь. Намикадзе погрузившись в мысли и воспоминания не уследил за ногами и они заплелись, призрак тут же развернулся спиной ко льду и полетел вниз вместе с девушкой вжавшейся в грудь. Приземление показалось мягким, все мысли были заняты моментом. Наруто словно проснулся когда на его лицо упали мягкие золотые волосы. Девушка нависла сверху всего на долю секунды, взглянув в глаза Наруто, а после резко встала на ноги и протянула ему руку без слов. Ей тоже было о чем подумать. Через пару часов катания дуэт направился в бар, чтобы завершить все коктейлем, перед тем как отправиться в обратный путь. Пара присела за барную стойку. – Вам чего? – Спросил высокий бармен с рыжими волосами и выбритыми висками на которых красовался черный дракон. – Я смотрю, у вас много забавных коктейлей? На байке под луной, десятый заключённый, порченная кровь, змейка… – Начал читать список фирменных коктейлей Наруто. – Ага! Можно сказать из другого мира коктейли! – Весело согласился бармен. – Вам чего-то из оригинальных посоветовать? – Мне пожалуй… – Наруто вгляделся в название и состав заинтриговавший его. – Мотылек? Мягкий коктейль… Ну настолько насколько это возможно с абсентом в составе, со слабым привкусом полыни и ярко выраженным дынным. – Наруто кивнул. – Я пожалуй расположусь в випке, нужно кое с кем поговорить. – Обратился к Наруко призрак. – Хорошо, значит тебе наверх. – Указав на лестницу подсказал бармен, а после перед Наруто поставили интересный нежно циановый коктейль, он был слегка светлее обычного электрочая, хотя пах похоже. – Хорошо кивнула Узумаки вырвавшись из мыслей. Мне голубую лагуну, совсем не крепкую. – Рыжий парень кивнул с улыбкой.***
Flashback – Эм… Привет, ты наверное к Аою? Он сейчас в квартале призраков. – Спросила глядя на сидящую за столом на кухне Учихи Наруко. Девочка проснулась от странного хлопка и никак не ожидала увидеть Изуми на кухне. Учиха сидела с закрытыми глазами. – Слушай, наверное нам надо поговорить на тему Наруто. – Узумаки прикусила губу, она уже давно догадывалась кто под маской, но вечно пыталась опровергнуть это. Больше у нее не получится бежать от правды. – О чем же? – Спросила Наруко пройдя к чайнику. – О ваших с ним немного не родственных отношениях. Признаю особой радости что мой любимый человек, любит помимо меня и другую не испытываю. Можешь считать меня эгоисткой. – Опередила мысли Наруко Изуми. – Это логично. – Узумаки вернулась с двумя кружками кофе. – Но я слишком хорошо знаю что значит любить по настоящему. Я прекрасно понимаю, что от этой любви никуда не деться. Даже если вы разойдетесь после того как мы разберемся со всеми проблемами, где-то внутри он будет чувствовать себя плохо. Возможно попытается скрыть, возможно забыть, но факт остаётся фактом. Ему без тебя будет плохо. – Изуми отпила кофе и спокойно продолжила. – В общем я знаю что это прозвучит странно, тем более с учётом того что ты его сестра, но… – Изуми усмехнулась. – Я готова разделить его сердце с тобой. Если конечно ты зная, что за маской призрака скрывается твой брат продолжишь. – Это… – Мне самой эта идея не нравится. Делить своего парня, БРЕЕЕД. Но я знаю что Наруто любит тебя как и меня искренне и знаю, что такие чувства не погаснут со временем. Ну а мучить его не собираюсь. К тому же будете вы вместе или нет, наши с ним отношения не изменятся. – Я… кхм… даже не знаю что сказать? – Мне ничего. А ему… – Изуми открыла глаза и с усмешкой блеснула ринеганом и молочно белым глазом с тёмно-синей радужкой в которой плавали белые тамое. – Если ты вдруг захочешь можешь сказать: "Доброе утро братик". Обещаю, он очень удивится. – Учиха представила эту картину и усмехнулась. – Помогать я тебе конечно же не буду, но считай, что я дала добро. – Изуми буквально испарилась. End Flashback***
