Через боль

NC-17
В процессе
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 10 075 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Неожиданно.

Настройки

Время 21:23.

      Заходя в небольшую квартирку мальчик нераздевавшись спустился по двери на всё тот же холодный пол держа на губах радостную улыбку и упираясь головой на железную дверь шмыгая розовеньким носиком. В голове бушевала буря эмоций смешенных в одну огромную кучу. В этот момент тяжело определиться радоваться или всё же плакать, но наш юноша выбрал именно счастье. Сделав неглубокий вдох из мальчика вырвалась усмешка и тихое даже шепотом слово "помог". Тёмное помещение было наполнено тишиной и лёгкими лучами от полной в небе Луны.       Через минут 10 отхойдя от происшедшего дня фиолетовый поднялся на малость трясущиеся ноги и принялся длинными пальчиками развязывать шнурки на кроссовках. Кинув на небольшую деревянную табурет вещи юноша лениво зашагал на свою крохотную кухню, но для него она была в самый раз. Не включая свет мальчик подошёл к столешнице, на которой стоял матовый чёрный чайник. Вода была, значит можно включать. Пока грелась вода фиолетик успел сходить в ванную комнату, вымыть своё заплаканое личико. Столько мыслей пролетели незаметно. Тёплая вода бежала из под крана нарушая всю тишину квартиры. Раздался щелчок, а значит вскипятился чайник. Первым делом стоило бы зайти в комнату и переодеться более в свободную и домашнюю одежду, чем боятся испоганить свою рабочую. Комната наполнилась светом от ожурной люстры и немного гудела сама лампочка. Деревянные дверцы покрытые белой краской со скрежетом распахнулись. Достав оттуда белую оверсайз футболку с непонятной записью около левой стороны "груди" и голубые как июльское небо длинные шорты мальчик переоделся в ту одежду и массируя шею вновь пришёл на кухню перебирая своими ножками. Приглушенный свет от лампы осветил комнату. Взяв со стола утреннюю кружку, в которой оставался ещё недопитый чай сиреневый подошёл к раковине и лениво сполоснул чашку. Наливая из под чайника кипячёную воду мальчик слабо зевнул и из шкафчика достал пакетик зелёного чая, который как раз был кстати. Юноша решил не оставаться на кухне, а пойти обратно в комнату наслаждаться приятным вкусом чая.

Время - 22:45

      Филилетовый сидел на мягкой кровати свесив ножки с кровати придерживая коленками чашку горячего чая,что в ледяной квартире лишь он согревала вместе с тёплой кроваткой, и листая ленту. Ничего ночного не попадалось, лишь реклама да неинтересные посты. От настольной лампы исходил свет "закат" что ещё больше наполняло комнату комфортом и неизвестной мальчику атмосферой. Веки глаз уже потихоньку начали слипаться, а изо рта выходить приглушенный зевок. На экране телефона высветилось уведомление, кто-то неизвестный прислал сообщение. Малыша это немного насторожило, а брови изогнулись в непонимание. Зайдя в чат мальчик недолго помедлил обдумывая отвечать ли на проходящее сообщение, ведь мало ли кто его мог прислать, в такое время это давольно распространено. Сиреневый побаивался того, что ему кто-то неизвестный звонит или пишет,а особенно уже как бы ночью. Так, ну вроде бы Ёшка уже взрослый мальчик, значит нужно быть сильным и нихера не боятся, так говорила мать маленького сиреневого мальчика, до того когда ушла от него и от отца ничего не сказав в последие минуты малышу. Она собрала вещи и скрылась за дверью небольшого дома. Сглотнув юноша ответил на долгожданное сообщение: - "Привет" В тоже самое время буквально сразу же после отправки смс ему пришло новое.       -"Как дела?)"       -"Нормально, вот только, кто вы?"       Стало труднее дышать, а руку немножко бросило в судороги. Неугомонные зубки уже полностью содрали кожицу с пухлых губ юноши.       -"А блять, это Краткий, ты не пугайся только"       Ты чего, нет, нет, нет. Он не испугался, нисколечки..ОН ОБОСРАЛСЯ. Как тут, господи, не испугаться, когда тебе чуть ли не ночью пишет какой-то неизвестный. Ну, с облегчением юноша выдохнул и несильно ударил рукой по лбу проведя по всему лицу.       -"Ладно, мне не стоит спрашивать где ты раздобыл мой номер телефона?"       -"Не-а)"       -"Хорошо, чего ты хотел бы узнать ещё от меня? Ведь ты же не просто так мне написал."       -"Точно, ты со скольки и до скольки работаешь?"       -"С девяти и до одиннадцати если Аз не скажет остаться ещё подольше"       -"Аз? Хорошо, когда у тебя выходные?"       -"Да, а что?В воскресенье"       -"Нечего, в общем у меня тоже выходной в воскресенье, так что согласен ли ты,сходить со мной на прогулку, пообщаться, познакомиться получше?"       -"Хах, я согласен на твоё предложение, тогда - до воскресенья!)"       -"Спокойной ночи, звёздный."       -"Спокойной ночи))"       На протяжении пяти минут Ёшины пухлые щёчки горели алым румянцем. Подобные слова, как например "Звёздочка, звёздный, фиолетик" вводили Ёщку в смущение и неловкое положение. Такими словами называли его чаще всего близкие и близкие друзья звёздочки. Но ведь, Краткий не близкий, а лишь ранее знакомый человек, который успокоил и подвёз к дому паренька. Ну хорошо, остановимся на "просто друге". Тихонечко ударяя себя по щекам Ёшка поставил на небольшой журнальный столик кружку с недопитым чаем, а телефон бросил куда-то на кровать, что тот ребром ударился об стенку. Раздался глухой стук. Оперевшись руками и опрокинув голову назад из уст парня вырвался уставший заглушённый стон.             Почему такая реакция на сообщение от малинового? Может восемнадцатилетнего парня влечёт к тому? И вообще с каких нахрен пор его влечёт к парням? Сколько вопросов, но ответа на них тот никогда не найдёт, скорее всего, время поможет их найти.       Подрыгав ножками Ёша встал с кровати и подошёл к письменному столу и выключил свет. Подходя обратно к кровати попутно мальчик снимал со своих ног светло-серые носки и бросив их куда-то ближе к стулом, тот ложился под одеяло на мягкую подушку и проваливался в царство Морфея.

