Ноябрь, седьмое число, год не известен. Время - 07:45 Пятница.
Уже давно прозвенел будильник, а наш юноша до сих пор лежал на своей мягкой кроватке устало таращась в одну точку. Да, сил идти на работу совсем уж не было. Пахать с девяти утра до одиннадцати вечера, а ещё лучше когда тебя просят задержаться на час позже, тут не поспишь нормально. Но зарабатывать на покушать и вообще содержать себя всё-таки надо и без исключения. Встав с кровати босыми ногами на холодный пол по коже пробежались мурашки и из уст парня был слышен слабый вздох. Обхватив себя руками тот хоть как-то старался себя разогреть. Что поделать,на улице не лето,а отопление перестало работать ещё неделю назад. Фиолетоволосый подошёл к окну и одним движение раскрыл тёмные шторы. Солнца не было видно, тучи наполненные дождём плотно скрыли лучи яркого солнца. Восемнадцатилетний парень по имени Ёшка глубоко зевнул прикрывая рот маленькой худой ручкой. Взглянув на себя в зеркале юноша ужаснулся и выпучил глазёнки. Тёмные синяки и мешки под глазами, растрёпаные волосы, потрескавшиеся губы. Лицо, будто совсем не живое. Открыв кран с холодной водой, тонкая струйка потихоньку набирала воду в ладошки мальчика. Набрав нужное количество воды тот промыл лицо и слабо встряхнул головой. Найдя по близости полотенце тот вытер личико и достал из стаканчика зубную щётку и пасту. Выдавив маленький кружочек на щётку начал тщательно чистить свои зубы. После мальчик отделил две прядки волос и заплёл две шишечки. Оставшиеся волосы просто причесал и оставил распущенными. Слегка волнистые волосы Ёшки аккуратно лежали на плечиках. Голову он мыл ещё вчера вечером,так что мыть её не нужно. Выдавив из себя слабую улыбку тот вышел из ванной и по тёмному коридору пошёл на кухню. Мальчик шёл буквально на носочках чтобы не издать лишних звуков, а лишь скрип досок под ногами попутно касаясь кончиками пальцев на руках белоснежных стен. Мальчик уже находился на кухне, заваривал свой любимый чай. Времени уже не было поесть, по этому тот быстренько допил свой горячий сладкий чай и отправился в комнату. Выбора одежды у него особа то не было. Чёрные класические брюки, белая как сахар сольрубашка, сиреневый свитер поверх неё и белые носки с фиолетовыми звёздочками. Подобрав где-то под письменным столом рюкзачок и на том же столе телефон тот быстренько побежал к выходу. Промучавшись со своими кроссовками мальчик выпрямился в полный рост и из большого шкафа достал сиреневую курточку и оттуда же сложенный тёмно-серый зонтик. На комоде он забрал ключ с брялком котика и вышел из квартиры закрыв ту на тот самый ключ. Мысленно пожелав себе удачи юноша подошёл к лифту и нажал на кнопку, раздался звук опускания или поднимания лифта.***
Сегодня посетителей было достаточно много,чем раньше и поэтому работы тоже было много. Юноша работал в всем знакомом заведение под названием "Букварь" Необычное название,не правда ли?Мальчик был там официантом,по этому бегал то от одного столика, то к другому принимая заказы. Множество людей принимали юношу за девушку, некоторые даже хотели пригласить мальчика на свидание из-за его внешности, но тот напрямую отказывался от такого предложения. Да, возможно у него были некоторые черты лица женские, телосложение женское, голос тоже напоминал девчачий. Но твердить на каждом шагу,мол ты реально похож на девушку,становилось безумно обидно. Ёшка закрывал глаза на то,что его не раз сравнивают с противоположным полом и бубня себе под нос "я парень.." Работал фиолетовый не один, ещё несколько его друзей и знакомых. Например его лучший друг. Парень со смуглой кожей и волосами цвета угля, одна прядь волос была чисто белой и заколата невидимкой. Звали паренька - Яори, парень с худощавым телосложением и низким ростом. Ёша был с ним одного роста и тем же самым худым телом. Они были схожи даже характерами,только вот Я был ещё тем