Я привязан к нему

R
В процессе
43
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 10 256 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Расскажи мне о смерти

Настройки
Примечания:
-Черт, ладно. Что ты хочешь от меня узнать? Фиолетовый ободрился и на его лице проскользнула быстрая победная улыбка, но почти сразу выражение лица стало заинтересованным. -Ну, мне интересно кто ты, как жил… как умер. Тихо прибавил тот. Вару лишь вздохнул и еще пару минут молча пялился на фиолетового, будто бы решал: рассказывать или нет? -Ладно, расскажу. Ну, меня зовут Вару. Ты уже это знаешь. На момент моей смерти мне было 18 лет. Если бы я не сдох, то через месяц мне было бы 19. -То есть мы с тобой были бы ровесники, если бы ты не помер. -Ну типо того. У меня есть старший брат. Сейчас ему 24 года. Наши родители погибли в автокатастрофе когда мне было 10. Нас с братом взяли под опеку бабка с дедом по материнской линии. Брата то они любили, а меня как-то не очень. Хотя, мне было абсолютно плевать. Я считаю, что жил просто прекрасно. За мной никто не следил, поэтому я был предоставлен сам себе. В школе друзей не имел. Не вижу в них смысла. Хорошо ладил с теми, кто мог бы мне пригодиться для моих личных целей. В основном издевался над одноклассниками. Было весело видеть их страдания. Когда брат переехал в свою квартиру, я остался один на один со стариками. Тогда и началась веселуха. Бабка с дедом были не бедны. Почти каждый день мне давали деньги и выпроваживали гулять, что-бы я на глаза до полночи не попадался. Так и жил. Хоть я на них и обижен, но в тоже время и благодарен. Давали мне достаточно много, поэтому по не многу я стал откладывать на свою собственную квартиру. Так и получилось, что к 18 у меня уже была достаточная сумма на покупку однокомнатки. Конечно не в центре города, но рядом с ним. К сожалению, мне так и не довелось воспользоваться этими деньгами. Паренек замолчал. Весь свой рассказ тот смотрел в пол, будто бы вспоминая все и не смотрел на Пика, что-бы не рассредоточится. Только сейчас Вару поднял голову и посмотрел на фиолетового. Тот в свою очередь сидел и внимательно слушал и разглядывал кудрявого, будто бы пытаясь высмотреть что-то интересное. -А что на счет твоей смерти? -Ах, да! Точно! Ну, умер я почти также как и ты, хоть ты и остался жив. Еще до того, как мне исполнилось 18, я часто баловался спиртным, хотя в основном это было пиво. Покупал я его в одном частном магазине. Сочинив историю о сумашедшем деде, который посылает меня за бухлом, а если я не приношу, то избивает меня до полу-смерти, я завоевал доверие одной молодой продавщицы и получил доступ к алкоголю с 16-ти лет. Я получал удовольствие от этого обмана. Смотреть, как легко можно провести людей вокруг пальца очень интересно. -Соглашусь. Самому нравиться такая забава. Улыбнулся Пик, получив в ответ такую же садистскую улыбочку. Вару же продолжил рассказ. -Вот, свой день рождение я решил отметить в том же самом баре, в котором бухал и ты, я же теперь был совершеннолетний. С некой гордостью проговорил Вару и довольно прикрыл глаза, улыбнувшись. -В тот день я слегка перебрал и был пьян в стельку. После бара я пошел по переулку, в котором ты нашел мой кулон, вроде споткнулся и упал, ударившись об угол мусорки. Она пробила мне череп. Зеленый слегка придвинулся к Пику и наклонил голову вниз. Дотронувшись до своих зеленых кудряшек, от которых исходил все то же блекло-зеленое свечение, призрак отодвинул их в противоположную сторону. Только сейчас взору открылась небольшая, с острыми концами, дыра в черепной коробке, что была очень хорошо спрятана. Внутри Пик увидел лишь пустоту, колющую глаз своей тьмой. Что же он хотел там увидеть? Мозги? Это глупо, ведь парень является призраком, а значит не имеет внутренних органов, как и костей с кожей и плотью. Спрятав последствие удара под кудри, Вару отодвинулся назад. -Помню, дальше проснулся и не понял что произошло. Вокруг стояли копы, мой брат и старики. Все обмотано полосатой лентой. Брат смотрел на меня