пифагор, синусоиды и формула грамотных подкатов

R
Завершён
111
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
94 страницы, 31 558 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 51 Отзывы 39 В сборник

Часть 6

Настройки
- и что это было? - начал Чан издалека. им торопиться некуда, у них еще целый час. - м? ты про что? - начал прикидываться дурачком Минхо. ну было и было что-то. он как будто задумывался об этом. он просто...сделал. не подозревая, что Ханни от такого чуть в штаны не кончил. - "я всегда сижу один, ненавижу когда меня кто-то отвлекает на паре" твои слова? - Бан Чан шел и фыркал - мы с тобой дружим пять миллионов лет, а на парах я сижу с Сынмином. он получше тебя конечно будет, но я сейчас не об этом. Джисон разве тебя не отвлекал? - нет. - я видел - друг был непреклонен - объяснения на базу. почему ты делал с ним свои кинковские штучки? ладно мы с Бинни, но- - Чанни - перебил его Ли - он мне тоже друг - Крис удивленно вскинул брови, но улыбнулся. он был искренне рад за него. - я рад, Минхо - похлопал он друга по плечу - но это не объясняет того, почему ты разрешил сидеть ему рядом с собой, тем более на высшем матане. - ревнуешь, дорогой? - спросил Хо и улыбнулся тоже, решив излить душу - в воскресенье я был у него, мы смотрели ужасы. и.. я не знаю, но вроде как мы друзья. он просто забавный и мне нравится проводить с ним время - "умоляю тебя, не уточняй ситуацию, произошедшую на паре" мысленно кричал Минхо - а если тебе интересно, почему я об этом молчал, тоо - он ненадолго задумался - я сам не знаю, как он ко мне относится, поэтому пока не хочу вешать бирки. - хорошо - отступил Чан. "не хочешь признаваться, что он тебе нравится, гаденыш? ладно" думал Бан Чан и решил перевести тему немного в другое русло - я кстати столкнулся с ним до того, как они на пару заявились. - правда? когда? - оживился Ли. - когда на вторую пару опаздывал. я влетел в него - он засмеялся - он так смешно глаза свои выпучил. если все-таки надумаешь его соблазнить, то я одобряю. с виду он миленький - Крис внимательно следил за реакцией Ли, тот закатил глаза и с улыбкой сказал что-то вроде "я не стану изменять тебе, дорогой". сколько этот театр будет продолжаться? когда он уже признается, что втрескался? - пацаны я втрескался... - страдальчески протянул Джисон, после того как они попрощались с одноклассниками и втроем пошли домой. - ага, мы видели твою гей-панику после того, как ты ушел от Минхо - поделился своими наблюдениями Феликс. - чем вы занимались под партой? - немедля начал издеваться Хван. "пожалуйста сотрите мне эти воспоминания.." Джисон густо покраснел, только вспомнив скользящую по его бедру коленку "пожалуйста сохраните мне эти воспоминания навечно..". - прекрати издеваться, Джинни, иначе Джисон сейчас умрет - они смотрели на пылающее лицо друга - Ханни? - что мне делать? - с надеждой спросил он у друзей. да, Минхо вроде как не против общаться с ним не только на занятиях, и даже фильм пришел посмотреть, но.. Джисон это Джисон. "зачем ему все это? во мне даже нет ничего особенного. а может быть он вообще моряк ебаный..поматросит и бросит а мне потом что делать? дрочить и плакать?" кошмар. Хану хотелось выть. - муравью хуй приделать. спросишь тоже - цыкнул Хенджин, как будто Хан задал самый глупый вопрос в мире. Феликс дал ему подзатыльник. - я предлагаю пока вести себя как обычно. вы же все еще занимаетесь? - он повернулся к Джи, тот кивнул - понаблюдай за ним и сделай выводы, попытайся понять как он к тебе относится, а если созреешь для признания и будешь в этом уверен, то мы с Джинни обязательно тебе поможем, хоть лепестки роз будем сверху сыпать - все втроем похихикали, и Хан начал расслабляться - что скажешь? - только если вы ради этого залезете на дерево - хмыкнул он. это было своеобразное "да, ты прав" - спасибо, Ликси. люблю тебя - отправил воздушный поцелуй ему Джисон. - эй! - начал несерьезно возмущаться Хенджин - а меня ты не любишь значит, да? - Джисон отрицательно помотал головой - я тебе сейчас ноги вырву! - он рванул за убегающим Ханом, и они все рассмеялись. чертовски приятно, когда у тебя есть понимающие друзья. *** - подожди подожди - дивился Минхо - ты серьезно? мы уже занимаемся больше двух месяцев, а ты не заметил, что я левша? - Хан лишь пожал плечами: - ну получается не заметил. четверг. у них было последнее занятие на этой неделе, они нарешивали примеры уже час и изрядно выдохлись. в передышку Джисон вспомнил, что лишь два дня назад обратил внимание на то, какой рукой пишет Ли, и решил рассказать ему об этом. Минхо фыркал. разные задачки и примеры начали легко даваться Хану и в репетиторе не было крайней необходимости, но Джи не мог отнять у самого себя возможность видеть Минхо каждую неделю.. тем более с каждым разом Ли все больше улыбался, смеялся своим до невозможности красивым смехом и в целом цвел, распускался прям как почки на деревьях. с приходом настоящей весны старший засиял. "ты прекрасно вписываешься в весеннюю атмосферу" блаженно думал Джисон "также, как и в мою квартиру вписался и выглядел так, будто жил там все время". все, теперь Джи точно запрещается думать. Хан вздохнул. - меня заебали эти примеры - плакался он Минхо, после того как вернулся к решению. старший смеялся: - давай дорешивай. рука потеет, писюн балдеет - он рассмеялся пуще прежнего, когда после этой фразы Джисон вытаращил на него глаза. - рука вспотела уже, а писюну кто поможет? ты? - Хо уже откровенно закатывался, дыхание спирало от смеха. Хан не смог сопротивляться такому заразительному смеху, поэтому хихикал тоже. писюну Джисона никто так и не помог.. но зато его персональный репетитор, после того как отдышался от смеха и успокоился, помог ему дорешать оставшиеся примеры минут за сорок, а потом, когда они уже собрались идти по домам, Минхо выпалил: - не хочешь прогуляться? тут рядом бульвар - он уже стоял в своем длинном пальто темно-коричневого цвета. "как с обложки журнала сошел, ей богу" напускно раздражался Джисон. Хо это пальто очень шло. подлецу все к лицу, как говорится.. - ну пойдем - согласился Джи, хотя мотивов не понимал. как оказалось, на этом бульваре очень красиво. по бокам от главной аллеи были посажены яблони, на которых уже под набухшими почками были видны маленькие зеленые листья. ближе к вечеру уставшие люди шли с работы, кто-то просто прогуливался также, как и они сейчас. Хану очень нравилось разглядывать прохожих, придумывать их судьбы и размышлять над их характерами и жизнями. уже почти в самом конце бульвара взгляд Джисона зацепился за парня, который впереди махал рукой и уверенно шел к ним навстречу. - ээ, Лино? - Джи нечасто его так звал, чаще хеном, но сейчас вырвалось. и Минхо откликнулся: - мм? - ты знаешь того парня, что впереди? он как будто бы нам машет - после его слов Ли прищурился. - о, это мой друг! - узнал он Чана, который подошел к ним уже почти вплотную. Джисон ошалел: это был тот самый парень с ямочками и добрыми глазами, с которым он столкнулся в университете. эмоции на лице этого парня остались неизменными - все та же широкая улыбка и мягкий взгляд. такие люди, как он, с первых секунд располагали к себе. Хан тоже начал улыбаться в ответ подошедшему молодому человеку. - привет, я Бан Чан - протянул он первый руку Джи. - Хан Джисон - пожал руку младший, после чего Чан поздоровался с Минхо, приобняв его - а это с тобой мы.. ну - не выдержал Джисон. вроде ошибиться он не мог. - столкнулись в коридоре? да - хихикнул он - ты извини, что влетел в тебя, я просто сильно опаздывал - начал оправдываться Бан Чан. - все в порядке! - начал отнекиваться Джисон. неловко, когда перед тобой извиняются старшие, тем более ни за что - и ты прости, что я не смотрел тогда перед собой. Чан одобрительно хмыкнул и кивнул. в одной из его рук был огромный пакет с продуктами, рука затекла и он его переложил. - вы еще долго гулять будете? - спросил он, прям как мама. оба неопределенно пожали плечами - Хо, не забудь, что завтра у нас тренировка - напомнил он. Минхо поежился, вспоминая о скором матче. - я помню, но она сразу после пары, могу опоздать минут на