нытиком и от проблем убегал, а Ёшка мог постоять за себя и дать отпор обидчикам не смотря не на что. Парни были оба официантами, Яори стоял за барной стойкой принимал заказы и говорил об их поварам. В кафе приходили так и нормальный милые люди, так и буйные обиженные жизнью существа. Кричали в лицо работникам, мол, почему так долго идёт обслуживание или блюдо не понравилось и вынуждали позвать админтстратора. Администратором был молодой мужчина лет двадцати двадцати трёх. Высокий с плотным худым телом. С рыжими длинными локонами волос,которые были ниже лопаток и с прекрасным стилем в одежде. Представили? Так вот, звали красавца - Аз. Малейшее упоминание его, уже страшно становится. По лбу стекают капли пота, мурашки пробегаются по телу, а сердцебиение усиливается. В страхе он держит многих обслуживающих, включая в этот состав и Ёшу. Бывал он у него в кабинете и больше не желает туда возвращаться. Аз, скорее запугивает парней, чем применяет физическую силу, но страшно пиздец как. Из-за буйных клиентов приходилось вызывать охрану чтобы те "проводили" их до выхода из заведения. Ёшка еле как добрался до стойки и кинул листочек под нос своему другу, а сам лицом упал на деревянную поверхность. Ноги болели, горло полностью было сухое, а голова начинала передавать жуткую боль. — фух.. не могу больше стоять..-прохныкал Ёшка и буквально скатывался с барнойстойки. Ноги уже полностью были согнуты в коленях. Ёшик прикрыл свои глазные яблоки и потёр переносицу. Коллеги Ё сочувствовали тому, так как тот работал намного дольше и больше всех и они это знали, но помочь бедняге ничем не могли, у тех работы тоже не мало. — Ё, я тебя заменю, сделай отдышку хотя бы, а то сейчас реально упадёшь.-сказал с неким переживанием парень со светлым цветом волос и протянул Ё стакан воды. Лицо того парня было усыпанно светлыми веснушками, а глаза напоминали голубое небо. Пухлое тельце и пухленькие розовые щёчки. Ведя, так звали мягко говоря спасителя Ешика. Он забрал заказ и отнёс к нужному столику и в тоже время побежал принимать заказ у другого. — может ты выходной возьмёшь. Ты реально неважно выглядишь..-раздался робкий голос смуглово парня, что отдал заказ другому парню. И забрав принесёный ранее Ёшиком листочек скрылся за стеной. А может действительно взять выходной? {Я ведь смогу нормально отоспаться, а уже завтра идти снова на работу. Да, так и сделаю, только надо обслужить "последний" столик и пойти к Азу в кабинет.} Обдумав всё Ёшка моментально оживился и забрал принесёный заказ от Яори, тот удивился,нет побывал в ахуе от оживлённости фиолетика,который мигом забрал из под носа чёрного поднос с заказом. На лице парня была лёгкая улыбка и мысли о том как он проведёт выходной. Как же жаль что наш юный официант не смотрел куда идёт. Резкое столкновение и парень сидит на своей жопе облокотившись руками назад, глаза были плотно закрыты боясь их раскрыть и посмотреть что же произошло. Персона в которую врезался юноша была вся в кофейной жидкости, а чашка валялась разбитая на полу. Приоткрыв глаза юноша увидел перед собой мужчины, на минуточку - молодого, лет 25. Высокий и худого телосложения, прям как у нашего красавца. Одет в малиновый костюм, у которого белая рубашка была уже с кофейным пятном на груди. На голове были растрёпанные каштановые волосы с малиновыми кончиками. Что привлекло мальца так этого его глаза. Горизонтальные малинового цвета палочки, похожих как у козлёнка. В этих привлекательных глазах читалось непонимание и фраза "убью нахуй" как казалось Ешки. Вся кофейня уставила свой взгляд на этих двоих, кто-то даже начал перешёптываться и хихикать. Раздался тяжёлый вздох из уст мужчины и тот опустился на корточки чтобы быть на одном уровне с мальчиком. Мужчине сразу же бросилось в глаза так это внешний вид юноши, схожий с женским, тот не сразу понял перед кем сейчас стоял. В глазах младшего можно было увидеть бледные звёздочки, которые судорожно пульсировали. В нос прорезался тонкий запах фиалки, видимо от нашего фиолетика. Юноша был готов на то, что его сейчас обматерят, ударят и сжался внутри себя как маленький котёнок жаждя помощи от кого-нибудь. Но, ничего не произошло? Лишь сильная рука мужчины опустилась на плечо Ёшика и большим пальцем тихонько поглаживал, как бы успокаивал меньшего. — вы как? всё хорошо?