***

Восьмое ноября, год не известен. Суббота. Время - 07:23.

      На удивительние наш фиолетовый мальчик проснулся с хорошим настроение и отличным настроем. Хотя, шмыгнув носом вовнутрь лёгких не проник не один запах, нос был полностью заложен. Накатила еле заметная паника и тревожность. У многих людей бывает, что их накатывает паника при какой либо болезни, либо просто простуды. Но на улице была холодрыга и не сильный ветер, пасмурная погода вошла в чат. Солнышко вновь небыло видно из под больших светло-серых облаков, которые прикрывали большой жёлтый шар. На дорогах улицы были и огромные так и небольшие лужицы. Во дворе все деревья уже давно побросали свои пожелтевшие листочки на промокший асфальт и землю. Ничего необычного, всё так же погода как и в прошлые дни. В квартире царила тишина и покой. Даже отопление за неделю наконец таки включили и в маленькой на вид квартирке было тепло и уютно. Уютно было и без отопления, но с ним в помещение ощущается совсем по другому. Утренний не заметный свет выглядывал из под маленькой щельки штор попадая на кроватку и белые стены фиолетового. Потянувшись в своей кровати отползая "вниз" мальчик раскрыл глазёнки и зевнул во весь рот. Полежав в своей кровате в голову вновь проникли дурные мысли, о которых так и хочется биться головой об стену, да бы выкинуть их из чёртовой головы.       Поднявшись на локти, мальчик встряхнул головой и наморщил лоб и слегка морщинки между бровями, дыша своим ртом набирая полную грудь воздуха. Поднявшись с кровати и босыми ногами филилетовый зашагал на свою кухню. Найдя там на полке коробочку с лекарствами,(ток не говорите, что у вас лекарства не лежат в обычной блять коробочке!?) и достав оттуда малюсенький бутылёк с непонятной жидкостью, тот открыл её крышку и заказал себе в две ноздри около двух капель на каждую. Закрыв обратно и так же обратно убрав коробочку на полку мальчик подошёл к чайнику и нажал на торчащую кнопку, включился и начал кипятется чайник издавая ужасный звук для ушек Ёши.       Сморщавшись парень взял с другой полки белую с кофейными полосками по горизонтали чашку и поставил на столешницу около чайника. Достав из рядом выдвигающийся полки чайную ложку с интересным узором на конце рукоятки и взяв около стоящих ножей баночку кофе тот открыл её и ложечкой подчерпнул содержимое и отправил в чашку. Убрав обратно баночку мальчик обхватил себя руками и прикрыл глазёнки тяжело взыдахая.       Мальчик решил пойти обратно в комнату и переодеться, а потом пойти и умыться в ванной. В шкафу парень взял белую рубашку и чёрные длинные брюки и белые удлинённые носочки с чёрными полосками. Да, снова та же самая униформа. Напялив всё,что взял из шкафа на своё тело, фиолетоволосый пошёл в ванную комнату и взглянул прежде всего в зеркало. Потрёпанные волосы, которые заплетяны в две шишечки, неужели юноша вчера их забыл расплести? Опухшие глазёнки, и бледное словно мёртвое лицо. Включив прохладную воду в кране и набрав в ладошки водички, юноша умыл своё личико промывая всё, каждый участок лица. Оперевшись руками об раковину и посмотрев на себя в зеркало тот не мог отвести взгляда, в голове играли мысли о сегодняшнем дне. С кончика аккуратного носа капали капли воды, а так же и с бровей и подбородка. Пацан взял в руки полотенце и протёр своё личико. Достав из стаканчика зубную пасту и щётку тот принялся тщательно чистить свои зубки.       После водных процедур мальчик вышел из ванной и пошёл вновь на кухню. Чайник уже вскипел и красная кнопочка уже не светила красным. Налив содержимое чайника в чашку с гранулами кофе. Жаль фиолетовый не может почувствовать яркий запах кофе. Лишь отдалённый и на этом огромное спасибо. Ёшик взял со стола ложечку, которой набирал кофе и с полки над головой достал узорчатую баночку с сахаром внутри. На этой баночке было нарисованно неизвестное количество потертых цветочков, а именно ромашек и две бледные пчёлки, такие потёртые от времени. Эта баночка была подаренная бабушкой на день рождение Ёши, до её внезапной смерти. Врачи сказали, что случилась остановка сердца, около полудня.       