пятнадцать - оповестил он Бан Чана - ну что ж.. - он хотел уже отправить друга восвояси и продолжить прогулку, но этот самый друг уходить пока не собирался: - кстати, Джисон-а, а ты пойдешь на матч? - в котелке начали вариться мысли. почему уже Джисон-а? какой к черту матч? второй вопрос показался важнее. - какой матч? - после этого Бан Чан удивленно посмотрел на Минхо. как это он его не позвал.. - у нас баскетбольный матч с другим университетом ровно через неделю. мы с Минхо в команде - он толкнул друга локтем - хочешь прийти посмотреть? - обратился он снова к Хану. - о, да, я с радостью - опешил он. Чан облегченно выдохнул. - супер, будем ждать тебя! а тебя - он тыкнул в Минхо - я жду дома, чтобы ужин готовить, дорогой - и ушел. Ли хотелось дать ему подзатыльник. Бан Чан открыто издевался над ним, даже не скрывая своей подлости! и что теперь подумает Джисон? тот выглядел озадаченным. - он так шутит - начал оправдываться Минхо, мысленно убивая Чана. Хан, честно говоря, ему не поверил. через десять минут прогулки, сопровождаемой неловкими переглядываниями, парни решили разойтись. Джисона пожирали мысли. "зачем я Минхо если у него есть невьебически охуенный парень Бан Чан.. хотя, да я бы даже сейчас сам Бан Чану отдался за просто так.. и сам бы доплатил" Джисон подумал усерднее "мда, треш..." - Джисон - позвал того Хо, но младший был как будто в прострации - Джисони - снова попробовал он - Джи-со-нааа - Минхо уже говорил слогами, лишь бы быть услышанным. ноль эмоций. Джисону было похую на то, что Минхо вообще-то его уже несколько раз звал. он был занят самокопаниями. - Ханни - позвал Ли, и только тогда Джи перестал расфокусированно смотреть на неоновую вывеску какого-то магазина. он теперь очень сфокусированно и ошалело смотрел лишь на Хо - извини, что не позвал - да, он правда чувствовал вину - я просто играть-то умею, но соревнования эти ненавижу. меня попросили подменить одного человека. - а, да все нормально - махнул рукой младший, натягивая улыбку - если не хочешь, чтобы я приходил, то я не приду - "и не важно, что меня позвал его красивый парень, а не он сам. буква ы" - да что ты будешь делать - Минхо положил руки Хану на плечи и смотрел прямо в глаза Джисону, каждые секунд пять бегая с одного глаза на другой - я хочу, чтобы ты пришел. но сам матч я не хочу. - а Бан Чана хочешь? - вырвалось у Джисона. айщ, это было на эмоциях и говорить это оказалось больно. что-то между легкими закололо. - чт? о боже, нет - Ли засмеялся - нет нет нет. мы друзья - он провел пятерней по волосам - да, он сказал "дорогой", но я сам к тебе как только не обращаюсь - Минхо хмыкнул, вспоминая - и милый, и сладкий, и малыш, и детка, и.. - он продолжал сгинать пальцы - Ханни - сказал Хо и замолчал. если феникс сгорает - он перерождается заново. жаль Джисон не феникс, но он очень даже сейчас сгорал. "Ханни" от Минхо было самым нежным из всех "Ханни", что только доводилось слышать Джи. он хоть и чувствовал, что почти по-настоящему горит, он вместе с этим еще и в чувствах захлебывался. какие эмоции он вообще испытывал? он не знал, но хотелось обрыгаться от трепета в животе, обоссать свои штаны от радости и поцеловать Минхо от переизбытка чувств. "Ханни" он сказал уже второй раз, значит, поцеловать его два раза тоже. некая акция: назови Джисона "Ханни" и он засосет тебя через три секунды. акция действительна только для Ли Минхо. хотя, если честно, это обращение Джисон никогда не любил. нуу, после такого не любить он уже не может... - ладно - тупо сказал Джи - пока, Минхо - он мазнул рукой по воздуху, а хотел бы своими губами по губам Хо. так, хватит. дада, Джисон бессовестно сбежал, но что он мог сделать? ведь если бы остался.. то точно натворил бы херни. Минхо прощаться даже не пытался, ведь Хан улетел на огромных скоростях, но теперь он знал одно - пора бы уже напиться. а еще забыть сочетание букв "х" "а" две "н" и "и". желательно надолго, уж слишком это слово приятно ложилось на язык. натворить херни Ли боялся не меньше.
Примечания:
111 Нравится 51 Отзывы 39 В сборник