-поинтересовался мужчина подходя чуть ближе к Ёшки. Настало неловкое молчание. Миллионы мыслей крутились в голове паренька, а сиреневые глазки наполненные слезами быстро "бегали" то с мужчины, то по всему заведени. Вдруг его Аз уволит? Почему на меня не наорали? Он же явно опозорился перед всеми... — д-дада,всё хорошо..простите пожалуйста, я-я не хотел..это моя вина. Простите, простите..-быстро говорил мальчик. Тот сел на четвереньки и своими трясущимися руками собирал осколки с пола на поднос стараясь не заплакать в такой неловкой ситуации, попутно говоря под нос слово "простите". В глазах было мутно от слёз и Ёшка не видел куда ставить руку чтобы подобрать разбившиеся стекло и ненасадиться на него. К парню подбежал один из коллег и сказал, что Аз ждёт того в кабинете и что сам соберёт осколки опускаясь на колени подбирая оставшиеся куски стекла. Сердце бешено забилось и сжалось. Нервно проглотив скаплившиеся во рту слюни, Ешка поднялся на ноги, смахнул слёзы с глаз и быстрым шагом скрылся за стеной в кабинет, всё так же ощущая на себе взгяд того малинового мужчины и остальных, которые находились в заведение. Войдя внутрь кабинета перед Ёшкой была такая картина. Аз сидел на своём кресле на колёсиках облокотившись на спинку, руки сложные на груди,а взгяд в прямом смысле убийственный был виден из подлобья. Ой как не сладко будет нашему герою будет. — чёт ты Ё, плохо работать начал. Многие клиенты жалуются на твоё обслуживание, а сейчас ты на посетителя кофе разлил..-произнёс более спокойным голосом мужчина, который вскоре сделал глубокую паузу. Поднявшись из-за своего стола рыжеволоска медленным шагом приближался к шестому пряча руки у себя за спиной. Ё вжался в дверь опустив голову вниз не смотря в глаза своего босса. По щекам медленно скатывались слёзы оставляя на на них мокрые дорожки. Первый стоял в метре от Ё и испепилял того своим прекрасным взглядом.-что с тобой, Ё? Ты же не хочешь,чтобы я тебя уволил?-раздался приглушенный голос Аза и тот слегка сгорбился чтоб быть на уровне лица младшего. -я..правда н-не хотел. Это вышло случайно,простите..я сам не знаю что со мной происходит..но пожалуйста,не увольняйте!..-почти шепотом проговорил Ё подняв заплаканые глаза на старшего и нервно заматав головой. Помещение наполнилось тишиной, лишь стук сердца и глубокие вздохи были слышны от шестого. Рыжая КРАСОТКА( ( ͡° ͜ʖ ͡°) ) приблизилась ближе к младшему и своей большой костлявой рукой взяла младшего за подбородок приподняв того голову. Его изумрудного цвета глазёнки смотрели прямо в душу нашего мальчишки вытаскивая из него ту самую мольбу о прощение и принятия.Ешка вновь почувствовал бурю страха и волнения. Что мог из себя выдавить младший робкое и тихое слово "прошу". -так работай нормально,чтобы я тебя не уволил. Мне не нужны здесь работники, которые не достаточно хорошо выполняют свою работу.-грубо произнёс эти две фразы "первая буква" в лицо младшего упруго сжимая его подбородок и резким движением щека шестого соприкасается с дверью. Ёшка не мог пошевелиться,он ждал когда Рыжик скажет ещё что-то подобное нашему фиолетику. Аз подошёл вновь к своему большому бурому столу и поднял белую среднего размера кружку, на которой чёрным шрифтом было напечатано "#1". Тот выпил оттуда содержимое, цокнув языком на последок поставил кружку на место.