Хорошим она была человеком,понимающим, весёлым. Ёшка, когда совсем был маленьким, каждую неделю приезжал к ней в гости с криками "Бабуля, встречайте внучка!". Мальчик очень любил эту баночку, любил бабушку. Тяжело и больно было юноше, когда родители сообщили об потери очень-очень близкого ему человека. Ведь тому всего было семь лет. Родители не знали как можно было правельно сказать об этом и никак не навредить ему.       "-Ёша, милый, у нас для тебя новость..-раздался нежный голос матери и девушка взяла в свои ладони маленькие ручки фиолетика. Мальчику показалось, что голос был какой-то подавленный и грустный. Это насторожило улыбающегося фиолетика и счастливая улыбка моментально спала с лица, а правая бровь поползла на вверх показывая недопонимание. Мать старалась выдавить из себя улыбку,хоть и нелепую, но та не скрыла всю боль и печаль. Что за новость? Почему мама такая грустная? Неужели что-то плохое случилось? Много мыслей заполонили голову малыша, а нижняя губа потихоньку начинала подрагивать.       -Да,мам? Что случилось?-выдавил из себя мальчик и слегка наклонил голову в сторону и оттягивая уголок губ на вверх показывая, то что всё хорошо и не стоит ли волноваться? Было слышно как мама нервно сглотнула и посмотрела на стоящего рядом с мальчиком отца спрашивая, что же ответить юноше. Тот лишь глубоко вздохнул и присел на одно колено и свою большую ладонь положил на плечо Ёшки. Вновь стало непонятно, что происходит и что за новости!       -Понимаешь, малыш. Самые любимые люди иногда уходят от нас в лучшее место, чтобы отдохнуть.. Нет, нет они нас не бросают, они всегда находятся рядом и наблюдают за нами. Они могут быть небом, солнцем, водой, землёй, всем тем, что нас окружает. И твоя бабушка тоже решила отдохнуть и пойти в то самое место..-отец сделал паузу. Ёшкины глаза стали полны слёз, губы были приоткрыты, а зубы тесно сжаты друг с другом. Фиолетовый не плакал, не моргал, а лишь смотрел тот на отца то на мать не проронив не слезинки, лишь слушал, что же дальше скажет отец. Огромный ком застрял поперёк горла, сердцебиение усилилось, а звёздочки в глазах нервно пульсировали. Он понимал, что никогда больше не увидит своего любимого человека на всей планете. Не дождавшись продолжения от отца мальчик своим голоском произнёс.       -А давай тоже к бабушке поедем? Я тоже хочу в то самое место, где бабушка..-слегка надув свою нижнию пухлую губу и опустив брови сказал Ёшик и ещё больше наклонил голову в сторону дожидаясь ответа родителей на свой вопрос. Родители Ёщика переглянулись друг с другом и мать опустила глаза и закупила губу сдерживая свои слёзы, а отец замотал головой.       -Нет,звёздочка, мы не можем поехать к бабушке. Но, ты должен понимать, что бабушка всегда с тобой рядом. Она тебя всегда будет любить и помнить. Будет к тебе по ночам во снах приходить и с тобой видеться. Твоя бабушка в твоём сердце, пока ты её помнишь, она помнит и тебя..-отец показал своим указательным пальцем на левую грудь малыша где находится сердечко и выдавил из себя нелепую улыбку, расслабив свои глаза. Всё же Ёшка не понимал, почему же нельзя к бабушке и где же это место? Почему мама и я плачем? Что происходит?"       Глаза стали мокрыми, а на щёчки еле заметные слёзки от таких тяжёлых воспоминаний. Спустя пару лет Ёша принял тот факт, что бабушки больше нет и она находится в том самом месте,который называется "Раем". И ей там действительно хорошо. В десять лет мальчик наконец-то понял, что такое смерть. Сиреневый продолжал верить в то, что бабушка действительно продолжает за ним наблюдать и находится рядом с ним.       Кофе уже давненько остыл и пришлось пить его охлаждённым. Время уже было около восьми уже нужно выдвигаться на работу. Поставив кружку в раковину восемнадцатилетка вышел из кухни и зашёл в зал. Взяв с пола чёрный рюкзачок и с тумбочки ключи тот напялил на свои ноги чёрно-белые кеды с шахматным принтом на стельки и на себя ту самую сиреневую куртку мальчик решил одеть ещё и мягкие из овечий шерсти наушники, чтобы защитить свои ушки от морозца. Достав из шкафчика ещё и белый шарфик Ёшик вышел из квартиры и закрыл ту на двойной замок и быстрым шагом по подъезду направился к лифту.

***

      Сильный и холодный ветер дул прямиком в лицо юноши, развивая сиреневые локоны волос в разные стороны,даже пару прядок попадало на мордочку фиолетика и приходилось каждый раз их убирать. Носочки кед уже были полностью заляпаны грязью и грязной водой от луж. С плеч свисал чёрный рюкзак, который легонько бил спину мальчика, так как тот шёл давольно быстрым шагом, чтобы успеть на свою "лучшую" работу. Руки были спрятаны в карманы куртки, а нос и рот был спрятан в шарф. Всё тело дрожало от холода, зубы стукались друг об друга. До автобусной остановки оставалось идти меньше пяти минут, но это не спасало от холода, ведь придётся ещё и стоять пока автобус подъедет, если ещё юноша его не проворонил.       Вот и остановка, как раз даже и автобус нужный подъехал. Зайдя в тёплый транспорт мальчик отыскал своё привычное место возле окна и оно даже было свободное,вот счастье то какое. К юноше подошла кондукторша и фиолетовый протянул ей заветные тридцать пять рублей за проезд и получил в ответ билетик. Взгляд был направлен на окно. Большое количество машин разъезжали по дорогам вперед автобуса. До нужной остановки нужно было ехать примерно минут десять-двадцать. Опрокинув голову на сидение из кармана телефона раздался приглашенный звук уведомления. Пришло сообщение. Достав телефон из кармана и включив, в лицо Ёши бросился яркий свет и сообщение от его лучшего друга. Цокнув языком, мальчик открыл чат и начал набирать сообщение для ответа.       -"Привет, Яори."       -"Как дела твои? Как обычно всё плохо?.."       -"Да нет, сегодня настроение лучше. А ты чего-то хотел?"       -"Нет, то есть да! Ты не против сегодня прогуляться после работы?"       -"Нет,не против, конечно пошли!)"       -"Вот и хорошо, увидимся на работе;)"       -"ага."       Убрав телефон обратно в карман малыш задумался. Именно о малиновом друге. Чем же он занимается, и вообще где он работает? Или он дома работает, но кем? Мальчик хотел о нём узнать побольше и получше. Надеюсь такая возможность будет на их в воскресенье встречи.       Перед окошком автобуса пролетела фура забрызгав стекло грязной водой из лужи. Фиолетовый слегка вздрогнул и нелепо ругнулся. Закатив глаза, автобус останавливаться и объявляет нужную Ёши остановку. Тот лениво поднялся с кресла и вышел из тёплого транспорта в холодную и ветреную улицу, пробубня что-то себе под нос. Хорошо, что заведение, в котором работает Ёшка было совсем рядом от автобусной остановки, всего лишь нужно было пройти пару десятков метров. Своим быстрым шагом Ёшка дошёл намного быстрее и облегчённо выдохнул и прикрыл глаза прижавшись спиной об дверцу здания. Посетителей ещё нет, да и придут они ближе к обеду, а сейчас времечко где-то без восьми девять и кафе/ресторан только начинает открываться.       Оторвавшись от дверцы малец потихоньку начал снимать с себя рюкзак и проходить в уборную,чтобы переодеться в свою рабочую одежду. По пути другие работники,а именно друзья Ёши откликали парня и подходиди чтобы поздороваться с ним. Ёшка не игнорировал их, а так же жизнерадостно приветствовал своих коллег по работе. В уборной было прохладно, кто-то из работников раскрыл окно и холодный ветерок проник вовнутрь комнатки. Сняв с себя верхнию одежду тот достал из шкафчика предпоследний фартук, который завязывался на поясе. Достав из рюкзака, который лежал на диванчике блокнот с фиалкой в левом уголке обложки и совершенно обычную синею ручку мальчик вышел из уборной и принялся ждать посетителей, чтобы их обслужить.

