Таинственный незнакомец или знакомый знакомый
24 июля 2022 г., 10:26
Я вплавь обогнула остров и добралась до предположительно трупа. "Ну не такой уж ты и тяжёлый во всяком случае,"–думала я, вытаскивая тело на берег. Немного передохнув на песке, я наконец принялась разглядывать лицо незнакомца и на всякий случай слушать его дыхание. Дыхания не было, но и тело ещё не окоченело. "А вдруг живой?" – пронеслась у меня молниеносная мысль. Грудной клеткой вниз я положила его на бедро согнутой в колене ноги так, чтобы голова была ниже туловища. Обернув палец бинтом, который я на всякий случай взяла с собой, очистила рот от всякого мусора (бррр отвратительно) и, надавливая на корпус, выдавила из тела воду. Вышло совсем немного. Решила все-таки сделать ИД. Я положила этого парня на спину и запрокинула ему голову. Приблизилась к его губам. "Чёрт, а он красивый...Чёрт, а вдруг он реально труп уже, это считается за некрофилию? Делаю вдох, так пахнет диор... " – и множество других мыслей было в моей голове. Наконец я выдохнула воздух ему в рот. "Надо было делать это через бинт"–подумала я, когда почувствовала во рту привкус ила. Сделала ещё 4 вдох-выдоха и принялась за непрямой массаж сердца. Где-то на 22 нажатие из него начала выходить вода. Быстро наклонила его голову набок, чтобы этот нерадивый второй раз не захлебнулся. "Господи, какая морока, зачем я вообще играю тут в спасателя, мне же мужа искать нужно."– думала я, глядя на то, как парень приходит в себя.
Примечания:
С днем изучения первой помощи утопающему🤟