***
Следующим утром, а точнее в обед, я проснулся и сначала нн понял где я, далее по мере просыпания я вспомнил что было вчера из-за чего весело хмыкнул. Сегодня я посвящу день на изучение села и поиск подходящей работе. Выйдя на улицу обнаруживаю нечто странное, а именно то, от чего пойдут мурашки у многих — был преодолен звуковой барьер, а цвет преодаления был радужного цвета, который плавно растекался в ничего по мере удаления от эпицентра. Я все шел и смотрел на остатки радужного взрыва, из-за чего чуть не упал на грядку… «Стоп… я что, так далеко ушел, что не помню этой местности, особенно этой грядки?» С этой мыслью я отправился дальше, в надежде что хоть кого-нибудь найду. К моему счастью по пути, как я узнал позже, на ферму Эпплов, встретил кобылу средних лет салатового цвета, блондинку с глазами цвета апельсина. Немного поговорив о всяком, узнаю её имя и то, что на её ферме можно подзаработать денег, взвесив все за и против, я согласился. Гренни Смит, так её зовут, сказала, что у них не очень большой сад, зато какие яблоки, копытца оближешь.***
— И вы говорите, что у вас не большой сад?! — довольно громко удивился я, когда понял весь маштаб работы в которую я вляпался. — Ну, знаете, ради приличия сегодня вам помогу, а дальше, извините, я откажусь, ибо я не расчттовал на ТАКОЙ объем работы. — продолжил я уже более спокойно, чем начал. Это был самый долгий и тяжелый день, даже если учесть то, что я работал не физически, истощение все равно никто не отменял. Таким образом мы успели собрать урожай с 1/3 сада, и немного вольтяблок, которых оказалось не очень-то и много, всего 10 деревьев, а за помощь мне дали небольшой мешочек яблок и денег, по весу определив сколько там, я даже и не понял, толи я считать разучился, толи там действительно так много денег? Вечером, на ужин, я решил сходить в заведение Сахарный уголок, где увидел серую пегасочку моего возраста, серого цвета с желтыми глазами, она покупала маффины, в то время как я ждал, когда наступит моя очередь. Заметив, когда она уходила от Сахарного уголка, что что-то летит в её сторону, моментально вылетаю из здания и начинаю останавливать летящее нечто, выходит очень хорошо, но времени не хватает на полную остановку. Увидев, что кобылку закачало из стороны в сторону, подбегаю к ней, но она падает на бок. Приложив копыто к её шее проверяю наличие пульса, после чего привожу ее в сознание. — Как себя чувствуешь? — спрашиваю, параллельно осматривая место ушиба. — Вроде нормально, только колова болит немного. — потирая голову ответила пегаска, после чего я достал мафин из её пакета. — Сколько видишь маффинов? — спрашиаю, подозревая о том, что из-за ушиба могут начаться проблемы со зрением. — Ну… эммм… вроде один. — неуверенно отвечает, после чего у нее начали расползаться глаза в разные стороны. 《Вот же гадство》промелькнула у меня мысль, когда я понял, что не смогу это исправить. 《Ну, хоть не погибла и то хорошо》- Давай я помогу тебе добраться до больницы?! — не дожидаясь ответа, помогаю ей встать. Больница была не так далеко, как я себе представлял, однако по приходу туда, была очередь, из-за которой мы потеряли два часа. 《Где же мне теперь поужинать? 》невольно подумал я, когда заурчал живот, после чего направился в номер, где пришлось спать на пустой желудок.***
Несколько дней спустя Более менее освоившись в этом прекрасном поселении начал искать подходящую работу и так случается, что вроде все варианты не нравятся, а с другой стороны наоборот. Таким образом я устроился в книжный магазин продавцом, да скромно, да скучно, ну а что вы хотели от небольшого поселения? Ничего необычного не происходило, то шкаф чуть ли не падает на покупателя, то люстра, но как же я был удивлен, что этот магазин пришла Грени за книгой по выращиванию вольт-яблок. Оказалось, что они купили семена этих яблок и не знают как их выращивать. Возвращаясь в номер с работы, замечаю письмо, с упоминанием моей мамы.