такими испуганными глазами, что я даже и сам испугался. Встав с земли, я стал отряхиваться и понял, что что-то не так. Посмотрев вниз, я увидел себя, мертвого. Мое тело лежало в луже крови, голова пробита, очки разбиты. Страшное зрелище. Это я, если что, про очки. Жалко их, ведь мои любимые. Я подошел к брату, стал у него что-то спрашивать, но тот не видел меня. Я коснулся его, но рука прошла сквозь брата. Тогда я был в легком шоке. До того, как мое тело увезли, я просидел у мусорки, пытаясь что-то сообразить. Когда машина со мной в черном пакете двинулась, я решил проследовать за ней. Встав с пыльного асфальта, я побежал за ней. Не долго длился мой кросс. Пробежав от силы километр, меня будто что-то дернуло назад, да с такой силой, что я упал на бетон. Естественно, боли я не почувствовал. Это можно сравнить со сторожевой собакой, которая за кем-то побежала, но цепь, которой она прикована к будке, резко заканчивается и собаку откидывает назад. Я чувствовал себя такой же собакой. Я чувствовал этот чертов ошейник на своей шее, да и сейчас чувствую. Парень оскалился и прикрыл глаза, аккуратно дотронувшись пальцами до своей шеи, будто бы хотел что-то нащупать. Пик спокойно сидел и слушал монолог зеленого, понимая, что ему когда-нибудь тоже предстоит это пережить. Но сейчас думать об этом незачем. Фиолетовый жив и в ближайшее время не умрет. -После этого я вернулся назад. Пару раз я еще бился в попытках уйти от места своей смерти, но дальше чем на километр меня не пускало. Тогда я смерился со своей участью. Я стал гулять по квартирам, смотреть за жителями квартир. Узнал многих призраков, которые были в основном старики. Я заучился трогать, перемещать взаимодействовать с предметами. Также я научился прикасаться и вселяться на короткое время в людей. Через 3 месяца я смог найти свой кулон и это событие дало мне намного больше возможностей. Я смог познакомиться с призраком, который на 2 года старше меня. Он то и мне рассказал о том, что возможно обрести кости и плоть, хотя сам не знает как это сделать. Единственное, что мы узнали, это то, что может помочь лишь живой человек, который меня видит. Вот так я и нашел тебя. Паренек с самодовольной улыбочкой посмотрел на Пика. -Да ну? А мне кажется, это я тебя нашел. Возразил рогатый. Вару наклонился к фиолетовому и дотронулся пальцем до его лба. На удивление, Пик почувствовал это прикосновение. Оно было ледяное, холоднее льда. Прибор над головой стал пищать громче и быстрее, показывая реакцию сердца, по коже прошла заметная и неприятная дрожь. -Неа. Это Я тебя нашел и Я тебя спас от смерти. -В смысле? -В прямом. Когда твоя особа забрала мою вещь, мне пришлось тащиться за тобой. Хотя, я давно не ходил в тот бар. Веселился, танцевал, даже не заметил, когда ты ушел. Только через какое-то время я почувствовал, что что-то не так. Вылетев из бара я увидел, как ты вдалеке валяешься без сознания. Вроде крови не было, но могло быть сотрясение. Мои попытки привести тебя в чувства оказались тщетными. Увидев какого-то чела, я стал кидать в него камни, чтобы тот обратил в твою сторону внимание. У меня получилось. Тот подошел, стал будить тебя, а когда не получил желаемого результата, вызвал скорую и ушел восвояси. -Не факт, что я смог бы сдохнуть от какого-то удара. -Ну да, блять. Я так тоже думал, но в итоге умер. Еще какое-то время те молча, не скрывая интереса, смотрели друг на друга. Первым нарушил молчание Вару. -Ты узнал все, что хотел? Тогда отдавай мое. Зеленый протянул руку. Немного подумав, Пик спокойно снял цепочку с шеи и положил в руку призрака. Паренек сразу приободрился и повесил цепочку на шею. Фиолетовый с недоумением посмотрел на Вару, получив задорный смешок в ответ. -Практика. Усмехнулся кудрявый. Встав с кровати, тот потянулся. Скорее всего по привычке с жизни, а не от того что все затекло. Вару дернулся, будто что-то вспомнил. Взлетев над кроватью, тот с улыбкой уставился на Пика. -Слушай, а расскажи о себе.
Примечания:
43 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)