– Привет, солнце, как глаза? – Спросил с лёгкой улыбкой Наруто. Он успел соскучиться по своей Учихе. – Прижились. Покажу при встрече. Если честно мне кажется, что они выглядят странно. – Странно? Что же в них странного? Ринеган выглядит обычно… Ну настолько, насколько может. – Ринеган то да… Но вот белый шаринган… Это дико как по мне. Никогда не видела подобного, а теперь каждое утро в зеркале наблюдаю. – Намикадзе усмехнулся. – А что ещё наблюдаешь? – Твое отсутствие… Как у тебя успехи? Соя говорит, что ни Каге ни Рин найти не могут. Словно они в другом мире. – Ну скажем так. Рин я уже выследил. Если все сложится как я планирую, то это победа в два хода. – И как же ты планируешь? – Обмен Рин на Каге. Если Обито правда дорожил девчонкой то он будет готов. – Наруто задумался. – А дальше? Ну заберёт Обито свою Рин, исчезнет и продолжит строить козни. – Знаешь, я сейчас не дома. Поэтому всего рассказать не могу. – Тихо прошептал Наруто, а после вгляделся в угол комнаты, откуда на него смотрел красный шаринган. – Стоять, а где это ты гуляешь? – Решил сводить Наруко расслабиться. Она после убийства сама не своя. – Ммм, удачи вам с Наруко. – Наруто оскалился глядя на Учиху сидящего в углу. Обито стал таким вежливым услышав о Рин, что даже перебивать не стал. – Да уж, удача мне понадобится. Ладно Изи, мне нужно ещё кое с кем поговорить. Поцелуй за меня всех там… Даже Хидана. – Издеваешься? Мне за такое Карума глаза выцарапает. – О как, а как меня засасывать при тебе, так дружеский жест. – Наруто усмехнулся. – Ладно, удачи, солнце. – Призрак ткнул петличку и сняв ее улыбнулся гостю. – Почему ты так спокоен? Наруко в соседней комнате и возможно пьяна. – Обито, я твоя единственная ниточка ведущая к Рин. Более того если я вдруг умру, ну ты допустим победишь. – Наруто оскалился. – Сам ты никогда не освободишь настоящую Рин. – С чего ты взял, что я гонюсь за настоящей Рин? Я просто исполню свой план и… – Учиха сел напротив Наруто. – Окажешься во лжи, пока Рин будет жутко страдать от мечтателей. Ты будешь видеть сладкие иллюзии пока твою маленькую, наивную и добрую девочку будут жрать изнутри демоны? – Учиха снял маску и Наруто увидел страх и тоску на изуродованном лице. – Чего ты хочешь? – Хм… Навести порядок в личной жизни, чтобы Грей по утрам так рано не вставал, чтобы Соя не ругалась и Хид с Карумой ночами не мешали спать. – От издевательств Обито прикусил губу. – Я дам тебе все мать его что в моих силах. – Наруто кивнул. – Знаешь, не в моем стиле манипулировать людьми. Да и не умею я так же тонко как вы с Изуми играть на струнах душ, но я жесток Обито. Ты тягал за усы совсем не кота. Тигра… – Наруто сверкнул синим пламенем в глазах. – За жизнь Рин тебе как а Ромео и Джульетте, придется заплатить своей. Или же все станет божественной комедией. И ты отправишься в ад за своей любимой. – Начал иронизировать Наруто. Учиха вздохнул. – Просто… скажи… что мне блядь сделать! – Наруто рассмеялся, настала пора ему издеваться над Обито. – Возвращай каге. – ТЦ… нет, они останутся у меня, пока я не увижу Рин. Живую! – Наруто улыбнулся. – Ладно значит ты не увидишь Рин живую. – Учиха от такого поперхнулся. Он ждал хоть малейших уступок, но тут… – Ты жесток Наруто. Я отпущу Мэй с ее некрозом и вычищу туман. Это будет авансом. Большего я сделать не могу. – Уже лучше. Значит так… Я найду Рин и в тот же день отправлюсь в Узушио. Буду ждать тебя у резиденции. Там и обменяемся. – Хорошо… – Учиха вздохнул. – И Наруто, прости за те пытки. Я… – Такое