пифагор, синусоиды и формула грамотных подкатов

R
Завершён
111
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 31 558 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 51 Отзывы 39 В сборник

Часть 5

Настройки
"я дома" - написал Минхо, как только зашел в общагу. я дома - думал он, но дома себя не ощущал. пока не дошел до комнаты, конечно же. Чанбин с Бан Чаном пили чай, обсуждая кого-то из баскетбольной команды, в которой сами состояли, и ели кокосовое печенье. Бинни держал ладонь у подбородка когда кусал печенье, чтобы не крошить. это выглядело мило. - я пришел - обратил на себя внимание Минхо - как ваши дела, роднульки? - он начал раздеваться, после проходя вглубь комнаты. - да все в порядке - протянул Бан Чан, пристально за ним наблюдая - ты как? - лучше всех - Ли стащил одну печеньку и полностью засунул в рот. - кстати - подключился Чанбин - у нас матч через две недели, но Уджин в больнице лежит. подменишь его? - ладно - быстро согласился Минхо. хоть он и любил играть в баскетбол, матчи люто ненавидел. не хотелось каждый раз выслушивать нюни физрука, который почему-то раз за разом был уверен в их победе. дурачок, не иначе. парни после положительного ответа оживились и начали рассказывать другу расписание тренировок, а также подробности предстоящих соревнований. и только на следующий день, уже дожидаясь Джисона, Минхо вспомнил объятия младшего. вспомнил теплые ладошки на спине, вспомнил едва уловимый запах шампуня, вспомнил причину своего плохого настроения в тот момент. Хо помотал головой. нет, этого сейчас только не хватало.. благо к этому моменту уже пришел Хан: - привет! - радостно плюхнулся он на диван - хен? - щелкнул пальцами перед Минхо, тот отмер. - привет, пупсик - расплылся в улыбке он - а ты чего такой счастливый? меня рад видеть? - оооох, любимый мой репетитор - заставил он удивиться Хо - очень рад. а еще рад, потому что у меня завтра профориентационная экскурсия! ты же в экономическом институте в центре учишься? - ну да. - тогда мы поедем прямиком в твое болото! - о, детка, почему ты не попросил меня? я профессиональный ориентатор, сменил бы ориентацию твою - Джисон хмыкнул с его шутки. - какой молодец - он едва ли повел бровью. "а ты точно хочешь, чтобы я стал гетеро?" подумал он и ухмыльнулся про себя. - да - кивнул старший - ты тоже молодец - по непонятным Хану причинам добавил он - а молодцы что? правильно, сосут концы! - довольно закончил Минхо. Джисон зардел, но стойко перенес порыв своего воображения. - и этим ты прославился как профориентатор? пффф - бросил вызов Джисон. - а что, знаешь методы получше? - продолжил спор Ли. - да. математика каждый день долбит меня в жопу. заставляет поменять ориентиры и пойти в гум.. - жаловался Хан. - а вместо матана мог бы я - и рассмеялся, да так сильно, что не заметил краснючие уши младшего. что ж, теперь воображение держать в узде не удалось.. но при этом, Джисон был очень рад снова видеть задорного и игривого Минхо, а не того, в кого он превратился вчера. Хан правда за него переживал. Джи, улыбаясь, протянул руку за листами с заданиями на столе. как бы приятно не было проводить время с Минхо, учебу никто не отменял. и уж тем более экзамены через два с половиной месяца. *** - эй эй, Ликси, подожди всех - звал Хенджин, когда Феликс, оставив позади класс, запрыгнул в автобус. эти двое, хоть и были на химбио, убедили учительницу, что им необходимо поехать на эту экскурсию. ну как убедили.. они подкупили ее шоколадкой. - вот же неугомонный - ворчал он, хотя в голосе не было ни грамма недовольства. - я рад, что вы поехали - чистосердечно признался Джисон, бросив между делом, когда они втроем пробрались к стеклу. автобус, как назло, был полным. остальные их одноклассники чуть ли не двери целовали, еле как помещаясь в транспорте. Феликс с Хенджином ждали продолжения. такое им доводилось слышать нечасто. - но? - не выдержал первым Ликс. - никаких но, я просто рад - пожал плечами тот. - пиздабол - вынес вердикт Хван, но все же, когда на эмоциях Феликс полез обниматься, тоже стиснул в своих руках Джи. и Хан действительно был благодарен всем богам за то, что у него есть такие друзья. корпусов у экономического института оказалось всего два. монотонный голос сопровождающего - это была женщина зрелого возраста, вроде ректор, Джисон не запоминал - очень умиротворял. даже Феликс шел нерасторопно, что для него не свойственно. на одном из этажей Джи, засмотревшись на дипломы, висящие на стенах, столкнулся с каким-то парнем, опаздывающим на пары, видимо. тот даже уронил свою сумку, за что Хан извинился. - все в порядке - ответил он, быстро улыбнулся и побежал по своим делам. когда он улыбался, на момент показались ямочки, на одной из щек одна была ярче, а глаза парня показались Джисону очень добрыми. "и у Минхо-хена глаза добрые" с какого-то перепугу поймал себя на этой мысли Хан "блестят всегда красиво. а еще голос приятный. стоп..." Джисон буквально остановился. мыслишки не на шутку разошлись и, чтобы отогнать их, он встал между Хваном и Ли, беря их под локти, ака лучшие подружки-сплетницы. знаете как говорят? вспомнишь солнышко - вот и лучик. и Джисон никак не мог объяснить то, что он увидел сейчас, как-то по-другому.. так как экскурсия была только у их класса занятия