Шаткий Южный Крест

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 921 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Утро началось с головной боли и безжалостного желания воды. Кажется, только начинало светать, значит от последних событий прошли считанные часы. Бэй Доу еле разлепив глаза попыталась отклеить свое тело от постели. Ориентацию в пространстве и времени после такого алкоголя и бессилия отшибло. Но как только девушка увидела себя нагой, в мыслях пролетело все, что было ранее. Будто холодным оружием по голове, пришло осознание ее действий. Потупясь в одну точку в абсолютной темноте и схватившись за раскалывающуюся голову, Бэй Доу прошептала: - Я идиотка.

***

      После последнего плавания прошло совсем не много времени. Потому команда Алькора могла быть частично распущена на свободную деятельность или отдых в гавани Ли Юэ. Теперь не до отдыха было капитану этого судна. Бэй Доу долго восстанавливала себя от ужасного похмелья. Было дано обещание самой себе больше не брать алкоголь у сомнительных личностей. К утру, состояние было улучшено, опыт моряка.       Второй герой ночных действий так и не смог уснуть. Слишком многого он не понимал, искал ответы на вопросы. Также он готовил себя к тому, что ему придется забыть о произошедшем, как о сне, ибо все это было под действием какого-то странного напитка, и не имело в себе никакой адекватной основы. Эта мысль казалось правильной, но ужасно болезненной для парня.       Кадзуха сидел на возвышенной носовой части корабля, держа перед собой книгу. Читать абсолютно не получалось, подвешенное состояние не давало сосредоточиться, и это сильно раздражало. Вдруг он почувствовал дуновение ветра со спины. Он знал, что открылась дверь капитанской каюты. Парень взглянул из-за плеча в ту сторону. Бэй Доу выглядело прекрасно, будто ничего и не было. Ее перехватила девушка из команды корабля. - Доброе утро, капитан. Напоминаю вам, что... - далее был поток перечисления каких-то дел по пополнению продовольствия, лекарств, ремонта паруса, - Ах, еще у вас отложено письмо от госпожи Нин Гуан, по поводу встречи, но там дата не указана, видимо, это не срочно.       Бэй Доу уже хотела по привычке начать причитать по поводу бесполезности данного мероприятия. Но как только заметила на себе пронзительный, молящий заметить взгляд Кадзухи, реплика поменялась. - А, Нин Гуан, да, я как раз направляюсь во дворец. Нужно срочно переговорить, насчет, эм, налогов.       У Кадзухи что-то рухнуло в животе. Неужели, его опасения оказались правдой. Между ними ничего не могло быть, все произошедшее - фальш? Он прекрасно знал, что Бэй Доу откладывает походы во дворец на самый поздний срок. Его охватила злоба. Даже прекрасные дружеские отношения были перечеркнуты за одну ночь. Кадзуха вновь почувствовал одиночество.       Бэй Доу еще раз взглянув на побледневшего парня, опустив взгляд направилась в назначенное место. Она чувствовала злость на саму себя и стыд за то, что причинила боль самому близкому человеку. Обдумав свою ночной поступок, она пришла к выводу, что у нее была симпатия к нему, но все испортила какая-то жадность. Она не могла взять на себя ответственность признания и последующих отношений, но и не хотела никому отдавать. Этот молодой парень тоже не мог дать душе Бэй Доу успокоиться уже продолжительное время. Любовь это, симпатия или похоть от одиночества - она не понимала, все было слишком непонятно человеку, который никогда не любил.       Кадзуха понял, что на Алькоре ему делать нечего. Смысл был, когда они проводили выходные вместе с Бэй Доу за какой-нибудь настольной игрой или прогулками по Ли Юэ. Теперь, судя по всему, развлекаться придется в одиночку. Он понуро отправился в гавань в поиске хотя бы чего-нибудь.

***

- Капитан, не ждала вас раньше конца этой недели... - Нин Гуан отвлеклась от бумаг за своим массивным рабочим столом. - Приветствую, зачем звала? - Бэй Доу скрестила руки на груди. - Я не шучу, мне придется сдвинуть расписание, из-за твоего внезапного прихода. - блондинка начала прищурившись разглядывать расписание недели на доске заметок. - Слушай, это же ты меня позвала, вот я и пришла.       Нин Гуан перевела прищуренные глаза на капитана. Ей было ясно, что та напряжена. - Расслабься, в действительности, я не назначала деловых переговоров. Мне доставили шахматы по новому дизайну,хотелось протестировать их с кем-то, с кем я чувствую хоть какую-то конкуренцию, - девушка мягко улыбнулась, - поэтому я и поставила нашу встречу на выходные, понадеялась на твою непунктуальность.       Бэй Доу действительно стало легче. Она очень не хотела говорить о работе, когда голова и так кругом. - Фух, мать, предупреждать надо.       Нин Гуан пригласила гостью в свою спальню для игры. Фигурные шахматы были изысканного качества,были тяжелые и очень приятные на ощупь. Попутно девушки разговаривали и как обычно пассивно подтрунивали друг друга. - Между прочим, насчет твоих проделок с доставкой рыбы, не было шуткой. Иногда ты слишком злоупотребляешь свои статусом, - заметила Нин, походив ладьей. - Ну что ты заводишь эту песню, я профессионал. И надеюсь ты имела ввиду статус лучшего капитана гавани, а не соигрока в шахматы раз в жизнь с госпожой "каменной леди", - Бэй Доу хихикнула в конце и походила конем. - Ну что ты, многие важные люди мечтают сыграть со мной хотя бы в камень-ножницы-бумага, и желательно проиграть мне для большего удовольствия.       Девушки немного расслабились, привычная рабочая напряженность спала. Бэй Доу даже на некоторое время смогла отвлечься от произошедшего.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник