Мысли. Одиночество. Умиротворение.
27 августа 2022 г., 13:49
Примечания:
"Where's my love" - SYML
Where's my love - SYML
***
На улице уже темно.
Переулки освещены фонарями.
Дождь прекратился ещё 30 минут назад..
Ли не спеша идёт домой, продолжая думать о том, ради чего он живёт.
Мысли начинать раздражать, так как ничего дельного он не может придумать.
На его плече так же находится зонт.
Пиная мокрый камень, парень наконец отвлекается.
Он никогда не был, как все подростки.
Никогда не хотел влюбиться, никогда не хотел быть выше и популярней остальных, никогда не дружил ни с кем.
Обычно люди огораживаются от общества, если их ранил близкий друг или первая(не всегда ) любовь.
Мин же не попал ни под один вариант.
В наушниках:
"All I want"- kodaline
Хо понимает, что больше ничего не хочет...
Он падает в бездну самокопаний и мыслей.
Он он был сломлен с детства, не имея возможности собрать себя по осколкам.
Сейчас же юноша осознает, что нет смысла сопротивляться..
Он желает скорого и безболезненного окончания жизни..
Безболезненного, потому что боли в жизни слишком много..
Даже руки, прямое тому доказательство.
Они исписаны аккуратными, но глубокими линиями заблудшего странника...
Однажды он прочитал фразу:
"Если хочешь умереть-режь вдоль. "
В тот день парень впервые перешагнул точку невозврата.
Тогда начался новый этап, который по сей день Ли пытается перейти.
Это , как игра с уровнями.
Первая группа проходит быстро и лёгко, а вторая сквозь потом и безуспешные старания.
Юноша попал во вторую, и на протяжении четырёх лет он старается пройти непосильный ему уровень.
Доходя до дома парень одним движением руки вытирает слезу, которая начала скапливаться в уголке глаза.
Нет смысла плакать, ничего не изменить. Время не повернуть вспять.
Введя код от подъезда, парень заходит в здание. Поднявшись на нужный этаж открывает дверь, снимая лишь обувь плетется в свою комнату.
Убрав чужой зонт он снимает верхнюю одежду и идёт на кухню.
На диване сидит мама.
Лицо освещает тусклый свет телевизора.
Под глазами мешки. Она не высыпалась с того дня, как ушёл отец. Работала каждую свободную минуту, чтоб её сын ни в чём не нуждался.
Но не понимала, что в самый сложный период оставила его одного. Но Хо не винит её. Он благодарен ей. Она его единственный близкий человек..
— Как ты, сынок? Голоден? - подняв на парня взгляд, произнесла женщина.
Минхо подошёл к ней, садясь рядом крепко обнял, уткнувшись лицом в чужое плечо.
—Я люблю тебя, мам.. Спасибо за всё.. - промолвил юноша.
— Я тебя тоже, котёнок. Сейчас подогрею еду. Что-то случилось? - поглаживая по спине Ли младшего она поднялась с дивана и пошла к холодильнику, доставая из него еду.
—Нет, просто хотел напомнить тебе об этом.. - тихо сказал парень и тоже пошёл за матерью.
— Я пойду отдохну. Сегодня сильно устала , - ставя тарелку с рисом и овощами перед сыном произнесла женщина.
— Да, конечно.. - ответил Мин перед уходом матери.
Быстро поев и помыв за собой посуду парень пошёл в свою комнату.
Надев старую пижаму юноша лёг, устремил свой взор в чисто выкрашенный потолок.
Мучился он недолго. Около часа.
Ночью не снились кошмары, что странно. Обычно они снятся каждый день.. Но видимо сегодня парню повезло.
***
Утро.
Примечания:
Я так поняла, что каждая глава будет получаться на три страницы..