не прощают Обито, по крайней мере я никогда не прощу. – Учиха встал, а после его затянуло в технику. – Значит ты все это время планировал найти ниточку ведущую к кукловоду, чтобы дергать за нее? – Спросила Иньг, когда Наруто прикрыл глаза отпив коктейль. – Вкусная штука. Иньг я просто нашел болевую точку и… – Взял под контроль врага? – Девушка прочла мысли Намикадзе и затихла. – Наруто, лучше так не делать. Это… это очень опасно. Ты своей местью только продолжишь ваше противостояние! Просто отдай ему его девочку и дай уйти! Он все делает чтобы с ней воссоединиться, поэтому вернув ему Рин ты закончишь всю эту кашу. – Намикадзе зло улыбнулся не открывая глаз. – Знаешь… Мне уже все равно на войну. Мы с ним идём до конца. – Ох не нравится мне твоя идея! Совсем не нравится!***
Дверь тихо скрипнула и Намикадзе тут же обернулся увидев застывшую в нерешительности сестру. Узумаки стояла и смотрела затянутыми алкогольной дымкой глазами ему в лицо, прикусив губу, девушка молча прошла к дивану на котором сидел Намикадзе и присела к нему на колени глядя глаза в глаза. Намикадзе почувствовал теплое, дыхание, запах цитрусовых ударил в голову, а нежные руки улеглись на плечи. Писалось под Шоссе folk – Ты определенно перегибаешь. – Спокойно ответил Наруто. Потянувшись к рукам девушки. – Иду до конца. – Тихо прошептала Наруко, а после подалась вперёд. Ее губы столкнулись с ладонью Наруто и она ошарашенно открыла зажмуренные в момент поцелуя глаза. Казалось она от столь внезапного отказа даже протрезвела. Наруто же слабо ухмыльнулся. – Пойдем проветримся. – Помещение утонуло в алых искрах, а после дуэт оказался на крыше бара. Наруто присел на бордюр, поглядев на сестру изучающим строгим взглядом. – Знаешь… Тебе не стоит так бездумно бросаться на меня. На это много подводных камней помимо Изуми. – Подводных? – Узумаки кивнула. – Это каких? – Прекрасно зная ответ спросила Наруко. – Ну к примеру… – Наруто отвёл взгляд в сторону виновато. – Привет, сестрёнка… – С щеки Намикадзе потекла слеза. Он ожидал, что на этом все кончится. Кончится крайне громко. Его возненавидят за сам факт существования, но вместо этого на затылок упали мягкие пальцы, а после его прижали к груди. – Знаю… Ещё… Ещё с того шрама под ключицей поняла. – Дрожащим голосом прошептала на ухо Узумаки. – Наверное, ты меня возненавидишь? – М-мне плевать на прошлое, теперь… Теперь ты рядом, только вот ты уже давно не мой брат. – Намикадзе на заявление кивнул. – Да, от того доброго парня ничего не осталось. – В голове всплыл силуэт некогда маленького солнышка, а после распался тысячей осколков. – Ты вырос, стал другим, но это не делает тебя плохим. – Наруто приобнял сестру и они молча простояли так порядка десяти минут. Через время дуэт уже сидел на краю крыши и глядел на звёзды свесив ноги вниз. – Знаешь, а то что между нами происходит очень даже неправильно. – Начал разговор Наруто выхватив сигарету из пачки. Внезапно ее перехватила и сломала Наруко. – ТЦ, братик, ты бросаешь курить. – Намикадзе посмотрел на пачку с лёгкой улыбкой, а после швырнул ее с крыши. – На самом деле, я не вижу в тебе брата уже давно, как бы я не пыталась увидеть… Не обижайся конечно, но ты слишком изменился. Может кто-то кто плохо тебя знал увидит в тебе Наруто Намикадзе, но я вижу лишь его тень. – Наруто кивнул задумавшись. – Да уж, я очень изменился. – Расскажи через что ты прошел. – Наруко положила голову на плечо Наруто и прикрыла глаза, готовясь слушать."Нам определенно было о чем поговорить. Она слушала каждое мое слово с замиранием сердца, но главное, она с лёгкостью читала мои эмоции. Так как это могла делать лишь она."