***

Время - 16:23

      У нашего малыша и смуглово парня был перерыв на обед, на котором они могли сходить в магазин и купить себе что-нибудь перекусить. Булочку или пирожок, с чаем либо с кофем. Мальчики так и сделали, решили сходить в ближайший магазин и взять себе чего-нибудь чтобы уталить голод в желудке, только вот Ёша решил не есть, а лишь купить себе чаю в ближайшей лавке. Есть как-то совсем не хотелось. Черноволосый решил поинтересоваться, почему же его друг не хочет брать себе поесть, на что фиолетик сказал, мол, "не хочется". Яори решил не докапываться до друга, а лишь промолчать и слабо кивнул на ответ фиолетика.       Подходя к стеклянным дверцам заведения уже оставалось пару метров удача тёмноволосового испарилась моментально. Средней длины ноги спутываються друг с другом, из установка парня вырвался глухой стон и из рук дружка вылетает бумажный стаканчик с горячем чаем внутри на холодный и промокший асфальт. Раздаётся всплеск, а фиолетовый юноша отскочил назад, чтобы на его белые кроссовочки не попали капли жидкости. Яо сразу же принял стоящее положение, а его лицо скривилось в растерянности поджав губы. Тишина продолжалась около пяти минут пока не пронёсся еле слышный хохот стоящего рядом фиолетового малыша. Тот прикрыл свой рот ладошкой отворачиваясь от друга глухо рассеялся. Тёмный поднял одну бровь и осуждённо посмотрел на парня. Расхохотавшись от неловкой ситуации друга и его выражения лица, Ёши глубоко вздохнул и повернулся обратно к тёмному и сочувстенно посмотрел в его глаза, положив свою руку на плечо.       —Ну, значит судьба, не расстраивайся.—проговорил филилетовый и подмигнул парню легонько постукивая пальчиками по плечу.       Приняв на себя эту чёртову судьбу Яори расстроено вздохнул и опустил глаза глаза вместе с филилетовым зашагал в заведение.

***

      Снова дом. Время около десяти вечера,в квартире глубокая тишина и покой. Темно-темно, словно глазные сиреневые яблоки плотно закрыты под веками. Лишь яркий лунный свет просачивался сквозь плотные тёмные шторы освечивая входную дверь возле которой стоял филилетовый с рюкзаком на плечах и пакетом продуктов в руках. Усталость окутало всего мальчика, с ног до головы. Прогулка видимо явно была лишней. Опустив свои маленькие плечи и нащупав пальчиками выключатель тот включил свет и коридор осветился ярким светом от люстры. Сиреневые глазки сощурились и рот глухо защипел. Поставив пакет продуктов на пол около шкафа тот опустился на корточки и принялся развязывать свои кроссовочки. Непослушные шнурки с чёрными вертикальными полосочками сильно-сильно связались в один тугой узел. Худенькие пальчики еле развязали его и тот слегка смог вспотеть. Сиреневая курточка и белый шарфик с шерстяными наушниками полетели на небольшую деревянную табуреточку. Подобрав пакет с пола тот скрылся за стенкой в кухоньку включая так же свет за собой.       Белый свет из холодильника врезался в лицо юноши и холодный воздух пробежался по бледной кожи, из-за чего кожа была покрыта лёгкими мурашечками. Парень складывал продукты и что-то бубнил себе под нос. Из кармана брюк раздался звонок телефона от чего сиреневый малость вздрогнул доставая телефон, который издавал совершенно не нужный и громкий звук. На экране телефона высветилось имя неожиданного звонка и источника звука. Папа, это был отец нашего Ёшки, который в последние года два не объявлялся. Не звонил, не писал. Да и Ёшки самому не хотелось с ним общаться или как-то "тревожить" мужчину. После того как мать ушла от них в доме стало пусто и тоскливо. Отец совершенно перестал уделять внимание юноше, хотя в такой период поддержка со стороны единственного родного человека. Отца можно было понять, тоже не легко было отпускать человека, с которым был с самого раннего детства. Ответив на звонок ноги зашатались, а свободная рука сжалась в кулак. Ёшки чувствовал как ногти впивались в чувствительную кожу принося слабую боль.       —Алло? Привет, малыш.—Раздался всё тот же нежный голос отца. Сердце забилось,а рука ослабла почувствовав доброту от голоса отца.       —Привет, пап.—Так неуверенно это прозвучало, будто разговаривал с левым человеком. Из уст вырвался облегчённый вздох что даже было слышно с другого конца трубки телефона.       —Как твои дела? Всё хорошо?—в его голосе был слышен родной глуховатый смех, видимо понял, что сынок разволновался немного.       —Да, со мной всё хорошо, продукты в холодильник складываю. Сам то как? Два года не было не слышно.—проговорил мальчик и продолжил складывать продукты в холодильник. Его губы были расплыты в счастливой небольшой улыбке услышав отца за всё это долгое время.       —Понятно, со мной тоже всё вроде хорошо. Звёздочка, мне правда стыдно то, что я тебе не звонил, я в последнее время, годы был сам не свой. Уделял тебе меньше внимания в такой тяжелый период. Мне жаль, что не смог дать тебе достаточно родительской любви и внимания. Прости, что я как-то причинил тебе боль.—последняя фраза будто стрелой пронзила душу и сердце. Дыхание словно перехватило, а звёздочки в глазах вновь бились в конвульсиях. Рука резко ослабла и из неё вывалилась стеклянная банка томатной пасты. По квартире и в трубке телефона был слышен звон разбитого стекла, но фиолетовый ничего не слышал кроме звона в ушах. Осколки стекла и капли томатной жидкости были на белых носках Ёщки, дверцы холодильника и ближайшей батареи. Осколки стекла были разбросаны практически по всей кухне.—Ёша, у тебя всё там нормально? Ёшка!       —А? Да, пап, всё нормально, просто банка стеклянная из рук выскользнула, ничего страшного, я всё уберу, не переживай.—замешкавшись протараторил парень и аккуратными движениями прошагивал через осколки к ванной взять швабру и совок, чтобы убрать весь тот беспорядок.       —Ты, аккуратнее там, всё же я волнуюсь..       Наступила грубовая тишина и Ёша понимал, что её нужно как-то развести и не обрывать связь с отцом. Хотелось слышать его постоянно и понимать, что его родной человек снова с ним на связи, прямо в эту минуту, секунду.       —Пап, ты меня тоже прости. Я ведь тоже не лучшим сыном был, не понимал как тебе тоже было больно и плохо, да и моя работа время забирает. Я рад, что ты позвонил мне, правда. Спасибо, ты мне давал достаточно всего и я не прошу тебя давать мне больше если ты этого сам не хочешь.—с теплотой сказал это мальчик. Хоть и через телефон не было видно то как искренне улыбается парень, но отец это почувствовал и выдавил из себя ту же,но нелепую улыбку.       Попрощавшись с отцом парень быстренько убралвесь хаус с пола и за собой на всякий случай второй раз промыл его. Доложив оставшиеся продукты в холодильник тот посмотрел на самого себя в зеркале и понял, что ещё с приходом в помещение не переоделся и жалобно за хныкал, ударив ладошкой по лбу. Придя в комнату парень подобрал со стула пижамную одежду, а то есть голубенькие удлинённые шорты и того же цвета оверсайз футболку тот грязную рабочую одежду закинул в стиралку, а в домашней чистой расхаживал по помещению.       Раздался звонок в квартиру. Первое, что подумал фиолетовый так это кто-то из друзей, которые его не предупредили и заявились к нему, а второе маньяк. Ну, первое белее правдоподобно звучит. Подходя к железной входной двери и прокрутив замок примерно два раза дверь распахнулась и перед филилетовым стоял высокий парень лет двадцати-двадцати трёх. В тёмно-зелёнрй кепке с белыми полосами. В руках был "планшет" с ручкой, а на лице читалась усталость и чутка доброжелательность. Это был то ли курьер, то ли почтальон.В той же руке, что и с планшетом была небольшого размера коробочка с бордовым бантиком сверху, который был перевязан четыре раза со всех сторон.       —Здравствуйте, вы Ёшка?—С низким тоном сказал стоящий перед ним парень.       —Здравствуйте, да я.—Пробежавшись глазками промолвил Ёша.       —Это вам подарок.—в руки юноши протянули ту самую коробочку.       —Спасибо, но от кого?       —Человек, который отправил этот подарок, попросил не называть вам его, это как тайный поклонник. Сказал, что вы сами догадаетесь, кто это был.—Подмигнув сказал парень и протянул фиолетику ещё и ручку с тем планшетом.—Вы должны расписаться вот здесь, чтобы поняли, что вы получили заказ и были согласованы на всё, что там будет.—показывая на место росписи.       Недоверчиво кивнув фиолетовый расписался и пожелав удачи курьеру зашёл в квартиру и закрылся на те два замка. Предложений кто это мог быть, кто отправил этот подарок Ёши совершенно не было. Пройдя на кухню мальчик поставил коробку на стол. По весу она была примерно где-то две-три толстого размера книги. Сбегав быстренько за своими ножницами тот немного подумав, что же может вообще быть в этой коробке, беспощадно отрезал ленточку убирая её в сторону. Под ней был ещё и скотч и мальчик с ним тоже справился открывая коробочку. В глаза сразу же бросилась записка, в которой было написано "это тебе, звёздный;)". Под запиской в коробке лежал разного вида и вкуса шоколад. Глаза округлились до размера копейки. Щёки налились ярким как помидор румянцем, а из уст вырвался радостный писк. Юноша прикрыл рот рукой, чтобы не кричать на всю квартиру. Звёздный понял кто отправил эту посылку с таким очень сладким подарком. Взяв из заднего кармана телефон тот набрал номер отправителя и преподнёс телефон к своему уху. Шли долгие гудки, один за одним пока из трубки телефона не послышался знакомый грубоватый голос друга. Пару секунд в голове гулял ветер и на ум, что сказать ничего не приходила и пришлось говорить всё как есть держа в пальчиках записку из коробочки.       —За чем так надо было разаряться на меня?—наигранно разозлившись с лёгким смешком спросил фиолетик убирая пальцем прядь волос за ухо. Из телефона послышалась усмешка.       —Получил подарок и быстро догадался кто его отправил? Хвалю. Я его отправил в честь нашего с тобой знакомства, да и просто чтобы поднять тебе настроение.—игривым голосом ответил на вопрос малиновый.       —Правда? Хах, ну спасибо за такой подарок, мне приятно, правда.—искренне улыбнувшись и отводя взгляд на окно.       —Рад это слышать.—кто-то на фоне из трубки откликнул мужчину.—Ладно, Ёша, у меня дела ещё не закончены, спокойной ночи!       Не успев и пожелать в ответ спокойной ночи трубку повесили и из телефон был слышен протяжной гудок. Как же вновь стало на душе тепло и хорошо, за вечер многое случилось, что хотелось пережить те моменты по нескольку раз, чтобы плёнка на них заела и не двигалась никуда. Вздохнув полной грудью мальчик убрал на дальнюю полку сладкий подарок, чтобы не расстаяли и были в сохранности. Время было уже около одиннадцати вечера и нужно было уже собираться ложиться спать. Сходив в душ и умывшись мальчик пришёл в свою комнату, положил телефон и резинки на тумбочку возле кровати и завалился спать. Завтра будет тяжёлый день и нужно набраться за ночь сил.
Примечания:
22 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (11)