-проваливай, чтоб подобного я больше не видел! Юноша сидел на мокрой лавочке под дождём продолжая реветь прикрывая своё личико трясущимися руками. Всё тело сковал холод, головная боль уже была сильнее обычной. Мимо проходящие люди с непонимание таращались на мальчика, многие даже подходили и спрашивали в чём причина слёз и нужна ли помощь.От чего Ёшка лишь отнекивался и просил не обращать внимания на его эмоциональное состояние. Вдруг, Ё почувствовал, что рядом кто-то сел, да и дождь над головой перестал лить, видимо мальчика прикрыли зонтом от дождя. Ё убрал руки от лица и повернул голову в сторону, там сидел тот самый мужчина из заведения, которого ранее Ёшка облил кофем. На душе вновь стало стыдно и неловко от происшедшего. На лице мужчины читалось сочувствие и понимание. Можно было понять, что мужчина ничего плохого не делает сделать, от чего Ё стало немного спокойнее. Малец поджал плотно пухлые губы, встряхнул головой и мокрым рукавом свитера вытер со своего лица дорожки слёз. Зделав глубокий вдох и шмыгнув носиком малец посмотрел прямо в глаза малинового. -п-простите, что т-так получилось..я не з-заметил вас, это моя вина...-проговорил мальчик заикаясь и стараясь вновь не впасть в то состояние, в котором пробывал минут пять назад. Мужчина глубоко вздохнул полной грудью,выдавил из себя нелепую улыбку и сняв с себя пиджак тот накрыл им юнца чтобы тот согрелся, а то фиолетик до нитки промок. Непонимание царило в глазах Ёшки, но зато ему было приятно от такой доброты в свою сторону. Вроде на вид злой и жестокий дядя,с котором даже совсем не знаком, но обращается к фиалке как к лучшему другу. — бывает и такое, но реветь из-за этого пустяка не стоит. Главное, что ты не пострадал.-от таких слов старшего на душе стало намного спокойнее и приятно Ёше, от такого и слегка покраснеть не грех. Неужели ему всё равно, что произошло? Дождь уже закончился, но небо до сих пор было покрыто тёмными тучами. Воздух пах влажностью и сыростью. Ударив себя по ляжкам старший поднялся со скамейке и протянул руку фиалке. Ёшки послушно взял того за ладонь, которая была в несколько раз больше нашего юноши и поднялся на ноги.— пошли со мной, довезу тебя до дома.-застенчиво кивнув в ответ Ёшик последовал за малиновым. (Не ссыте, свои вещи Ёшик забрал ещё давненько)****
— а.. как зовут вас?-спокойным голосом спросил Ёщик у нашего нового знакомого посмотрев на того. Старший хмыкнул и посмотрел краем глаза на нашего мальчика. — Й Краткий, но можно просто Краткий. А твоё имя я узнал у твоих коллег.-улыбнувшись протараторил Й и следил за дорогой бормоча что-то под нос, чего не мог разобрать Ё. Ё решил больше ничего не спрашивать. Облокотившись на спинку сидения Ё прикрыл глаза и моментально задремал держа руки скрещенные у себя на груди и тихо сопит.***
Машина остановилась возле подъезда фиолетового котёнка. Краткий взглянул на младшего. Поняв, что то спит старший рассматривал того черты лица. Длинные светлые ресницы, на щеках можно было увидеть еле заметные веснушки. Покрасневшие пухлые щёки и.. губы, слегка при открытые и потрескавшиеся. Фиолетовая прядка волос аккуратно лежала на щеке мальца, так и хотелось её плавным движением убрать за ушко. Пробормотав себе под нос по типу "Спящим он выглядит ещё милее.." Й приблизился к ушку филилетика и тёплым дыханием малость обжег кожу, но этого хватило, чтобы Ё начал потихоньку просыпаться. — просыпайся, красавица.-шепча на ушко нежно проговорил Краткий ехидно улыбаясь. Открыв большие сиреневые глазки фиолетик заметил, что расстояние между ним и Й было вроде и не маленькое и не больше,но яркий румянец давал о себя знать. Мальчик улыбнулся другу и одобрительно кивнул головой. Взяв под подмышку вещи мальчик на последок взглянул на малиновое чудо. -спасибо, ты мне помог.-улыбаясь показывая свои белые зубки сказал мальчишка и вышел из машины мужчины. Краткий проводил мелкого своим долгом взглядом и отъехал от дома заворачивая заугал."пожалуйста, Ёша.."