в университете никто не отменял. и даже сейчас, когда за первую пару они прошли первый корпус, а за вторую следующий, Джи даже не думал, что будет продолжение.. аттракцион конечно замечательный, безусловно, но когда уже там что-то типа домой? "здесь больше нечего ловить" думал он "разве что Минхо". ох, дорогой, эту встречу сама судьба тебе в руки вложила.. началась третья пара. сопровождающая повела их на третий этаж, зачем-то внимательно разглядывая таблички у дверей аудиторий. одноклассники начали перешептываться, когда учительница тихо сделала объявление: - ребята, один из преподавателей любезно предложил нам посмотреть на то, как проходят пары - она конечно умолчала, что этот самый преподаватель ее муж, которого она считает чертовски горячим на работе, поэтому собственно она и предложила ему эту идею. - пара будет по высшей математике. у второго курса - после паузы добавила она - сильно не вникайте, все равно не переварите - она захихикала. а потом кивнула пожилой сопровождающей, и та постучалась. открылся вид на огромную аудиторию с уровнями, все по канонам из фильмов про университеты. Джисон оглядел сначала помещение, а потом лица своих друзей - глаза Феликса и Хенджина одинаково ярко блестели. множество рядов парт, огромные окна и доска на пол стены - все выглядело внушительно. Хан вернул глаза к удивленным студентам, которые таращились на них, забыв про преподавателя. после небольшой вступительной речи, школьников отправили тихонько сидеть на пустующие задние ряды. Джи плелся последним, внимательно смотря под ноги, чтобы ненароком не споткнуться на ступеньках. а потом его кто-то схватил за край толстовки. он хотел уже возмутиться, но когда увидел Ли, то просиял. тот быстро потянул его на себя и теперь Джисон сидел на третьем ряду, рядом с Минхо, а не на пятом, куда должен был уйти по сути. Хан огляделся, ну, вроде всем было более чем насрать на это. - привет - шепнул он, наклоняясь ближе к Минхо. - здарова - отзеркалил его действие Ли - я конечно был бы рад проболтать с тобой всю пару, но если не буду слушать этого пердуна, то никогда больше ничего не пойму - он быстро проговорил и отвернулся к преподавателю, который как ни в чем не бывало объяснял материал. - молчу - шепнул он и тоже повернулся к мужчине в коричневом костюме. и, из-за того что отвернулся, не заметил, как на лице Минхо проскользнула улыбка. где-то после середины пары Джи правда устал от непонятных формул, обозначений, решений и решил забить. рассматривать аудиторию было интересней. взгляд пробежался по потолку, окнам, чужим макушкам, а потом как-то сам напоролся на Хо. тот сидел и внимательно переписывал все в тетрадь левой рукой. стоять. левой рукой? Хан напряг мозги, чтобы вспомнить право и лево. и действительно, старший оказался левшой. странно, что Джи никогда этого не замечал, хотя они уже больше двух месяцев занимались вместе. неожиданно Ли вскинул руки вверх и потянулся, а потом растекся по стулу, уже чуть ли не лежа на парте. к Джисону он теперь был полубоком, а его правая коленка упиралась Хану прямо в бедро. его поза удобной не казалась совершенно, но Минхо даже не изменил скорость и аккуратность написания конспектов. удивительно. Джи отчаянно делал вид, что все в порядке, но мысленно он чуть ли не все молитвы прочитал. чужая кожа, не смотря на одежду, обжигала бедро. то будто пламенем горело. но, вроде как, через пару минут тепло перестало быть чужим, и Хан почти даже привык к коленке Минхо, но старший вдруг начал качать ногой из стороны в сторону. "гребаный ты маятник" ругался про себя Джисон. колено скользило по бедру туда и обратно раз за разом, а он старался не закричать. жар разливался по телу неровными и слишком сильными порывами: это было слишком приятно. тело Хана среагировало слишком бурно на такие незамысловатые прикосновения.. "так блять, я не собираюсь дрочить в университетском туалете, если у меня встанет" он жевал свою нижнюю губу. Минхо уже как две минуты пялился на Джисона. тот словно окаменел, после того, как он упер в него свою ногу. вообще никак не двигался. такая реакция Хо позабавила и он захотел большего. начиная качать ногой, он ничего особо не ждал, но, как только Джи начал чуть ли не съедать свою губу, он прыснул в кулак. то была очень занимательная реакция. - я не твой преподаватель - где-то через полминуты повернулся он лицом к Хо, который все еще пялился - перестань на меня смотреть. - не хочу - захихикал он, но, несмотря на свои слова, отвернулся. действительно, пара то еще шла. в этот же момент Джисон отодвинулся, а Хо коленкой почувствовал непривычный холод. все-таки бедро Хана было приятно горячим. когда пара закончилась, Джисону пришлось как можно быстрее ретироваться, чтобы подоспеть к одноклассникам. - пока - негромко сказал Минхо, и Хан к нему повернулся, помахав рукой. а потом споткнулся о последнюю ступеньку. Хо хмыкнул. студенты тоже начали собираться, расслабляясь для обеденного перерыва. Ли и не заметил, в какой момент рядом с ним оказался Бан Чан. - это тот самый Джисон? - улыбался он. вот черт. - даа.. - неохотно протянул Минхо. Чан, этот вездесущий дьявол, видел абсолютно все, что творилось на протяжении всей пары...
Примечания:
111 Нравится 51 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)